Хамство на московских дорогах стало критическим...

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
[ИСТОЧНИК]

Видео-ролик: ссылка

В столице в ближайшее время может быть принят «кодекс поведения» на автодорогах. Ситуация на московских улицах стала критической. В борьбе за жизненное пространство на трассе водители переходят границы разумного. Если не научить участников дорожного движения уважению, город встанет окончательно.

Кто сел за руль автомобиля, знает, что вероятность испортить настроение увеличивается в разы. Часто негативные эмоции перерастают в открытую агрессию.

Два водителя не поделили дорогу. Как говорят в народе, один другому нахамил. Водитель и муж беременной женщины решил проучить обидчика — обогнал его и резко затормозил. Вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сказал за такой урок спасибо. Молодой человек из «девятки» этого делать не стал и достал пистолет…

Если бы вместо сигналов у машин в качестве дополнительной возможности был установлен громкоговоритель, участок дороги перед Большим Каменным мостом превратился бы в базарную площадь. Явный пример хамского поведения на дороге: тем, кто выезжает с набережной и Болотной площади, совершенно все равно, что зелёный свет и главная дорога — для потока с Большой Якиманки. Некоторые даже начинают верить в свою правоту.

Многие водители из регионов, добравшись до МКАД, предпочитают оставлять свои автомобили на ближайшей автостоянке и перемещаться по столице как угодно, только не на машине. «Сплошное неуважение. Не включают поворотные сигналы, подрезают», — говорит водитель Анатолий Вовк.

Дальнобойщика прекрасно поймёт начинающий водитель, который только получил права, или вот-вот получит. Мы провели эксперимент: сели в машину и поехали, как ученик автошколы, то есть неуверенно, с маленькой скоростью, не нарушая правил дорожного движения. Раздражённый нашей правильной и вежливой ездой водитель не заставил себя долго ждать и затрезвонил. Ему было наплевать, что мы пропускали пешехода.

Об отсутствии вежливости на дороге заговорили и чиновники. На днях обсуждать эту наболевшую тему собираются на общественном совете с участием ГИБДД.

«Мы вводим такое понятие, как “умное движение”. Это современный кодекс уважительного и ответственного поведения автолюбителя, пешехода, милиционера, чиновника — абсолютно всех людей, которые находятся на дороге и рядом с дорогой», — объясняет Василий Кичеджи, руководитель департамента транспорта и связи Москвы.

Нередко москвичи встречаются на дорогах за пределами своего региона. Распознав земляка по номеру, они приветствуют друг друга светом фар, уступают дорогу, даже если не обязаны, и непременно предлагают помощь, если потребуется. Но там, где машины с московскими номерами сплошь и рядом, правила вежливости не действуют.
Добавлено через 6 минут
Вообще, конечно в Москве жесть какая-то, особенно сейчас, после начала осени, когда машин стало ещё больше... Правила дорожного движения в потоке откровенно игнорятся, многокилометровые пробки выносят мозг даже самым спокойным водителям.
По сравнению со столицами и крупными городами Европы - у нас настоящий ад, как по количеству машин, так и по несоблюдению правил. Мне кажется действительно имеет смысл сделать платный въезд в центр Москвы, с камерами, отслеживающими всех, кто туда въезжает, и штрафами приходящими потом по почте - поток заметно снизится.

Кстати, я уже жду несколько штрафов за запрещённый въезд в центр некоторых итальянских городов - там за каждое пересечение такого знака: ztl.gif и если у тебя нет разрешения на проезд, положен штраф в размере около 86 евро... Резиденты городов ездят, приезжие - оставляют на платных парковках до этой зоны. Более подробную инфу о ZTL можно прочитать, например, ЗДЕСЬ.
 


V

vinniepuh

Guest
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Если у тебя в салоне беременная женщина, то нельзя такое себе позволять
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Если у тебя в салоне беременная женщина, то нельзя такое себе позволять
Я считаю, что даже если ты один едешь - позволять такое нельзя. Потому что, лучше от этого действия никому не будет, и "учить" кого-либо на дороге совершенно бессмысленно... К тому же многие из тех, кто учат, сами не понимают что они делают - они просто вымещают свою злость.

Да и идея научить каким-то кодексом поведения на дороге (причём, заметьте только москвичей)... это самый что ни на есть бред... Это может сработать только в одном случае - если этот кодекс будут зубрить наши дети с 1 класса до окончания института!
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

В любом случае, уважение к окружающим надо прививать с детства:thumbsup:
 
S

SCom

Guest
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

В магазине очередь в кассу и ты обходя ее со стороны влезаешь к кассиру первым?
.
На работе, утро, твои коллеги с тобой подходят к двери, среди них есть дамы и ты полезешь вперед их, расталкивая, чтобы проскочить в дверь первым?
.
Если бы у тебя было шестеро детей и мама-жена позвала всех за стол на обед, ты бы всех растолкав пролез бы на кухню первым?
.
Дорога, переезд, пробка… ты лезешь с обочины или через встречу и удивляешься моей реакции на это?
___
Это мысли плавные... из наблюдений вокруг...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

всё это муйня:
1. народ так ся ведёт потому что ему создают скотские условия. паэтому те кто такие условия создают в паследнюю очередь могут у ся в лексиконе иметь такие термины как кодекс и тем более его кому то диктовать.
2. с платным въездом в центр. а чо, например, у нас терь вокзалы за пределом ттк - как дарагую тещу встречать?
так что это все пук - чинуши бывшего мэра создают видимость завалявшегося креатива,выслуживаются перед новым начальством.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Это происходит не только на московских дорогах, а практически во всех крупных городах, включая и "культурную столицу" нашей Родины. Ездят не по правилам, а "по понятиям".
И это не только на дорогах, не буду говорить про всех, но очень многим наплевать на остальных, Я проехал, втиснулся, успел, обогнал, влез без очереди - вот и хорошо, и плевать на всех остальных. А то, что из-за его действий создается аварийная ситуация и усугубляется положение на дороге не задумывается. Это уже стало нормой поведения и не только на дороге.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Блин, ну это не тольк на дорогах... :( Мля, в крови штоле? и только заграницей вытравливается?...
Налюдение от перелетов (последнее время многочисленные в моей жизни...)

Шереметьево, объявили посадку. 90% пассажиров вскочили, у ворот начали галдеть, выяснять кто за кем занимал, обвинять что этот чемодан стоял вооон за тем мужчиной в спортивном костюме а не за этой девушкой с айфоном. ЖЕСТЬ... БЛИН, САМОЛЕТ БЕЗ ВАС НЕ УЛЕТИТ!!! ВСЕ СЯДУТ НА БОРТ!!!
После приземления - все хлопают. По секрету, читал интервью пилота в журнале одном - он говорит, чтолько наши хлопают - и это их (пилотов) обижает ацко. Типо уф... пронесло, этот пилот нас не угробил - поверьте, никто не хлопает больше в мире.
Как только шасси коснулось земли - эти же 90% вскакивают с мест, начинают звонить и смсить и создавать хаос и очередь в салоне самолета...
ДА НАХРЕНА?! ВСЕРАВНО ВЫЙДУТ ВСЕ! ПОЧЕМУ ВСЕМ ПОФИГ, ЧТО частьавиакатастроф происходила после посадки? К тому же трансферный автобус всех сравняет по времени, а если выход прямой - то багаж сделает это...

Сори за много буков, но блин так вот это бесит.... я побудил в себе это. :) Вижу, некоторые тоже - приятно... еще каких-нибудь пицот лет и заживееем....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Блин, ну это не тольк на дорогах... :( Мля, в крови штоле? и только заграницей вытравливается?...
Налюдение от перелетов (последнее время многочисленные в моей жизни...)

Шереметьево, объявили посадку. 90% пассажиров вскочили, у ворот начали галдеть, выяснять кто за кем занимал, обвинять что этот чемодан стоял вооон за тем мужчиной в спортивном костюме а не за этой девушкой с айфоном. ЖЕСТЬ... БЛИН, САМОЛЕТ БЕЗ ВАС НЕ УЛЕТИТ!!! ВСЕ СЯДУТ НА БОРТ!!!
После приземления - все хлопают. По секрету, читал интервью пилота в журнале одном - он говорит, чтолько наши хлопают - и это их (пилотов) обижает ацко. Типо уф... пронесло, этот пилот нас не угробил - поверьте, никто не хлопает больше в мире.
Как только шасси коснулось земли - эти же 90% вскакивают с мест, начинают звонить и смсить и создавать хаос и очередь в салоне самолета...
ДА НАХРЕНА?! ВСЕРАВНО ВЫЙДУТ ВСЕ! ПОЧЕМУ ВСЕМ ПОФИГ, ЧТО частьавиакатастроф происходила после посадки? К тому же трансферный автобус всех сравняет по времени, а если выход прямой - то багаж сделает это...

Сори за много буков, но блин так вот это бесит.... я побудил в себе это. :) Вижу, некоторые тоже - приятно... еще каких-нибудь пицот лет и заживееем....
Вот еще читать башорг некоторые перестанут и изъясняться после этого с помощью "буков, аццкей, афтар жжот" и точно заживееем ;)
 
S

SCom

Guest
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

После приземления - все хлопают. По секрету, читал интервью пилота в журнале одном - он говорит, чтолько наши хлопают - и это их (пилотов) обижает ацко. Типо уф... пронесло, этот пилот нас не угробил - поверьте, никто не хлопает больше в мире.
Почему не хлопают чурке-газелисту маршрутки? У него больше шансов попасть в аварию...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Это происходит не только на московских дорогах, а практически во всех крупных городах, включая и "культурную столицу" нашей Родины.
Был на днях в Питере, на авто. Мне ваши пробки понравились, во-первых проезжаемые и люди в целом гораздо спокойнее и вежливее себя ведут.

народ так ся ведёт потому что ему создают скотские условия
бытие определяет сознание?



мой вывод - не хочешь хамства на дороге, тогда начни с себя - например не выезжай на перекресток когда за ним затор, увеличивай дистанцию при медленном движении, не препятствуй обгону... продолжать можно долго, одним словом двигайся так чтобы не создавать неудобств другим.

вот здесь есть интересные ситуации из жизни, очень наглядно:
http://www.60.by/ru/content/driving/

з.ы. не так давно где-то слышал мнение, что критическая масса "когда все вокруг начинают делать также и поступать также" равна 5% от общего числа социума... интересно, в какой момент в москве хамов-автомобилистов стало 5%, и остаются ли они хамами покинув автомобиль?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Хочу ещё дополнить всех, кто выступил в поддержку соблюдения правил независимо ни от чего.

В сентябре этого года мне посчастливилось побывать первый раз в восточной Европе на своём авто, в таких казалось бы близких нам странах, как Польша, Чехия, Австрия, Италия. Многое я слышал о строгости соблюдения правил у них, многое читал, чего-то не знал...
Однако, после того, как я проехал около 5000 км по этим странам, я понял, что соблюдать правила ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ, чем не соблюдать. Когда я ехал по правилам, не нарушая их, я отдыхал на дорогах. Средняя скорость за всю поездку составила у меня 100 км/ч. Это очень хороший показатель, достичь которого в России можно только вымотав нервы всем собратьям по движению и нарушая скоростной режим минимум на 40 км/ч. Я конечно говорю в основном про европейские автобаны, на которых разрешенная скорость обычно составляет 130 км/ч, но и не только про них. При этом несколько раз я наблюдал очень забавные для России ситуации, когда, например, при абсолютно сводобной 3-полосной трассе в одном направлении, машина, едущая быстрее по правой полосе, чем я по среднему ряду, для обгона моей машины перестроилась в крайний левый ряд, обогнала меня и перестроилась обратно в свой правый ряд! От этого маневра я чуть не упал с водительского места "под приборную панель" )))) Были и другие интересные случаи. Но объединяет их одно - ПРАВИЛА СОБЛЮДАЮТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ СИТУАЦИИ, и ТЕБЯ УВАЖАЮТ НА ДОРОГЕ, даже если ты ошибся рядом, даже если ты случайно влез в небольшую пробку вне очереди (пропустят), если ты едешь по левому ряду быстрее кого-либо он постарается уйти правее как можно скорее, если это конечно возможно, и никаких морганий дальним светом - они сами моментально сдуваются с вашего пути! Ехать в левом ряду можно совершенно спокойно с постоянной скоростью 130-140 км/ч и даже желание нарушать отсутствует. И левый ряд практически никто не занимает при наличии свободных правых. При этом у них нет ни одного стационарного поста ДПС, где вас могут остановить хотя бы для простой проверки документов. Ехать можно быстро и с удовольствием, и это достигается общим сознанием того, что правила едины и на дороге все равны.

Про Италию:
итальянцев, кстати, многие сравнивают с русскими - типа такие же безбашенные, правила нарушают, чуть что бибикают, орут друг на друга и т.п. ВСЁ ЭТО БРЕД! По крайней мере, в северной части Италии вплоть до Рима (район Тосканы), которая считается более богатой, чем южная часть - Неаполь, Сицилия и т.п.
Итальянцы на дорогах такие же вежливые, спокойные и разумные, как все остальные европейцы. Правила нарушают, конечно, бывает, но не в ущерб никому другому! В основном, скоростной режим, хотя штрафы у них от 100 евро за 15 км/ч. Исключение составляют только Австрия-Германия, где к правилам относятся очень строго и с педантизмом, равно как и ко всему остальному - правила там соблюдаются от и до, и подавляющим большинством. Проезд на зелёный сигнал на перекрёсток, если после него уже образован затор - для европейцев невозможен даже в мыслях! И ведь от этого лучше и спокойней становится ВСЕМ участникам движения. Да и дорожные службы не лажают - знаки отмены ограничений стоят везде, где они должны стоять, даже если ремонтируемый участок - 50 метров.

Когда я ехал в Европу, я предполагал, что мне будет очень сложно перестроиться на их лад и чётко соблюдать ПДД. Нет - это оказалось очень просто, потому что так делают все и за твои ошибки или нарушения тебя никто не оббибикает или обматерит. Другое дело - нарушил, виноват сам и расплачиваться будешь из своего кармана даже после приезда в Россию, потому что везде стоят камеры, даже в каких-то проездных маленьких городках они бдят твою скорость, которая в городе меньше чем у нас - 50 км/ч. И никто никуда в городе не торопится, 80-90-100 км/ч не едут, если это не разрешено знаками. Но больше всего мне понравилось у них обозначение пешеходных переходов - это постоянно моргающий односекционный светофор, который установлен сверху проезжей части прямо над зеброй - он реально привлекает внимание, и ты притормаживаешь, внимательно следишь за наличием пешеходов на переходе заранее, а не по факту проезда мимо.

А что такое "подрезание" - я вспомнил (точнее мне напомнили) только при подъезде ко МКАДу на обратном пути... Дальним светом для сгона тихоходов на левой полосе, а потом и обгоном справа я начал пользоваться буквально за 100 км от Москвы. До этого же я ехал по правилам и был спокоен, как танк, и мне это нравилось чиорт побери )))) А потом... в Москве начались одни нервы.

И я соглашусь с Yan Velky с нашего форума - каждый, кто способен поехать в Европу на своём ли авто, или взять в прокат там - должен это сделать хотя бы раз! Чтобы потом знать, как сделать так же у нас в России. Чтобы не уподобляться той 5% критической массе водителей, которые думают, что так как ездят они - можно и нужно ездить.

Вот такой мини-опус :)

;)

Добавлено через 4 минуты
Был на днях в Питере, на авто. Мне ваши пробки понравились, во-первых проезжаемые и люди в целом гораздо спокойнее и вежливее себя ведут.
Соглашусь. Был в питере на свой же машине года полтора-два назад. Пробки действительно меньше, народ уважительнее, пешеходов пропускали даже тогда, когда ещё не было повышений штрафов. Но конечно, общая ситуация на дорогах сильно не дотягивает до европейского уровня.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Макс, +500 - в Испании таже хрень - мы с Машкой по побережью 3500 км намотали - эх... к Раше долго привыкал - и до сих пор немного обидно чтоли как-то когда я не еду на зеленый т.к. за перекрестком каша из авто и мне начинают бибикать, объежать меня через 2 сплошных... ппц...

но знаешь, так приятно было один раз:
на перекрестке из двух узких улочек не поехал на зеленый, т.к. дальше ехать было не куда а на пересакающей дороге из-за говнюков лезущих невзирая ни на что уже народ начал тоже подстаивать...
так вот, я не поехал и в итоге, когда у нас опять загорелся красный а у них - зеленый и благодаря мне вся пробка в их направлении тут же рассосалась, в третьей или четвертой машине на перекрестке, коий она проезжала замедлившись, открылось водительское окошко и дядька сказал: "Спасибо, друг!" :)
Блин, на весь день настроение улучшилось :)))

Вощем да, надо начать с себя и наши внуки будут счастливы :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Соглашусь. Был в питере на свой же машине года полтора-два назад. Пробки действительно меньше, народ уважительнее, пешеходов пропускали даже тогда, когда ещё не было повышений штрафов.
Эх, жалко вас не было сегодня в 08.40 утра на Красногвардейской площади… Таких баранов, которые тупо пёрли с Новочеркасского на Большеохтинский мост, забивая на светофоры и тем самым преграждая выезд с площади и сквозное движение через неё с моста, я давно не видел>( А эти каменные лица… Причём, гаишник стоял метрах в 100 от этой свалки. Прождал 4 (!) зелёных светофора и не проехав и 5-и метров, развернулся и помчал в объезд на Шаумяна. «Знай и люби свой город»
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Я считаю, что даже если ты один едешь - позволять такое нельзя. Потому что, лучше от этого действия никому не будет, и "учить" кого-либо на дороге совершенно бессмысленно... К тому же многие из тех, кто учат, сами не понимают что они делают - они просто вымещают свою злость.
Конечно нельзя....Конечно бессмысленно...Но...
Люди делятся на тех кто:
-хамит
-терпит хамство
-не терпит хамство
-выше всего этого
Я очень хочу быть выше,но понимаю,что до этого далеко,ибо это не навыки и знания,это-состояние души.
Я хамов лечу по мере возможностей и никак не найду ответа на вопрос-"что больше плодит хамство:ответное хамство или вседозволенность для хамов,типа всё стерпят?"
Но склоняюсь к тому,что вседозволенность для хама-манна небесная.Быдло не увлечь положительным примером,поэтому попадая за границу,они не ведут себя как местные люди по местным законам,а ведут себя как они есть по своим понятиям.
Вощем так-я первый не начну,но хамов прощать не научился.
ПыСы "Быдло" здесь-не ругательство или оскорбление,в данном контексте-это такое состояние души(((
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Конечно нельзя....Конечно бессмысленно...Но...
А вот недавно история была реальная... Девушку за рулём Опеля подрезал какой-то типа "хам", видимо из тех 5%. Она разозлилась и решила его "проучить" - обогнала и в момент резкого перестроения и торможения перед ним... её машину заносит! Она вылетает на встречку и происходит боковое столкновение со встречной машиной. Основной удар последовал в заднюю часть машины девушки - водительница осталась жива. Однако, сзади сидела её подруга... она умерла.

Видео

Теперь вопрос:

1) КОМУ ЭТО НУЖНО?
2) Каково теперь жить этой девушке, "убившей" свою подругу непонятно за что?

Давайте думать не только о себе, и порой в ущерб себе - потому что мы находимся на дороге, где уступать и прощать гораздо важнее, чем находясь в очереди в кассу супермаркета!

А ещё сегодня утром видел на Новокаширской трассе аварию - мерседес или бмв старой модификации полностью обогнул столб освещения прямо посередине дороги, там где разделительная полоса. От машины, мягко говоря, ничего не осталось. Прибывшие спасатели смогли только отрезать переднюю часть авто и вытащить то, что осталось от водителя. Как я понял, он ехал один, и ехал очень быстро. Погода нас в последнее время не балует, и идёт дождь. Но хоть этот дождь был не сильным, но качество наших дорог оставляет желать лучшего - колеи по крайней левой полосе порой даже глубже, чем на правых. Видимо на большой скорости этот водитель попал в колею и его вынесло на разделительную полосу, где сейчас вместо покрытия не просто травка или песочек - а сплошная каша из воды и грязи. По такому покрытию не смог бы вырулить никто. Итог?

Зачем и куда мы спешим? Почему не соблюдаем правила, даже скоростного режима? Не думаю, что этот водитель кому-то мешал тем, что он ехал быстрее всех. Но он рисковал своей жизнью, осознавая это или нет.

Будьте аккуратны и внимательны - Вас ждут дома, и дождутся с любым опозданием. А всё остальное - не стоит жизни... ни Вашей, ни чьей другой.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Макс, эко тебя зацепило после Италии :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Макс, эко тебя зацепило после Италии :)
А что делать... вот вчера тупо простоял в центре Москвы с 19 часов до 21 с хреном в глухих пробках, образованных из-за тех, кто выезжал на забитый перекрёсток и не мог проехать дальше ни на свой зелёный, ни на красный. Постояли около часа, приехали гаишники - посмотрели, а ничего сделать не могут, т.к. никто никуда не может двинуться вообще ни в одном направлении! КОЛЛАПС! В итоге они просто стали контролировать, чтобы хотя бы на свой красный никто не вылезал из потока - а народ что? Им пофиг! Пока мент с палочкой не подходил к каждому нарушителю и не отгонял назад - ни у кого мысль даже не возникла, что ехать на красный плохо, даже с учётом того, что проехать впринципе невозможно. Через 15 минут гаишник более-менее разрулил ситуацию, точнее сделал так, чтобы все соблюдали правила и смогли проезжать перекрёсток ))) При этом на следующем же перекрёстке мне, остановившемуся на свой красный свет на первой линии светофора, стал маниакально бибикать автобус сзади - мол, "чё стоишь, дурак, ехай давай пока освободилось место на перекрёстке!"... хотел выйти, спросить у него, какие аргументы он имеет в сложившейся спорной ситуации, но решил не связываться - свои нервы дороже!
Но это ещё не всё. Дальше я встрял в ещё более жёсткую пробку уже в в районе Китай-города! Там народ просто стоял и курил, равно как и гаишники и АМР-ы, которые также как простые "смертные" не могли никуда проехать. Яндекс-пробки показывали в центре жуткую красную кашу! Мы с мольей уже хотели смотреть фильм на ноуте, но потом решили не трепать себе нервы в машине, бросили Свифта на обочине и пошли в кафешку пить вкусный чай с варьеньем и курить кальян. В 12 часов ночи, выдвинувшись из кафешки, были приятно удивлены тем, что можно было ехать почти без пробок. "Почти" означает, что в некоторых направлениях они всё-таки были, но объехать их уже было можно, машин стало гораздо меньше. Транспортный коллапс наступил москвичам уже не на пятки, а похоже ближе к горлу!
 

ЦарьГорох

Проходил мимо
21 Март 2010
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

А мои личные наблюдения прямо противоположны.

За последние несколько лет вежливость явно повысилась.

Особенно ясно это выражается при сужении дороги - если встать и включить повототник, то тебя пропустят обязательно - вторая или третья, в крайнем случае пятая машина. ( Причем у меня скромная Лиана, а не большой черный джип, прошу заметить ). Раньше все упирались как могли.

Опять же - активное использование аварийки - очень часто говорят "спасибо". Это тоже, заметьте, показатель вежливости.

Сильно сократилось кол-во особо наглых джипов на левой полосе МКАД, которые всех чуть ли не распихивали.
Сильно сократилось кол-во ездоков за скорыми. Сейчас набирается, конечно, хвост из 3-5 машин, но, например, лет 5 назад за каждой скорой тянулся еще один ряд движения.

Так что жизнь-то налаживается! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Она разозлилась и решила его "проучить" - обогнала и в момент резкого перестроения и торможения перед ним... её машину заносит! Она вылетает на встречку и происходит боковое столкновение со встречной машиной.
Девушка явно с плохой подготовкой,а её злость ускорила то,что,к сожалению,могло случиться с большой долей вероятности и без вендетты в её исполнении.
1) КОМУ ЭТО НУЖНО?
Представителям похоронного бизнеса.Это на тот случай,если прям уж так нужен был ответ на такой вопрос.
2) Каково теперь жить этой девушке, "убившей" свою подругу непонятно за что?
Webber,а каково жить девушке,которая выехала на тротуар,одну убила,другую покалечила,осмотрела свою машину,потом(совсем потом) ничего не сделала,чтоб как-то помочь пострадавшим?
А каково жить девушкам на глазах у которых девушка падает в метро между вагонами,они туда заглядывают и уходят,а девчонку давит поезд?
Если девушка на опеле из этой же обоймы,то я сам отвечу на эти вопросы-НОРМАЛЬНО,так же как и раньше.Спорить будем?
мы находимся на дороге, где уступать и прощать гораздо важнее, чем находясь в очереди в кассу супермаркета!
Хам-хам везде!Если ему в рыло дать в очереди в супермаркете,то может и на дороге поспокойней будет.Правда,когда в метро поддал одному не в меру возбуждённому алкоголем пассажиру,то тётеньки тут же встали на его защиту!!!Главный аргумент убивал,как и многое в нашей жизни-"Вы же видите,что он пьяный,чего ж сразу бить!"То,что чел своими клешнями уже начинал размахивать в близи моего фейса,тётек не волновало.
Ну,и вообще-то,не сразу,а то их послушать,так зашел я в вагон и давай пинать алкашей забавы ради.
А потом,мне пофих пьяный,трезвый,молодой,не очень-Я НИКОГО НЕ ТРОГАЮ,пусть ко мне не лезут.
А вот недавно история была реальная.
А ещё сегодня утром видел на Новокаширской трассе аварию
Историй я тоже много знаю,слышал,видел и к сожалению,участвовал.
С чем совершенно не спорю,так с тем,что хамство-плохо,где бы оно не проявлялось.
И давайте будем ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ И В ИТОГЕ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!!!
 





Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Эх, жалко вас не было сегодня в 08.40 утра на Красногвардейской площади… Таких баранов, которые тупо пёрли ... забивая на светофоры ... А эти каменные лица…
Да это наверное московские понаехали.... :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

2 Webber - я вчера на садовом таки посмотрел "Обитель Зла" новую :)))) дорога домой 4 часа, я посчитал, что медлее пешка :) - 4 км\ч в среднем :)

2 ЦарьГорох - вроде да, но всеравно грустно :(

2 Израильч - +500 цинично про девушек - но +500.... :(
Про кулаки - спорно, но не зная ситуации - не имею права рассуждать. Но я против насилия в любой форме. хотя вроде не пацифист :)

Сегодня был приятно удивлен тем, что меня сегодня все прям пропускали :) ваще... :)))

Я вот так вообще подумал о том, что в Мире существует аццкий баланс - вот я последние пару лет активно соблюдаю ПДД, а если и нарушаю то откровенно плачу штрафы - официально, уважаю и всегда, подчеркиваю, всегда уступлю, дам выехать\въехать и вот знаете. сегодня прям ну вообще прям в глаза бросилось - ну ВСЕ, слышите, ВСЕ мне сегодня уступали\пропускали\уважали :)))

Про быдло.
Супруга у меня в положении. Так вот, пару раз она ехала не метро.... представляете, почти никто не уступает ей место... пару девушек, подчеркиваю, ДЕВУШЕК! лишь уступали... мужики как она говорит усиленно делали вид что спят\читают\играют в телефон\читают рекламу... БЛИН, НУ КАК ЖЕ ТАК?!

в общем, блин шляпа.... шляпная.... а нашему правительству это не интересно к сожалени :( Быдлом легче рулить...
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Про кулаки - спорно, но не зная ситуации - не имею права рассуждать. Но я против насилия в любой форме. хотя вроде не пацифист :)
вы уж определитесь - вы с кулаками или пацифист?:D
Про быдло.
Супруга у меня в положении. Так вот, пару раз она ехала не метро.... представляете, почти никто не уступает ей место... пару девушек, подчеркиваю, ДЕВУШЕК! лишь уступали... мужики как она говорит усиленно делали вид что спят\читают\играют в телефон\читают рекламу... БЛИН, НУ КАК ЖЕ ТАК?!

в общем, блин шляпа.... шляпная.... а нашему правительству это не интересно к сожалени :( Быдлом легче рулить...
Причем здесь правительство? Все зависит от человека самого, от его личности. Привыкли власть ругать..

Я вот девушкам беременным тоже всегда уступаю место. А на мужчин, которые не уступаюют - не обижаюсь. Неблагодарное это дело. Когда мне становилось плохо в метро или сильно уставала, я всегда просила мужчину уступить место - и ничего - мужчины с удовольствием уступали. ;)


А по поводу пробок, хамства и тд. Как хорошо, что здесь на форуме собрались такие люди, всегда уступают всем, очень вежливые.)) Много вспоминали опыт европейских дорог. А давайте все пересядем на велики? Зимой купим шипованные шины ..или вот - как в той же Италии - все ездят на скутерах. А что? Проблема пробок вмиг решится. :D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

вы уж определитесь - вы с кулаками или пацифист?:D
дык я ж определилсо - говорюж поцифист :)

Причем здесь правительство? Все зависит от человека самого, от его личности. Привыкли власть ругать..
конечно на первый взгляд кажется что не причем и что нас и в пузико целуют и лада Калина - моя машина и ваще прям не знаю как хороши в стране родной живется всем нам :) но просто немного поанализируйте ситуацию - посмотрите кто и где и чем рулит и от куда дровишки... проблема в том стала, что человек человеку волк. Твои проблемы - это твои проблемы. мы никому не нужны - вот и приходится выживать. что бы выжить, приходится усиленно работать, что бы усиленно работать приходится идти по головам и очень торопиться. в результате такой жизни постепенно тебе становится немного не до других людей, потом совсем плевать как то становится... и вот ты уже лезешь по обочине или обгоняешь автобус через 2 сплошных или еще хуже - давишь детей на остановке не справившись с управлением лексуса купленного благодаря высокому заработку.
все от бездуховности. по тв нам показывают ментовские сериалы и бандитские петербуги или шизофренические опусы про то как люди ненавидят своих жен/детей/коллег/окружающих и смысл всех передач сводится к зарабатыванию денег, в особенно циничных случаях через унижение других, причем все это с привлечение "звезд" в т.ч. и политических. правительство раздражает своими псевдопатриотическими выходками людей понимающих положение вещей и забавляет остальную толпу, отвлекая внимание от реальных проблем в стране.
никто не думает и даже не планирует думать о воспитании в людях сочувствия и соучастия, доброты, уважения к людям. министерство культуры - тоже министерство и соответственно тоже пилит бюджеты и зарабатывает как может. нет не коммерческих проектов, а те что есть настолько не популярны, что о них почти никто не знает.
дети полностью. неконтролируемы и развращены. мой племянник грозит убить из автомата свою мать, деда и меня за то что мы заставляем его учиться и не даем играть в компьютер. ему 13. семья благополучная. ТВ. мы не хотим думать/задумываться, т.к. вынуждены крутиться что бы заработать денег чтобы заработать еще больше денег чтобы наконец не чувствовать себя быдлом, но одновременно с этим мы деградируем духовно и когда наконец мы денег зарабатываем мы как то начинаем пренебрегать всем тем что восхощало и радовало нас когда мы были только на пути к успеху. Проводя параллель с теми же европейцами. почему там не так. там нет культа денег. Они живут в кайф и зарабатывают ровно столько, сколько им нужно для жизни. для того что бы хорошо выглядеть, что бы поесть вкусный стейк в субботу в рестике чтобы купить авто не потомучто оно внедороженник и им можно всех сгонять и ехать как хочу а потомушто оно мальенькое - удобно парковать, потомучно оно экономичное - не дораха ездить и потомучто в него должен поместиться я и моя жена и мой детеныш. передачи на ТВ развлекают и образовывают, нет сериалов о бандитах и ментах - есть о полицейских, в основном, в которых есть идея о том, что полицейский - олицетворение идеального гражданина, всегда хорошо выглядит, умен, добр ко всем, даже к бандитам, помогает даже случайным прохожим. туризм в собственной стране настолько развит и настолько поддерживается государством, что есть социальные программы позволяющие за три копейки побывать везде. это если в кратце. знаю не понаслышке - поверьте :)

Я вот девушкам беременным тоже всегда уступаю место. А на мужчин, которые не уступаюют - не обижаюсь. Неблагодарное это дело. Когда мне становилось плохо в метро или сильно уставала, я всегда просила мужчину уступить место - и ничего - мужчины с удовольствием уступали. ;)
да, но это же не правильно?

А по поводу пробок, хамства и тд. Как хорошо, что здесь на форуме собрались такие люди, всегда уступают всем, очень вежливые.)) Много вспоминали опыт европейских дорог. А давайте все пересядем на велики? Зимой купим шипованные шины ..или вот - как в той же Италии - все ездят на скутерах. А что? Проблема пробок вмиг решится. :D
я бы пересел бы на велик если бы:
1. были дорожки, по которым я бы мог спокойно ехать, на которые не заежали/парковались бы авто, по которым не ходили бы пешеходи и где не спали бы пьяные и бомжи и пьяные бомжи. (ну, как в европе)
2. я мог бы позволить себе хотябы просто снимать квартиру недалеко от офиса (в районе садового кольца)
3. если бы мой велик не крали вместе с замком и со столбиком.
4. если бы у нас зимой было бы не холоднее +18 :)
5. скутеры - негде хранить, т.ч. при выполнении этого требования и п.3 и 4 - я бы пересел без вопросов :)

простите за много букв - тоже набежало как и у Макса :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

@ищите причину в себе@
стали меня раздражать пробки - перестал ездить на авто, езжу на метро зато спокоен и хотьба идет на пользу!
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Девушка явно с плохой подготовкой,а её злость ускорила то,что,к сожалению,могло случиться с большой долей вероятности и без вендетты в её исполнении.
Иван Израилевич, про подготовку девушки мы можем только догадываться. Знаете, с кем чаще всего случаются самые страшные аварии - с тем, кто за рулём уже много лет и ВО ВСЕМ УВЕРЕН! Уверенность нас губит... Так что не будем предполагать. Многие новички за рулём ездят намного аккуратнее и правильнее, чем водители с большим стажем.

КОМУ ЭТО НУЖНО?
- Представителям похоронного бизнеса.Это на тот случай,если прям уж так нужен был ответ на такой вопрос.
Иван Израилевич, опять же я говорю не про то, что Вы пишите. Представители похоронного бизнеса не просили её убивать свою подругу.
Мой вопрос был адресован в первую очередь к этой девушке-водительнице, а также ко всем тем, кто будучи уверен в собственной правоте и "высоте" идёт на НЕОПРАВДАННЫЕ меры, которые не только не улучшают ситацию, а делают её ещё хуже. Человек-человеку не враг - пора бы уже это всем понять. Вражда людей за сомнительные ценности обходится этим людям дороже, чем дружба и взаимовыручка. "Уродов" учить практически бесполезно! Проще с ними не иметь ничего общего. Почему "практически бесполезно", потому что при очень большом желании это конечно можно сделать - но это самое очень большое желание нужно приложить, и не односекундной выходкой с "резким торможением", а чем-то более серьёзным и длительным... Чем? - всё зависит от обстоятельств и конкретных индивидумов.

Webber,а каково жить девушке,которая выехала на тротуар,одну убила,другую покалечила,осмотрела свою машину,потом(совсем потом) ничего не сделала,чтоб как-то помочь пострадавшим? ... Спорить будем?
Спорить не будем. Речь идёт о другом: о причинно-следственной связи между тем, что делает водитель перед осознанным маневром, во время которого или после происходит то, что он совсем не ожидал... Не думаю, что все, кто давил людей на переходах, остановках или любым другим способом заведомо этого желали. Бывают конечно случайности, которые не зависят от водителя, но чаще всего мы сами ставим себя в такую ситуацию, исход которой нам кажется известным и с выигрышем в свою пользу! Однако, это далеко не всегда так...


Историй я тоже много знаю,слышал,видел и к сожалению,участвовал.
С чем совершенно не спорю,так с тем,что хамство-плохо,где бы оно не проявлялось.
И давайте будем ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ И В ИТОГЕ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!!!
Абсолютно согласен. Добавлю только: думать не только о себе и не поддаваться на провокации 5% меньшинства, хоть в пробке, хоть на трассе, да где угодно.

никто не думает и даже не планирует думать о воспитании в людях сочувствия и соучастия, доброты, уважения к людям. министерство культуры - тоже министерство и соответственно тоже пилит бюджеты и зарабатывает как может. нет не коммерческих проектов, а те что есть настолько не популярны, что о них почти никто не знает.
Миш, да всё так и есть. Более того, из уст директора первого канала небезысвестного Константина Эрнста на просьбу пустить в эфир ХОРОШИЙ образовательный фильм, ответ следующий - платите за его показ, будет фильм. Если не платить - то по большому блату он его сможет поставить только в ночное время после 12 часов, т.к. по статистике популярностью культурные передачи СОВСЕМ не пользуются. Телеканалы зарабатывают деньги на сериалах про убийства, расследования и прочее г@вно, которое действительно популярно, это смотрят, этого ХОТЯТ!

Вопрос:
КТО ЭТОГО ХОЧЕТ? - МЫ!
КОМУ ЭТО НУЖНО? - Генеральному директору первого канала!

Мы готовы смотреть то, что нам показывают, и мы это с удовольствием смотрим!
Это как вкусная и здоровая пища: здоровая пища не может быть вкусной и наоборот, поэтому мы травимся в Макдоналдсах, едим полуфабрикаты, глютаматы и прочую шнягу, которая никак не относится к здоровой пище... а потом удивляемся, что живём всего 55-60 лет... это средняя продолжительность жизни мужчин в России!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Поэтому я, пока не поздно, обязательно накачаю советских мультиков/книжек/экранизаций сказок и хороших правильных некоммерческих фильмов которые буду показывать/читать/комментировать своему сыну :)

но блин... стремно всеравно за будущее.... надо переежать... или менять власть... поэтому да - переежать надо.....

добавлю про кому это нужно: у меня все больше и больше знакомых не смотрят телек :) интересный тренд, не так ли? :) я смотрю в основном, его фоном - что бы уснуть/проснуться - этакий будильнег :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

Поэтому я, пока не поздно, обязательно накачаю советских мультиков/книжек/экранизаций сказок и хороших правильных некоммерческих фильмов которые буду показывать/читать/комментировать своему сыну :)
Если что обращайся, у меня уже много есть ))))

добавлю про кому это нужно: у меня все больше и больше знакомых не смотрят телек :) интересный тренд, не так ли? :) я смотрю в основном, его фоном - что бы уснуть/проснуться - этакий будильнег :)
Хороший совет мне тут дали на днях - в спальне телевизора не должно быть ни при каких условиях! Потому что, спальня предназначена совсем для других целей :)
Я вот тоже стараюсь не смотреть телек (в спальне его и нет, кстати), да и некогда особо. Хотя ТНТ после часу ночи иногда поднимает настроение и не только, особенно для двоих ))) Это я про занимательные передачи для взрослых
 

ЦарьГорох

Проходил мимо
21 Март 2010
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

проблема в том стала, что человек человеку волк. Твои проблемы - это твои проблемы. мы никому не нужны - вот и приходится выживать.
Голубчик, не читайте перед обедом советских газет. :)
Простите, не сдержался. Я, вроде бы, живу в той же стране, в той же Москве, однако ничего подобного совершенно не вижу. А кому мы должны быть нужны, кроме наших же родных - и тем более не представляю.
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Хамство на московских дорогах стало критическим...

@ищите причину в себе@
стали меня раздражать пробки - перестал ездить на авто, езжу на метро зато спокоен и хотьба идет на пользу!
А народ в метро не раздражает?

Таже толкучка ,что и в пробках неверху. Только у машины есть огромное примущество - ты сидишь, в тепле, сухости, уютно. Можешь попить -перекусить, если пробка. Никто не жмется к тебе, не дышит перегаром и не подставляет потные волосатые подмышки.:D

конечно на первый взгляд кажется что не причем и что нас и в пузико целуют и лада Калина - моя машина и ваще прям не знаю как хороши в стране родной живется всем нам :) но просто немного поанализируйте ситуацию - посмотрите кто и где и чем рулит и от куда дровишки... проблема в том стала, что человек человеку волк. Твои проблемы - это твои проблемы. мы никому не нужны - вот и приходится выживать. что бы выжить, приходится усиленно работать, что бы усиленно работать приходится идти по головам и очень торопиться. в результате такой жизни постепенно тебе становится немного не до других людей, потом совсем плевать как то становится... и вот ты уже лезешь по обочине или обгоняешь автобус через 2 сплошных или еще хуже - давишь детей на остановке не справившись с управлением лексуса купленного благодаря высокому заработку.
Мне кажется не совсем правильно говорить, что человек, достигший определенного уровня и купивший Лексус или что то в этом роде многое себе позволяет. Позволяет, да, но не больше других. Зачастую они более прилично ведут себя на дорогах, а вот другие точилы.... По крайней мере - это на моем опыте.

все от бездуховности.по тв нам показывают ментовские сериалы и бандитские петербуги или шизофренические опусы про то как люди ненавидят своих жен/детей/коллег/окружающих и смысл всех передач сводится к зарабатыванию денег, в особенно циничных случаях через унижение других, причем все это с привлечение "звезд" в т.ч. и политических. правительство раздражает своими псевдопатриотическими выходками людей понимающих положение вещей и забавляет остальную толпу, отвлекая внимание от реальных проблем в стране.
никто не думает и даже не планирует думать о воспитании в людях сочувствия и соучастия, доброты, уважения к людям. министерство культуры - тоже министерство и соответственно тоже пилит бюджеты и зарабатывает как может. нет не коммерческих проектов, а те что есть настолько не популярны, что о них почти никто не знает.
дети полностью. неконтролируемы и развращены. ТВ. мы не хотим думать/задумываться, т.к. вынуждены крутиться что бы заработать денег чтобы заработать еще больше денег чтобы наконец не чувствовать себя быдлом, но одновременно с этим мы деградируем духовно и когда наконец мы денег зарабатываем мы как то начинаем пренебрегать всем тем что восхощало и радовало нас когда мы были только на пути к
успеху.
)
От бездуховности говорите.... А мне всегда думалось, что семья - первичная ячейка в воспитании человека, а уж потом властьимущие с их промывом мозгов.

А про европейцев... - всегда лучше там, где нас нет :) Вы вот в Европе пожили ,прежде ,чем петь хвалебную оду? :):):)

А почему Австралию не рассматриваете? А в Канаде самый высокый уровень жизни... Но нет, всё оглядываетесь на европейского соседа :)