глупый вопрос по свету

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ангелочек уважаемые соклубники, не бросьте в беде! подскажите, какие лампочки на свифте 2008 г. ближний и габарит (передн.)?
поиск не помог, часто отправляют читать мануал. мануал дома, отсутствие левого света обнаружилось сегодня только по пути на работу, ехать в с работы с одним глазом в темноте (а сейчас темнеет как раз после выхода с работы) совсем не хочется. да и окружающим мало понравится.
хелп! Ангелочек
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: глупый вопрос по свету

уважаемые соклубники, не бросьте в беде! подскажите, какие лампочки на свифте 2008 г. ближний и габарит (передн.)?
поиск не помог, часто отправляют читать мануал. мануал дома, отсутствие левого света обнаружилось сегодня только по пути на работу, ехать в с работы с одним глазом в темноте (а сейчас темнеет как раз после выхода с работы) совсем не хочется. да и окружающим мало понравится.
хелп!
H4 ближний-дальний, W5W - габарит.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: глупый вопрос по свету

Меняй сразу парой только, скоро значит и другая перегорит.
почему все так пишут? у меня вот один габарит уже дважды перегорал, а второму хоть бы хны...
понятно, что теоретически ресурс примерно одинаков, но это как обсуждать сферического коня в вакууме...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: глупый вопрос по свету

почему все так пишут? у меня вот один габарит уже дважды перегорал, а второму хоть бы хны...
понятно, что теоретически ресурс примерно одинаков, но это как обсуждать сферического коня в вакууме...
Ну на габариты пофиг конечно, я без них хрен знает сколько ездил, пока на сервисе не сказали, что они у меня кончились, а вот Н4 парой лучше потому, что лучше когда лампы одинаково светят, старая же будет слабее светить.
Да и у габаритов может быть большая разница в качестве их - все-таки лампочка за 5 рублей, а не за 500, потому может ресурс в 3 раза отличаться.
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: глупый вопрос по свету

а можно тогда еще один дурацкий вопрос?
как чисто технически заменить габарит? как ближний нашли-решили, а про габарит непонятно :(
совет про парную замену выполнили! спасибо)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: глупый вопрос по свету

а можно тогда еще один дурацкий вопрос?
как чисто технически заменить габарит? как ближний нашли-решили, а про габарит непонятно :(
совет про парную замену выполнили! спасибо)
Вроде взять патрон габарита, повернуть против часовой, вытащить его из фары и вытащить потом лампочку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: глупый вопрос по свету

спасибо!! :thumbsup:
ближний поменяли, габариты оставили на потом. это, в конце концов, не так важно как ближний-дальний.