Детское кресло

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Доброго времени суток всем.

А кто в наших зверьков ставил детское кресло? Как его там крепить?
 


p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Детское кресло пристегивается ремнем безопасности или специальное крепление "изофикс" (помоему так эти скобы называются). Последний вариант есть на более свежих машинках (у меня на XL-7 - есть), но кресло с ним почти в два раза дороже!
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
p-a-v-e-l написал(а):
Детское кресло пристегивается ремнем безопасности
Так оно же будет летать таким образом пристёгнутое... ремень же фиксируется только при значительном ускорении, а при просто чуть более резком торможении кресло будет съезжать...

Ремнём оно крепится как обычно сидящий человек? Т.е. ребёнок получается как-бы пристёгнутый ремнём, но сидящий на кресле? А само кресло просто стоит на заднем сиденье?
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Летать оно не будет. Использую такое кресло, дочка сидит с удовольствием, и я себя чувствую увереннее. Кресло немецкое, в инете были краш-тесты с креслами данной фирмы Concord

http://www.concord.de/

Езжу с ним более полугода. Был случай прыжка на машине, думал перевернусь. Так вот ребенок как сидел в кресле так и все хорошо.:thumbsup:
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Oz написал(а):
Так оно же будет летать таким образом пристёгнутое... ремень же фиксируется только при значительном ускорении, а при просто чуть более резком торможении кресло будет съезжать...

Ремнём оно крепится как обычно сидящий человек? Т.е. ребёнок получается как-бы пристёгнутый ремнём, но сидящий на кресле? А само кресло просто стоит на заднем сиденье?
Гм. Во-первых с этим вопросом можно и в общий форум пойти - витаровской специфики никакой нет а народу желающего пообщаться на данную тему там больше.
Во-вторых тема перекопана вдоль и поперек, гугль на правильный запрос выдаст полторы тыщи ссылок включая тесты детских кресел различными журналами.
В третьих, КМК, проще один раз увидеть чем сто раз услышать... Их щас на каждом углу продают... ;)
 


p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
У меня ремень зажимается (фиксируется) специальными заглушками вверху кресла и еще есть дополнительный натяжитель (ручка такая, после предварительного пристегивания еще подтягивает ремень). Так что стоит оно вполне надежно!
Если нет уверенности и доверия к такому креплению - тогда только изофикс! Там кресло жестко цепляется за металические скобы которые должны быть между подушкой и спинкой заднего сидения.
Кстати ребенку (1,8 года) очень нравится сидеть в кресле .
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Black Serge написал(а):
с этим вопросом можно и в общий форум пойти
Сергей, я правила помню: поиском пользовался, в общей конфе уже читал - там все ссылаются на изофикс, а в старой Витаре нет для него крепления. По-этому и задал вопрос здесь. Ребёнку 6 лет. Сейчас ездит сзади пристёгнутый ремнём со специальным адаптером, который позволяет пристегнуть его взрослым ремнём.

Но со следующего года будут требовать кресло, ибо до адаптера уже сейчас докапываются - решил озаботиться заранее.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Oz написал(а):
Сергей, я правила помню: поиском пользовался, в общей конфе уже читал - там все ссылаются на изофикс, а в старой Витаре нет для него крепления. По-этому и задал вопрос здесь. Ребёнку 6 лет. Сейчас ездит сзади пристёгнутый ремнём со специальным адаптером, который позволяет пристегнуть его взрослым ремнём.

Но со следующего года будут требовать кресло - решил озаботиться заранее.
Ну не является эта тема специфической для витары.
Насчет адаптера - именно такой я и выкинул как девайс который только создает видимость работы. при рывке кнопки расстегнутся и ребенок повиснет на ремне шеей.
PS А детские кресла надо покупать для безопасности а не потому что законы вводят...
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Black Serge написал(а):
Насчет адаптера - именно такой я и выкинул как девайс который только создает видимость работы. при рывке кнопки расстегнутся и ребенок повиснет на ремне шеей.
У меня не именно такая конструкция, как на картинке. Там не кнопками фиксируется конструкция на ремне, а специальными зажимами, которые цепляются друг за друга при повороте отвёрткой. Пытались "разорвать" крепление два взрослых человека - и материал держит и крепления.

Black Serge написал(а):
А детские кресла надо покупать для безопасности а не потому что законы вводят...
Полностью согласен. Потому и задал вопрос.
 




Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
annna написал(а):
А где купить такой адаптер?
Лучше кресло. Я купил дитю - он довольный теперь как слон на водопое. Там поддержка со всех сторон, защита головы от бокового удара, упор чтоб ставить было удобно на любое сиденье. Ремень можно как правый так и левый использовать. Он в него сам с удовольствием лезет.
 

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Oz написал(а):
Так оно же будет летать таким образом пристёгнутое... ремень же фиксируется только при значительном ускорении, а при просто чуть более резком торможении кресло будет съезжать...

Ремнём оно крепится как обычно сидящий человек? Т.е. ребёнок получается как-бы пристёгнутый ремнём, но сидящий на кресле? А само кресло просто стоит на заднем сиденье?
Именно так. Ребенку 5 лет. Сам пристегивается, говорит "как взрослый" и страшно доволен!!!