Код ошибки 83 -заводится , но редко

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ну я так понял , что эта ошибка иммобилайзера. Но фигня какая-то, при заводе еле-еле горят контрольный лампочки , но все остальные нормально(аварийка , ручник) , но не работает левый поворотник , все остальные приборы в норме.
сигналка с автозапуском и соответственно с обходкой , но почему тогда кричит на ИММО .
как быть подкиньте идеи.
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Код ошибки 83 -заводится , но редко

Минус проверить бы надо,на кузове.
Все силовые толстые кабели (провода) от акума до кузова и т.д., у меня то-же самое было, вылечилось зачисткой контактов
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Код ошибки 83 -заводится , но редко

Все силовые толстые кабели (провода) от акума до кузова и т.д., у меня то-же самое было, вылечилось зачисткой контактов
а у тебя ошибка выскакивала?
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Код ошибки 83 -заводится , но редко

а у тебя ошибка выскакивала?
Я в ошибки поостерегся залазить, а поехал к знакомым сервисменам, которые мне наглядно и объяснили в чем причина, а симптомы были :приборка еле светилась, ключ на стартер-вобще почти гасла и индикатор сигналки часто мигал, причем бибикалка, если на неё нажать работала громко, да и стартер часто щёлкал
Причиной оказался небольшой окисл на переходнике с малых клемм на большие минусовой клеммы
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Код ошибки 83 -заводится , но редко

Я в ошибки поостерегся залазить, а поехал к знакомым сервисменам, которые мне наглядно и объяснили в чем причина, а симптомы были :приборка еле светилась, ключ на стартер-вобще почти гасла и индикатор сигналки часто мигал, причем бибикалка, если на неё нажать работала громко, да и стартер часто щёлкал
Причиной оказался небольшой окисл на переходнике с малых клемм на большие минусовой клеммы
проверил я всю массу , эффекта ноль. предохранители тоже проверил.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Код ошибки 83 -заводится , но редко

спс за мысли , короче разобрался , грелась реле, поменял и завелась.