стук (дребезжание) в задней части салона

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

praetorian;838643решу на дворники написал(а):
Лучше сними накладки, у меня за год накладка протерла в стекле довольно глубокую борозду. Рыдаю! С левой стороны, видимо для защиты мотора дворников, приклеена полоска поролона, и он не даёт грязи смываться. Там кстати и грязи полно скапливается, что с годами добавляет "ароматов" в салон.
 


Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Что то тема по поиску причины стука задних сидений притихла. У меня такая же беда... скрипит и гремит вся. Начал по не многу искать причины. Заднюю (пятую) дверь снял облицовку, дверь изнутри проклеил виброизоляцией, саму облицовку проклеил шумоизоляцией. На торцы наклеил фетровый антискрип. Проклеил пол багажника и арки колес. Полку проклеил уплотнителем, что бы защелкивалась с усилием. Стало потише. Остался дребезг сидений. Именно он, ибо когда сажаешь пассажира, то сзади тишина и благодать. Прочитав ветку думаю на петли намотать изоленту. По результатам отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Что то тема по поиску причины стука задних сидений притихла. ... Остался дребезг сидений. Именно он, ибо когда сажаешь пассажира, то сзади тишина и благодать. Прочитав ветку думаю на петли намотать изоленту. По результатам отпишусь.
В моем случае стучало пустое правое заднее сиденье. У левого в нижней части есть резиновый буфер, у правого-нет. Опытным путем подобрал высоту столбика из резиновых и силиконовых шайб, что были под рукой и поставил под правое сиденье - стук пропал сразу и больше не появляется.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У меня стала противно греметь задняя дверь. Или в месте где её замок крепится к петле кузова, или сам металл двери. Гремит и скрипит металл двери если в том числе если подергать запаску (она у меня, кстати без колпака ездит, поскольку запаска большего чем штатный размера).

Даже сняв обшивку задней двери, когда греметь уже нечему, дверь гремит.

Была такая напасть у кого-нибудь?
 


Dimas1977

Новичок
19 Февраль 2019
1
0
0
46
Езжу на ...
Грант витара
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Дребежжит как раз обшивка дверки багажника, по ней достаточно рукой постучать и все будет понятно. Только что избавился от этой проблемы думаю навсегда. Нашел в гараже (еще от 099 ВАЗа осталось) резинку П-образной формы для уплотнения накладных пластиковых порогов по аркам и этой резинкой сделал окантовку нашей гремучей обшивки. Резинка узенькая практически не видно, результат - тишина. Фотки выложить не могу на даче нет кабеля для телефона.
[DOUBLEPOST=1550603580,1550603396][/DOUBLEPOST]Зделал как ты сказал все замечательно! А полку я присабачил на липучки!! Как на одежде на обуви используют. Теперь не прыгает на кочках![DOUBLEPOST=1550604614][/DOUBLEPOST]Спосибо всем за советы. В выходные займусь.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
этим летом немного шумил машину , на всех картах дверей болтались клипсы , видны следы потёртости , везде прилепил самоклейкий антискрип(и по краям карты) . ещё бродит мысль обклеить карманы карт карпетом , гремит барахло в них
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
этим летом немного шумил машину , на всех картах дверей болтались клипсы , видны следы потёртости , везде прилепил самоклейкий антискрип(и по краям карты) . ещё бродит мысль обклеить карманы карт карпетом , гремит барахло в них
этож как надо наяривать чтобы в карманах гремело:dance4: