Шиномонтаж в СПб

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Все оказалось хуже, чем я думал...:(
Переделывать особо нечего.
Приехал на Ткачей, при мне сняли все колеса и визуально продемонстрировали что произошло в реальности. А произошло то, что судя по всему хранили колеса в Зеленой Шине отнюдь не так, как обещали, но если в двух словах - все четыре колеса имеют некоторую (на одном колесе - приличную) деформацию, которую мастер в течение часа пытался убрать-нейтрализовать, оказывается это возможно.
Стало явно лучше, но разборки с ЗШ все таки предстоят. Звонил в их представительство, общался с "генералитетом", обещали выяснить в чем проблема.
Хотя я предполагаю в чем именно она господа прекрасно осведомлены, но... подождем.
-----------
А ребята на Ткачей и правда молодцы.
Часовое развлечение закончилось получением приемлемого на данный момент результата, возможно даже что деформация уйдет, но нужно "покатать" колёса и понаблюдать за их поведением.
Обошлось правда дороже, чем я ожидал (перекидка четырех колес 15" с "оптимизацией" положения на дисках и балансировкой - 1300 рублей), но выбора не было, машина сейчас идет значительно лучше, нежели было "ДО".
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Обошлось правда дороже, чем я ожидал (перекидка четырех колес 15" с "оптимизацией" положения на дисках и балансировкой - 1300 рублей), но выбора не было, машина сейчас идет значительно лучше, нежели было "ДО".
а ожидалось 1160? ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
а ожидалось 1160?...
Откуда взята данная цифра?
Сам придумал?
Читаем, что я сказал:
Обошлось правда дороже, чем я ожидал
Я ехал на балансировку и никак не ожидал, что потребуется:
...перекидка четырех колес 15" с "оптимизацией" положения на дисках и балансировкой...
Т.е., для простоты понимания:

Я не ожидал, что потребуется столь глобальный объем работ, соответственно и расчет был на другую сумму.
Я понятно объясняю?:dirol:
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
А произошло то, что судя по всему хранили колеса в Зеленой Шине отнюдь не так, как обещали
Хорошо что я в свое время не отдал колеса на хранение к ним, рассматривал Зеленую Шину как один из вариантов.
 


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Сегодня в очередной раз воспользовался услугами шиномонтажа и отдал на хранение зимние колеса.
Огромное спасибо мастерам! По ощущениям отбалансировано все отлично .
И опять приколы нашей погоды - поставил летние колеса и пошел снег:)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... поставил летние колеса и пошел снег...
Ага!!!!
Вот кто виноват!!!!:yahoo:

... разборки с ЗШ все таки предстоят. Звонил в их представительство, общался с "генералитетом", обещали выяснить в чем проблема.
Хотя я предполагаю в чем именно она господа прекрасно осведомлены, но... подождем.
Как и следовало ожидать - никто не перезвонил.
Но на следующий день (как обещали), ни по прошествии недели.
Вообще никто.
То есть "генералитет" этой "Зеленой шины" оказался еще трусливее, мельче и мерзостнее, чем ожидалось, очевидно и сама "фирма" такова же.
Самое смешное, что я ничего у них и не требовал, ни денег, ни новых колес, я прекрасно отдаю себе отчет, что доказать что-то все равно не смогу, я просто предложил объяснить - как такое могло случиться, но увы - очевидно сказать им и впрямь нечего.
А ребятам с Ткачей - еще раз респект и уважуха.
Делайте выводы господа!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
У меня в Зелёной шине проблем не было.

Но! Шины мои были не на складе, а "привезены заранее" в тот шиномонтаж, где я их сдавал на хранение.

Бумажки мне подсовввали до предъявления шин и очень удивились, что я желаю их сначала осмотреть.

Когда я объяснил причины своей подозрительности, меня спросили "это что? Доказанной случай!?"

Собственно на этом месте я решил не сдавать больше шины на хранение....
 




Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Свои дорогущие свежекупленные МТ-колеса намыл в ванной и хранил дома. А благодаря вашим отзывам передумал сдавать зимние дорогущие свежекупленные, нашел место на работе на складе.
В ноябре в ЗелШине возле дома работал паренёк усердный, который очень хорошо отбалансировал Куперы 265/75/15. Поэтому, да и потому что прямо возле дома, я решил и сейчас у них балансироваться.
Очень не понравилось, может им зарплаты сократили, но того парня не было, остальной персонал ходил "ключи" пинал. Станок монтаж-демонтаж не работал. И в итоге конский ценник.

Очень жалел, что не поехал на Ткачей. Обязуюсь исправиться.
 
Z

Zor

Guest
Мне тоже не понравилось, по сравнению с прошлыми годами, как они только открылись...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Наверное это такая особенность российского климата - сначала все замечательно, но чем дальше, тем грустнее...
Кстати у китайцев аналогичная фигня происходит - тестовые образцы вылизаны до идеала, а вот серийные почему-то кроме вздоха редко что вызывают...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А знает кто-нибудь в нашем городе шиномонтаж на фланцевом адаптере?
 



Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Всем привет!
Как у нас дела с нашим любимым клубным шиномантажом?
Работает в штатном режиме?
А то что-то телефон молчит....
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Lena Bk, Добрый день!
Шиномонтаж будет работать в штатном режиме, как только начнётся сезон) ориентировочно с середины октября)[DOUBLEPOST=1444122976,1442906865][/DOUBLEPOST]Уважаемые участники форума!
Сезон мы начали, мастер стабильно присутствует на рабочем месте.
Адрес и телефон для записи - прежние(напоминаю, ул. Ткачей, д.1- территория парковки №2 книжной ярмарки ДК им.Крупской, тел. +7-952-247-75-85)

На этот сезон цены таковы:
Легковые, паркетники, кроссоверы:
R13-14 - 1000р.
R15-16 - 1200р.
R17-18 - 1400р.
R19-20 - 1600р.
R21-22 - 1800р.

Тяжелые джипы, микроавтобусы:
R15-16 - 1500р.
R17-18 - 1700р.
R19-20 - 1900р.
(цена выросла на 100р.)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Helga

Бывает здесь
11 Октябрь 2010
89
55
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г
Переобулась еще неделю назад. Все как всегда. Четко, быстро, профессионально. Мастеру Евгению большое спасибо.
 





Z

Zor

Guest
+1

Вчера переобул Ситроен.

После, Астровского случая в зелёной шине, вернулся к старому доброму сервису шиномонтажа.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А как у вас производится балансировка, оптимизация расположения шины на диске?
Есть ли тонкие грузики, что бы на литьё изнутри клеить?

Я вот который раз думаю сменить шинку, но у тих паразитов станки приличные. Хотя всё остальное отвратительно :)
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
SuperNatural, Балансировка как производится???)) на станке)) Если покрышка новая и есть метки наиболее лёгкого места покрышки - то эта метка совмещается с вентилем,собирается колесо, балансируется. Хотя скажу сразу на основании 6-ти летнего опыта - все эти метки могут и врать! проверено неоднократно). По поводу оптимизации - если при балансировке дисбаланс по любой из сторон более 60-65 грамм(не берём в расчет грязевую резину), то покрышка прокручивается относительно диска на 180 градусов, опять надувается колесо, балансируется.. Если снова дисбаланс большой, то опять проворачивается покрышка уже на 90 градусов, потом снова на 180... Ессесьно, процедура оптимизации не входит в стоимость переобувки.
Грузики тонкие на липкой основе есть, клеятся изнутри. Если есть внутренняя полка для набивных грузиков на литых дисков - то туда грузики по умолчанию набиваются. Но по Вашей просьбе мастер может туда тоже наклеить грузики липкие.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Спасибо, всё понятно! :) А сколько у вас вообще предельный вес грузика считается при балансировке? Резина, допустим шиповка 225/70 16 радиус?[DOUBLEPOST=1447671619,1447669991][/DOUBLEPOST]
После, Астровского случая в зелёной шине, вернулся к старому доброму сервису шиномонтажа.
Достаточно почитать свежие отзывы вконтакте, в официальной группе ЗШ, они их даже не удаляют. :laugh1:
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
всё равно не понимаю..при 60-65 и выше граммах клиенту предлагается сделать оптимизацию.. Если вопрос - сколько мы в принципе грузиков можем повесить? то бывало и 200 грамм вешали.. и 230 грамм помню.. но как правило - это 30-40 грамм при нормальном состоянии покрышки и диска..[DOUBLEPOST=1447928304,1447858781][/DOUBLEPOST]Уважаемые участники клуба! Нужна помощь:
У нашего мастера авто Suzuki Grand Vitara 2004 года. Появилась проблема с мотором - авто не заводится. Нужна грамотная диагностика! Прошу советом, к кому обратиться. Телефон нуждающегося в помощи: 8-921-640-03-03 Игорь. Заранее благодарю!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
но как правило - это 30-40 грамм при нормальном состоянии покрышки и диска..
Ну вот примерно про это и спрашиваю... Т.е. если на шиномонтаже станок показывает 30 и 60 грамм, и монтажник так и вешает, это не правильно?