Вибрация от 80 км/ч

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Alff, 20 окт 2010.

1. Alff
    Оффлайн

Alff

Баллы:
    94
    Добрый день!
    Мелкая вибрация уже давно, но она на столько была не значительной, что на нее внимания я не обращал. Сейчас вибрация начинается от 80 км/ч и честно скажу очень напрягает + она сопровождается характерным шумом такое впечатление, что еду на старой ниве. Думал, что крестовины навернулись, приехал на серевис, с ними все окей, причину вибрации не обнаружили. В чем может быть проблема?

2. Загрузка...

3. gas
    Оффлайн

gas

Баллы:
    7
    Ответ: Вибрация от 80 км/ч

может балансировку колес проверить/сделать?

4. Alff
    Оффлайн

Alff

Баллы:
    94

Балансировку делал и на летней и на зимней, только ее переобул. Вибрация идет и на летней и на зимней одинаково.

5. Sipilin
    Оффлайн

Sipilin

Баллы:
    21

Возможно накрывается подшипник полуоси(если шум и вибрация идёт сзади). Я у себя определил вывешиванием задней оси,сразу слышно шорох при вращении.

6. Alff
    Оффлайн

Alff

Баллы:
    94

Ситуация такая:
    Ездил сегодня опять в шанс 01. Подвесили, я разогнался, вибрация и шум пошла от 40 км. на 60, на 80, ощущулась еще сильнее. Потом скинули оба задних колеса и барабаны, так же прокатились на подвешенном автомобиле и все тоже самое, по утверждению работников сервиса, люфта полуосей нет, следовательно подшипники полуосей живые, говорят редуктор, но очень не уверенны, т.е. СОВСЕМ НЕ уверены в том, что это редуктор, ни какой гарантии на это не дают. Опять проверили карданы, там все норма. Итог: Мы не знаем, что это может быть, скорее всего подшипник редуктора, но точно не уверены. По поводу того, чтобы вывешивать по одной стороне, говорят не резон, по тому как будет работать не редуктор а диференциал и ни чего это не даст.
    Вообщем пока в голове каша... Точнее безнадега. :(

7. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

а вот карданы проверь ка ты еще раз, прошло месяца два как наконец-то я обнаружил что всё-таки надо менять крестовины, и это после чёрт знает каких сервисов в т.ч Феникс мотрос- ОД!!!

8. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182

Кардан надо проверять еще и на балансировку.

9. Alff
    Оффлайн

Alff

Баллы:
    94

Заметил такую штуку:
    При загружеенности машины, вибрации меньше, а тут ехах груженный под завяску и ее вообще нет. Один едешь - есть, груженный - нет!

10. korchagin
    Оффлайн

korchagin

Баллы:
    48

Тоже беда с вибрацией (уже тыщ 40-50 с ней езжу), но у меня без шумовых эфектов. Колеса в порядке, 2 раза проверили подвеску, в разных СТО поменяли заднюю крестовину заднего кордана (остальные живы)- ничего, как была так и есть. То больше, то меньше но есть. Я в печали- чего делать?