Отзывная кампания.

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Причиной для крупномасштабной сервисной кампании становятся боковые зеркала. Со временем они могут начать отваливаться из-за ненадежных креплений.

Suzuki Motor начинает отзыв модели Swift в Японии и за ее пределами. Автомобили, о которых идет речь, относятся к предпоследнему поколению Swift и выпущены в период с мая 2007 по сентябрь 2009 гг. В самой Японии отзыву подвергнется 90 617 единиц, а на других рынках (преимущественно европейском), диагностике и ремонту подлежат еще более 192 000 авто.

Причиной для отзыва, по данным японского Министерства транспорта, является механизм крепления боковых зеркал. В процессе эксплуатации, под воздействием вибраций, а также контакта с грязью и изменения температурных режимов, крепления зеркал могут ослабнуть, что может привести, в отдельных случаях, к их выпадению из гнезд, в том числе и во время движения.

В Японии зарегистрировано 77 жалоб от потребителей по данному поводу, однако ни в одном из случаев описываемый дефект не стал причиной аварии или подобного происшествия.

Устранить дефект Suzuki намеревается достаточно просто, заменив поврежденные или расшатавшиеся крепления на новые, рассчитанные на частые вибрации и контакт с водой и пылью. Все работы будут проведены, разумеется, бесплатно для владельцев автомобилей.

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N11131.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Отзывная кампания.

Надеюсь Мадьяр не доспустил таких ошибок! ))) xD
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Отзывная кампания.

В 11.00 звонок.... - Алло, Сергей Петрович ? Это вас беспокоят из автосалона N., меня зовут Денис, менеджер по гарантии. Вы у нас покупали авто..... !.
- Да…
- Производитель прислал список VIN – кодов машин, в которых возможно установлена бракованная деталь, подлежащая замене, т.к. есть вероятность нарушения работы подвески. Вы не беспокойтесь, нам нужно только проверить, номер этой детали и, если она подлежит замене, мы поменяем. Это бесплатно, в условиях гарантии. Необходимо подъехать к нам в удобное вам время. Я вас могу записать сейчас или запишите тел. главного менеджера 524-**-** и попросите соединить с менеджером по гарантии Денисом. Вот и мой тел., 8 (903) ***-**-**
….
Через пару часов.
- Автосалон N. Елена, здравствуйте.
- Беспокоит вас Сергей Петрович. Соедините меня с менеджером по гарантии Денисом. Алло, Денис, запишите меня на субботу. А сколько времени нужно ?
- Как правило, замена и проверка занимает пару часов. Вам в какой из автосалонов удобнее подъехать на ул. Маховая или на 47 км МКАД ?
- На 47 км. МКАД.
- Можете оставить машину утром и забрать вечером, либо подождать в комнате отдыха клиентов. Когда будите подъезжать к автосалону, обязательно позвоните мне, я вас выйду встречу, чтобы вы не тратили время на оформление, т.к. случай гарантийный.
…..
Суббота
- Алло, Денис, я подъезжаю.

Возле автосалона
- Здравствуйте, Сергей Петрович. Вот, подпишите акт приема-передачи, вот дефектная ведомость.. вот здесь подпись ставим. А это вам акт приема-передачи ТС, что мы у вас машину забрали на гарантийное обслуживание. Машину забираем, помоем. Можете подождать в автосалоне, можете приехать вечером, я вам позвоню. У нас сегодня еще 7 таких же машин. Никаких кнопочек нажимать не надо, чтобы ехать ?
- Нет, я все отключил уже.
- Все ждите звонка, или без звонка вечером до 20.00 подходит, забирайте.
- До свидания.

Мошенники, обходя дворы близлежащих к автосалону домов по рамкам на номерах вычисляют дилера. Открыв базу ГИБДД пробивают владельца и год выпуска машины, как правило, попадание 100%.

Звонят с ”левых” Сим-карт, с привлечением девушек с приятным голосом.

Договорившись о встрече, подбирают одежду в цвет работников данного салона + эмблема и беджик. Как правило, у всех потерпевших не вызывало сомнение в доверии к менеджеру по гарантии. Особенно, доверие подкреплялось наличием информации из СМИ об отзыве автопроизводителем ряда машин для устранения заводских дефектов (напр. одно из самых громких - педаль газа Тойоты). Так же, в крупных автосалонах всегда есть текучка кадров и появление новых работников, тем более на улице с планшетом и документами, ни у одного работника автосалона не вызывало сомнений.

Машину забирали, хозяин приезжал вечером, либо устав от 4-5 часов ожидания и чашек кофе, хотел забрать машину обратно. Самое главное, что в ряде случаев автовладельцев просили отдать !!! свидетельство регистрации и в двух случаях, ”заодно” брали ПТС ! А самое главное, заставляли отключить систему охраны, спутниковую систему и даже просили оставить брелоки от сигнализации.

В некоторых случаях, маршрут машин с установленными спутниковыми системами, пропадал прямо у автосалона, т.к. скорее всего мошенники пользовались ”глушилками”.

Гениальная подстава из двух актёров, двух СИМ-карт, спецовки, беджика и глушилки за 200 баксов.

На конец 2010 года по Москве и области, кол-во подобных подстав перевалило за тридцать. Будьте внимательны, а самое главное – сразу снимите номерные рамки вашего автосалона, особенно если это машина женщины. т.к. большая часть потерпевших автовладельцев – женщины. Огромное кол-во видеозаписей с камер наружного наблюдения автосалонов лишь фиксируют профессиональную работу мошенников.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ДАМЫ И ГОСПОДА!!!Ща как вдаФотографир
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Отзывная кампания.

Жесть какая :) Я привык что охрана обычно пристает и хрен просто так туда-обратно проедешь.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Отзывная кампания.

Жесть какая :) Я привык что охрана обычно пристает и хрен просто так туда-обратно проедешь.
Ну видимо и охрану как то обходят.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Отзывная кампания.

ну а владелец не видит куда машина то уезжает?все отдает,в т.ч. документы!!,разворачивается и досвидос? например в автодине на ярославке сразу шлакбаум тебе.берет ключи и прямиком за него.ну если в салоне ключи берет,то понятное дело ты не следишь,но тож прям в салоне..
с другой стороны о чем это я..сам тоже мог бы попасть.чо я в каждом человеке должен видеть с..ку, которая отжать чо нить у меня желает.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Отзывная кампания.

Олег, читал первую часть твоей истории, и был уверен, что речь шла про реальных сотрудников автосалона! Единственное, что меня смутило - это слишком внимательное отношение к клиенту! Такого в Раше практически не встречается. А как только начинает встречаться, то это значит, что нужно настрожиться...
История развода гениальна! По поводу охраны на прилегающей территории автосалонов - зачастую её либо просто нет, либо она сидит где-то в будке и ей почти всё пофиг. А развод около автосалона длится максимум одну минуту! Не каждый охранник успеет за это время настрожиться.

Дилерские рамки и правда надо снимать...
Спасибо за предупреждение
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Отзывная кампания.

А по поводу дилерских рамок я давно говорю всем Свифтоводам и не только ,надо снимать их без разговора. Автоугонщики на все 100% знают какой дилер куда и какую ставит сигналку, так что остольное дело техники.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Отзывная кампания.

А по поводу дилерских рамок я давно говорю всем Свифтоводам и не только ,надо снимать их без разговора. Автоугонщики на все 100% знают какой дилер куда и какую ставит сигналку, так что остольное дело техники.
А я сигналку ставил не у дилера, патамучто дорога они за неё хотели... Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Отзывная кампания.

Грузовик зацепил зеркало на скорости ~ 60, сложилось с ужасным треском, но.... не отлетело, не сломалось, функционирует как и прежде, все ок :) никаких отзывов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Отзывная кампания.

Кстати, чтобы было более наглядно понятна суть проблемы вот картиночка где показано какие крепления "дали брешь"!) Ну и кончено коментарии на нашем любимом...)

qwert.jpg
 



Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Отзывная кампания.

Грузовик зацепил зеркало на скорости ~ 60, сложилось с ужасным треском, но.... не отлетело, не сломалось, функционирует как и прежде, все ок :) никаких отзывов.
Вот и у меня так было на SX. Задел грузовик, зеркало сложилось, правда сама стекляшка вылетела. Всё поставила обратно, проверила регулировку и подогрев - работает, на пластике рамки небольшая царапина только.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Отзывная кампания.

У меня удар был навстречу моему авто, поэтому зеркало и целым осталось, зеркало сперва сложилось к авто, а потом отскочило обратно, но все цело, единственное это содран лак.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Отзывная кампания.

у меня венгр - декабрь 2007 - оба зеркала болтаются - особенно заметно, когда водосгоном чистишь стекла и задеваешь крепление.
до статьи думала, что это мне оторвали во дворе., так как несколько раз оно было со следами вандалов.
сегодня ставила своего свифта в сим на замену актуатра - спросила про зеркала.
получила ответ. что они ничего не слышали об отзыве и ничего не знают. сейчас буду звонить инженеру по гарантии пока машинка там.

Инженер по гарантии сказал, что в симе нет никакой отзывной компании по зеркалам:) и что если информация не с официального сайта - то она недействительна. На сайте нет информации - похоже Россия не в процессе.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Отзывная кампания.

у меня венгр - декабрь 2007 - оба зеркала болтаются - особенно заметно, когда водосгоном чистишь стекла и задеваешь крепление.
до статьи думала, что это мне оторвали во дворе., так как несколько раз оно было со следами вандалов.
сегодня ставила своего свифта в сим на замену актуатра - спросила про зеркала.
получила ответ. что они ничего не слашали об отзыве и ничего не знают. сейчас буду звонить инженеру по гарантии пока машинка там.

Инженер по гарантии сказал, что в симе нет никакой отзывной компании по зеркалам:) и что если информация не с официального сайта - то она недействительна.
Ну что и следовало ожидать от нашего сервиса.. А они хотя-бы прикрутили зеркало?
Пусть мунспик учат - http://www.suzuki.co.jp/about/recall/2010/1015/index.html =)
Или как вариант кавайный перевод от гугла - http://translate.google.ru/translat...uzuki.co.jp/about/recall/2010/1015/index.html
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Отзывная кампания.

Да может у меня и не описанная в статьях проблема! Я же не разбираюсь в этом - просто позвонила, рассказала, что слышала о компании и сказала, что у меня зеркала шатаются, попросила посмотреть, пока машина там.
На том конце провода мне сказали, что отзыва нет, если бы был, мне об этом сказали при печати заказ-наряда.

А смотреть скорее всего и не будут. Машина стоит с другой поломкой - если бы я написала в заказ-наряде, что у меня шатаются зеркала, то посмотрели бы на 100%.
 





Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Отзывная кампания.

Да может у меня и не описанная в статьях проблема! Я же не разбираюсь в этом - просто позвонила, рассказала, что слышала о компании и сказала, что у меня зеркала шатаются, попросила посмотреть, пока машина там.
На том конце провода мне сказали, что отзыва нет, если бы был, мне об этом сказали при печати заказ-наряда.

А смотреть скорее всего и не будут. Машина стоит с другой поломкой - если бы я написала в заказ-наряде, что у меня шатаются зеркала, то посмотрели бы на 100%.
обратилась в официальное представительство с вопросом - попадает ли мой автомобиль под эту отзывную компанию.

Добрый день!
На Ваш запрос можем ответить следующее:
Вся необходимая информация будет предоставлена официальным дилерам SUZUKI.
При необходимости данной процедуры Вам придет официальное уведомление от дилера.
С уважением. Отдел клиентской поддержки SUZUKI.

Похоже, что мой авто не попадает под это:)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Отзывная кампания.

говоря простым языком:
Добрый день!
На Ваш запрос можем (фиг с вами) ответить следующее:
Вся необходимая информация будет предоставлена официальным дилерам SUZUKI.
(Не лезьте не в свое дело, начитались умники понимаешь)
При необходимости данной процедуры Вам придет официальное уведомление от дилера.
(Ага, щаззз! сами прикрутите,чо,без рук шоли?)
С уважением(С_нисходительно). Отдел клиентской поддержки SUZUKI.