Есть ли ESP на Swift

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Добрый день.
Всегда думал, что ESP на Swift 2007 нет (явно это нигде не указано, да и кнопки отключения ESP нет).
Но на днях при ярком солнечном свете увидел на приборной панели соответствующий сегмент ESP (тот, который должен гореть видимо, когда система неисправна).
Как это понимать?
Просто унифицированная приборная?
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Есть ли ESP на Swift

Добрый день.
Всегда думал, что ESP на Swift 2007 нет (явно это нигде не указано, да и кнопки отключения ESP нет).
Но на днях при ярком солнечном свете увидел на приборной панели соответствующий сегмент ESP (тот, который должен гореть видимо, когда система неисправна).
Как это понимать?
Просто унифицированная приборная?
Да, просто приборка от нескольких сузук, у сх4 такая же, может и у витары тоже. А ЕСП нет, может конечно у спорта и прульных бывает, но не в курсе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Есть ли ESP на Swift

Да, просто приборка от нескольких сузук, у сх4 такая же, может и у витары тоже. А ЕСП нет, может конечно у спорта и прульных бывает, но не в курсе.
А жаль, так просто надежда блеснула :)
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Есть ли ESP на Swift

Там помоему не ESP, а EPS это с электоусилителем руля связано!)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Есть ли ESP на Swift

ESP у Свифта есть, но не у наших моделей (у японцев скорее всего). Наверняка есть у спорта.
Вот подтверждение наличия ESP из инструкции по эксплуатации Свифта:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33464#post454951

[PREVIEW]9400[/PREVIEW]

А вот на приборной панели Свифта может быть и значок EPS (усилитель рулевого управления):
[PREVIEW]9395[/PREVIEW]

SX4 - последователь Свифта, т.е. приборная панель у него может быть только унаследована от Свифта. У грандвитары совершенно другая панелька.
 

sabarban

Редкий гость
7 Июль 2011
10
10
0
39
Крым
Езжу на ...
SWIFT GLX
Могу с уверенностью сказать что ESP есть на свифтах, до последнего не верил, но мне показали у нас в городе венгерской сборки 2007 г.в свифта и на нем есть ЕСП и оно отключается там же где и у спорта (там где кнопка подогрева сидений)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Могу с уверенностью сказать что ESP есть на свифтах, до последнего не верил, но мне показали у нас в городе венгерской сборки 2007 г.в свифта и на нем есть ЕСП и оно отключается там же где и у спорта (там где кнопка подогрева сидений)
sabarban, могу с уверенностью сказать, что на моём Свифте японской сборки 2007 года выпуска ESP нет и в помине ))
Комплектаций Свифтов на самом деле очень много, но редкие из них ОФИЦИАЛЬНО поставляются в Россию. Полагаю это связано с политикой компании Сузуки - Россия для них не приоритетный рынок. А вообще в Свифтах много чего есть, если зайти на японский сайт.
То, что Вы видели на чьём-то венгерском Свифте - вероятно поставлялось в Украину, а не в Россию, или это вообще был не официальный пригон авто из Европы.
 




sabarban

Редкий гость
7 Июль 2011
10
10
0
39
Крым
Езжу на ...
SWIFT GLX
У меня тоже японская сборка (2007-й год), ESP отсутствует.
Сажу больше я тоже счастливый обладатель японской сборки, и у меня тоже нет! НО есть комплектации где оно встречается!