Стучат клапана?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем HSM, 18 окт 2010.

1. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48
    На холостых оборотах появился появился какой то шум в двигателе, похожий на треск, напоминающий как на старой девятке, стучат не отрегулированные клапана. Когда газонёшь, на оборотах вроде почти пропадает. Потом обороты снижаются и снова начинает молотить. Температура двигателя на шум не влияет. У нас же вроде клапана не надо регулировать? А может это не клапана? Пробег 43 тыс. 2 литра. Никто не наблюдал подобного? И чем может грозить?

2. Загрузка...

3. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ответ: Стучат клапана?

Клапана регулировать надо, вернее они регулируются, шайбами как на девятке. Вот только клапанный стук не спутаешь ни с чем

4. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

А у нас разве не гидрокомпенсаторы, как на всех современных моторах?

5. Wert
    Оффлайн

Wert

Баллы:
    198

Нет, у нас шайбы.

6. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Спасибо, понятно. А там какие то особые шайбы нужны, или они стандартные для всех автомобилей? Я почему спрашиваю, что нужно ехать в Сузуковский сервис или в любом другом приличном могут сделать. Да, и сколько это может стоить?

7. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

у меня тоже звенит иногда мотор. говорят что это от плохова бензина. у меня стучит когда долго в пробке стою.
    да моторы морально старые, я тоже думал что стоят компенсаторы.. :(

8. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

На почти всех Японских машинах регулируются клапана и цепной ГРМ, так японцы понимают надёжность, лезть туда без необходимости не надо. И не надо без понятия трындеть про морально старые моторы. Компенсаторы бывает меняют почаще чем регулируют клапана

9. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Это что за НАДЁЖНОСТЬ, если люди оборачиваются, на шум трещащего мотора! Ни на одной моей предыдущей машине с гидрокомпенсаторами ничего подобного не было.

10. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Прочитай свой же первый пост и определись что конкретно у тебя стучит

11. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

У меня ничего не стучит. А у моего автомобиля имеется какой то посторонний звук в двигателе, сильно напоминающий звук неотрегулированных клапанов. Если-б я точно, на 100% знал, что это именно клапана, я бы по другому задавал вопрос.
    И давайте, если что то полезное хотите сообщить, на ВЫ, всё таки общаться, мы с Вами не знакомы и уж тем более не выпивали вместе.

12. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

На Вы общаются в офисах дядьки в пиджаках. А мы тут на форумах типа простые пацаны общаемся как хотим. Правила соблюдаем, остальное пофиг. Не нравится не общайся

13. NIKro
    Оффлайн

NIKro

Баллы:
    0

если интересуют клапана то поиск даст результаты на этом форуме
    так же дам ссылку с другого
    suzukovod.ru/showthread.php?t=20336&page=2&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
    кстати на этом форуме давались размеры (диаметр, таблица толщины указана в книге) шайб, и номер приспособы для их извлечения.
    про архаичность системы с шайбами сложно говорить.
    на предидущем поколении j20a был с гидриками а ща нет. на корейцах тоже стали ставить регулируемые клапана.

Добавлено через 6 минут
    вот еще suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24422&page=2&highlight=%F0%E5%E3%F3%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%EB%E0%EF%E0%ED%EE%E2

1 человеку нравится это.
  14. KENTON
    Оффлайн

KENTON

Баллы:
    48

У меня тоже бывает детонация (если бы этот звук был на классических жигулях-сказал бы,что стучат клапана) при трогании с места,наезде на препятствие (бордюр,например).
    Считаю,что это от качества бензина.Три дня назад заехал на Лукойл.95-й сливался бензовоз,заправщики уговорили залить 98-й.Залил до полного.Во первых,по трассе машину не узнал.Обычно,при быстром обгоне переключался на 4-ую передачу,на этом бензине этого не требовалось -хватало мощности на 5-ой.Во -вторых, специально пробовал трогаться медленно с нагрузкой,с препятствием-ни при каких оборотах детонации не было.

У меня 2,0,механика.Пробег 32 тыс

15. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Не, у меня трещит только на холостых, и сегодня специально послушал, именно на прогретом двигателе. На холодном почти не слышно, хотя на совсем холодном, холстые обороты большие, может поэтому не слышно.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. клапана стучат сузуки