Необходимость в жидких подкрылках

МатьПрирода

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
24
0
0
60
НЕВАЖНО
Езжу на ...
ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ВВОД ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ?
Здравствуйте!
Собираюсь купить авто suzuki jimny. Навязывают менеджеры, что нужно делать подкрылки.
По мне они не нужны ибо на кузов японок есть приличная гарантия, да и жидкие подкрылки моложе чем джимни (в 1998 году была последняя модификация кузова) , раньше он без них обходился и сейчас должен. И ещё хочется верить, что японский автопром серьёзно подходит к джипам и делает соответствующие обработки.
Подскажите, у кого есть опыт эксплуатации джимни без жидких подкрылок? Как в действительности дела обстоят, нужны они или нет?

Заранее благодарю.
 


МатьПрирода

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
24
0
0
60
НЕВАЖНО
Езжу на ...
ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ВВОД ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ?
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

как я понял жидки подкрылки нужны только тем кто на них зарабатывает деньги
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

У старых кирпичей в задней арке тоже никогда не было подкрылков и это единственное место в машине, кроме задней двери, которое не гниет. Но именно арки оцинкованы и толщина металла в них больше. А вот у жимнегов всё может быть совсем не так.

:)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Если собираетесь ездить на машине больше трех лет - лишними они не будут. Если через три года машину будете менять - пускай о подкрылках болит голова у нового владельца через три года )

Металл у машин разного года выпуска совершенно разный. Я сверлил крыло у пруля 98 года, и у леворулек 07-08 годов. Разница колоссальная. На новых машинах вместо металла - бумага. На пруле - я три сверла сжег ) (сверла в общемто были говенные)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Подкрылки сделают машину тише. Только делать это надо не у дилеров. Поищите тему про антикор.
 

МатьПрирода

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
24
0
0
60
НЕВАЖНО
Езжу на ...
ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ВВОД ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ?
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Спасибо всем!
Жаль только ответы в стиле "на всякий случай надо". :(

Ещё меня смущает что на джимни, автомобиль который не уступает многим внедорожникам, нет защиты снизу, её тоже нужно у диллера ставить. Почему конструктивно её не предусмотрели, что это за машине, на которую нужно всё ставить дополнительно, с таким же успехом можно было не ставить сиденья в салон, а нужно было заказывать их у дилер и устанавливать отдельно.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Почему конструктивно её не предусмотрели, что это за машине, на которую нужно всё ставить дополнительно, с таким же успехом можно было не ставить сиденья в салон, а нужно было заказывать их у дилер и устанавливать отдельно.
Все лишнее само в лесу отваливается, потому на внедорожники всякие пластмассовые бирюльки, типа подкрылков, и не ставят.
:)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Купите Toyota Hilux Double Cab Artic Edition



Там всё есть.

А если серьёзно, то было бы нужно в гарантийный срок- сделали бы на заводе. (Правда они могут не знатьь про коктейль Лужкова). А так- будет тише и долговечнее, а надо или нет, тут уж никто не посоветует.
 

МатьПрирода

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
24
0
0
60
НЕВАЖНО
Езжу на ...
ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ВВОД ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ?
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

А если серьёзно, то было бы нужно в гарантийный срок- сделали бы на заводе. (Правда они могут не знать про коктейль Лужкова).
Зато они знаю про солёное море, которое тоже разъедает кузов машины.
Кстати в книге по джимни написано, что нужно его мыть во избежании коррозии особенно если катаешься там где есть соль. Вроде бы промежуток раз в сезон как минимум.
 




Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Можно поставить подкрылки от нивы и будет тебе счастье за недорого до скончания века.
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

А Вы попросите менеджеров сделать вам подкрылки в качестве "подарка" при покупке авто. Есть подозрения, что их навязчивость может быстро излечИтся и вопрос отпадёт сам собой :)
Мой Джим например, от отсутствия подкрылок "жидких" или каких либо ещё, не страдает, хоть и не молод.
 

МатьПрирода

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
24
0
0
60
НЕВАЖНО
Езжу на ...
ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ВВОД ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ?
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

А Вы попросите менеджеров сделать вам подкрылки в качестве "подарка" при покупке авто. Есть подозрения, что их навязчивость может быстро излечИтся и вопрос отпадёт сам собой :)
Мой Джим например, от отсутствия подкрылок "жидких" или каких либо ещё, не страдает, хоть и не молод.
Вот такие ответы я и хотел увидеть, ответы от людей у которых есть опыт не использования жидких подкрылок.

В любом случае, всем спасибо, кто помогает найти ответ!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Дык я ими не пользовался, неделю наверно, перед антикором. Очень удобно- всегда по звуку хорошщо слышно какое покрытие под колёсами! :D
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Необходимость в жидких подкрылках

Дык я ими не пользовался, неделю наверно, перед антикором. Очень удобно- всегда по звуку хорошщо слышно какое покрытие под колёсами! :D
думаю подкрылки или локеры, очень даже кстати будут когда при пробуксовке по гравийке будет обстрел кузова, главно наверно что бы между локером и кузовом необразовывалось жидкость, в общем у меня они будут полюбэ, т.к. нужно резать арки для нормальных 33 колесьев ну или 32.