Новый Свифтик не хочет тормозить

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
1. Ужасный звук при торможении. Как будто колодок нет совсем, а между железякой и диском мелкие куски гравия застряли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. АБС ф топку, машина не останавливается, ни на мокром асфальте, ни на легком песочке на асфальте. Слышал такую тему что на машинах с АБС надо педаль изо всех сил давить тогда будет результат, Но только не в нашем случае. Вообщем поосторожнее с экстренными торможениями. Я ездил зимой на машине с АБС (бмв) и на льду и на снегу было всё гораздо лучше(эффективнее) и незаметнее для водителя. Честно говоря не ожидал такой подставы от новой машины 2006 года выпуска.

Колодки на вид еще очень даже целы, только такое ощущение что диски или скобы кривые, как-то под углом колодки снашиваются.

Я человек по натуре спокойный, но эта тема меня добивает. Скоро поедем чинится (попу лечить, годзилла схватила) буду мучать Феникс. Смущает что вроде как торм. диски, колодки не попадают под гарантию.
И еще, если я круглый год торможу передачами(что то вроде привычки) и вроде как по идее тормоза ТИПА "экономлю", то с чего вдруг такая херня могла появиться ??????
Первые симптомы данной болезни появились на 3000км!!!!!!!!!!!!

:(
 


Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
че то никто нам советиком помочь не может...

чего же вы тут такие тухленькие то:(


зы. сори конечно, но вот везде форумы как форумы, бешеная активность а тут ток читают, и никто нчием, даже советиком помочь не может...
Рыдаю!
 

Andrey CH

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
8
0
0
45
СПб
Езжу на ...
Swift,2006,1.3
У меня пробег уже 8700 , ничего подобного не наблюдаю . Но если колодки снашиваются не равномерно , то скорее всего проблема в суппорте , а он должен попадать под гарантию .
Если посмотреть на диск визуально , он без яных дефектов ?
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Пробег 17000 - никаких проблем. Тормозит с любой скорости хорошой.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2 Taka & NISMO
Немного не тот раздел :) Ну кто на Свифтах катается? Только цвет и обсуждают ;) Щютка :)
Попробуйте в разделе АвтоДины этот вопрос ТехДиру задать.

У нас уже за 6000 перевалило и пока ничего похожего (тук-тук-тук) не наблюдали...
 


ZeroQu

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, серый металик
У меня такая же ерунда с тормозами. Вот как раз завтра еду в сервис на Ярославке... У меня такое на старой Peugeot было. Так тога я диск сточил так, что выбрасывать можно. Не хочется так же попасть. Пробег - 12500. Кстати, заодно, это не единственная проблема с машиной! Почти сразу после покупка (март 2006) перестала тухнуть лампочка ABS, и отрубилось управление с руля (магнитола и гудело). Оказалось, сгорела катушка какая-то там... Очень было неприятно так ураганить, без бибикалки-то =) И еще прикол - обхохотаться. Учтите, народ, такую хреновину: если машину надолго (сутки) оставить одной правой стороной на бордюре (т.е. под наклоном на левую сторону), то утром ее можно и не завести ;) У меня так было несколько раз - думал зажигание просто отрегулировать надо. Последний раз вот почти посадил аккумулятор. Решил поэкспериментировать - скатил машину вручную на дорогу с бордюра - завелась с полоборота! Видимо, что-то там заливается... Зараза-холера. Про тормоза завтра напишу. Успехов!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ZeroQu написал(а):
если машину надолго (сутки) оставить одной правой стороной на бордюре (т.е. под наклоном на левую сторону), то утром ее можно и не завести ;) У меня так было несколько раз - думал зажигание просто отрегулировать надо. Последний раз вот почти посадил аккумулятор. Решил поэкспериментировать - скатил машину вручную на дорогу с бордюра - завелась с полоборота! Видимо, что-то там заливается... Зараза-холера.
Интересный bug. Не разобрались почему?
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
ZeroQu написал(а):
Про тормоза завтра напишу. Успехов!
ну у тебя вот тока 12 тыс. пробег а у нас ВСЕГО 5 тыс!!!!


лан, будем ждать отчета...!


мы через недельку будем ремонтировать попу нашу разбитую и хотим что бы заодно и тормоза глянули, а мож и съездим в сервис в выходной.
просто сейчас не время машины лишаться.. и так ремонт попы неделю будет идти...:(
 

NEKOGDA

Редкий гость
17 Октябрь 2006
7
0
0
Москва
у меня 14000 пробег, таких проблем с тормозами нет, но колодки явно дрянь - скрипят, скрежещят и на диске борозды как на Тазу
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
NEKOGDA написал(а):
у меня 14000 пробег, таких проблем с тормозами нет, но колодки явно дрянь - скрипят, скрежещят и на диске борозды как на Тазу
вот еще одно доказателство ЧТО ВОРУЮТ НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ну мож у кого то ВЕНГЕРСКИЕ ЗАПЧАСТИ.

и каике же дилеры у нас наглые мало тогоч то зарабатывают кучу бабла себе в карман на том что устанавливают доп оборудование беспонтовое...
за саму продажу авто + еще воруют запчасти оригинальные!
вот и верь потом Рыдаю! :( Не-не-не :(
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2Taka
Не надо делать таких скоропалительных выводов....
Задайте вопрос в АвтоДине. Интересно что скажет ТехДир
Человек более компетентный в этом вопросе чем мы с вами.
Хотя не думаю, что будут какие-то конкретные советы...
Удачи!
Как проясните ситуевину дайте знать, плз
 

ZeroQu

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, серый металик
Ну, значица, обещаный отчетец...
Сегодня прирулил в сервис, что на пересечении МКАДа и Ярославки. Уже знакомая девушка все так шустренько заполнила, дала расписаться где-то там и попросила подождать. Минут через 5 пришел мастер - Алексеем звать. Спокойно выслушал, что мне не нравится (а не нравилось мне следующее: скрежет тормозов, скрип педали тормоза, отсутствие брызговиков и коврика в багажнике, ну и есессьно проблема с зажиганием). Все это я неспешно изложил на бумаге =) Мастер позвал "прокатиться" и посмотреть в бою, что с тормозами. Ну, проехал он 10 м и тормознул, услашав страшное. Сказал "нифига_себе_как_штырит"... Все. Потом я долго, часа 2.5, играл на компе в гонки =) А потом тот же Алексей пригласил меня посмотреть что сделали. Опять проехал и затормозил - все тихо. Дело было в попавшем песке, а не поломке тормозов! (может, это NISMO поможет как-то) Прикрутили брызговики, положили коврик, педаль не скрипит, машина чистая, и еще всего за каких-то 190 р мне моторный отсек ТАК отдраили, что просто лучше чем на новой! Не знаю, как они так моют круто... Заменили свечи (старые отдали - действительно убитые, видимо бензин хреновый в Москве). Прочистили жиклеры. Я доволен как слон, если честно. Вердикт - просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ сервис-центр, с очень компетентными и приятными сотрудниками.Теперь проблем с машиной - никаких. Спасибо, АвтоДине, короче. И Алексею, конечно.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
ZeroQu написал(а):
Спокойно выслушал, что мне не нравится (а не нравилось мне следующее: скрежет тормозов, скрип педали тормоза, отсутствие брызговиков и коврика в багажнике, ну и есессьно проблема с зажиганием). Все это я неспешно изложил на бумаге =) ... Заменили свечи (старые отдали - действительно убитые, видимо бензин хреновый в Москве). Прочистили жиклеры.
ZeroQu написал(а):
Пробег - 12500. Кстати, заодно, это не единственная проблема с машиной! Почти сразу после покупка (март 2006) перестала тухнуть лампочка ABS, и отрубилось управление с руля (магнитола и гудело). Оказалось, сгорела катушка какая-то там... Учтите, народ, такую хреновину: если машину надолго (сутки) оставить одной правой стороной на бордюре (т.е. под наклоном на левую сторону), то утром ее можно и не завести ;) У меня так было несколько раз - думал зажигание просто отрегулировать надо. Последний раз вот почти посадил аккумулятор. Решил поэкспериментировать - скатил машину вручную на дорогу с бордюра - завелась с полоборота! Видимо, что-то там заливается...
Так что получается, что через 12000 надо свечи менять? Фигня-с получается....
Именно в этом были проблемы с зажиганием? Как проявлялось?

Интересно а как песок попал в тормоза? Вы что по пересеченной местности гоняете?
Коврик в багажник дорого обошелся? Он резиновый, корытцем?
А брызговики? Пластит или резина? Поставили на все 4 колеса?

По-поводу уклона машины на стоянке и последующей попытке завести в сервисе ничего не сказали?
Я знаю про такую проблему на Шевроле Тахо, там датчик в бензобаке неправильно срабатывал...

Удачи на дорогах!
 

ZeroQu

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, серый металик
Да, фигня-с. Правда, сегодня отец сказал, что он свечи каждые 3-5 тыс. меняет. Вот это фигня-с ;) Проблемы с зажиганием были явно не в этом, потому-что, как я уже говорил, работа зажигания зависит только от наклона машины. Свечам и воздушной смеси в цилиндрах, насколько я понимаю, это глубоко пофигу, как машина стоит. У мастера, конечно, спросил и обрисовал ситуацию, но он только плечами развел - не было у них пока таких случаев. Кстати, GIG, может ты и прав, насчет датчика... Хрен знает, я не спец по моторам =( Кстати, после замены свечей лично я разницу не почувствовал вообще. Тянет как тянула.
Теперь про тормоза... Я по песку вообще не ездию, я люблю чистоту =) Был на даче, последний раз - середина сентября, там вообще-то тоже дорога неплохая. Остальное - только по Москве. Так что как попал песок - не знаю. Думаю, какие-то конструкторские баги.
Цены такие: коврик в багажник - $50 (резиновый, с бортиками, красивый:), брызговики - $125 (4 штуки, резиновые, черные). За брызговики, конечно, лупят... Баксы-бакс Но времени нет самому копаться. А коврик - нормально, мне кажется.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Для свечей мне кажется нормальный ресурс - 15000-20000
А про песок надо принять к сведению... Скорее всего действительно недоработка...
Мы тоже резиновые брызговики поставили. Но есть ощущение что зимой мы их оборвем..
Если случиться, то на передние колеса надо будет ставить пластик.
А коврик тоже ищем. В ноябре на ярославку поедем спросим.
Удачи!
 



vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
а мне свечи на 1800 поменяли,хотя заправляюсь только на лукойле евро-4 уже пять лет на одной заправке, реально 2 были убитые, и машина после замены поехала, а то думала сцепление тупое такое, мастер сказал болезнь малолитражек
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2 ZeroQu & vava
Замена свечей дорогое удовольствие? Замену инициировали сами? Или сервисники?

1800 - это вообще беда...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
GIG написал(а):
2 ZeroQu & vava
Замена свечей дорогое удовольствие? Замену инициировали сами? Или сервисники?

1800 - это вообще беда...
да уж, я тоже обалдела немного, ну они мне констотировали факт и спросили будем ли менять, старые показали ну реально две были с нагаром, по стоимости точно не помню но помоему что то около 900р, если так и дальше пойдет накладно получается
 

ZeroQu

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, серый металик
GIG написал(а):
2 ZeroQu & vava
Замена свечей дорогое удовольствие? Замену инициировали сами? Или сервисники?

1800 - это вообще беда...
Меня тоже спросили (позвонили на сотовый), так что все по-человечески. Свечи обратно отдали, сейчас на балконе валяются, забыл выкинуть =)
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Были недавно в АвтоДине по случаю правки бампера
Купили фирменные коврики и в салон и в багажник
Загляденье! :thumbsup:
Все удовольствие 3400.
До этого ездили с совковыми ковриками от тазиков, так на ребро сцепление попадало, что мешало в самый неподходящий момент...
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
ZeroQu написал(а):
Проблемы с зажиганием были явно не в этом, потому-что, как я уже говорил, работа зажигания зависит только от наклона машины. Свечам и воздушной смеси в цилиндрах, насколько я понимаю, это глубоко пофигу, как машина стоит. У мастера, конечно, спросил и обрисовал ситуацию, но он только плечами развел - не было у них пока таких случаев.
Тут люди знающие предполагают, что бензина в баке могло быть мало...
Может он весь сливался не в ту сторону - машинка поэтому и не заводилась.
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
ZeroQu написал(а):
У меня такая же ерунда с тормозами. Вот как раз завтра еду в сервис на Ярославке... У меня такое на старой Peugeot было. Так тога я диск сточил так, что выбрасывать можно. Не хочется так же попасть. Пробег - 12500. Кстати, заодно, это не единственная проблема с машиной! Почти сразу после покупка (март 2006) перестала тухнуть лампочка ABS, и отрубилось управление с руля (магнитола и гудело). Оказалось, сгорела катушка какая-то там... Очень было неприятно так ураганить, без бибикалки-то =) И еще прикол - обхохотаться. Учтите, народ, такую хреновину: если машину надолго (сутки) оставить одной правой стороной на бордюре (т.е. под наклоном на левую сторону), то утром ее можно и не завести ;) У меня так было несколько раз - думал зажигание просто отрегулировать надо. Последний раз вот почти посадил аккумулятор. Решил поэкспериментировать - скатил машину вручную на дорогу с бордюра - завелась с полоборота! Видимо, что-то там заливается... Зараза-холера. Про тормоза завтра напишу. Успехов!

Простите, а у вас Япошка? у меня пока 6000, тормоза (тьфу тьфу тьфу) наоборот, схватфывают хорошо, быстро , резковато даже.
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Taka написал(а):
ну у тебя вот тока 12 тыс. пробег а у нас ВСЕГО 5 тыс!!!!


лан, будем ждать отчета...!


мы через недельку будем ремонтировать попу нашу разбитую и хотим что бы заодно и тормоза глянули, а мож и съездим в сервис в выходной.
просто сейчас не время машины лишаться.. и так ремонт попы неделю будет идти...:(
А где попу ремонтируете? Вообще где кузовной рем Сузуки хороший, не в курсе?
Заранее спасибо!
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Коврик в багажник может кто сфоткает? что-то 50 баксов многовато. :thumbsdown:
Автодина рулит по поводу сервиса, всё собираюсь к ним в комплексе сделать.
Тормоза бывает поскрипывают после дождика. Но это норма.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Алена написал(а):
Слава Богу...нет....) Но какой то...простите, чирканул бампер и крыло на стоянке:(((
Мы залечивали раны в АвтоДине. Оплачивала страховая. Сумма была где-то 5800р.
Сделали нормально, но 3 дня машину не видели :( Но это по-моему у всех так
А вот наши раны бампер :(