Беларусь республика, вопрос по поездке

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем дядя Ваня, 19 окт 2010.

1. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Хочу покатить в ноябре в Мiнск, борща похлебать на первое, да бульбы на шкварочках жареной полопать на второе и на третье так сказать десерт - вареников со сметанкойПикник

Собственно вопрос - что нужно из документов, помимо прав, страховки и СОРки (свидетельство о регистрации ТС) с собой брать. Ну там загранпаспорт, ПТС, еще что, я вообще хз, что там и как. Интересует не дорога - в ней что, кати себе и кати, интересует проезд границы двух союзных "государств"

Буду очень признателен.;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Беларусь республика вопрос
    1. clickby
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      3.331
    2. andrey11rus
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      27
    3. Piks81
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      115

3. dimka791
    Оффлайн

dimka791

Баллы:
    0
    Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Неделю назад прокатился по Белоруссии. Прекрасные дороги, гайцов практически нет.
    Проезд границы туда (из Москвы) - 3-5 мин. Из документов не проверяли ничего. При въезде в Беларусь купил страховку (440 руб на 2 недели) и все. Обратно также без проблем.

1 человеку нравится это.
  4. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

гаишников не боюсь, мне до них все равно.

расскажи детальнее про страховку, паажалуста. Так понимаю, наша никарагуанская ОСАГО там не работает.

5. dimka791
    Оффлайн

dimka791

Баллы:
    0

После Смоленска очень много маленьких фургончиков по обочине стоит. Я покупал страховку от РЕСО. Даешь в окошко ПТС и деньги. Он сам все заполняет. Как мне рассказали местные жители для российских граждан страховка нужна только если гайцы останавливают. Они первым делом проверяют ее наличие (отсутствие страховки- довольон большой штраф). Загран паспорт НЕ нужен.

6. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

да, но штраф же будет в белорусских зайчиках и я не обязан его оплачивать. укачу к себе домой в эрэфиопию и все

7. byp
    Оффлайн

byp

Баллы:
    288

извините сэр
    я не понял милорд как вы собираетесь поехать без ГТЦ а главное вернуться
    с такими мыслями
    с такакой душой
    черт с ней с головой но это надо видеть собственными глазами

8. Pashk
    Оффлайн

Pashk Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)

Баллы:
    176

Катался по Белоруссии в июле - проблем вообще никаких не случилось
    к обычным документам надо только страховку (гринкарту) - слепил заранее ещё в Москве, чтоб в пути не дёргаться, по сроку с запасом - на порядок дешевле чем если вдруг придётся задержаться и продлевать или штраф платить..тьфу-тьфу-тьфу
    на границе туда вообще не проверяли (к машине даже не подходили - в порядке общей очереди проехал под шлагбаум), обратно - спросили не везули текстиль их рачудесный (машина была завалена под самый потолок) и отпустили
    обмен на зайчики - метров 500 после границы справа в кармане палатки вдоль дороги
    бензин дороже ~32р/литр - заправлялся по завязку перед границей, саму заправку не запомнил - их там много
    дороги - гладенький крупный наждак (шум от него...), по трассе ограничение 120 ! все едут 140 и никого не тормозят
    в 7 утра выехал из Москвы - в 12 проскочил границу - в 15 был в Минске, и это всё с заправками, перекусами... и к тому же в субботу в дачный сезон
    с соблюдением правил особо не парился - ездил как всегда ;) , с гаишниками не общался

9. byp
    Оффлайн

byp

Баллы:
    288

вот
    это потому что гтц нормальный был
    слава нормальному гтц \ваня задави ты жабу\

10. BAB
    Оффлайн

BAB

Баллы:
    166

Бываю там часто обычно, на самом западе Гродно и округа, на машинке, правда овощем с местными.Очень жестко тормозят за пешеходов-нога на переходе-надо пропускать,ну и кльтуры у них побольше нежели чем в рф,а так все как обычно....удачи, сам поеду ,наверное, на Джимке на нов год!