менял рейку вчера (полный провал)

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Всем ДД.

Решил поменять рейку вчера. Ибо течет.
Всё открутилось легко, но вот чтобы ее вытащить из под капота должно произойти геометрическое чудо. Ибо куда ее не пытайся просунуть - никуда не лезет. Хоть ты тресни.
Потратил весь вечер - так и не вынул. Привентил на место.

Кто в курсе - подскажите как ее выковырять от туда....
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
SVA написал(а):
тяги от рейки отцепил, рулевой вал тож и все равно не вылазит?
наконечники отцепил, тяги оставил.

Просто мне отдали рул. рейку в сборе (и тяги и наконечники). Значит ее все-таки вытащили с той машины.
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Не претендую на общность, но из опыта извлечения рейки из некоторых нашемарок - снимается колесо и снятая рейка вытаскивается вниз- вбок, не через капот.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Cultus_Novosib написал(а):
Не претендую на общность, но из опыта извлечения рейки из некоторых нашемарок - снимается колесо и снятая рейка вытаскивается вниз- вбок, не через капот.
Куда я только не пытался ее высунуть. В дырки кузова через которые тяги к поворотному кулаку идут она не пролазеет (самое широкое место больше дыры этой где-то на 5-8 см).
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
#frost# написал(а):
Мож там двигатель снят был и машина на куски распилена.
:thumbsup: Я сполз под стул =))))))) А вообще надо мануал глянуть, может там что сказано...
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
usha написал(а):
Всем ДД.

Решил поменять рейку вчера. Ибо течет.
Всё открутилось легко, но вот чтобы ее вытащить из под капота должно произойти геометрическое чудо. Ибо куда ее не пытайся просунуть - никуда не лезет. Хоть ты тресни.
Потратил весь вечер - так и не вынул. Привентил на место.

Кто в курсе - подскажите как ее выковырять от туда....
ИМХО, подрамник нужно снимать
 




usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
спасибо за совет. На след. неделе будет вторая попытка. Так что попробую так.
 

Zam

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
Вытаскивать надо влево вверх (см. по ходу машины). Сначала до упора вправо, потом левую тягу из окна вытащить и она выходит. Только со шлангами печки аккуратней. Вставляется так же, но почему-то гораздо легче. Для облегчения снятия можно еще левую тягу открутить. Вставляется с тягами легко.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Zam написал(а):
Вытаскивать надо влево вверх (см. по ходу машины). Сначала до упора вправо, потом левую тягу из окна вытащить и она выходит. Только со шлангами печки аккуратней. Вставляется так же, но почему-то гораздо легче. Для облегчения снятия можно еще левую тягу открутить. Вставляется с тягами легко.
ну как же просто это звучит, на деле оказалось гораздо замороченнее. Насколько я помнб - по этому пути я тоже ходил. Что-то не вышло. Решил совместить это со снятием КПП. Думаю полегче будет.