Прошивка ЭБУ. Целесообразно ли?

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
На ТО предложили сделать прошивку блока управления двигателем. Хотелось бы узнать у уже прошедших эту процедуру - оно того стоит? Заранее благодарна за ответы.

ЗЫ: Джим 2008 года, М13А, АКПП.
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Прошивка ЭБУ. Целесообразно ли?

кстати, да... поддерживаю предыдущего оратора )) очень интересно.... сколько, где когда и кто??? ))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Прошивка ЭБУ. Целесообразно ли?

А в связи с чем возникло такое предложение?
Ищите тему про двойной запуск- там всё написано.

Я перепрошился. Двойной запуск пропал, но ценой лишних холостых оборотов стартера, а на морозе каждый лишний оборот, это риск посадить аккумулятор и не завестись.
Так что это не решение проблемы, а её маскировка, следовательно перепрошивка не нужна.
(Раньше схватывал с пол оборота, в следующий раз с пол оборота заводился, а теперь стартер делает четыре! оборота, после чего только подаётся искра.)

Перепрошить мозги прошивкой от "американца" или Евро 3, что было бы куда предпочтительнее, нет возможности- придётся поменять половину датчиков. (Датчик расхода воздуха, датчик положения коленвала, лямбдазонд, может ещё что по мелочи.)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Прошивка ЭБУ. Целесообразно ли?

Для Питера проблема двойного запуска решена заправкой на Киришах. Вот уже 129000 накрутил, двойной запуск проявляется только на Лукойлах и им подобных. На киришах все ок!

Для других регионов я бы тоже посоветовал поискать нормальную заправку. Если ее нет впринципе, тогда перепрошивка у дилера.

Лично я перепрошиваться не собираюсь.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Прошивка ЭБУ. Целесообразно ли?

Для Питера проблема двойного запуска решена заправкой на Киришах. Вот уже 129000 накрутил, двойной запуск проявляется только на Лукойлах и им подобных. На киришах все ок!

Для других регионов я бы тоже посоветовал поискать нормальную заправку. Если ее нет впринципе, тогда перепрошивка у дилера.

Лично я перепрошиваться не собираюсь.
Не помогает, ну разве на Лукойле- двойной запуск всегда, а на киришах- раз в неделю в мороз.

Перепрошивка не нужна- что плохого в двойном запуске? Втягивающего лет на 20 хватит. И есть бесплатный тестер бензина.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Прошивка ЭБУ. Целесообразно ли?

Не помогает, ну разве на Лукойле- двойной запуск всегда, а на киришах- раз в неделю в мороз.

Перепрошивка не нужна- что плохого в двойном запуске? Втягивающего лет на 20 хватит. И есть бесплатный тестер бензина.
Насчет втягивающего - надеюсь это так. У меня на предыдущей машине (французский недопривод) втягивающее закончилось на 120000 км. (3 года машине было).