Муки выбора :-) Нужен совет

Пампа

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
66
Междуреченск
Езжу на ...
Пока Ford Focus
Приветствую вас !
Уже более 3-х месяцев ломаю голову на тему авто.
Не буду описывать процесс выбора (возможно попозже :D), но перебрал и потестдрайвил очень многие машинки. Первым критерием был комфорт, т.к. рост 193.
Сразу скажу, удобнее всего в Scoda Yeti и SGV
Интересно, что что начал с SGV - к ней и вернулся.
И очень огорчен я тем, что нет у Сузуки возможности конфигурации авто.
Я, к примеру, не люблю кожаный салон. Мне безразличны люк, омыватели фар, CD-ченджер. Но критичен круиз-контроль.
Эти опциями собственно отличаются JLX-EL от JLX-E.
1. Отсюда первый вопрос - можно ли его (круиз-контроль) поставить самому? Как это отразится на гарантии?
2. Второй вопрос - о динамике и автомате 4-х ступенчатом. Ну очень не хочется такой автомат. И всяко выигрышнее в таком разе смотрится 3.2. Готов был бы на неё (хотя выбор пепелацев за 1 200 прилично расширяется). Но очень много ненужных допов.
Итак, из тех, у кого 3.2 - стоит решиться на такую модель? Плюсы перевешивают?
Действительно ли динамика хорошая?
3. И последнее, корыстное. Не брал ранее Сузуки. Скажите, если ли практика рождественских (новогодних) скидок? Подарков?

Заранее благодарен :)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Приветствую вас !
.....................
Эти опциями собственно отличаются JLX-EL от JLX-E.:)

1. Поставить то наверное можно, есть топик на эту тему...только я бы брал где уже это есть.
2. 4автомат - не есть лучше из лучших, 5автомат значительно удобнее. Я бы взял 3.2, хотя 2.4 тоже не плох (в сравнении с 2л)Браво! Ай

Стоит решиться - однозначно.:thumbsup: Сам сейчас стою перед таким выбором....осталось всего 4 машины (конечно можно поискать то что хочется) но выбор падает с каждым прожитым днем:D

Качество 3.2 перевешивает 2.4:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Приветствую вас !
Уже более 3-х месяцев ломаю голову на тему авто.
Не буду описывать процесс выбора (возможно попозже :D), но перебрал и потестдрайвил очень многие машинки. Первым критерием был комфорт, т.к. рост 193.
Сразу скажу, удобнее всего в Scoda Yeti и SGV
Интересно, что что начал с SGV - к ней и вернулся.
И очень огорчен я тем, что нет у Сузуки возможности конфигурации авто.
Я, к примеру, не люблю кожаный салон. Мне безразличны люк, омыватели фар, CD-ченджер. Но критичен круиз-контроль.
Эти опциями собственно отличаются JLX-EL от JLX-E.
1. Отсюда первый вопрос - можно ли его (круиз-контроль) поставить самому? Как это отразится на гарантии?
2. Второй вопрос - о динамике и автомате 4-х ступенчатом. Ну очень не хочется такой автомат. И всяко выигрышнее в таком разе смотрится 3.2. Готов был бы на неё (хотя выбор пепелацев за 1 200 прилично расширяется). Но очень много ненужных допов.
Итак, из тех, у кого 3.2 - стоит решиться на такую модель? Плюсы перевешивают?
Действительно ли динамика хорошая?
3. И последнее, корыстное. Не брал ранее Сузуки. Скажите, если ли практика рождественских (новогодних) скидок? Подарков?

Заранее благодарен :)
Запомни раз и навсегда - опции лишними не бывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) (например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49550&page=2 пост №34)

Если даже сейчас тебе кажется что тебе это не надо, то через год будашь жалеть. что у тебя этого нет!!!!!!!!

АТ4 конечно не верх совершенства, зато неубиенный Чешу репу.

К стати расскажи пожалуйста, какую альтернативу с такой трансмиссией можно заполучить за 1200000 Чешу репу.

У сузуки самая дохлая практика скидок :(
 

Пампа

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
66
Междуреченск
Езжу на ...
Пока Ford Focus
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Приветствую!
Спасибо за ответы, уважаемые форумчане.
Как-то я не учёл, что 3.2 более в Россию не поставляется. Кстати, уважаемый semco, а где их 4 осталось? Прикупим м.б. ? :)
Про опции - спорить не буду. Но привык быть рациональным. Люк мне точно не нужен, уверяю Вас.
И через год не нужен будет :)
Да и не опции смутили, а то, что компановка жёстбкисая. Хочешь круиз-контроль - получи кожаный салон и люк. Зачем???
Относительно 1 200 и полного привода - тут Вы пожалуй правы. СГВ всё ещё вне конкуренции. Я хотел сказать что появилось много новых решений. Вполне так хороших для города.
Тот же Йети (очень нравится), Тигуан, Mitsubishi ASX и т.д.
Но уступают суровому и мужественному СГВ :)
А про 4-х ступенчатый автомат - согласен, неубиенный он. Но просто хочется же прогресса
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

А про 4-х ступенчатый автомат - согласен, неубиенный он. Но просто хочется же прогресса
Ну если прогресса то Тигуан. Против его DSG 6АТ 2.0 мало кто попрет.(сам его тестил);)
Про НГСВ могу сказать машина прошлого века и новинок в ней маловато.Про 3.2 объективно судить не могу не ездил совсем.;)
А про 2.4 (круиз поставил сам ничего сложного форум в помощь, с гарантии слетишь)
машина размеренная начинаешь топить она жрет, внешний вид на любителя , косяков в раздатке,подвеске,запуск зима и банально пластике хватает но и в тигуане они есть. Вопрос на сколько адекватен оф сервис в вашем регионе.
В плане скидок машину брал в 2009 по ПТС 2008 скидка была нормальная.Баксы-бакс
 

Пампа

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
66
Междуреченск
Езжу на ...
Пока Ford Focus
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

О! А можно уточнить, access013, про запуск зимой?
Я-то в Сибири живу, холодно у нас :)... И эту зиму обещают.
Думаю вот Вебасту поставить.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Круиз штука нужная. Можно установить у дилера как допоборудование стоит 25 т.р.
в Лауре (Питер). У других официалов я думаю тоже должен быть.
Скидок, я думаю ждать не стоит. Очередь на машины большая, да и цену за лето уже 2 раза поднимали. А вот подарки можно поискать...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Как-то я не учёл, что 3.2 более в Россию не поставляется.
Не только не поставляется но и не производится и производиться более не будет, пока Сузуки не разработает новый движок V6.

По поводу где они еще остались - позвони в АвтоМир в Новосибирске. Я там покупал.

Добавлено через 4 минуты
О! А можно уточнить, access013, про запуск зимой?
Я-то в Сибири живу, холодно у нас :)... И эту зиму обещают.
Думаю вот Вебасту поставить.
Я в Новосибирске отъездил 3 года на Эскудо 2005 (НСГВ с правым рулем).
Движок 2,0. Сразу поставил Вебасту и ни разу проблем с заводкой не было. Езжу каждый день, невзирая на любой мороз.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

пока Сузуки не разработает новый движок V6.

.
В свете последнего автосалона наверное пойдет тема дизилей, а не V6. Лукойловцы уже и насчет солярочки суетятся.;)

Я в Новосибирске отъездил 3 года на Эскудо 2005 (НСГВ с правым рулем).
Движок 2,0. Сразу поставил Вебасту и ни разу проблем с заводкой не было. Езжу каждый день, невзирая на любой мороз.
Сравнил #$%^& с гусиной шеей.Браво! Ай
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Не понял наезда.
Ща как вда
Да где ж тут наезд , суровая правда жизни. То что японки собираются руками, а европейки руками ростущими из попы + отсутствие половины опций Рыдаю!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

давайте перетрем (понравилось словечко) на счет новых 2.7 шестерок - пока это лишь единственно доступные машины из Эквадора:thumbsup: В 2011 году они сохраняются в производстве.... качество хорошее, судя по тому на чем мы ездим:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Сборка - есть сборка, единственно нет килеса, иммоб и ксенона - но все это не проблема и можно поставить;)

Гарантия - кому она нужнаЧешу репу. если машина не ломается:thumbsup:

У нас зимой и -47 не редкость, заводится нормально если в розетку воткнуть;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Серег ты че то седня поздновато. Все равно привет!;)
Вопрос как мы из эквадора эти машины 2.7 вообще увидим и за какие деньги с таможней вместе?Баксы-бакс
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Серег ты че то седня поздновато. Все равно привет!;)
Вопрос как мы из эквадора эти машины 2.7 вообще увидим и за какие деньги с таможней вместе?Баксы-бакс
Добрый вечер,
Если уж не получается взять 3.2 у меня, придется довольствоваться 2.7, тем более планирую привести и поставить килес в новом году и тп..Взаимозаменяемость - ВЕЩЬ:thumbsup:

Касательно как привезти - запросто. В Панаме целое поле как аэродром заставлено эквадорской сборкой от куда они уходят по всем лат.странам. Такс фри - если помять не изменяет порядка 18тыс. В Европу ходят МНОГИЕ суда, включая известную валениус лайн Ро-Ро возящая европейцев в америку. Отправку не уточнял, но может быть порядка от 1000 до 2500 (из америки в хамину всего то 1270). Таможня на 2.7 не очень большая, тк обхем всего 186 лошадей. Срок приходя из панамы в Европу не больше 45 дней.
Это базовая инфо.

Также возят Тойоты ленд крузер серии 79 и burbuja из Венесуэлы, там они до сих пор по лицензии делаются, при чем купить за долл.кеш в стране можно на 40% дешевле чем ее цена для дилера. Курс 1 к 8 покрывает все расходыБаксы-бакс
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Отправку не уточнял, но может быть порядка от 1000 до 2500 (из америки в хамину всего то 1270). Таможня на 2.7 не очень большая, тк обхем всего 186 лошадей. Срок приходя из панамы в Европу не больше 45 дней.
Это базовая инфо.
Это скорее приговор.;)
Мало кто на это пойдет.;)
ЗЫ: Визу в Канаду мне зарубили, посчитали что я мало зарабатываю.Баксы-бакс
Решили что я туда сбежать решил.:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Это скорее приговор.;)
Мало кто на это пойдет.;)
ЗЫ: Визу в Канаду мне зарубили, посчитали что я мало зарабатываю.Баксы-бакс
Решили что я туда сбежать решил.:D
я бы купил если нужно было бы, со всеми налогами и пр.. выходит как новая 2.4 или даже чуть меньшь...

о чем говоришь - я уже 8 мес жду новый паспорт:thumbsdown: Не помню, но кто-то (не помню кто) просил меня сделать приглашение - но так дело дальше и не пошло после первого контакта...
 

Paradox163

Проходил мимо
26 Октябрь 2010
2
0
0
41
Самара
Езжу на ...
Lancer X, 2.0 MT
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Добрый день!
Помогите новичку...
Извиняюсь, что не создал отедльную тему и пишу здесь, но решил не захламлять форум новыми темами. На данный момент я обладатель Lancer Х 2.0 литра на ручке (150 л.с.), пришло время менять машину ибо лансер буду продавать и покупать что-то полноприводное и с высокой посадкой. Свой выбор остановил на NSGV 2.4 AT без кожи и люка. Наши Самарские дилеры не такие уж щедрые на скидки и подарки, даже коврики не получается отжать, не говоря уже о скидках и допах! Так вот вопрос в следующем: Какова ситуация в оскве? есть ли смысл заказывать там? Можно получить хорошие скидки или резину+допы...? Я хочу заказать NSGV 2.4 AT белого цвета. На данный момент у нас он стоит 1. 101.000 руб. Но говорят что если щас заказывать, то белый цвет будет только в феврале-марте и возможно подорожание еще на 30.000 руб. Хороший стимул :thumbsdown:.
Подскажите кто из Москвы или близлежащих регионов от Самары. есть ли у ваших дилеров спец предложения или возможность купить со скидкой? Машину буду брать наличными... Уж очень он мне понравился и гтов вступить в ваши ряды!
Заранее спасибо за ответы!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Не помню, но кто-то (не помню кто) просил меня сделать приглашение - но так дело дальше и не пошло после первого контакта...
Я это был.;) Да мне одноклассник вызов сделал.Я документы собрал, а мне отказали без объяснения причины.Наверное потому что в египте был не давно.:hilarious:

или близлежащих регионов от Самары. есть ли у ваших дилеров спец предложения или возможность купить со скидкой?!
Нижний Новгород.Наличие тут: http://suzuki-nn.com/content/show/4/23/
Насчет скидок они помоему только на машины 2009гв. Твоя здесь с тюнингом на 50 есть, вообщем смотри сам!;)
 

Paradox163

Проходил мимо
26 Октябрь 2010
2
0
0
41
Самара
Езжу на ...
Lancer X, 2.0 MT
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

посмотрю, спасибо!

посмотрел, не густо да и бюджет всего 1 100 000 у меня, а там еще юнинга на 54 тыс....
 





eretekov

Проходил мимо
27 Сентябрь 2010
2
0
0
41
Алматы
Езжу на ...
Сузуки грант витара
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Привет,
хочу взять сузуки грант витара (2006-2008)
подскажите, пож., на американках должны ли быть наклейки(стикеры)
на стойках и арках...
т.е. когда открываешь дверь то на передних дверях на стойках, а на задних - на арках - наклейки...или может быть и не быть ???
 

Пампа

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
66
Междуреченск
Езжу на ...
Пока Ford Focus
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Моё почтение!
Ну что же, чем дальне в лес... Я прошел нормальный тест-драйв. Порулил в различных режимах: город, трасса, просёлок. Впечатления хорошие, не чета первым.
Уже и не такая жёсткая, и автомат не так орёт :)))
НО!!!
Я не смог под себя толком отрегулироват водительское кресло. В итоге - к концу часа очень устала поясница... Аж до ломоты :-(
Рост у меня 193 см, вес 108 кг.
И менеджер сказал мне, что это из-за кожаного салона. Мол комплектация JXL-JE, которая с кожей и люком, оставляет меньше места для головы (аж на 8 см расстояние менше от маковки до крыши салона)
Так ли это? И есть ли кто-то похожий по размерам?
Буду очень признателен, т.к. просят завтра 10%, а я в сомнениях
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Привет,
хочу взять сузуки грант витара (2006-2008)
подскажите, пож., на американках должны ли быть наклейки(стикеры)
на стойках и арках...
т.е. когда открываешь дверь то на передних дверях на стойках, а на задних - на арках - наклейки...или может быть и не быть ???
в сверной америки - шильдики из металла, в южной америке - ничего нет.:thumbsup:
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

У меня тоже JLX-EL, с кожей. Рост выше вашего. Да, места над головой не очень много. Но под себя отрегулировал. Сейчас могу 8-10 часов ехать, поясница и спина болеть не будут (с перерывами конечно). Потому, не сразу, но вы под себя отрегулируете. Там очень важен угол наклона сиденья. Буквально чуть-чуть, и мне уже неудобно.

Насчет разницы в высотах между кожей и тканью - брехня. Одинаково и там и там. Кресла не настолько отличаются. Так что, уже вам решать. Но места в салоне больше чем в иных авто этого класса, как по мне. И высота салона тоже одна из самых высоких, я этот параметр в авто тоже сравнивал.
 

Пампа

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
66
Междуреченск
Езжу на ...
Пока Ford Focus
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Спасибо.
Ну коли человек выше меня разместился - я и подавно :)
Осталось привыкнуть к жёсткой подвеске - и всё :) Это сложнее всего.
Кстати,
Сейчас могу 8-10 часов ехать
- это по трассе? Или смешанный тип?
Я про подвеску - наверное привыкаешь со временем и не замечаешь?
Насчет разницы в высотах между кожей и тканью - брехня.
- я вот только что, 20 минут назад проехал "на ткани". На самом деле по высоте нет разницы, а вот тряпка мягче - факт.
Эх.. Не получилось у меня купить легковой авто с повышенной проходимость :) Не те деньги.
Ну ладно, Гранд Витара совсем неплохой вариант, судя по всему.
Ещё раз - спасибо!
 


Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

100 км не по трассе, остальное трасса.

Насчет подвески конечно привыкаешь, но при поездках понмаешь, что подвеска жесткая и особо не гонишь по гладильной доске, если такая будет по пути. Иначе будет трясти. ))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

если беспокоит жесткость подвески, купите 16" дицки и поставьте резину 235/70/16 будет полюбому мягче чем на родных размерах.

Добавлено через 1 минуту
а если вдруг каким то чудом удастся поставить диски на 15 .... и к ней резину подобрать в размер - ващще сказка должна получится :)))) мягко мягко
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

если беспокоит жесткость подвески, купите 16" дицки и поставьте резину 235/70/16 будет полюбому мягче чем на родных размерах.

Добавлено через 1 минуту
а если вдруг каким то чудом удастся поставить диски на 15 .... и к ней резину подобрать в размер - ващще сказка должна получится :)))) мягко мягко
Есть более легкий путь килограмм 200 на заднее сиденье и машинка становится мягкой мягкой.))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Дык, 200кг надо на крышу. чтоб и перед и зад одинаково ровно нагрузить.... отож и с дороги вылететь можно )))
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Дык, 200кг надо на крышу. чтоб и перед и зад одинаково ровно нагрузить.... отож и с дороги вылететь можно )))
Так на заднее сиденье это и есть -равномерно по осям. Если в багажник то тогда только заднею ось прижмет. )))))))