Помогите определиться с покупкой!

zaVODILA

Редкий гость
2 Май 2008
13
0
0
39
Москва
Всем привет!
Как то писал уже Вам.. года два назад. Хотел брать Гранд Витару, но финансов не хватило..
В этот раз думаю будет 300-370 т.р
Хочу взять ~2000 год

Подскажите какие болячки основные(в основном интересует двиг, кпп, кузов-ржа

И самый главный вопрос - почитал отзывы.. сплош и рядом говорят, что на 120км/ч машину кидает по трассе. Якобы больше 100 ездить не комфортно. Это правда?

Машинка нравится внешне.. но вот волнует этот вопрос. Т.к любимая скорость 120-130..
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

...И самый главный вопрос - почитал отзывы.. сплош и рядом говорят, что на 120км/ч машину кидает по трассе. Якобы больше 100 ездить не комфортно. Это правда?

Машинка нравится внешне.. но вот волнует этот вопрос. Т.к любимая скорость 120-130..
Странные критерии выбора. Ничего не попутал? Это проходимец, а не болид.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Оптимальная скорость 110, но может идти и до 150 (задний привод).
Выше 110 большой расход (конский).

На полном приводе на таких скоростях однозначно неуправляемый занос.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

В такой бюджет лучше 99-й год вписывать, 00 года будет американка с пробегом больше 200к км.
 


Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

В такой бюджет лучше 99-й год вписывать, 00 года будет американка с пробегом больше 200к км.
Вы еще верите в нескрученный пробег на 10 летней машине или в машину выходного дня,типа " ездила только на дачу,зимой не эксплуатировалась и хранилась исключительно в теплом гараже(комплект зимних колес в подарок)":D
С такой суммой лучше смотреть что нибудь легковое,а не внедорожник.Имхо конечно,но посудите сами.Стоимость обслуги полноприводного автомобиля полюбому больше обычной легковушки,как не крути.Опять же не один дурак не продаст машину в хорошем состоянии за бесценок,потому как за эти деньги хрен что купишь подобное.Возможно и получится найти вариант тыс. за 350-400,но все равно в него придется сразу вложиться,это полюбому.В подавляющем большинстве своем,машины этих годов будущая головная боль.Посмотреть конечно стоит,но полная диагностика просто необходима и желательно(даже обязательно) в профильном сервисе,а не в гараже у дяди васи,поскольку только люди занимающиеся именно такими машинами могут все расказать о настояших и возможно будущих проблемах этой машины.
Ну теперь можете кидать в меня яйцами,но мое мнение такое:D.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Вы еще верите в нескрученный пробег на 10 летней машине или в машину выходного дня,типа " ездила только на дачу,зимой не эксплуатировалась и хранилась исключительно в теплом гараже(комплект зимних колес в подарок)":D
С такой суммой лучше смотреть что нибудь легковое,а не внедорожник.Имхо конечно,но посудите сами.Стоимость обслуги полноприводного автомобиля полюбому больше обычной легковушки,как не крути.Опять же не один дурак не продаст машину в хорошем состоянии за бесценок,потому как за эти деньги хрен что купишь подобное.Возможно и получится найти вариант тыс. за 350-400,но все равно в него придется сразу вложиться,это полюбому.В подавляющем большинстве своем,машины этих годов будущая головная боль.Посмотреть конечно стоит,но полная диагностика просто необходима и желательно(даже обязательно) в профильном сервисе,а не в гараже у дяди васи,поскольку только люди занимающиеся именно такими машинами могут все расказать о настояших и возможно будущих проблемах этой машины.
Ну теперь можете кидать в меня яйцами,но мое мнение такое:D.
Полегче на поворотах :)
Моя машина (в подписи) как раз стоит сейчас ~400k в нынешнем состоянии. А состояние у неё очень хорошее, вкладываться если и придется, то из эстетических побуждений (пластик там в салоне потертый поменять, к примеру). На 50тыщ дешевле - будет американка 99-го года с реальным пробегом 200-250тыс.км в нормальном состоянии. С меняными минимум один раз цепями, с солидолом в двигателе и забитыми каналами в клапанных крышках.
Так что автору топика я бы посоветовал подкопить еще тыщ 100 и расширить выбор неушатанными экземплярами. Либо брать квадратыш.
 

Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Ну и цены у вас!!! Забирайте мою за 12000 уе :) вкладывать не нужно, и пробег 170000.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Хм... тоже как то удивился ценам... я свою 2003 год с пробегом в 70 т.км. офоциальную взял за 13к ам.долл. думал в Росии такое должно стоить вообще тышь 8.
 




mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Спасибо всем за мнения..

Прислушиваюсь, думаю..
Входной билет на рынок б\у моделей стоит 500 тыс.руб. в Москве. Не считая тазов и разного хламовника... Я в свое время не послушался, и получил проблемы, которые решаю до сих пор. К примеру, замена подвески по кругу ~ 35 тыс.руб. 00 опа! Причем менялось все, от пружин до рулевых тяг. Замена цепи в сервисе от 30 тыс.руб., пока что думаю, как да что - прикрутить к этому хорошо бы колпачки и кольца... Так что вот такие дела.

Шеви Нива дешевле обойдется новая, посмотрите... Хотя буду рад новому одноклубнику по любому :D
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Да экземпляры есть достойные, это дело случая. Я вот два года назад даже не задумывался о покупке этого авто, да что там не задумывался, даже не смотрел в эту сторону. Сосед по гаражу предлагал изрядно ушатаную американку с неизвесным пробегом 2001г. за 450рублей. Я не взял, а где-то через месяца 3 хорошо знакомый человечек сказал что будут продавать один аппарат, который я знал досконально, который реально за 9 лет проехал 100т.км., и ездил только по нашему городу, а не по заграницам. И взял я его за 265 рублей. У него только расширитель арки правый передний был один раз покоцан. У кого есть желание можете проверить подлинность моих слов.
VIN-JSAFTD62V00113442.
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

А я свою 2,5 года назад у родственника купил за 450 с пробегом 15тыш. сейчас пробег 110 тыш- 99% трасса. через годик продавать буду- хороший вариант ;)
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Приветствую Витароводы! Что думаете о таком варианте http://auto.drom.ru/?id=4171384 ? Присматриваю на замену Джимнику (тесноват стал) Какой расход у такого зверя?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Приветствую Витароводы! Что думаете о таком варианте http://auto.drom.ru/?id=4171384 ? Присматриваю на замену Джимнику (тесноват стал) Какой расход у такого зверя?
Двухлитровая европейка на мешалке - имхо, дорого. Для Москвы, не знаю, как там у вас в Омске с европейками.
За полмиллиона можно у нас взять 2.5 акпп европейку в хорошем состоянии тех же годов.
 



Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Сегодня звонил хозяину. Нижняя цена 470т.р. Говорит покупал весной, отъездил 9т.км. Косяки по кузову видимо есть но он их не заметил (так он мне сказал):D Расход говорит 9,5 л. 100км. Что-то не верится, у меня Джимник так кушал летом. Договорился смотреть в субботу. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь? На СТО погоню сто процентов если предворительный осмотр меня удовлетворит.
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Машину на полгода обычно не покупают.Значит польбому что.то есть,что он так быстро от неё избавляется(имхо конечно,но очень подозрительно это).
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Машину на полгода обычно не покупают.Значит польбому что.то есть,что он так быстро от неё избавляется(имхо конечно,но очень подозрительно это).
Да, я тоже так думаю. Впрочем не актуально уже, сегодня звонил говорит забрали уже.
 

doktor vova

Редкий гость
15 Июнь 2009
6
0
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL 7 2.7 V6 2001г американка
Ответ: Помогите определиться с покупкой!

Я брал в 2008 г. 2001 года ( куплена в 2002 году) за 360. Пробег 100т.км - проверил по карфаксу - сходится. Через год потратил на подвеску около 40т.р ( пружины, амортизаторы, передние рычаги и по мелочи). Все остальное -расходники. пару мес назад у дилера полная диагностика- никаких косяков нет. Расход на сотню при 110-120км\ч 11-12 л по трассе ( медленнее сложно). дорогу держит отлично на этой скорости. Проблема только на колейной дороге - там ощущаеш некоторую неустойчивость. Разгонялся до 160 - попробовать, честно скорости не чувствуется, пока на спидометр не посмотришь ( при условии что дорога позволяет). Город - как получиться, но не меньше 15.
Я очень доволен! Сейчас пробег 140 т.;)