Утепление капота

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
утеплитель под капот на зиму

как утеплить под капотом на зиму
 


kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Ответ: утеплитель под капот на зиму

как утеплить под капотом на зиму
На Джимне утеплять подкапотное пространство - это лишнее. Двигатель и так довольно быстро прогревается даже на холостом ходу. В холода, по совдеповски, можно кидать одеяло на аккум и двигло, но лично я в этом не вижу смысла, т.к. если холодно, то все выстудится за пару часов снизу.

Будучи владельцем Шкоды Октавии, утеплял капот, но толку от этого мало, только шума меньше стало. Машина на холостых как не грелась, так и не греется, словно дизель какой.
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: утеплитель под капот на зиму

На Джимне утеплять подкапотное пространство - это лишнее. Двигатель и так довольно быстро прогревается даже на холостом ходу. В холода, по совдеповски, можно кидать одеяло на аккум и двигло, но лично я в этом не вижу смысла, т.к. если холодно, то все выстудится за пару часов снизу.

Будучи владельцем Шкоды Октавии, утеплял капот, но толку от этого мало, только шума меньше стало. Машина на холостых как не грелась, так и не греется, словно дизель какой.
у меня зимой при снегопаде обледенело лобовое. друг у него тоже джимка поставил на клипсы изолон фальгированный и все ок. вот и я подумал о том же.
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Ответ: утеплитель под капот на зиму

у меня зимой при снегопаде обледенело лобовое. друг у него тоже джимка поставил на клипсы изолон фальгированный и все ок. вот и я подумал о том же.
А при чем здесь лобовое и капот? Тепла не хватала для лобовухи?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Что бы стекло сильно не обледенело, после поездки надо остудить салон так сказать выровнить температуру. Заглушив машину немного оставить дверь открытой!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: утеплитель под капот на зиму

buh, пользуйте поиск, есть тема про "авто одеяло". И это реально помогает, мотор медленнее остывает и соответственно меньше надо его заводить при пользовании автозапуском, просто быстрей прогревается при обычных поездках по городу и нет наледей на капоте, капот почти всегда холодный и снег не топится на нём, но когда уже не очень холодно, то тепло, конечно пролезает на капот и через одеяло.
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: утеплитель под капот на зиму

А при чем здесь лобовое и капот? Тепла не хватала для лобовухи?
КАК ПРИЧЕМ .ЕХАЛ ПО МКАДУ. СНЕГОПАД.КАПОТ ГОРЯЧИЙ В САЛОНЕ ГОРЯЧО.НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО ПАР ОТ КАПОТА НА ЛОБОВИКЕ ВОТ И ОБЛЕДЕНЕНИЕ.ДВОРНИКИ ГРЕБЛИ ПО ЛЬДУ. ПОЕЗДКА БЫЛА СУПЕР ТАНКОВАЯ. В МАЛЕНЬКУЮ ЩЕЛОЧКУ :( И С НУТРИ ПО СЕРЕДКЕ ТОЖЕ ЛЕДЕНЕЕТ ЧТО ЗА ХРЕНЬ. ЗА РУЛЕМ С 84 ГОДА. ДАЖЕ НА ТАЗАХ ТАКОГО НЕ БЫЛО. ЯПОНО МАМА ЧТО ТО НЕ ДОДЕЛАЛА. А АВТО ОДЕЯЛО МОЖНО НА КЛИПСЫ ЗАКРЕПИТЬ? ОТВЕРСТИЯ ТО ЕСТЬ ПОД НИХ.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Печку выше трёх ни когда не поднимал-такого не было!
Да и "пар" от капота ни как не достанет до стекла тем более в снег и на скорости. Замерзнуть стекло зимой может только если печку на стекло не включать! Если греть салон и ноги-то в снегопад на любом авто стекло будет замерзшое!
А если положить "одеяло" то ещё и на капоте не будет таять, и весь снег при езде будет лететь на стекло.
Хотя не слушайте меня-возможно глупости пишу. У меня пока такой проблемы не было.
Пробуйте "одеяло"
P.S
Так же стекло может замерзать если незамерзайка сильно разбавлена и при быстрой езде и сильном ветре она реально может замерзать на стекле!
P.P.S
Если незамерзайка -25, а на улице -20 -22 то при быстрой езде и ветре, если брызнуть на стекло-то даже незамерзайка может схватиться.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Тема была и не одна!

Лично у меня кусок изолона на клипсах. Когда холодно, мотор на скорости теряет мощность из за охлаждения, изолон эту проблему снимает, пара нет, куска льда на капоте тоже.
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Печку выше трёх ни когда не поднимал-такого не было!
Да и "пар" от капота ни как не достанет до стекла тем более в снег и на скорости. Замерзнуть стекло зимой может только если печку на стекло не включать! Если греть салон и ноги-то в снегопад на любом авто стекло будет замерзшое!
А если положить "одеяло" то ещё и на капоте не будет таять, и весь снег при езде будет лететь на стекло.
Хотя не слушайте меня-возможно глупости пишу. У меня пока такой проблемы не было.
Пробуйте "одеяло"
P.S
Так же стекло может замерзать если незамерзайка сильно разбавлена и при быстрой езде и сильном ветре она реально может замерзать на стекле!
P.P.S
Если незамерзайка -25, а на улице -20 -22 то при быстрой езде и ветре, если брызнуть на стекло-то даже незамерзайка может схватиться.
СТОЯ В ПРОБКЕ НА МКАДЕ КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СКОРОСТЬ?

Добавлено через 2 минуты
Тема была и не одна!

Лично у меня кусок изолона на клипсах. Когда холодно, мотор на скорости теряет мощность из за охлаждения, изолон эту проблему снимает, пара нет, куска льда на капоте тоже.
ВОТ И Я СКЛОНЯЮСЬ К ИЗОЛОНУ..ИСКАЛ У ОФИЦИАЛОВ У НИХ И В ПОМИНЕ НЕТ ТАКОГО НА ДЖИМКУ.ХОТЯ ГНЕЗДА ЕСТЬ.ОНИ И НАЙТИ НЕ МОГУТ
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Что-то мне говорит, что проблемма в другом, примерно в том же, что - вы продолжаете уже не один пост шарашить в капслоке!
Изолон, опять же сто раз пережёвывалось, может в принципе и погореть. ;)
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: утеплитель под капот на зиму

от изолона лёд на капоте намерзает только в местах крепления клипсами.
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Спасибо кто подсказал.
согнул в два слоя и на клипсы поставил.посмотрим что зимой будет.думаю все ок будет.Теперь вот писалки задния и пассажирская забились струйка тоненькая на водительском идет. буду думать как из положения выходить. А гореть не будет. Горит только от открытого огня.Тем более с низу поддувает.И не слушайте что якобы у кого то что то там под капотом сгорело.
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: Утепление капота изолоном

а что за лист под двигателем установлен?
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Речь не о том, что вот прям берёт и горит с самого начала, а о том, что когда-то создадутся "удачные" условия и оно полыхнёт не спросясь.
Спич в соответствующей теме (которую вы поленились найти) о том, чтобы исключить в принципе эту возможность!
Где Артём вапще?! Тему пора сносить или сливать с имеющейся.
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Речь не о том, что вот прям берёт и горит с самого начала, а о том, что когда-то создадутся "удачные" условия и оно полыхнёт не спросясь.
Спич в соответствующей теме (которую вы поленились найти) о том, чтобы исключить в принципе эту возможность!
Где Артём вапще?! Тему пора сносить или сливать с имеющейся.
Что то я не пойму. У меня такое ощущение что вы нервничаете.К чему бы это?Вроде сюда не зовут ни кого кто хочет помочь тот и пишет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: утеплитель под капот на зиму

У меня такое ощущение что вы нервничаете
Вас обманывают ваши ощущения :))))
Мне то что нервничать, хоть ватой покройте свой капот со всех сторон :))))

Точно пора моджерацию привлечь для завязывания этой охинеи :)))
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: утеплитель под капот на зиму

Вроде сюда не зовут ни кого кто хочет помочь тот и пишет.
"...и пусть канает!" (с) к/ф "Джентельмены у дачи"

какой позор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Чин

Проходил мимо
4 Октябрь 2012
2
7
0
Москва
Езжу на ...
Golf GT Sport
Ответ: Утепление капота изолоном

Всем Привет! На днях купил сестре авто-одеяло на её Тигуан! Там есть датчик температуры масла в двигателе. Поездил, посмотрел, температура в норме! ,,,прогревается быстрее, но не настолько как хотелось бы( хотя при при явно минусовой температуре результат может будет более ярко выражен), а Вот остывает точно медленнее!
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: Утепление капота изолоном

Чин, вещь хорошая, проверено мин нет!
Привет Джимники. А автоодеяло можно на пистоны под капот закрепить? Вредина,а ты что, занимаешься освещением салона или сам колхозишь? т.е. для себя? Вчера с одним товарищем общался. Заглядывал под капот его Джимки. У него стоит защита двигателя композитная. Говорит досталась от старого хозяина. Закрыто все нижнее пространство. Грязь, пыль нету. Двигатель по чистоте как новенький. Композитная ммммм. это пластмассовая что ли?Где бы такую намутить. Кто знает? Прикупил бы.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Утепление капота изолоном

.... А автоодеяло можно на пистоны под капот закрепить? ....
Вряд ли получится! т.к оно достаточно объёмное,увесистое, и не тонкое.
А когда оно лежит, как нужно, на двигателе, очень хорошо можно подоткнуть все щели, чтоб тепло не уходило.
 


buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: Утепление капота изолоном

Вряд ли получится! т.к оно достаточно объёмное,увесистое, и не тонкое.
А когда оно лежит, как нужно, на двигателе, очень хорошо можно подоткнуть все щели, чтоб тепло не уходило.
Хочу поставить композитную защиту от пыли и влаги моторного отсека.И с низу поддувать не будет. Так-же защиту такую же композитную на раздатку. А вот где взять не знаю.Метал вешать на такую маленькую не хочу. Вот и ищу где делают.Где продают.Пока не нашел.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Утепление капота

Композитная защита, это смола и обычно стеклохолст. Если холст не представляет большой опасности, то смола.....
Обычно о безопасности изготовители не думают, они думают об экономии, используют самую дешевую смолу и из нагретой защиты еще много лет выходят пары фенола и прочей гадости.
Вы уверены, что хотите добровольно и за свои деньги медленно травиться?
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Ответ: Утепление капота

Композитная защита, это смола и обычно стеклохолст. Если холст не представляет большой опасности, то смола.....
Обычно о безопасности изготовители не думают, они думают об экономии, используют самую дешевую смолу и из нагретой защиты еще много лет выходят пары фенола и прочей гадости.
Вы уверены, что хотите добровольно и за свои деньги медленно травиться?
Так у многих с завода стоят такие. Просто у нас машинка специфическая.Ни под капотом ни под двигателем все пусто. На многих я поездил бикалках и на многих стояли такие пыльники под движками, да и сейчас стоят.И ни кто вроде не травится.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Утепление капота

"С завода" обычно идет пластиковый пыльник, а не "композитная защита". Это совсем из другой оперы.
На Джимни не делают пластиковых пыльников. Композитную защиту раздатки видел в Москве пару лет назад, от нее несло фенолом даже без нагрева.
Про небольшой пыльник есть тема, кажись защита трубок чего то там называется.