Системы впрыска

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем vova65, 15 окт 2010.

1. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249
    Нужно ли время от времени какие-либо добавки в бензин заливать или чистить Инжектора,но машина работает стабильно ХХ обороты не плавают.
    Но инногда в подъём слышна Дитонация

2. Загрузка...

3. AntonT
    Оффлайн

AntonT

Баллы:
    0
    Ответ: Сисьтемы впрыска

Может это и не детонация . Бензин в Израиле я думаю лучше , чем в Москве. А на каких оборотах двигателя происходит звук. На ровной дороге слышно(при поганичном движении под нагрузкой и накатом) или только на подъеме?

4. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

При нагрузке и подъёме на медленной скорости до 40 км.ч

5. Минор
    Оффлайн

Минор

Баллы:
    0

Заправку поменяй.Это скорее всего от качества бензина.Хотя я был почему то уверен,что у вас такого дерьма как у нас не бывает.Хотя может на левую арабскую партию нарвался?:D

6. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Однажды на Пассате я залил в бак "очиститель инжектора". В итоге вся гадость из бака и всей топливной системы у меня осела в форсунках. Пришлось их менять. Так что работает нормально - не мешай. В крайнем случае лучше снять форсунки, проверить на стенде или самостоятельно и промыть, а всю топливную систему не трогать.

7. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Короче,проехал до четверти бака, залил 98-го бензина и оставшиеся место заполнил 95-го.Проехал на повышенных оборотах около 70 км, заметил, что стало детонировать меньше.Как я понимаю во всём виной Детонации -качество Бензина,но 98-й не по детски дорог и поэтому можно инногда в качестве применять как профилактика

8. Jordan
    Оффлайн

Jordan

Баллы:
    0

Какой пробег у машины?
    Как высоко вы взбираетесь над уровнем моря? Может там начинается кислородное голодание?

В качестве профилактики раз в 50-100 тыс.км стоит промыть инжектор, способов много, все работают, особенно если чаще делать профилактику, а не раз в 10 лет промывать присадкой в бак, о чем писал многоуважаемый Касик. И поменять свечи, что после промывки без снятия форсунок особенно рекомендуется и воздущный фильтр.

9. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Пробег 50,000.Ф.Воздуха заменён 2 недели назад, а свечи по мануалу предписанно на смену не ранее 100,000 км
    Кстати,какие есть ешё способы промывки инжекторов,без снятия форсунок ?

10. Jordan
    Оффлайн

Jordan

Баллы:
    0

Думаю, замена свечей для проверки на никелевые (по 100р) поможет делу.
    Насчет промывки без снятия форсунок:
    1.Присадки в бак (например, чиститель инжектора LIQUI MOLY раз в 15-20 тыс.)
    2.Wins через установку (раз в 100тыс.,требуется замена свечей после промывки, + немного вреда катализаотру)

11. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Скажите,на сколько реально помогают эти присадки для чистки инжекторов и избавиться от нагара,без ущерба для катализатора,при условии что машина прошла 50,000
    на сколько я слышал,что эти присадки из бака намывают грязь,смолы и это барахло течет в насос, и по трубопроводам далее забивая сеточки инжекторов.Можит я и ошибаюсь

12. Минор
    Оффлайн

Минор

Баллы:
    0

На 50000 пробега вряд ли что серьезное может случиться,не парься.Для успокоения можно разок промыть Винсом инжектор.В бак не нужно ничего лить,лучше не станет.Хотя смотри сам,машина твоя).Я бы вообще ездил и не парился.Слишком маленький пробег,что бы беспокоиться о топливной системе,с учетом качества вашего бензина.

13. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Т.е снятием 4 х форсунок и их демонтаж?

14. Минор
    Оффлайн

Минор

Баллы:
    0

Нет конечно.Со снятием прочищают их ультразвуком.Промывают Винсом на месте,отсоединив шланг подачи топлива из бака и подсоединив его к оборудованию для промывки системы.с таким пробегом как у тебя не стоит себе ломать голову над этим вопросом.100% разницы не заметишь,что промывал,что нет.Все остальное самообман:D.

15. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

А кто нибудь вливает в бак какие-либо присадки и есть ли от них польза или вред как например выход из строя катализатора?

Например вот такой
    http://www.amazon.de/Valvoline-MaxLife-System-Cleaner-Benziner/dp/B002LANU90%3FSubscriptionId%3DAKIAJIPLAL4RP27WW7GQ%26tag%3Dpop-cd-21%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB002LANU90

Вложения:

• 31j-MRPxdqL._SS500_.jpg
  16. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Кто Подскажит, что эта за процедура. В гараже мне предложили снять свечи и в поршня залить какой то раствор и оставить на ночь, затем с утра завести (со старыми свечами) машину дать прос...ться поставить свечи на место, сменить масло с фильтром и как мне пообещали Детонация пройдёт, типа весь нагар сойдёт на нет.Кто практиковал эту процедуру?Забыл указать машина прошла 50,000 км и ещё, какие побочные эффекты можит привести такая отмочка?

17. AntonT
    Оффлайн

AntonT

Баллы:
    0

Последствия зависят от состава, который хотите залить. Луше ничего не лейте в двигатель .Пусть машинка еще спокойно 250000 проходит

18. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Если прилично нагара накопилось, то учитывай: куда все это дело выплюнется? В катализатор, т.е. его забъешь... Вообще странно: один двигатель 25 тыщ отходил и загажен страшно сильно - нагара столько, что ощущение, будто он на масле, а не на бензине работал. Другой с пробегом более 100 - чистый, словно пробег менее 20-ти. В чем тут собака порылась? Масло аль бензин плохой был? Или стиль езды? Аль фильтр воздушный?Чешу репу.

19. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Машина прошла 50000, Ф.Воздушный меняю каждые 20,000. Масло синтетика-замена каждые 10,000. Вот думаю гамнецо у нас тоже с бензином дело обстоит.
    Свечи -Родные и я их ещё не менял, по мануалу на смену свечи в 105,000 км.
    Как то я залил 98-ой бензин вместо допустимого 95-го.Машина стала тише работать,дитонаций не было совершенно.Но я опасаюсь Злоупотреблять 98-ым,как я слышал 98-можит что то там сжечь в моторе

20. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Наоборот, 98-й лучше! В документации написано: использовать бензин не ниже 95-го!

21. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

в 98- ом нём больше присадок, при том вредных для свечек и двигателя. Зато машина заметно лучше должна ехать.Это правда?да, и клапана современном прогорят -это моё мнение

22. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

Вова65 - ты хоть напомни - у тебя автомат или "ручка". У меня на автомате детонации нет в любых режимах! А если ручная КП, то тогда на 4-ой , к примеру, передаче на скорости 40км/час, на горке ты просто обязан услышать детонацию, пока не разгонишь двигатель или не перейдешь на нижнюю передачу! Так, что пока не ответишь, не о чем спорить!

23. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

АВТОМАТ и именно при скорости 35-50км в горку присувствует это дело,конечно, когда переключаю с D на-2- всё успокаиваеться