Большой расход масла

next

Осваивающийся
4 Ноябрь 2007
18
0
0
москва
Доброго времени суток.

На моей Баленке ( 2 WD Wagon 98г. МКПП пробег 155000 км) наблюдается высокий расход масла 3л/10 т.км. Двигатель на оборотах до 4000 особо не дымит , свечи не зас-ны , масло 5W40 ELF . Пробег реальный , т. к. брал машину в свое время у знакомого (он брал новой). С двигателем ничего не делалось за исключением регламентных работ (замена масла , ремня грм и т.д.). Т.е. маслосъемные колпачки и т.д. не менялись. Подтеков за исключением поддона (потеет) на двигателе нет.
Хотел бы знать мнение форумчан по этому поводу или подскажите где найти грамотного моториста знакомого с нашими моторома не по наслышки . Двигатель G16B . Заранее всем благодарен за помощь.
 


Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Большой расход масла

Проконсультируйся в Катане.Там то точно проверят и скажут,колпачки или кольца.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Большой расход масла

Доброго времени суток.

На моей Баленке ( 2 WD Wagon 98г. МКПП пробег 155000 км) наблюдается высокий расход масла 3л/10 т.км. Двигатель на оборотах до 4000 особо не дымит , свечи не зас-ны , масло 5W40 ELF . Пробег реальный , т. к. брал машину в свое время у знакомого (он брал новой). С двигателем ничего не делалось за исключением регламентных работ (замена масла , ремня грм и т.д.). Т.е. маслосъемные колпачки и т.д. не менялись. Подтеков за исключением поддона (потеет) на двигателе нет.
Хотел бы знать мнение форумчан по этому поводу или подскажите где найти грамотного моториста знакомого с нашими моторома не по наслышки . Двигатель G16B . Заранее всем благодарен за помощь.
Если дымит первые 3-5 сек. после холодного пуска, то МСК;)
 

denukm

Редкий гость
14 Август 2010
8
0
0
41
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 GLX 99г.
Ответ: Большой расход масла

с таким пробегом я бы начал в первую очередь задумывать о 10W40. 3 литра на 10 тысяч, это практически еще одна замена масла.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Большой расход масла

На каком пробеге после замены масло начинает уходить особенно быстро?
Какое масло лил предыдущий хозяин и как менял его?
Просто может быть такое что масло это угорающее само по себе, а пробег в 10 ткм для Москвы имхо великоват. Пока же можно попробовать масла с небольшим угаром типа Valvoline SynPower 5w-40, откатайте на таком 6 ткм и смотрите что происходит.
 


Рамиль Раильевич

Редкий гость
7 Ноябрь 2010
14
0
0
янао
Езжу на ...
сгв, 2007г, 2литра
Ответ: Большой расход масла

мне кажется или у всех так ест масло, проехал 3000 и далил литр масла, на сгв, пробег 90000т
 

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: Большой расход масла

Доброго времени суток.

На моей Баленке ( 2 WD Wagon 98г. МКПП пробег 155000 км) наблюдается высокий расход масла 3л/10 т.км. Двигатель на оборотах до 4000 особо не дымит , свечи не зас-ны , масло 5W40 ELF . Пробег реальный , т. к. брал машину в свое время у знакомого (он брал новой). С двигателем ничего не делалось за исключением регламентных работ (замена масла , ремня грм и т.д.). Т.е. маслосъемные колпачки и т.д. не менялись. Подтеков за исключением поддона (потеет) на двигателе нет.
Хотел бы знать мнение форумчан по этому поводу или подскажите где найти грамотного моториста знакомого с нашими моторома не по наслышки . Двигатель G16B . Заранее всем благодарен за помощь.
На моем Култусе двигатель G15A пробег 186 000 км, вроде родной, я первый хозяин. Масло лил тоже ELF 5W40, скажу сразу - масло перестало нравиться, угар большой.:thumbsdown:
Недавно прошел процедуру замены МСЛ колпачков, колец (включая маслосъемные), всех сальников и ремень ГРМ с роликом до кучи. Эффект на лицо, дымить перестал, по маслу говорить еще рано - проехал меньше 500 км - залил Ravenol на пробу, на Филдере он себя хорошо зарекомендовал.:thumbsup:
Могу от себя добавить, что после 150 000 - 200 000 км (кому как повезет с маслом + сроки замены) имеет смысл менять и кольца и колпачки, а заодно и двигатель отмыть от отложений. По компрессионным кольцам (они были не залегшими) своими глазами видел разницу как стоят в цилиндре старые (уже снятые с поршня) и новые.
Кстати, перед заменой пробовал раскоксовать Лавром, эффекта не заметил. :(
Моториста, не подскажу, а вот принцип выбора могу - личная рекомендация и желательно не одного человека.
Вся работа мне обошлась в 10 000 рублей и 3 дня ожидания с возможностью иногда наблюдать за процессом.
Удачи!