Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Собственно вот она

Посмотреть вложение 20982

Только привезли, изготовитель Кобра. Подключается в мозги без разрыва штатной проводки, требует изучения, не так всё просто.

Чувствую устанавливать будем вместе))
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Почем достался комплектик?Баксы-бакс
Есть ли датчик удара?Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Собственно вот она

Посмотреть вложение 20982

Только привезли, изготовитель Кобра. Подключается в мозги без разрыва штатной проводки, требует изучения, не так всё просто.

Чувствую устанавливать будем вместе))
а мануал можешь скинуть? сколько денег вышло в личку кинешь? спасибо!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

а мануал можешь скинуть? сколько денег вышло в личку кинешь? спасибо!
Денег 10 тыщ.
Мануал на английском, инструкция по пользованию и инструкция по установке. Щас поздно фотать, завтра сюда положу не вопрос
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Собственно вот она

Посмотреть вложение 20982

Только привезли, изготовитель Кобра. Подключается в мозги без разрыва штатной проводки, требует изучения, не так всё просто.

Чувствую устанавливать будем вместе))

Браво Браво! АйБраво! АйБраво! АйЯ же говорил давненько что кобра делает, а никто не верил:D

Добавлено через 3 минуты
Почем достался комплектик?Баксы-бакс
Есть ли датчик удара?Чешу репу.
датчик удара только на штатовской, на этой ульрасонник, обыр проводов или запуск машины , изменение внешнего периметра и автономная сирена (в зависимости от модели)
За 300+ - вообщето весьма НЕ ДУРНО, с учетом что скорее всего 100 за пересылку вышло.:thumbsup: Кроме того можно поставить доп.датчики на изменение клиренса и объем салона, ну и отдельно на закрывание окон.

Итого бюджет на нормальную штатную сузуковскую сигналку в районе 500 баксов (амер+евр) - "сделай сам" и 1 час работы. Весьма интересно будет узнать отзыв как будет работать.
Peters, У тебя стоит штатовская или нет? (думая что нет...), а какая-либо сигналка с автомаркета? (если нет), то ставь и давай ревю.....;)
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Браво Браво! АйБраво! АйБраво! АйЯ же говорил давненько что кобра делает, а никто не верил:D

Добавлено через 3 минуты


датчик удара на штатовской, на этой ульрасонник и автономная сирена.
За 300+ - вообщето не плохо, с учетом что скорее всего 100 за пересылку вышло.:thumbsup:

Итого бюджет на нормальную штатную сузуковскую сигналку в районе 500 баксов (амер+евр) - "сделай сам" и 1 час работы. Весьма интересно будет узнать отзыв как будет работать.
Peters, У тебя стоит штатовская или нет? (думая что нет...), а какая-либо сигналка с автомаркета? (если нет), то ставь и давай ревю.....;)

Кирилл если себе брать надумаешь имей меня ввиду также, полюбому брать буду и буде весьма благодарен за содействие:thumbsup:
Штатовская не стоит. Сигналку с автомаркета выбросил.

Буду ставить, механическую часть, в смысле дырки сверлить, концевик, соники наверное завтра а электрику в следующие выходные на работу загоню. Место надо, в гараже не развернешься а в проезд выгонять - все движение перекрою и темно
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

первая фотка - для диактивация системы без участия брелка, нажать на кнопку столько раз какая первая цифры вашего пина, при этом лампочка начнет мигать. Кажды раз как нажимаешь кнопку (вводя код) длительное мигание подтвердит что ввел правильную цифру с пина. Введи так весь пин. Система будет де-активировано с момента ввида последней цифры.

От себя, чтобы было понятно: жмешь кнопку столько раз какава цифры на пине и ждешь пока не мигнет тебе лампочка, дале делаешь со второй цифрой твоего пина и тп..
Это функция для временно блокировки сигнализации, к примеру если едешь на сервис и тп.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

первая фотка - для диактивация системы без участия брелка, нажать на кнопку столько раз какая первая цифры вашего пина, при этом лампочка начнет мигать. Кажды раз как нажимаешь кнопку (вводя код) длительное мигание подтвердит что ввел правильную цифру с пина. Введи так весь пин. Система будет де-активировано с момента ввида последней цифры.

От себя, чтобы было понятно: жмешь кнопку столько раз какава цифры на пине и ждешь пока не мигнет тебе лампочка, дале делаешь со второй цифрой твоего пина и тп..
Это функция для временно блокировки сигнализации, к примеру если едешь на сервис и тп.
Так ты все переводи давай а не последние три страницы))))))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

средняя фотка: - для ввода собственного кода, а не тот который пришел в пакете.

Код может быть только из четырех цифр.Ноль - выбирать не можешь.Чтобы запрограмировать свой личный код надо сделать так:
- Открыть дверь
- повернуть замок зажигания в ОN
- нажать кнопку (понятно о чем речь надеюсь;)) столько раз какова первая цифра твоего оригинального пина (из пакета), лампочка начнет мигать каждый раз как ты нажимаешь кнопку а длительное мигание подтвержить что ввел правильно. Сделай тоже самое со всем пином.Когда ввел все правильно, лампочка мигнет один раз.
- у тебя 20 сек чтобы повторить все тоже самое опять. Если вновь введеный пин совпадет (ты не сделаешь ошибок), то лампочка загориться на 3 сек постоянно и ты сможешь ввести новый код.
- надимая на копку столько раз сколько тебе надо (в зависимости от товей цифры), каждый раз как ты нажимаешь кнопку лампочка будет мигать. Когда ты ввел все правильно будет лампоч4а загориться постоянно (по аналогии с вводом штатного пина выше)
- выключи зажигание.
- повтори весь процесс заново для второй цифры, что описан вверху, не забывая ввести новую цифру!!!!
- после того как все ввел - дампочка должна моргнуть 3 раза и загориться постоянно.
- для того чтобы прервать операцию в любой момент - надо закрыть открытую дверь и все вернется к штатному пину.

От себя: вообщем процесс аналогичен прописке ключа или брелка почти тоже самое. Все просто, но надо уложиться в 20 сек. С первого раза фиг получится.

Добавлено через 1 минуту
Так ты все переводи давай а не последние три страницы))))))
а я то подумал что надо последние 3 страницы:D:thumbsup::hilarious:

- до конца месяца (до 27 числа не смогу сделать)Рыдаю! работы по горло:(Тогда давай так: скан хороий сделать можешь? Сбросишь на мыло, я переведу текстом.

- 3 фотка - там описание проблем которые могут возникнуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Спасибо. Буду обращаться еще не раз, я так думаю. Пошел, сначала магнитола
 



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Информация по заказам и ценам на эту сигнализацию

SUZUKI 990E065J44000 ALARMANLAGE JB416X/420W 8557,40 RUR
SUZUKI 990E065J44 ALARMANLAGE JB416X/420W 9245,70 RUR


есть еще и с предыдущим кодом. Имхо the same

SUZUKI 990E064J26000 ALARMANLAGE FUER KEYLESS GO 8991,65 RUR


Это для тех, кто интересовался ценами на это счастье в москве в общем доступе.


Итого - стоимость под десятку, защитных фунций - кот наплакал, сервисных нет вааще ( не надо рассказывать про возможность поставить доводчик))) иммобилизация по разрыву зажигания, снятие сверткой..

Только что Родная, это слово греет...)))

Сильная штука! Ах, да, плюс - ставить легко. Оять же, если Перец нуждается в изучении - добрая половина ее не поставит вообще

Пандора или Сталкер, если хочется что-то приличное. Или ничего. Вон у меня стоит одна без сигналки вообще, кому она нужна-то? ))) Правда, V6 2.7 наверно, потому и не нужна никому
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Информация по заказам и ценам ...........
Матвей, ну опять ты пострел....:D Ты как в том анедкдоте....везде...:whistling:
Враги народа в кремле седят, а ты все шпеЁнов ловишь:hilarious::( Зайди на кобру и почитая что там есть...тебе же выложили инструкцию, если не знаком с заморской калиграфией, отдай товарищам с лубянки они тебе переведут, а уж потом давай свои суждения:whistling:Знаешь как в древнем Риме поступали с "полиглотами"....?!:thumbsdown:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Весь бизнес Сереги поломалБаксы-бакс

:hilarious:
а я сигналками не торгую, это типа как хобби скорее всего;):D у меня ШИрше и ГлубШе....а то сейчас опять скажет что кобра - китай опять:hilarious:
А вобщето может топик создадим "мой бизнес" будет называться, там можно и представиться;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

а я сигналками не торгую;):D у меня ШИрше и ГлубШе....а то сейчас опять скажет что кобра - китай опять:hilarious:
Давай отмазывайся теперь.:D

Лучше расскажи где ты на японском сайте увидел парковку самостаятельную или поддержание дистанции в комплектациях на Эскудо?Чешу репу.
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Я так понимаю основная идея это не резать штатную проводку.В том числе я посмотрел и при установки магнитолы.;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

да не..фотка не обязательна...и так понятно что и от куда....Это как пример был:D

-----------------

На счет дистанции - честно, видел лично сам и читал лично сам...но было порядка 2 лет назад или около этого. Надо полазить и посмотреть мои записи..однако, ни одна из этих игрушек на европейку не встанет, тк у нас другая проводка и просто нет выходов на подключение, хотя конечно при желании можно врезать в систему. Я было заказал пре-опускание зеркал и датчки закрытия дверей, но потом отказался, тк они встают на правую дверь, а там нифига нет к чему подключать...тем более товарищ из японии сказал что не встанет и я выкину просто деньги.На читый эскудо - это:thumbsup:

По дистанциям - смотри на последних страницах там должно быть это.;) или методом тыка иди на сайт 2007 года.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ну знаешь ты о мелочах. А я пытался акцентировать внимание на действитель революционных новинках.( вообще о разном мы) Показываю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ну знаешь ты о мелочах. А я пытался акцентировать внимание на действитель революционных новинках.( вообще о разном мы) Показываю
новинки - только в японии, у нас маспродакшен и фиг от туда что добъешся, у них даже закон - запрещающий вывозить аксессуары из страны:thumbsdown: Не поверешь.....
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Я так понимаю основная идея это не резать штатную проводку.В том числе я посмотрел и при установки магнитолы.;)
Основная идея установить то что специально изготовлено для данной модели автомобиля, ессно не резать проводку и управлять родным ключом без всяких его переделок.

Наикрутейшая сигнализация это куча сервисных надстроек в ее блоке с защитой машины в виде разрезанного где нибудь провода, хорошо если умело спрятанного, имхо. От блекбака я вообще офигел когда у себя снимал, смысл - тупо отсоединил разъем проводки от блока и поехал, управляемое супер электронное реле нормально-замкнутое
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

От блекбака я вообще офигел когда у себя снимал, смысл - тупо отсоединил разъем проводки от блока и поехал, управляемое супер электронное реле нормально-замкнутое
Это цветочки.Цезарь сателит до последнего показывал что машина на месте стоит,когда она уже давно тю-тю была. :whistling:

Я просто прикинул на удар эта сига не реагирует опевещения на брелок тоже нет. Соответственно открыть закрыть с ключа плюс завести будет не проблемма секунд 30-90 на нее надо. Ну значит ты ее ставишь для успокоения души самолюбие тешишь,ни у желание покопаться в электрике Браво! Ай
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

я тоже вайпер снимать сейчас буду (удар, перемитр, ультарсоники в салоне, подхем машины, пейджер, стартер и пр....) задолбала ужеЗлость!Заплачено под 1500, а пользоваться не могу уже 3 год:thumbsdown: Дурак какой то ставил, а если самому проводку проводить как у сузуки, то никаких проблем нет.. Пейджер всегда отдельно подключить можно
http://www.cobravehiclesecurity.co.uk/
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Матвей, ну опять ты пострел....:D Ты как в том анедкдоте....везде...:whistling:
Враги народа в кремле седят, а ты все шпеЁнов ловишь:hilarious::( Зайди на кобру и почитая что там есть...тебе же выложили инструкцию, если не знаком с заморской калиграфией, отдай товарищам с лубянки они тебе переведут, а уж потом давай свои суждения:whistling:Знаешь как в древнем Риме поступали с "полиглотами"....?!:thumbsdown:
Пааадаааждии.. А чего это ты опять недоволен? Я - такой же участник виртуального клуба, как и ты. И даю людям как информацию к размышлению, так и высказываю собственное мнение. Кое-что я знаю, так получилось.

То, что выложили, я с помощью товарища полколвника перевел. Тоска смертная. За такие бабки - да чтоб я так жил. :D Италия - не италия... Есть понятие финализации. И 99 процентов плат собраны в китае. Семко, товарищ подполковник, с которым мы только что пили ...чай..., собаку сожрал на промшпионаже))) Это так, для сведения)))

Если я тебе ломаю бизнес - ну что поделать, информация должна быть свободной. Я же говорил - каждый выбирает для себя - или обратиться к тебе, и будет просто, но дорого(же), или напрячь моск и купить напрямую. Будет дешевле.

For your info - магнитолы, твои любимые, идут сейчас в россию по 380 грина, включая доставку ЕМС и платеж палкой. :D Напомнить твои ценники?)))

Возвращаясь к нашим баранам - если религия заставляет ставить именно такую реализацию slave системы - почему бы и нет. Но в установке это - не два провода накинуть, как у амеров, а реальных защитных фунций - 0 - повторюсь, так как снимается сверткой. ровно 3 секунды.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Наикрутейшая сигнализация это куча сервисных надстроек в ее блоке с защитой машины в виде разрезанного где нибудь провода, хорошо если умело спрятанного, имхо. От блекбака я вообще офигел когда у себя снимал, смысл - тупо отсоединил разъем проводки от блока и поехал, управляемое супер электронное реле нормально-замкнутое
не совсем так. наикрутейшая сигнализация - это СИСТЕМА разрезанных проводов. Который должным образом порезаны, поставлены правильные замыкатели, все это грамотно управляется. не с одного провода методом подачи+12 В, ессно))) Не поверишь - не порезав проводку, заблокировать мотор не получится)) Как минимум, навесить параллельных замыкателей, но тогда будет как у тебя с блекбагом