Чехлы(пыльники) шрусов

олег михайлов

Осваивающийся
22 Сентябрь 2010
21
10
3
66
липецк
Езжу на ...
шевроле-трекер 2002г.в. двигатель-j20 ,16клапанник
СГВ NEW 2005г.в. КПП — автомат, двиг. — j20
Уважаемые владельцы Шевроле-Трекер! Подскажите от каких авто подходят чехлы шрусов, может можно использовать от машин отечественного производства?
 


bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Чехлы(пыльники) шрусов

ставил на наружный правый шрус пыльник на шрус от ваз 08-09, какой точно - не помню, подбирал "на глаз". большой посадочный диаметр подходил идеально, малый - чуть меньше нужного - ставил внатяг :D
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Чехлы(пыльники) шрусов

не знаю как на ТРЕКЕРАХ ,но на свою купил оригинальные,так как этой зимой старые срезало как ножом с обоих сторон эдентично,а дергать каждый раз ШРУС не хорошо,для сальников в редукторе,не говоря про стоимость услуг СТО !
 

олег михайлов

Осваивающийся
22 Сентябрь 2010
21
10
3
66
липецк
Езжу на ...
шевроле-трекер 2002г.в. двигатель-j20 ,16клапанник
СГВ NEW 2005г.в. КПП — автомат, двиг. — j20
Ответ: Чехлы(пыльники) шрусов

Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Спасибо за совет! Учту обязательно! У меня Штекер 2002г.в. владею им три года.За это время пробежал 50000 к.м. ,именно к.м.,а не миль,к сожалению одометр в милях т. к. мой Штекер чистый американец и был привезен из Филадельфии через Нью-Йорк-Хельсинки-Спб-Москва.Судя по VIN выпущен в Канаде.По этой причине постоянно приходится заниматься умножением т.к. 1миля равна нашим 1,60934км.Пожалуй это неудобно,но со временем привык.Общий пробег на сегодня--120000км.За мои три года эксплуатации машина ни разу не ломалась,возможно потому,что в экстремальных условиях ездить не пришлось.И вот первая неприятность--при пуске на холодную появился звук как будто стрекочет швейная машина.Задал вопрос на сайте Катана,там ответили,что это норма,если стук исчезает через 2-3минуты.Именно так у меня и было.Но тут подошло время заменить масло,что я и сделал,но в этот раз предварительно промыл систему смазки промывочным маслом.Результат пока неясен,но стук как от швейной машины на холодную исчез,зато после прогрева появился звук ,как будто глухо пересыпаются шарики.Что бы это значило? Кто с таким сталкивался пожалуйста ответьте! Во время возни по замене масла с удивлением обнаружил,что порваны чехлы(пыльники) наружных шрусов.Посмотрел на сайте Ferio.ru ,цены на чехлы шрусов просто дикие,почему и задал здесь этот вопрос.Еще раз спасибо!
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Чехлы(пыльники) шрусов

Я тоже ставил пыльники шрусов от ВАЗ-2108. Два года ''полёт нормальный'' Да и машина часто используется на бездорожье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек