Шведский свет Swift



Дмитрий Р

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
5
4
0
47
днепропетровск
Езжу на ...
suzuki swift 1993 1.3 8
Ответ: Шведский свет Swift

да, не учел работу схемы при включении дальнего света (чтобы отключался ближний) добавить еще повторительное реле согласно схемы.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Шведский свет Swift

А я могу с полной кверенностью сказать, что на свифтах такая функция предусмотрена и реализовывается установкой доп блока ( есть разъём). Я такой блок уже сделал, осталось подключить и всё будет работать. Схема проста до невозможности. кому интересно?


P.S. Для самоделкиных важная инфа, у нас свет фар управляется по минусу и реле на фары у нас нету!
 

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Шведский свет Swift

Здесь всё видно. и есть родной блок дрл :thumbsup:
Правда я сделал на 4-х реле и добавил возможность отключения света при работающем двигателе ручником, а в остальном работает как родной:thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Шведский свет Swift

А я могу с полной кверенностью сказать, что на свифтах такая функция предусмотрена и реализовывается установкой доп блока ( есть разъём).
а возможно ли узнать номер родного доп. блока? я с электроникой на "ВЫ", мне тяжко. проще купить.
 

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Шведский свет Swift

а возможно ли узнать номер родного доп. блока? я с электроникой на "ВЫ", мне тяжко. проще купить.
Если денег не жалко, то пожалуйста!
38660-62о00

Добавлено через 4 минуты
вот схема. ближний свет . довольно простая получилась...
Эта схема самая простейшая которую можно сделать. Она правильная, только надо добавить ещё одил контакт на массу в на нормально разомкнутый контакт. И не будут гореть габариты.
Это стоимость родного блока! http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=38660-62j00
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Шведский свет Swift

Если денег не жалко, то пожалуйста!
38660-62о00
o надо на J заменить. Чето дорого японцы хотят за эту фиговину, имхо лучше за те же 5 тыщ купить филипсовские DRL линейки и как-нибудь покрасивше их приделать.
 

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Шведский свет Swift

IL76? Я надеюсь ты ещё не успел заказать?
Хочу поделиться итогами установки блока DRL на свифта!
Блок сделал сам, и решил сегодня его установить, Большую часть времени по его установке заняли поиски разъёма и в итоге я его так и не нашёл (Прошу прощения за дезинформацию!). Пришлось врезаться в то место где он должен быть. Всё встало без проблем и всё прекрасно работает, так как должен работать родной блок! Ели будут вопросы спрашивайте, охотно отвечу и помогу!
 




Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Шведский свет Swift

Прошу прощение за предыдущее сообщение! Запутался и не сразу понял, что написал. Схемы которые дал Дмитрий Р на наших машинах работать не будут!
 

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Шведский свет Swift

IL76, Меня это тоже не обламывает, только иногда поздно вспоминаю, что надо включить. А сейчас рука сама тянется включить, но уже не надо! Если желаешь, могу и тебе сделать
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Шведский свет Swift

IL76, Меня это тоже не обламывает, только иногда поздно вспоминаю, что надо включить. А сейчас рука сама тянется включить, но уже не надо! Если желаешь, могу и тебе сделать
обещаю подумать над твоим предложением =)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Шведский свет Swift

докладаю:
свет у мну работает так: после запуска двс через несколько секунд включается дальний в полнакала...при включении габарит или ручника схема обесточивается, моргать дальним не мешает.
включение на одной микросхеме сигнал берёт с серого провода на комбинацию (подробности не знаю - электрик делал) дальше сигнал "+" не силовой! поступает на схемку регулировки мощи от мастеркита (KIT BM4511) она минусом включает дальний на любую яркость которую сам выставляешь...

плюсы такой реализации: не горят все огни (габариты, подсветка), экономится ресурс нитей БС (а в лампах Н4 это основная причина выхода из строя), ДС по светораспределению ближе к ДХО по ГОСТ чем БС или ПТФ...
минус: ШИМ от мастеркита - свистит сволочь!:( - нуно его выселить под капот чтоль...

побочный эффект: сначала сделал без задержки и без сигнала серого провода - сразу от зажигания...дык провода на ДС/БС проходят в одном пучке с проводами имобилайзера и наводка от ШИМ не даёт запустить ДВС...
 



vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: Шведский свет Swift

да мне просто сложно представить - я всегда включаю как сажусь, как говорится "по умолчанию") Ок, больше в чужой монастырь лезть не буду))
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Шведский свет Swift

На 2011 не пробовал никто включать? чото не получается по-витаровски.. ((
 





deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Шведский свет Swift

А в руководстве по эксплуатации свифта 2005 что нибудь про DRL сказано? Просто в моей (слово в слово как и в витариной) книжке сказано, что автомобиль может быть оборудован системой DRL и описано как она действует.
Мне все таки кажется, что она присутствует.. тока никакие блин танцы с переключателем ее не активируют. Може она через сканер как нибудь включается, как у опелей?
Уж больно привык я к ней (( удобная штука. А кетайские диоды ставить - ну их..

Надо вопчем сервисмануал найти срочно
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Шведский свет Swift

в этой же теме, на предыдущей странице написано, что реализуется это дополнительным блоком, который надо докупить и поставить (в отношении предыдущего свифта)
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Шведский свет Swift

Для нового свифта нужен блок 38660-79j00
И блок BCM у машин с DRL идет 36770-71L20 вместо 36770-71L00.
Так что прощай оригинал, здравствуй колхоз (((
 

Liber

Редкий гость
27 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Шведский свет Swift

Доброго времени дня, друзья.
Не знаю про какой свифт вы говорите, но я этот вопрос решил следующим образом. У меня есть режим автоматическое включение света в зависимости от освещённости. Я заклеил чёрной изолентой датчик на торпеде, переключил селектор света в AUTO и теперь после заводки авто свет включается автоматически.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Шведский свет Swift

Жаль только, что этот датчик задействуется в работе климат-контроля
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Шведский свет Swift

света, ага. зимой это не очень актуально. а летом с заклеенным датчиком климат будет неправильно работать
 

Liber

Редкий гость
27 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Шведский свет Swift

света, ага. зимой это не очень актуально. а летом с заклеенным датчиком климат будет неправильно работать
странно. Датчик был заклеен в марте, проездил всё лето - никаких проблем не заметил, даже хочу сказать что климат контроль намного корректнее работает чем на Grand Vitara. Как может повлиять изолента? И как мне кажется датчик температуры в другом месте
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Шведский свет Swift

Климат использует не только датчик температуры, но и датчик освещенности. Можно конечно и заклеить. И работать он наверняка будет. Но по другому, не так, как с открытым датчиком. Лучше или хуже - это уже другой вопрос. Просто это надо учитывать )
 

Liber

Редкий гость
27 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Шведский свет Swift

Климат использует не только датчик температуры, но и датчик освещенности. Можно конечно и заклеить. И работать он наверняка будет. Но по другому, не так, как с открытым датчиком. Лучше или хуже - это уже другой вопрос. Просто это надо учитывать )
ну я не знаю... нафига козе баян:hilarious: если это и так, то наворотили они