Муки выбора :-) Нужен совет

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем Пампа, 24 окт 2010.

1. Пампа
    Оффлайн

Пампа

Баллы:
    0
    Приветствую вас !
    Уже более 3-х месяцев ломаю голову на тему авто.
    Не буду описывать процесс выбора (возможно попозже :D), но перебрал и потестдрайвил очень многие машинки. Первым критерием был комфорт, т.к. рост 193.
    Сразу скажу, удобнее всего в Scoda Yeti и SGV
    Интересно, что что начал с SGV - к ней и вернулся.
    И очень огорчен я тем, что нет у Сузуки возможности конфигурации авто.
    Я, к примеру, не люблю кожаный салон. Мне безразличны люк, омыватели фар, CD-ченджер. Но критичен круиз-контроль.
    Эти опциями собственно отличаются JLX-EL от JLX-E.
    1. Отсюда первый вопрос - можно ли его (круиз-контроль) поставить самому? Как это отразится на гарантии?
    2. Второй вопрос - о динамике и автомате 4-х ступенчатом. Ну очень не хочется такой автомат. И всяко выигрышнее в таком разе смотрится 3.2. Готов был бы на неё (хотя выбор пепелацев за 1 200 прилично расширяется). Но очень много ненужных допов.
    Итак, из тех, у кого 3.2 - стоит решиться на такую модель? Плюсы перевешивают?
    Действительно ли динамика хорошая?
    3. И последнее, корыстное. Не брал ранее Сузуки. Скажите, если ли практика рождественских (новогодних) скидок? Подарков?

Заранее благодарен :)

2. Загрузка...

Похожие темы - Муки выбора Нужен
    1. S@tikh_72
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.022
    2. Дивный
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      1.977
    3. 6450529860
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.048
    4. parost
      Ответов:
      80
      Просмотров:
      7.555
    5. dusty
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      621
    6. Nick007
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      3.144

3. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243
    Ответ: Муки выбора :) Нужен совет

Про 3,2 целая ветка есть, там все разжовано.
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44871

Ну и имей ввиду что 3,2 уже не выпускаются. Если брать - то прям сейчас, пока остались.

4. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

1. Поставить то наверное можно, есть топик на эту тему...только я бы брал где уже это есть.
    2. 4автомат - не есть лучше из лучших, 5автомат значительно удобнее. Я бы взял 3.2, хотя 2.4 тоже не плох (в сравнении с 2л)Браво! Ай

Стоит решиться - однозначно.:thumbsup: Сам сейчас стою перед таким выбором....осталось всего 4 машины (конечно можно поискать то что хочется) но выбор падает с каждым прожитым днем:D

Качество 3.2 перевешивает 2.4:thumbsup:

5. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Запомни раз и навсегда - опции лишними не бывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) (например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49550&page=2 пост №34)

Если даже сейчас тебе кажется что тебе это не надо, то через год будашь жалеть. что у тебя этого нет!!!!!!!!

АТ4 конечно не верх совершенства, зато неубиенный Чешу репу.

К стати расскажи пожалуйста, какую альтернативу с такой трансмиссией можно заполучить за 1200000 Чешу репу.

У сузуки самая дохлая практика скидок :(

6. Пампа
    Оффлайн

Пампа

Баллы:
    0

Приветствую!
    Спасибо за ответы, уважаемые форумчане.
    Как-то я не учёл, что 3.2 более в Россию не поставляется. Кстати, уважаемый semco, а где их 4 осталось? Прикупим м.б. ? :)
    Про опции - спорить не буду. Но привык быть рациональным. Люк мне точно не нужен, уверяю Вас.
    И через год не нужен будет :)
    Да и не опции смутили, а то, что компановка жёстбкисая. Хочешь круиз-контроль - получи кожаный салон и люк. Зачем???
    Относительно 1 200 и полного привода - тут Вы пожалуй правы. СГВ всё ещё вне конкуренции. Я хотел сказать что появилось много новых решений. Вполне так хороших для города.
    Тот же Йети (очень нравится), Тигуан, Mitsubishi ASX и т.д.
    Но уступают суровому и мужественному СГВ :)
    А про 4-х ступенчатый автомат - согласен, неубиенный он. Но просто хочется же прогресса

7. access013
    Оффлайн

access013 Tonirovka_Master

Баллы:
    198

Ну если прогресса то Тигуан. Против его DSG 6АТ 2.0 мало кто попрет.(сам его тестил);)
    Про НГСВ могу сказать машина прошлого века и новинок в ней маловато.Про 3.2 объективно судить не могу не ездил совсем.;)
    А про 2.4 (круиз поставил сам ничего сложного форум в помощь, с гарантии слетишь)
    машина размеренная начинаешь топить она жрет, внешний вид на любителя , косяков в раздатке,подвеске,запуск зима и банально пластике хватает но и в тигуане они есть. Вопрос на сколько адекватен оф сервис в вашем регионе.
    В плане скидок машину брал в 2009 по ПТС 2008 скидка была нормальная.Баксы-бакс

8. Пампа
    Оффлайн

Пампа

Баллы:
    0

О! А можно уточнить, access013, про запуск зимой?
    Я-то в Сибири живу, холодно у нас :)... И эту зиму обещают.
    Думаю вот Вебасту поставить.

9. access013
    Оффлайн

Баллы:
    198

Вебаста правильная тема только дорого.Баксы-бакс Мы тут эту тему подымали помоему на синем форуме терли.
    Про запуск приходишь ты к машине которая постояла на морозе -23 -25, а у некоторых -17.
    Она релюшкой шелк - шелк и не заводится вообще. Причину так до конца не нашли зима кончилась. Официалы эту тему никак не объясняют (сами не знают лохи):hilarious:

Вот темы:

http://suzukovod.ru/showthread.php?t=19450

А тут че то про запуск вебасты и прочии взаимоотношения :D

http://suzukovod.ru/showthread.php?t=23756

10. Pakharenko
    Оффлайн

Pakharenko ДОРОЖНИК

Баллы:
    125

Круиз штука нужная. Можно установить у дилера как допоборудование стоит 25 т.р.
    в Лауре (Питер). У других официалов я думаю тоже должен быть.
    Скидок, я думаю ждать не стоит. Очередь на машины большая, да и цену за лето уже 2 раза поднимали. А вот подарки можно поискать...

11. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Не только не поставляется но и не производится и производиться более не будет, пока Сузуки не разработает новый движок V6.

По поводу где они еще остались - позвони в АвтоМир в Новосибирске. Я там покупал.

Добавлено через 4 минуты
    Я в Новосибирске отъездил 3 года на Эскудо 2005 (НСГВ с правым рулем).
    Движок 2,0. Сразу поставил Вебасту и ни разу проблем с заводкой не было. Езжу каждый день, невзирая на любой мороз.

12. access013
    Оффлайн

Баллы:
    198

В свете последнего автосалона наверное пойдет тема дизилей, а не V6. Лукойловцы уже и насчет солярочки суетятся.;)

Сравнил #$%^& с гусиной шеей.Браво! Ай

13. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Не понял наезда.
    Ща как вда

14. access013
    Оффлайн

Баллы:
    198

Да где ж тут наезд , суровая правда жизни. То что японки собираются руками, а европейки руками ростущими из попы + отсутствие половины опций Рыдаю!

15. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

давайте перетрем (понравилось словечко) на счет новых 2.7 шестерок - пока это лишь единственно доступные машины из Эквадора:thumbsup: В 2011 году они сохраняются в производстве.... качество хорошее, судя по тому на чем мы ездим:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Сборка - есть сборка, единственно нет килеса, иммоб и ксенона - но все это не проблема и можно поставить;)

Гарантия - кому она нужнаЧешу репу. если машина не ломается:thumbsup:

У нас зимой и -47 не редкость, заводится нормально если в розетку воткнуть;)

16. access013
    Оффлайн

Баллы:
    198

Серег ты че то седня поздновато. Все равно привет!;)
    Вопрос как мы из эквадора эти машины 2.7 вообще увидим и за какие деньги с таможней вместе?Баксы-бакс

17. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Добрый вечер,
    Если уж не получается взять 3.2 у меня, придется довольствоваться 2.7, тем более планирую привести и поставить килес в новом году и тп..Взаимозаменяемость - ВЕЩЬ:thumbsup:

Касательно как привезти - запросто. В Панаме целое поле как аэродром заставлено эквадорской сборкой от куда они уходят по всем лат.странам. Такс фри - если помять не изменяет порядка 18тыс. В Европу ходят МНОГИЕ суда, включая известную валениус лайн Ро-Ро возящая европейцев в америку. Отправку не уточнял, но может быть порядка от 1000 до 2500 (из америки в хамину всего то 1270). Таможня на 2.7 не очень большая, тк обхем всего 186 лошадей. Срок приходя из панамы в Европу не больше 45 дней.
    Это базовая инфо.

Также возят Тойоты ленд крузер серии 79 и burbuja из Венесуэлы, там они до сих пор по лицензии делаются, при чем купить за долл.кеш в стране можно на 40% дешевле чем ее цена для дилера. Курс 1 к 8 покрывает все расходыБаксы-бакс

18. access013
    Оффлайн

Баллы:
    198

Это скорее приговор.;)
    Мало кто на это пойдет.;)
    ЗЫ: Визу в Канаду мне зарубили, посчитали что я мало зарабатываю.Баксы-бакс
    Решили что я туда сбежать решил.:D

19. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

я бы купил если нужно было бы, со всеми налогами и пр.. выходит как новая 2.4 или даже чуть меньшь...

о чем говоришь - я уже 8 мес жду новый паспорт:thumbsdown: Не помню, но кто-то (не помню кто) просил меня сделать приглашение - но так дело дальше и не пошло после первого контакта...

20. Paradox163
    Оффлайн

Paradox163

Баллы:
    0

Добрый день!
    Помогите новичку...
    Извиняюсь, что не создал отедльную тему и пишу здесь, но решил не захламлять форум новыми темами. На данный момент я обладатель Lancer Х 2.0 литра на ручке (150 л.с.), пришло время менять машину ибо лансер буду продавать и покупать что-то полноприводное и с высокой посадкой. Свой выбор остановил на NSGV 2.4 AT без кожи и люка. Наши Самарские дилеры не такие уж щедрые на скидки и подарки, даже коврики не получается отжать, не говоря уже о скидках и допах! Так вот вопрос в следующем: Какова ситуация в оскве? есть ли смысл заказывать там? Можно получить хорошие скидки или резину+допы...? Я хочу заказать NSGV 2.4 AT белого цвета. На данный момент у нас он стоит 1. 101.000 руб. Но говорят что если щас заказывать, то белый цвет будет только в феврале-марте и возможно подорожание еще на 30.000 руб. Хороший стимул :thumbsdown:.
    Подскажите кто из Москвы или близлежащих регионов от Самары. есть ли у ваших дилеров спец предложения или возможность купить со скидкой? Машину буду брать наличными... Уж очень он мне понравился и гтов вступить в ваши ряды!
    Заранее спасибо за ответы!

21. access013
    Оффлайн

Баллы:
    198

Я это был.;) Да мне одноклассник вызов сделал.Я документы собрал, а мне отказали без объяснения причины.Наверное потому что в египте был не давно.:hilarious:

Нижний Новгород.Наличие тут: http://suzuki-nn.com/content/show/4/23/
    Насчет скидок они помоему только на машины 2009гв. Твоя здесь с тюнингом на 50 есть, вообщем смотри сам!;)

22. Paradox163
    Оффлайн

Paradox163

Баллы:
    0

посмотрю, спасибо!

посмотрел, не густо да и бюджет всего 1 100 000 у меня, а там еще юнинга на 54 тыс....

23. eretekov
    Оффлайн

eretekov

Баллы:
    0

Привет,
    хочу взять сузуки грант витара (2006-2008)
    подскажите, пож., на американках должны ли быть наклейки(стикеры)
    на стойках и арках...
    т.е. когда открываешь дверь то на передних дверях на стойках, а на задних - на арках - наклейки...или может быть и не быть ???

24. Пампа
    Оффлайн

Пампа

Баллы:
    0

Моё почтение!
    Ну что же, чем дальне в лес... Я прошел нормальный тест-драйв. Порулил в различных режимах: город, трасса, просёлок. Впечатления хорошие, не чета первым.
    Уже и не такая жёсткая, и автомат не так орёт :)))
    НО!!!
    Я не смог под себя толком отрегулироват водительское кресло. В итоге - к концу часа очень устала поясница... Аж до ломоты :-(
    Рост у меня 193 см, вес 108 кг.
    И менеджер сказал мне, что это из-за кожаного салона. Мол комплектация JXL-JE, которая с кожей и люком, оставляет меньше места для головы (аж на 8 см расстояние менше от маковки до крыши салона)
    Так ли это? И есть ли кто-то похожий по размерам?
    Буду очень признателен, т.к. просят завтра 10%, а я в сомнениях

25. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

в сверной америки - шильдики из металла, в южной америке - ничего нет.:thumbsup:

26. Bataljon
    Оффлайн

Bataljon

Баллы:
    0

У меня тоже JLX-EL, с кожей. Рост выше вашего. Да, места над головой не очень много. Но под себя отрегулировал. Сейчас могу 8-10 часов ехать, поясница и спина болеть не будут (с перерывами конечно). Потому, не сразу, но вы под себя отрегулируете. Там очень важен угол наклона сиденья. Буквально чуть-чуть, и мне уже неудобно.

Насчет разницы в высотах между кожей и тканью - брехня. Одинаково и там и там. Кресла не настолько отличаются. Так что, уже вам решать. Но места в салоне больше чем в иных авто этого класса, как по мне. И высота салона тоже одна из самых высоких, я этот параметр в авто тоже сравнивал.

27. Пампа
    Оффлайн

Пампа

Баллы:
    0

Спасибо.
    Ну коли человек выше меня разместился - я и подавно :)
    Осталось привыкнуть к жёсткой подвеске - и всё :) Это сложнее всего.
    Кстати,
    - это по трассе? Или смешанный тип?
    Я про подвеску - наверное привыкаешь со временем и не замечаешь?
    - я вот только что, 20 минут назад проехал "на ткани". На самом деле по высоте нет разницы, а вот тряпка мягче - факт.
    Эх.. Не получилось у меня купить легковой авто с повышенной проходимость :) Не те деньги.
    Ну ладно, Гранд Витара совсем неплохой вариант, судя по всему.
    Ещё раз - спасибо!

28. Bataljon
    Оффлайн

Bataljon

Баллы:
    0

100 км не по трассе, остальное трасса.

Насчет подвески конечно привыкаешь, но при поездках понмаешь, что подвеска жесткая и особо не гонишь по гладильной доске, если такая будет по пути. Иначе будет трясти. ))

29. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

если беспокоит жесткость подвески, купите 16" дицки и поставьте резину 235/70/16 будет полюбому мягче чем на родных размерах.

Добавлено через 1 минуту
    а если вдруг каким то чудом удастся поставить диски на 15 .... и к ней резину подобрать в размер - ващще сказка должна получится :)))) мягко мягко

30. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291

Есть более легкий путь килограмм 200 на заднее сиденье и машинка становится мягкой мягкой.))))

31. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Дык, 200кг надо на крышу. чтоб и перед и зад одинаково ровно нагрузить.... отож и с дороги вылететь можно )))