Беларусь республика, вопрос по поездке

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Хочу покатить в ноябре в Мiнск, борща похлебать на первое, да бульбы на шкварочках жареной полопать на второе и на третье так сказать десерт - вареников со сметанкойПикник

Собственно вопрос - что нужно из документов, помимо прав, страховки и СОРки (свидетельство о регистрации ТС) с собой брать. Ну там загранпаспорт, ПТС, еще что, я вообще хз, что там и как. Интересует не дорога - в ней что, кати себе и кати, интересует проезд границы двух союзных "государств"

Буду очень признателен.;)
 


dimka791

Проходил мимо
19 Октябрь 2010
2
1
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКП 2008 г.
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Неделю назад прокатился по Белоруссии. Прекрасные дороги, гайцов практически нет.
Проезд границы туда (из Москвы) - 3-5 мин. Из документов не проверяли ничего. При въезде в Беларусь купил страховку (440 руб на 2 недели) и все. Обратно также без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Неделю назад прокатился по Белоруссии. Прекрасные дороги, гайцов практически нет.
Проезд границы туда (из Москвы) - 3-5 мин. Из документов не проверяли ничего. При въезде в Беларусь купил страховку (440 руб на 2 недели) и все. Обратно также без проблем.
гаишников не боюсь, мне до них все равно.

расскажи детальнее про страховку, паажалуста. Так понимаю, наша никарагуанская ОСАГО там не работает.
 

dimka791

Проходил мимо
19 Октябрь 2010
2
1
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКП 2008 г.
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

После Смоленска очень много маленьких фургончиков по обочине стоит. Я покупал страховку от РЕСО. Даешь в окошко ПТС и деньги. Он сам все заполняет. Как мне рассказали местные жители для российских граждан страховка нужна только если гайцы останавливают. Они первым делом проверяют ее наличие (отсутствие страховки- довольон большой штраф). Загран паспорт НЕ нужен.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

После Смоленска очень много маленьких фургончиков по обочине стоит. Я покупал страховку от РЕСО. Даешь в окошко ПТС и деньги. Он сам все заполняет. Как мне рассказали местные жители для российских граждан страховка нужна только если гайцы останавливают. Они первым делом проверяют ее наличие (отсутствие страховки- довольон большой штраф). Загран паспорт НЕ нужен.
да, но штраф же будет в белорусских зайчиках и я не обязан его оплачивать. укачу к себе домой в эрэфиопию и все
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Хочу покатить в ноябре в Мiнск,!

. укачу к себе домой в эрэфиопию и все
извините сэр
я не понял милорд как вы собираетесь поехать без ГТЦ а главное вернуться
с такими мыслями
с такакой душой
, так что думаю, ему проще продолжать лежать на полочке в гараже бережно обернутому в промасленную тряпочку, чтоб не портился.ь
черт с ней с головой но это надо видеть собственными глазами
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Катался по Белоруссии в июле - проблем вообще никаких не случилось
к обычным документам надо только страховку (гринкарту) - слепил заранее ещё в Москве, чтоб в пути не дёргаться, по сроку с запасом - на порядок дешевле чем если вдруг придётся задержаться и продлевать или штраф платить..тьфу-тьфу-тьфу
на границе туда вообще не проверяли (к машине даже не подходили - в порядке общей очереди проехал под шлагбаум), обратно - спросили не везули текстиль их рачудесный (машина была завалена под самый потолок) и отпустили
обмен на зайчики - метров 500 после границы справа в кармане палатки вдоль дороги
бензин дороже ~32р/литр - заправлялся по завязку перед границей, саму заправку не запомнил - их там много
дороги - гладенький крупный наждак (шум от него...), по трассе ограничение 120 ! все едут 140 и никого не тормозят
в 7 утра выехал из Москвы - в 12 проскочил границу - в 15 был в Минске, и это всё с заправками, перекусами... и к тому же в субботу в дачный сезон
с соблюдением правил особо не парился - ездил как всегда ;) , с гаишниками не общался
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Катался по Белоруссии в июле - проблем вообще никаких не случилось
, с гаишниками не общался
вот
это потому что гтц нормальный был
слава нормальному гтц \ваня задави ты жабу\
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Бываю там часто обычно, на самом западе Гродно и округа, на машинке, правда овощем с местными.Очень жестко тормозят за пешеходов-нога на переходе-надо пропускать,ну и кльтуры у них побольше нежели чем в рф,а так все как обычно....удачи, сам поеду ,наверное, на Джимке на нов год!