Ищется квадратная витара для фотографирования

whitecr0w

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
41
2
0
36
Питер
Езжу на ...
SideKick'93 G16P AT, лифт. резаные арки, 31" BFG
Требования: квадратная белая пятидверка, без внедорожного обвеса и тонированных стекол.Надо сделать пару фотографий с моими номерами для приобретения талончика ТО, а то у меня переделки слишком далеко зашли
Благодарность в разумных пределах гарантирую.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

....Надо сделать пару фотографий с моими номерами для приобретения талончика ТО...
Я хренею дорогая редакция...:hilarious: ... Вот прямо так, в открытую!
И кто-то после этого говорит, что гаишники сволочи!
 

whitecr0w

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
41
2
0
36
Питер
Езжу на ...
SideKick'93 G16P AT, лифт. резаные арки, 31" BFG
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Акто ж они еще? моя машина технически полностью исправна, проблема заключается только в переделках - силовые бампера, лифт и нештатная оптика. В цивилизованных странах смотрят не на соответствие заводской конструкции ТС, а на соответствие тех. требованиям, у нас же - наоборот.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Именно так! И деньги берут и выделываются при этом. ;-)
а зачем даете? приезжаете, стоите в очереди и проходите ТО без всяких денег, в чем проблема?
 


Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

а зачем даете? приезжаете, стоите в очереди и проходите ТО без всяких денег, в чем проблема?
Света.
А ты когда-нибудь пробовала поступить так на не новой машине?
Каковы впечатления?
Я пробовал. Не понравилось. Зарёкся.
Если посоветуешь место, где можно воспользоваться твоим советом - я с удовольствием это сделаю (в апреле). Моя машина технически исправна, вообще без каких-либо доработок, незатонированная. Недостатки есть: небольшой след на лобовом стекле от камня, не совсем идеальный кузов, кривой (как на всех ГВ) шов на раме рядом с её №-ром. Ну и целый день в очереди, естественно, тоже терять не хочется. Буду тебе признателен за помощь.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Света.... А ты когда-нибудь пробовала поступить так на не новой машине?...Каковы впечатления?.
Дружище, есть великолепные места - Станции диагностики №1 и №2, одна на Энергетиков/Блюхера, другая на Салова.
Вот тебе крест - сколько теосмотров проходил - ниразу больше часа не тратил!
Что на новых машинах, что на старых (ну в меру конечно).
Методика такова.
Прохождение теосмотра приурачиваю к очередному ТО (может я и идиот, но делаю их принципиально у дилера), где заодно прошу протереть контролируемые номера.
ТО выполнено? Машина исправна? Печать и подпись в наряд-заказе стоит? Смело еду на техосмотр. Если что не так - еду туда, где делали ТО, тыкаю носом в подпись на наряд-заказе, демонстрирую диагностическую карту с отметкой о неисправности и задаю вопрос: "И чего ето?". Косяк устраняется "на-раз", причем как правило - даже без денег.
...Непосредственно перед визитом обязательно отмываю машину изнутри и снаружи, вымываю мотоотсек, сам проверяю чистоту номеров везде, где их смотрят, проверяю наличие и срок годности огнетушителя и аптечки, знак аварийной остановки (сразу выкладываю их в багажнике чтобы было видно без поисков) и в общем-то всё.
...Что по времени - то ли мне везет так, то ли еще что - но в очереди никогда не стоял больше получаса. Презжаю, занимаю очередь, беру диагностическую карту, оплачиваю в терминале пошлину, сажусь в машину, заполняю карту, достаю и проверяю документы (паспорт, св-во о регистрации, ПТС, медсправку, квитанции) очередь и подходит. Одна линия пропускает одну машину за 5-7 минут, линий там три (автобусно-грузовая отдельно), так что прикинуть время несложно. К тому же, если очередь и правда в силу каких-то причин большая, никто не требует от тебя стоять в ней - можешь занять и отъехать по своим делам.
Плюс полчаса на заведение данных в базу, печать и выдачу таллончика.
Честно.
...Моя машина технически исправна, вообще без каких-либо доработок, незатонированная. Недостатки есть: небольшой след на лобовом стекле от камня, не совсем идеальный кузов, кривой (как на всех ГВ) шов на раме рядом с её №-ром...
Небольшой след от камня на лобовом стекле - это как смотреть. Если он действительно небольшой, не имеет трещин, не ограничивает видимость и не находится на стороне водителя - проблем не будет. К тому же - если нет возможности или желания менять стекло - скол элементрано заделывается, я уже давал координаты людей, кстати, они находятся в 500м от станции диагностики на Салова. Если не найти - сообщи в личку, я тебе скину.
Геометрию кузова на техосмотре никто проверять не собирается и если он покрашен, не имеет сквозных дыр и не завязан в узел, если двери нормально открываются и закрываются, а стекла не выпадают - проблем не будет.
Шов на раме рядом с номером, если не затронуты обозначения - это тоже не проблема (если только номер не вырезан с другой рамы и не вварен в твою, что определяется элементарно). Если там непонятно или какой-то гемор - лучше один раз сделать экспертизу, вклеить в ПТС фото и забыть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drusha

Редкий гость
25 Март 2010
10
7
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки нет.
VW Touran 1,4TSI DSG
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

...Что по времени - то ли мне везет так, то ли еще что - но в очереди никогда не стоял больше получаса. Презжаю, занимаю очередь, беру диагностическую карту, оплачиваю в терминале пошлину, сажусь в машину, заполняю карту, достаю и проверяю документы (паспорт, св-во о регистрации, ПТС, медсправку, квитанции) очередь и подходит.
Видимо, действительно везло. Мне надо было как-то просто заменить талон техосмотра из-за того, что были изменены регистрационные номера (после кражи одного старого). Так 2 часа в очереди и... я поцеловал закрытые перед носом ворота - типа все, больше они не успеют.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Дружище, есть великолепные места - Станции диагностики №1 и №2, одна на Энергетиков/Блюхера, другая на Салова.
Вот тебе крест - сколько теосмотров проходил - ниразу больше часа не тратил!....
Дима, ну тебе везло просто!!! :thumbsup:
Я по специфике своей машины (праворульки больше нигде не берут) прохожу ТО именно там (Ч_Е_С_Т_Н_А т.е тока пошлина). И всегда это не меньше чем полдня.... Может быть мне просто "везет"?..... Чешу репу. Но ни разу,за все 6 лет даже в 3 часа не укладывалась..... молотком с
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

все делаю как Астра, только без ТО :) времени занимает час максимум. наверное что-то не так делаю :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

все делаю как Астра, только без ТО :) времени занимает час максимум. наверное что-то не так делаю...
Ну слава богу, а то я уж прям пугаться начал, что я один такой неправильный... :hilarious:

Добавлено через 3 минуты
...Я по специфике своей машины (праворульки больше нигде не берут) прохожу ТО именно там ...
Вот с правым рулем дел никогда не имел, ничего сказать тут не могу...
Хотя предполагаю, что там есть ряд моментов, препятстсвующих прохождению техосмотра (если только машина не адаптировалась специально под правосторонее движение).
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Не очень понятно, как нюансы прохождения техосмотра для правого руля влияют на время прохождения...

У меня даже не совсем полноценный техосмотр занимает никак не меньше часа...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Не очень понятно, как нюансы прохождения техосмотра для правого руля влияют на время прохождения...
Да в принципе никак влиять не должны. Свет фар соответствует нормативу (да/нет), цвет передних и задних фонарей соответствует ГОСТу (да/нет), а в отстальном - то же самое.
Хотя может быть на праворульных машинах иначе номера расположены и их искать приходится?
...У меня даже не совсем полноценный техосмотр занимает никак не меньше часа...
Петь, давай определимся, что ты называешь "временем техосмотра"?
Время от приезда на станцию диагностики до получения таллона или собственно прохождение линии инструментального контроля?
Если первое - то ты редкостный везунчик, если второе - то зачем ты создаешь очередь на линии и как тебе это удаётся? ;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

Хотя может быть на праворульных машинах иначе номера расположены и их искать приходится?
Ну это уже дело владельца - знать, где номера и их показать. У меня они тоже не в самом очевидном месте...

Петь, давай определимся, что ты называешь "временем техосмотра"?
Время от приезда на станцию диагностики до получения таллона или собственно прохождение линии инструментального контроля?
Если первое - то ты редкостный везунчик, если второе - то зачем ты создаешь очередь на линии и как тебе это удаётся? ;)
Я считаю от момента постановки в очередь до выезда из бокса. Обычно часа полтора получается... Типичная очередь - 5-6 машин.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищется квадратная витара для фотографирования

...Ну это уже дело владельца - знать, где номера и их показать...
Кхе... Петь, туточки ты неправ....;)
Ты, как владелец, имеешь полное право не знать где у тебя находятся номера агрегатов и частей... Твоя обязанность - контролировать наличие, размещение и читаемость государственных регистрационных знаков.
Другое дело, что зная где VIN или номер двигателя ты можешь (именно можешь!) заранее очистить их и показать пальцем инспектору где искать (а вот он ОБЯЗАН знать где и что искать, его этому обучают!).
Так что тут помощь владельца - исключительно жест доброй воли и не более того.
...Я считаю от момента постановки в очередь до выезда из бокса. Обычно часа полтора получается... Типичная очередь - 5-6 машин.
Ну да, согласен, где-то примерно так и выходит, около полутора часов на всё про всё.