Силикон Forever !!!

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Уважаемые Коллеги, спешу поделиться с вами радостной радостью :D
недавно заметил нелады с водительским стеклом (подъём с перекосом), вычилал на Форуме про лекарство в виде балона с силиконом, купил его за 80 р, и предварительно очистив пазы стекол от говен в пазах ;) , от всей души туда его позаливал, эффект не заставил себя долго ждать, окрыленный успехом :hilarious: я полил этим эликсиром ВВ катушки, провода да и всю прорезиненную хрень под капотом, да и клеммы АКБ.
Потом в салоне мой взляд упал на пыльную торпеду и почему бы нет ?!, и её тожа надраил
Понимаю, что все здесь присутствующие в большинстве своем Тёртые Калачи по части Бален-Култусов, и ни кого своими субъективными впечатлениями не удивлю и не обману ;),но машинка ездить стала как-то быстрее :D, да и салоне стало потише от отсутствия сквозняков
Всем по СТО ПИДЬДИСЯТ, Удачных Выходных ;)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Силикон Forever !!!

Уважаемые Коллеги, спешу поделиться с вами радостной радостью :D
недавно заметил нелады с водительским стеклом (подъём с перекосом), вычилал на Форуме про лекарство в виде балона с силиконом, купил его за 80 р, и предварительно очистив пазы стекол от говен в пазах ;) , от всей души туда его позаливал, эффект не заставил себя долго ждать, окрыленный успехом :hilarious: я полил этим эликсиром ВВ катушки, провода да и всю прорезиненную хрень под капотом, да и клеммы АКБ.
Потом в салоне мой взляд упал на пыльную торпеду и почему бы нет ?!, и её тожа надраил
Понимаю, что все здесь присутствующие в большинстве своем Тёртые Калачи по части Бален-Култусов, и ни кого своими субъективными впечатлениями не удивлю и не обману ;),но машинка ездить стала как-то быстрее :D, да и салоне стало потише от отсутствия сквозняков
Всем по СТО ПИДЬДИСЯТ, Удачных Выходных ;)
Я думал тема про сизьги :(
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Силикон Forever !!!

Никак не соберусь проделать тоже самое. Стёкла подлечил уже, хочу теперь по уплотнительным резинкам пройтись. Спасибо за описанный эффект!
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Силикон Forever !!!

Пару раз пробовал ,чет потом глаза слезятся мля,сдается для здоровья не катит не как ,блеск.
 


MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Силикон Forever !!!

Наверное для панельки всё ж нужно что-то специфическое. Нужно пошариться по автозапчастям ))). А вот уплотнительные резинки и места, думаю всё же нормальная тема!
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Силикон Forever !!!

Наверное для панельки всё ж нужно что-то специфическое. Нужно пошариться по автозапчастям ))). А вот уплотнительные резинки и места, думаю всё же нормальная тема!
Дима, не парься, мажь всё, где резина, не ошибешся, эта фигня ещё и от окисления защищает всякие финтифлюшки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Силикон Forever !!!

Дима, не парься, мажь всё, где резина, не ошибешся, эта фигня ещё и от окисления защищает всякие финтифлюшки
Ине только где резина. В дверных уплотнителях есть маленькие дырочки-заливал даже во внутрь. Силикон даёт хороший результат и в замках(вытесняет влагу-меньше шансов что по утру будут заморочки). Для пласмассы самое :thumbsup: губка для ботинков-моё мнение,дёшево и сердито(пробовал всякие полироли)Баксы-бакс
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Силикон Forever !!!

Завтра как будет свободнее, так сразу и натру! Буду с натёртой ездить )))). Убедили
 




Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD

Cot100

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Силикон Forever !!!

Залил в пазы стекол, открываться стали в разы лучше. Автору спасибо за совет.
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: Силикон Forever !!!

Блин , а что за чудесный бальзам такой ? В моем понимании силикон это нечто такое чем замазывают дырочки , а тут стекло .....где посмотреть , а то стекла просто до смерти достали !!!
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: Силикон Forever !!!

Скажите , а где поискать про болезни именно с стеклом ?