Ксенон в фонарь заднего хода

M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Проводка штатная.
Рабочее напряжение питания лампы – 55 В
Уже 3 месяца юзаю - полет нормальный.
Единственное что пришлось делать дополнительно - это залить жидкой пластмассой патрон лампы чтобы держался, т.к. он уже в диаметре.
 


Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
фото конечно не очень, ибо ночь ((( и съемка с мобильника.
А можно фото из машины при включенном освещении, хочется увидеть насколько улучшелась видимость, спасибо.

Всем привет. В выходные была плохая погода и поэтому долго копаться не стал. Сделал беглый осмотр и он дал неплохие результаты. Фотки прикрепил. Лампа ксенона полностью помещается в фонаре. (изначально думал что она может не поместиться, всё-таки она длиннее), но самое крепление немного меньше штатного и поэтому сама по себе она не держится и вываливается. Это видно на последнем фото. Так же буду искать переходник такой же как синенький на фотках, чтобы не резать проводку штатную. Не найду, придется резать. Лампа штатная на 21 Вт. Если сравнить провода которые у ксенона для подключения к проводке и штатные которые на 1й фотке, то визуально они одинаковые... Это обнадеживает. В общем думаю как закрепить лампу и ищю разъем синий. Как сдвинусь с этого места, отпишу.
Очень интересно что дальше?
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Вот и фото, правда не из машины. Расстояние до стены 3 метра. В планах дальше заменить заднюю противотуманку на фару как аерио и поставить такой же ксенон.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Вот и фото, правда не из машины. Расстояние до стены 3 метра. В планах дальше заменить заднюю противотуманку на фару как аерио и поставить такой же ксенон.
А как же ТО проходить без противотуманки и с двумя фонаряри заднего хода?
Я хочу попробовать дополнительно противотуманку фирмы Hella поставить чтобы съемная была для ТО внизу заднего бампера, что думаете?
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

На ТО можно обратно красный фонарь воткнуть. И нет проблем :thumbsup:
А как будет смотреться противотуманка под бампером ? Не будет ли она портить внешний вид ?
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Вот и фото, правда не из машины. Расстояние до стены 3 метра. В планах дальше заменить заднюю противотуманку на фару как аерио и поставить такой же ксенон.
А можно по подробнее , как подключать блок розжига и всю проводку, а то я в этом не понимаю.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

На ТО можно обратно красный фонарь воткнуть. И нет проблем :thumbsup:
А как будет смотреться противотуманка под бампером ? Не будет ли она портить внешний вид ?
На счет как будет смотреться сам думу думаю.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Проще зайти на сайт realxenon, выбрать ксенон в задний ход. Там есть целая статья по установке ксенона в задний ход.
Блок розжига закрепил под обшивкой задней двери на 2-х сторонний скотч. Самое сложное это закрепить саму лампу, т.к. в патроне она не фиксируется. Необходимо заливать патрон жидкой пластмассой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

пойду почитаю.
почитал, но все равно не въехал в некоторые моменты.

Блок розжига подключать к штатной проводке, которая раньше вела к штатной лампочке? реле какие-нибудь надо? провода, допустим, чтоб плюс кинуть на клемму аккумулятора?
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

все подключается к штатной проводке ! Ничего не нужно тянуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

На счет как будет смотреться сам думу думаю.
Смотреться будет нормально, скорее всего. Тут другая проблема возникнет, с которой я столкнулся после установки фаркопа: при проезде через ямки-канавки или бугорки иногда цепляю фаркопом землю, отгибая электроразъем фаркопа. То же может происходить и с фонарем
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Смотреться будет нормально, скорее всего. Тут другая проблема возникнет, с которой я столкнулся после установки фаркопа: при проезде через ямки-канавки или бугорки иногда цепляю фаркопом землю, отгибая электроразъем фаркопа. То же может происходить и с фонарем
Купил такую фару, по высоте 637 мм., у меня на выхлопной трубе насадка диаметром сантиметров десять и ничего не цепляет, даже когда паркуюсь она выше бардюра.
Чтобы проводку не везти из салона и релюшку не подключать ищу хорошую светодиоидную лампу. Может у кого нибудь есть мысли по этому поводу.

Фары противотуманные Hella FF75 (1NA 008 284-801) (комплект)

Компактные снаружи и мощные внутри - таковы эти изделия, благодаря использованию высококачественных материалов и компактных конструкций.

Все комплекты противотуманных фар состоят из 2 противотуманных фар, ламп накаливания, комплекта соединительных кабелей и реле.

Особенности:
- Варианты установки сверху и снизу
- Высокая светоотдача
- Зеркальный рефлектор



Питание: 12В
Гарантийный срок: 12 месяцев
Комплектация: Фара - 2шт.
Габариты, В х Ш х Г, см: 6,37х15,55х9,75
Модель: 1NA 008 284-801


Тип цоколя: H7
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Может Автолампа H7 12-55 P*26d 18 SMD светодиодов ?
заявленная температура 120 градусов. Как возможный из вариантов.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Приветствую Вас одноклубники!;)
Вчера поставил ксенон, просто супер, разница с штатной лампой и с светодиодной огромная, я очень доволен, рекомендую.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Мои поздравления, Иной.
Заднюю противотуманку на белую поменять и туда еще ксенон поставить - как вам такой вариант для полного счастья ? ;)
 



Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Мои поздравления, Иной.
Заднюю противотуманку на белую поменять и туда еще ксенон поставить - как вам такой вариант для полного счастья ? ;)
Тогда вообще можно только задом ездить, а еще наверно прикольно было-бы сделать чтоб они от кнопки могли включаться, например прилип кто сзади, а ты ему бац как свитанул, чтоб не повадно было:hilarious:
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

а ты ему бац как свитанул, чтоб не повадно было
а у него регистратор, потом бац, номер срисовали нашли вас и предъявили, чтоб не повадно было.
И будет уже не прикольно совсем.
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Скажите, а простую галогенку кто-нибудь пробовал воткнуть в фонарь заднего хода? Я думаю,даже от галогенки света будет заметно больше чем от штатной лампы.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Скажите, а простую галогенку кто-нибудь пробовал воткнуть в фонарь заднего хода? Я думаю,даже от галогенки света будет заметно больше чем от штатной лампы.
Сгорит этот фонарь от галогенки и делов то !!
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6





Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
А это смотря как долго раком пятиться ?
ну по времени вспоминаю, дольше минуты случаев вспомнить не могу.
Не спорю для подстраховки не мешает времени в запас конечно взять.
Конечно ксенон как вариант не плохо, но обычно по две лампы продают.
Продавали бы по одной.
 

TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
Я в фонарь поставил не галогенку конечно, но лампу на 35 Вт. Такие же две стоят в тойоте, за полтора года ничего не сгорело. Вот для заказа данные: KOITO 4519
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
А я решил данную проблему установкой линзованной светодиодной лампы, у неё спереди линзы и по бокам так же диоды, светит - достойно.