Я опять подсел на колёса!

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Мой Джим вернулся к жизни после продолжительной болезни (умерла АКПП)! 3 месяца без 3-х дней его бездыханная тушка простояла на сто. Теперь я счастлив! Много я пережил потрясений за это время. Неподошедшая коробка, купленная на форуме (кстати, продаю), ожидание запчастей задержавшихся по непонятной причине, "завтраки", которыми меня кормил мастер на СТО целых 11 дней. Вобщем преобрёл бесценный опыт ценой нескольких миллионов нервных клеток)))
Стоимость : 1) неподошедшая коробка 12000 р.
2) 2 комплекта фрикционов 16800р.
3) работа мастера и масло 13500 р.
4) всякая мелочь вроде диагностики, 2-ух порванных буксировочных троса, эвакуатор, пускай будет 1500
Итого: 43800
А теперь о причине смерти фрикционов. Она так и осталась загадкой. Фрикционы просто осыпались, мастер мне показал картонную труху на фильтре. И сказал что такое может быть по двум причинам 1)осыпались от старости 2) были низкого качества. Обе эти причины показались мне не убедительными. Машине только 5 лет, и не думаю что на заводе изготовителе могли говёные фрикционы поставить, тогда бы вероятно это на всей партии было бы заметно. Кто что думает?
Вобщем проблема в прошлом, я очень рад. Единственное, очень сожалею что пол лета пришлось пешком ходить и все выезды на природу с семьёй обломались.
Желаю всем Джимам и их хозяевам крепкого здоровья!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Рады за тебя брат 3-х стоканник!:thumbsup:
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Я опять подсел на колёса!

наконец-то твои мучения закончились ))) жаль, что мой автомат не подошел :( хотя странно, по фоткам один в один
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Drevorez
ну и .. спасибо за честность и объективность !
если хотя бы половина автомобилистов, так же правдиво описывали бы весь геморрой связанный с эксплуатацией АКПП, то поутухли бы вопли любителей пропагандировать АКПП....

пс
а почему ты встал опять на грабли , почему не поставил РКПП ?
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Drevorez
ну и .. спасибо за честность и объективность !
если хотя бы половина автомобилистов, так же правдиво описывали бы весь геморрой связанный с эксплуатацией АКПП, то поутухли бы вопли любителей пропагандировать АКПП....
Эди, единственная, никому не нужная запчасть на ЖЫЫП чероки - автоматическая коробка передач. Стоит она копейки и не ломается если раз в 80тык менять в ней масло и фильтр.
Я, за четыре года езды на АКПП, никаких проблем с коробками, пока, не испытывал.
За то из-за залипшего сцепления зимой, в -20, пару раз мерз; да и РКПП в конце концов осыпалась вся в труху, но это, правда, все было на ниве.

Так что вопрос к качеству конструкции коробки.

Древорез: ИМХО, у тебя в коробе был залит не АТФ, а совсем другая жижа.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Я опять подсел на колёса!

А по каталогу совсем другой даже по внешнему виду.
http://suzuki.epcdata.ru/jimny/177_jb23w/transmission/202/24700/
http://suzuki.epcdata.ru/jimny/157_jb23w-5/transmission/202/24700/
наконец-то твои мучения закончились ))) жаль, что мой автомат не подошел :( хотя странно, по фоткам один в один
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Я опять подсел на колёса!

пс
а почему ты встал опять на грабли , почему не поставил РКПП ?
Была у меня такая мысль, но я думаю расставаться с этой машиной, а продать с РКПП будет гораздо сложнее. Мечтаю я о новом Джимнике с салона и с механикой. Правда вложил я в эту машину немало денег, но чувствую что мой Джим где-то там ещё, на рудниках, или в плавильных печах и органы его только только готовятся появиться на этот свет, и душа его неприкаянная ищет и ждёт меня. Рыдаю! Думаю к весне мы обрящем друг-друга.
Древорез: ИМХО, у тебя в коробе был залит не АТФ, а совсем другая жижа.
Мысль интересная, но я собственноручно покупал Декстрон 3 Кастроловский на замену которая была 6 тыс. км. назад. Хотя на розлив брал, может чего не того и налили, хотя мало вероятно. Правда и замена у меня была слёзы одни, у криворуких мастеров, писал уже об этом. Хотя связь тоже не очевидна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Мысль интересная, но я собственноручно покупал Декстрон 3 Кастроловский на замену которая была 6 тыс. км. назад. Хотя на розлив брал, может чего не того и налили, хотя мало вероятно. Правда и замена у меня была слёзы одни, у криворуких мастеров, писал уже об этом. Хотя связь тоже не очевидна.
Вот на розлив я бы АТФ брать не стал - прецедент у знакомых был, когда вместо АТФ в АКПП была залита "веретенка", по цвету и запаху очень похожи, а вот консистенция совсем разная, в особенности после пары десятков километров.

Опять же, может быть в нашей АКПП масло меняется не просто так "слил/залил", о чем криворукие мастера не знают. Например, на кирпиче всё было просто: слил АТФ, снял поддон, заменил фильтр, прикрутил обратно поддон, залил масло. А на гранде все сложней, и нарушение процедуры замены масла приводит к смерти коробки километров через 200.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Кстати, пренебрёг рекомендацией производителя и залил в коробку вот такое синтетическое масло TRANSflo (является высококачественным продуктом, специально разработаны для использования в автоматических коробках передач изготовлены в 2005 году и ранее General Motors, Ford, Chrysler и техники, нуждающейся в Dexron ®, II, III (ГМ) и Mercon ® (Ford) жидкости). Произведено Канадской компанией Irving. В рускоязычном инете информации об этом масле не нашёл. Его мне посоветовал мастер что коробку ремонтировал. По ощущениям коробка стала работать чуть заметнее, т.е. переключения передач стали более ощутимы, хотя может это связано с новыми пакетами (прирабатываются), или это эффект психологический, связанный с пережитым мною стрессом :hilarious:.
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Я тоже слышал об этом масле от мастеровых--отзывы самые хорошие.....да и ценник нормальный!
 

icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Я опять подсел на колёса!

А где такое масло у нас продаю? И сколь стоит??
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Я опять подсел на колёса!

Хренасе "не очевидна"! По мне так офигенно очевидна. А Джимни, да, должен быть на ручке.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Я опять подсел на колёса!

А где такое масло у нас продаю? И сколь стоит??
10 лет Октября 195а/4 под виадуком. Они его бочками заказывают, 300р.литр.
Хренасе "не очевидна"! По мне так офигенно очевидна. А Джимни, да, должен быть на ручке.
Да, согласен на счет ручки 100%.