Будьте внимательны!

Quad

Бывает здесь
30 Апрель 2010
64
17
0
Москва
Езжу на ...
Volkswagen Vento
Suzuki Jimny
Господа, вчера часов в 19:30 выехал с работы, там дворики всякие, дорожки узкие, слева деревья , справа тачки припаркованы, дождик, темно - освещения нет, только мой ближний. Короче еле плетусь и тут метрах в трёх от меня слева из кустов вылетает мальчёнка в чёрных шмотках. Блин, боковым я его не видел, да и не смог бы, там деревья вплотную к машине. Выбежал, остановился и смотрит на меня, я блин по тормозам, джим с визгом остановился максимум в метре от него. Короче чуть на капот парня не посадил. А я там каждый день с работы выезжаю, знаю что место дурацкое, всегда максимально осторожен.

Боян конечно, но в очередной раз убеждаюсь что как бы не был внимателен и готов к любой ситуации, от меня зависит не более 50% происходящего.

Будьте внимательны, особенно во дворах.
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Будьте внимательны!

Самое плачевное,подобные ситуации бывают в тот момент,когда их не ожидаешь.Достаточно перевести взляд на левую или правую сторону,как из под припаркованного грузовика кто-нибудь выскочитНевозможно контролировать дорожную ситуацию ежесекундно..
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Будьте внимательны!

надеюсь этот тупоголовый мерзавец получил в тыкву, а так же курс лекций как нужно вести себя на дороге !!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Будьте внимательны!

надеюсь этот тупоголовый мерзавец получил в тыкву, а так же курс лекций как нужно вести себя на дороге !!
Quad же писал, что ехал во дворах.
А во дворах, коли кого на капот посадишь - выглядеть тупоголовом мерзавцем будет совсем не он....Дворы - это территория мамочек с колясками, детишек на великах, бабушек с авоськами...
Потому Quad правильно пишет - будьте предельно осторожны.
Лично мне не доставляет неудобств ехать по двору со скоростью пешехода, если я не уверен, что под колёса мне не кинется какой нибудь дитёныш на роликах...
Несколько раз такое поведение спасало меня от больших неприятностей: раз у мамочки ребёнок вырвался и побежал неожиданно, другой раз девочка на велосипеде вынырнула из-за машин в 3-х метрах...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Будьте внимательны!

1. по дворам не гонять
2. если на мелкой скорости задавить, то так пешеходу и надо)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Будьте внимательны!

Здравствуйте.
Реальный случай произошедший со мной в июне. Вечер. Двор бегают дети. Много детей. Еду 3-5 км/час. Крадусь. Проезжаю подъездный карман в котором играет 5-7 ребятишек. У следующего подъезда такая же картина. Практически уже проехал и боковым зрением замечаю с правой стороны, кто-то метнулся в стороту машины. С обратной стороны человек не появился. Нажимаю тормоз. Удар в заднюю часть машины и громкий детский плач. Выхожу из машины кругом крик:" Сбил ребенка гад такой". Смотрю стоит девчушка лет 10, ревет, из носа бежит кровь. Оказывается пока я тихохонько проезжал мимо подъезда девчешка захотела обнять запаску висящую на пятой двери. Вот так с распростертыми объятиями она и бежала за машиной остановиться естественно не смогла догнав носом ту самую запаску. Ладно взрослые все это видели и конфликт сошел на нет. Передвигайтесь по дворам и около дитячих площадок очень аккуратно.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Будьте внимательны!

Еще любимая забава детворы во дворах - прицепиться к медленно проезжающему авто на роликах или зимой просто так, по льду.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Будьте внимательны!

Например, по нашим пдд, в жилых зонах, обозначенных соответствующими д.з. и территориях, приравненных к ним, в которые, в частности, попадают дворы возле многоквартирных домов, преимущественное право движения имеют пешеходы и велосипедисты. Так что всякие там претензии к кому-то, кто вдруг появился на проезжей части - в сторону. Водитель обязан расчитывать на то, что кто-то вдруг может появиться.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Будьте внимательны!

Да, езда по дворам - это как сделка с дьяволом. Через них очень эффективно срезать пробки, но каждый раз, когда приходится объезжать мам с детьми, сердце кровью обливается. Чувствуешь себя гопником на детской площадке.

Но, ИМХО, дорожно-транспортная ситуация во дворах не так опасна, как в карманах. Для автовладельцев психологически это - такая же улица, по которой можно ехать 60 км/ч, а для пешеходов это - почти такой же тротуар, переходя который можно не смотреть по сторонам. Мне известно много случаев, когда людям ломало все кости при попадании под колеса в этих местах. Моему другу в детстве так сломали колени. Лечили как могли, но он до сих пор мучается...каждый день... Водила оказался ментом и избежал наказания...