Утепление капота



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Вобщем на этой неделе собираюсь попасть туда, так, что если есть желание отпишитесь в личку мне.
На почту, канечно, переть не охота :) Но ладно посмотрим, может и схожу.

Если продавец не будет вестись на скидос, то тогда не буду брать пачку, вы уж простите, но если поведётся, то возьму без проблемм.
Тогда после похода отпишусь
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Утепление капота изолоном

Ешкин кот, а мы тут живем как в пещере - ларьков с таким продуктом у нас и в заводе нет....А хочется!
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Слегка не по теме - этот Москворецкий строительный рынок - это тот, что возле Нахимовского проспекта?
Кстати, если кому из Питера надо - могу захватить по пути, в конце каникул новогодних.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Утепление капота изолоном

Так оно не крепится никак? На ремни его не намотает? :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

b00 - ну да, рядом, а точнее Симферопольский бул. дом 11, павильон 166, но где он, так и не понял, ара плохо объяснил (вернее вообще не смог объяснить понятно), а так как я приехал поздно, уже закрывалось всё, то одеялки получал из тачки продавца уже на улице.

Кароч - купил, инсталировал, оказалось немного широковато для Джима, но не критично, немного загнул со стороны бачка омывателя.
Температура двигателя стала повыше, сейчас было на улице ~ -7(8), в стоячем состоянии (наконец-то) температура стала 88-89, на ходу от 84 (как без него) до 88. На хорошем ходу по МКАДу было 88. Но у меня ещё картонка вставлена между радиаторами.
Капот ХОЛОДНЫЙ! Совсем холодный! Класс! Тёплые только ноздри.
Приехал часа полтора назад, а температура движка +43 градуса. Помойму неплохо в такой ветер и холод. Считаю, что для моей технологии прогрева: запуск при температуре двигателя -5 и выключение при +45 (или через 20 минут, ну что раньше наступит) это одеялко в самый раз.
Но вапще посмотрим, как будет дальше, при повышении наружной температуры воздуха.

DV78 - да, оно никак не крепится, а это и не надо. Оно кладётся сверху и подтыкается где это возможно по краям моторного отсека. До ремней как да Юпитера :). Более правильное описание инсталяции - моторный отсек закутывается в это одеяло :)

P.S. будет интересная информация по эксплуатации - отпишусь
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Утепление капота изолоном

Андрей, огромное спасибо за хлопоты!
Нашел торговое предприятие в Оренбурге, где есть "Автотепло" всех видов. Наш №2 стоит 1260руб. Высылают наложенным платежом:

ООО "Авто-Стиль", автозапчасти для иномарок, маслo, присадки, автокосметика (официальный торговый партнер LIQUI MOLY)
460000, г. Оренбург, ул. Бурзянцева, д. 9, здание "Восток-Сервис" 2-ой этаж.
+7-9878474074
+7(3532)773204
+7(3532)974074
e-mail: contact777@yandex.ru
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Так, есть свободное одеялко, в Москве, 1,5 тыщи руб.
кому надо - пишите-звоните
(брал два, одно освободилось)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Утепление капота изолоном

Слегка не по теме - этот Москворецкий строительный рынок - это тот, что возле Нахимовского проспекта?
Кстати, если кому из Питера надо - могу захватить по пути, в конце каникул новогодних.
Ежели что, я в теме.
 




b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Тогда прикуплю 2 лишних, если передумаете до 30-го - пишите ЛС. Обратно приеду 4-5 числа, отпишусь в личку по результатам.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Утепление капота изолоном

Так, есть свободное одеялко, в Москве, 1,5 тыщи руб.
кому надо - пишите-звоните
(брал два, одно освободилось)
если одеяло еще свободно, можно нам его с дефлекторами передать? А то мерзнет мордочка у Джимки):D
 

aden

Редкий гость
18 Январь 2009
6
0
1
Сыктывкар
Ответ: Утепление капота изолоном

Автотепло №20 хорошо и ровно ложится, закрывает моторный отсек.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Неа, уже забронировали и практически забрали.
Попробуйте заказать в Оренбурге, вроде они всюду шлют?

aden, эта, а может всётки №2, а не 20? :)
И, кстати, ложится не идеально, оно шире джимки, я левый край (где бачёк с омывайкой) загнул, не очень много, но всётаки! А по остальным трём сторонам, да, отлично легло, даже хватило слегка подоткнуть для большей "герметичности" :)
Конечно над выходным коллектором провисает прилично, но, вроде, не касается его.

И температура двигателя теперь, всётаки, немного плавает. То 88(89), то 87(86).
Раньше как то стабильней было, правда 83(84). А такая температура всётаки, как мне думается, маловата для двигателя. Надо бы спросить у спецов по моторам.
Как будет на автомате с его дополнительным подогревом движка - не знаю, кто постелет на автоматного - отпишитесь, для полноты картины.

А так мотор остывает, конечно, медленней, потеплей при езде(ну об этом уже написал выше), капот холодный, не набирает куч льда при дистанционном прогреве и езде под снегом.
Пока ничего вредного не однаружил, и это хорошо :)
Ещё мне показалось, что с одеялом стал работать термостат, вот хорошо это или нет, не знаю. Но так он зимой же в ступоре постоянном?! Ну и по аналогии с остальными механизмами, начинаешь думать, что если деталь не работает, то это ничего хорошего не сулит :).
Но это, конечно, домыслы без всякого научного подтверждения :)
 

aden

Редкий гость
18 Январь 2009
6
0
1
Сыктывкар
Ответ: Утепление капота изолоном

Неа, уже забронировали и практически забрали.
Попробуйте заказать в Оренбурге, вроде они всюду шлют?

aden, эта, а может всётки №2, а не 20? :)
И, кстати, ложится не идеально, оно шире джимки, я левый край (где бачёк с омывайкой) загнул, не очень много, но всётаки! А по остальным трём сторонам, да, отлично легло, даже хватило слегка подоткнуть для большей "герметичности" :)
Конечно над выходным коллектором провисает прилично, но, вроде, не касается его.

И температура двигателя теперь, всётаки, немного плавает. То 88(89), то 87(86).
Раньше как то стабильней было, правда 83(84). А такая температура всётаки, как мне думается, маловата для двигателя. Надо бы спросить у спецов по моторам.
Как будет на автомате с его дополнительным подогревом движка - не знаю, кто постелет на автоматного - отпишитесь, для полноты картины.

А так мотор остывает, конечно, медленней, потеплей при езде(ну об этом уже написал выше), капот холодный, не набирает куч льда при дистанционном прогреве и езде под снегом.
Пока ничего вредного не однаружил, и это хорошо :)
Ещё мне показалось, что с одеялом стал работать термостат, вот хорошо это или нет, не знаю. Но так он зимой же в ступоре постоянном?! Ну и по аналогии с остальными механизмами, начинаешь думать, что если деталь не работает, то это ничего хорошего не сулит :).
Но это, конечно, домыслы без всякого научного подтверждения :)
За коллектор не бойся. Автотепло не горит, не плавится и не боится кислоты аккумулятора.
№ 2 с вырезом впереди и мне показалось маловатым.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Утепление капота изолоном

Ещё мне показалось, что с одеялом стал работать термостат, вот хорошо это или нет, не знаю. Но так он зимой же в ступоре постоянном?! Ну и по аналогии с остальными механизмами, начинаешь думать, что если деталь не работает, то это ничего хорошего не сулит :).
Но это, конечно, домыслы без всякого научного подтверждения :)
Андрюха, ты чего, печенья объелся??? :D
Ты с этим одеялом ездишь??? Чешу репу.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Утепление капота изолоном

А до этого термостат у тебя не работал??? :D
Ну тогда это действительно волшебное одеяло...
А вообще ездить с таким незакреплённым полотнищем под капотом, я б не стал. Аккуратнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Утепление капота изолоном

А вообще ездить с таким незакреплённым полотнищем под капотом, я б не стал. Аккуратнее.
Оно очень плотно лежит и никуда деться не может при всём желании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Утепление капота изолоном

Я вот тоже думаю, не замотает ли его куда нибудь в ремни-вентилятор?
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Утепление капота изолоном

Оно очень плотно лежит и никуда деться не может при всём желании.
Вот этого не надо, палка и та стреляет... ;) А с машиной всё гораздо сложнее и на дороге может произойти что угодно...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Ребят, ну вы чё? Оно толстое и не очень-то прям гутаперчивое, лежит реально плотно и хрен куда его пропихнёшь. Я имею ввиду в щели. Температура под капотом стала почти как летом, при дохлом движении в особенности.
Тём, термостат зимой практически не переключает водицу на большой контур, всё время гоняет по малому кругу (то биш не работает, по моей терминологии). Холодно блин :), а теперь, когда стало погорячей, он стал преключать водицу в радиатор, т.е. стал не просто торчать в одном положении как дебил, а ещё и стал двигаца (тудэм-судэм), как летом! ) Тоесть заработал (опять же по моей терминологии) :)))
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Я тут что-то забеспокоился слегка - а сколько оно весит и какие габариты в упаковке? Уже 4 штуки просят захватить помимо своего - может с рюкзаком ехать сразу? :)
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Утепление капота изолоном

Вес 3,5 кг - 1 штук, размеры у abcom спроси
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Утепление капота изолоном

Тём, термостат зимой практически не переключает водицу на большой контур, всё время гоняет по малому кругу (то биш не работает, по моей терминологии). Холодно блин :), а теперь, когда стало погорячей
Вот этот момент как-то меня напрягает.
Странно.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

Вот этот момент как-то меня напрягает.
Странно.
А что напрягает? И почему странно?

Добавлено через 55 секунд
b00, здоровенное оно, большой толстенный пакет, какой рюкзак?!, пять штук не унесёшь в руках! Тока на машине.
P.S. утянуть-то, конечно, утянешь, но с ними идти будет удобно только до багажника, метров сто, не больше )))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

я всё это знаю ооочень давно, ещё при социализме разбирал и чинил термостаты на своих Жигулях, так, что не надо мене тут рассказывать про него )))
Если я знаю, что у меня не работает (практически, ленится он зимой), значит не работает ))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Утепление капота изолоном

Тоесть радиатор у тебя холодный и ОЖ в нём не циркулирует???
Андрей не гони, температура двигателя 800-900 град в штатном режиме, наш мороз принципиального влияния на работу сис-мы охлажднения оказать не может.