Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

40 и 60 одинаковые......а на 80 заменён только зад!!!Тоже мля в непоняткахЧешу репу.
http://www.toughdog.kz/files/00000068.pdf
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

ВАЖНО!
ВОЗМОЖНО сайт CRUZAK инфицирован вирусом. При входе на страницу происходит запуск Java-скрипта на проигрывание некоторого MP3-файла.

Может это всего лишь моя параноя, но все таки будьте осторожны.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

ВАЖНО!
ВОЗМОЖНО сайт CRUZAK инфицирован вирусом. При входе на страницу происходит запуск Java-скрипта на проигрывание некоторого MP3-файла.

Может это всего лишь моя параноя, но все таки будьте осторожны.
именно так--у меня аваст ловит какую то гадость--и яндекс говорит что сайт болеет!!!!!!!!
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

http://www.cruzak.ru/432.html
судя по информации с сайта одни и те же аммо что на лифт 40мм, что на 60 что на 80... оно так и есть или на сайте косяк?
Мну ездит на таких, ок, комплект обошёлся за 8 рэ.
Впереди лифт 90, сзади 80.
Подвеска зажата впереди 23 мм, сзади 25 мм.

Длинноходные, газо-масляные с подпором, однотрубные - соответственно не боятся мелких помятостей наружной трубы, по энергии отбоя очень хорошо, шток прочный.
В сложенном состоянии на 10 мм длиннее стока, ход увеличен на 80, то есть будут работать при лифте от 10 до 90. ТафДог предлагает для лифта 40 - 80 мм.

Реальный производитель - хз, но похоже на каябу, а это качество.
 


Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

Вдогонку по ТафДогу.

Пружины с лифтом: комфорт - мягкие, приятные для гражданской эксплуатации, очень чувствительны к нагрузке, дают лифт на 30мм меньше, чем указано.
Жёсткая серия - для боевых машин с повышенной нагрузкой.
У мну сзади стоят задние комфорт 80мм + проставки, так как жопа очень лёгкая, а с мягкими пружинами сзади мост легко крестится от упора до упора.

Регулируемая передняя тяга от праворукой продаётся как для леворукой, необходима доработка ( два изгиба), грел до красного цвета, сплошной пруток прочный, резьба прочная, металл не хрупкий, можно править прессом. Погнул 9-й лебёдкой при лебежении в сторону и упоре в камень, поправили прессом, ок.

Дальше.
Сами по себе упругие изделия (пружины, рессоры, торсионы) ТафДога - на мой взгляд не очень... Значительно лучше качество и характеристики у Добинсонс. Но чего нельзя брать от Добинсонс, так - это амортизаторы, для них, их делает Монро, а это хуже питерской плазы.
Из Австралийцев достойное качество у АйронМэна.
ОМЕ, он же АРБ - то что видел мягонькое, не впечатляет.
Чего-то мну понесло, извините за офф...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

Вдогонку по ТафДогу.

Пружины с лифтом: комфорт - мягкие, приятные для гражданской эксплуатации, очень чувствительны к нагрузке, дают лифт на 30мм меньше, чем указано.
Жёсткая серия - для боевых машин с повышенной нагрузкой.
У мну сзади стоят задние комфорт 80мм + проставки, так как жопа очень лёгкая, а с мягкими пружинами сзади мост легко крестится от упора до упора.

Регулируемая передняя тяга от праворукой продаётся как для леворукой, необходима доработка ( два изгиба), грел до красного цвета, сплошной пруток прочный, резьба прочная, металл не хрупкий, можно править прессом. Погнул 9-й лебёдкой при лебежении в сторону и упоре в камень, поправили прессом, ок.

Дальше.
Сами по себе упругие изделия (пружины, рессоры, торсионы) ТафДога - на мой взгляд не очень... Значительно лучше качество и характеристики у Добинсонс. Но чего нельзя брать от Добинсонс, так - это амортизаторы, для них, их делает Монро, а это хуже питерской плазы.
Из Австралийцев достойное качество у АйронМэна.
ОМЕ, он же АРБ - то что видел мягонькое, не впечатляет.
Чего-то мну понесло, извините за офф...
нормуль, полезная инфа тож. Аммо у добинсонов полное г.. а вот пружинки их мне понравились. А аммо мне от ОМЕ нравятся, живучие. Кто мне скажет по фото производителя этих аммо тому респект и уважуха!
 

Вложения

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

нормуль, полезная инфа тож. Аммо у добинсонов полное г.. а вот пружинки их мне понравились. А аммо мне от ОМЕ нравятся, живучие.
ОМЕ самостоятельно амортизаторы не делает. Вообще, амортизаторы делают только крупные специализированные фирмы. Очень приятно увидеть в полном каталоге каябы графу "делается по заказу для Ранчо". Никакие австралийцы амортизаторы не делают, они их красят и соответствующие наклейки вешают.
Самая известная в этом смысле фирма - прокомп, они вообще ничего не делают, правда, наклейки красивые. Или Кальмини, например, продают Асиновское сцепление для самурая, как своё усиленное изделие...
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

ОМЕ самостоятельно амортизаторы не делает. Вообще, амортизаторы делают только крупные специализированные фирмы. Очень приятно увидеть в полном каталоге каябы графу "делается по заказу для Ранчо". Никакие австралийцы амортизаторы не делают, они их красят и соответствующие наклейки вешают.
Самая известная в этом смысле фирма - прокомп, они вообще ничего не делают, правда, наклейки красивые. Или Кальмини, например, продают Асиновское сцепление для самурая, как своё усиленное изделие...
это я в курсе. Кстати Ранчо мне совсем не понравились, были 9000 с регулировкой жесткости, убил их на 80ке за сезон. Родные Токико с проставками рулят уже давно.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

Саша это вопрос давний и литорический!!!Ты дал фото с яповского аука........у меня стоят задние амо каяба с того-же аукциона которых нет ни в одном каталоге мира!!!!!!!Я так понимаю эта сволота узкоглазая делает небольшими партиями у именитых производителей комплекты--и каждой партии присваиваются свои номера(но не каталожные)
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

это я в курсе. Кстати Ранчо мне совсем не понравились, были 9000 с регулировкой жесткости, убил их на 80ке за сезон. Родные Токико с проставками рулят уже давно.
Под джимником ранчи отработали три сезона. Мятые по наружке, но работают. Факт.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

Саша это вопрос давний и литорический!!!Ты дал фото с яповского аука........у меня стоят задние амо каяба с того-же аукциона которых нет ни в одном каталоге мира!!!!!!!Я так понимаю эта сволота узкоглазая делает небольшими партиями у именитых производителей комплекты--и каждой партии присваиваются свои номера(но не каталожные)
похоже на то. Потому что сколько я покупал с яхи аммо под лифт, живучие оказались все.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

Ф топку таф дог. Покупаю ТОКИКО!
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Или лыжи не едут или я... по аммо Таф Дог вопрос!

Что так... ведь фуфло же? Только для нищих "колхозников".
На крузере неубиваемые токико родные. Попробую на Жимника тоже токики +3