штраф за тонировку

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Sania, 20 окт 2006.

1. Sania
    Оффлайн

Sania

Баллы:
    0
    Хотелось бы узнать кто знает что будут делать за тонировку? (ГИБДД). у меня 15% видимости стоит на всех стеклах..

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Не пройдете ТО. Затем:
    1. Попадетесь с непройденным 1/2 МРОТ и снятие номеров, запрещение эксплуатации.
    2. Попадетесь без номеров, штраф 25 МРОТ.

Замеры светопропускания стекол прибором "Блик" сотрудниками ГИБДД при наличии действительного талона о пройденном ТО, незаконны даже на стационарных постах.

P.S. У нас парни с деньгами перед ТО сдирают пленку, проходят, а потом снова тонируют на год. И чего не сделаешь ради понтов...

4. p-a-v-e-l
    Оффлайн

p-a-v-e-l

Баллы:
    94
    Или что-то около 3000 р., но надо знать кому дать!

5. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Про ТО поддерживаю, сам не смог официально пройти, что же касается повседневной эксплуатации, то еще ни разу гаицы не придерались, хотя стоит неполная зеркальная....

6. vlad_dd
    Оффлайн

vlad_dd

Баллы:
    0
    Цепляются или нет зависит от региона, на трасе Питер - Мурманск, на посту у поворота в Мурманский аэропорт постоянно проверяют и выписывают 50р

7. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    ТО раз в два года - снять\отодрать с передних стекол пленку и можно честно пройти ТО .. потом обновить на свеженькую пленочку.. пару часов лишних хлопот и около 50 баксов

8. Sania
    Оффлайн

Sania

Баллы:
    0
    это то все понятно, прохождение ТО с тонировкой это не сложно, я его просто покупаю, но вроде хотят ввести шрафы какие то строгие, типо даже снятие номеров, при наличие тонировки и т.д. Вот что хотелось бы узнать... вроде к концу года ужесточают...

9. p-a-v-e-l
    Оффлайн

p-a-v-e-l

Баллы:
    94
    Ну это еще неизвестно! Примут или не примут этот закон? Он очень спорный!
    P.S. Странно, что эта тема на форуме не обсуждаетя! На других форумах она многостраничная!

10. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Вот может именно по этому и не обсуждается? :hilarious:

ТО - это вообще странная штука... Абсолютно нелогичная. судя по сообщениям выше... Прошел ТО и "испортил" тут же за воротами машину (по меркам ТО), а потом катаешься еще год-два, а то и три! Где смысл?
    Нормальный водитель сам за машиной должен следить, чтобы его железный конь не подводил!

Хорошая затравка для флейма? ;)

11. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    Тонировка не понты, а насущна необходимость, особенно для девушки-меньше внимания привлекаешь.А ТО - это пережиток советских времен... Почему государство лезет в вопросы экспулатации мной моей собственности?

12. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Тонирока - рулеззз, только машинку красит...
    Ваша собственность является вашей собственностью только пока не мешает вашим соседям, как только это случается сразу начинаются разборки почему у меня то а у вас это....дела частенько передаются в суд и доходят до полного абсудра и гротеска...короче демократия это хорошо, но только в меру (в целом относиться ко всему и недвижимость и дивжимость). кроме этого авто относится в транспортным средствам повышенной опасности....вот поэтому и лезут, якобы об окружающих заботимся...а следить за авто надо самому обязательно! себя любимого везешь в первую очередь. хочешь сделать хорошо - делай это сам...

13. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    В целом тонировка полезна, до определенной степени , конечно. У нас очень жесткие нормы. Это бред. Обычное стекло триплекс без тонировки пропускает, даже теоретически 86-87%, а у нас по правилам ТО 85%! Т.е. если стекло немного грязное то оно уже никак ТО не пройдет.
    А ТО само по себе вещь полезная. Даже в США, без ТО вы на машинке не поездиете, особенно в штате Калифорния. Другое дело, что делается оно в обычном авторизованном на это "гараже", где если у вас лампочка не горит, то ее сразу и заменят.

14. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ну я тоже раньше думал что тонировка это хорошо, что дело исключительно моё - как хочу так машина и выглядит. Однако... Даже если пленка очень хорошая и наклеена правильными руками, все равно ухудшение обзорности имеет место быть, а потому, пусть уж лучше меня будет видно в передние стекла, чем я чего нибудь не замечу, тем более что в темное время суток езжу много.

2Кот
    Не согласен с Вами что ТО - пережиток. Как то два года назад в меня въехал дед на ржавом рыдване-копедроне, потому что у него просто провалилась педаль тормоза, и он не знал как еще остановиться. Так вот, ТО нужно, хотя бы чтоб таких на дороге было поменьше, в конце концов вместо моего багажника могла бы быть коляска с ребенком и т.п.

15. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

16. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ну да разумеется о боковых.

Да в любом случае тут у кого какое мнение тот так и поступит, бесполезно спорить.;)

17. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ну да, конечно каждый будет делать как хочет. Я то хотел обратить внимание на бредовость наших требований при ТО на тонировку.
    Известно, что человеческий глаз имеет дифференциальную чувствительность. Т.е. анализируется относительная яркость предметов внутри сцены. Например лист черной бумаги при дневном освещении объективно ярче листа белой бумаги при комнатном. Однако, никаких затруднений в восприятии это не вызывает.
    Таким образом, проблема в восприятии (и то при очень быстрой смене направления взгляда) может потенциально возникнуть от РАЗНИЦЫ тонировки лобового и бокового стекол. (Естественно речь не идет о тонировке 80-90%). Т.е. разумнее было бы в ГОСТе нормировать максимально допуситимую тонировку + ее разницу между лобовым и боковым стеклами.
    К сожалению у нас эти бумаги составляют малообразованные чиновники + такие же малообразованные гаишники, цель которых повышение "коррупционной емкости" документа....

18. Stas MSK
    Оффлайн

Stas MSK

Баллы:
    0
    А ничего делать не будут! В этом случае половину Москвы остановить и оштрафовать нужно. У меня тоже тонировка, и я ТО за деньги прохожу

19. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    А больше всего меня радуют при встрече машинки с синими номерами, затонированные наглухо...Браво! Ай

20. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    50 рублей штраф в сберкассу ,заплатил 1 марта с.г,при прохожденииТО,рекомендовали содрать пленку, снять кенгурины и приезжать снова

21. Valz
    Оффлайн

Valz

Баллы:
    0
    Проходил сегодня техосмотр и поинтересовался у осмотрщика,мол реально ли затонироваться чтобы вписаться в гост,тот сказал что нет,ибо сами стекла уже удерживают около 15% света и пленки такой нет чтобы вписаться в гост. Решил тонироваться буду по "нормальному",х.. на эти госты!

22. funtik
    Оффлайн

funtik

Баллы:
    0
    А если тонировка заводская, что стекла бить... ну например из штатов вроде у всех стекла тонированные

23. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251
    Ну да, прохождение ТО сегодня, конечно, дает гарантии того, что завтра-послезавтра далее везде вплоть до следующего ТО педали не провалятся. Сам-то в это веришь? сегодня с утра все ОК, а выехал - шланг лопнул. Его что, проверяли на трещины на ТО? И нет прямой зависимости, старая машинка или нет. У меня есть ТАЗик 1975 года выпуска, так на нем ВСЕ новое. А вот у коллеги на ТАЗу 2004 года педаль ушла в пол...
    А уж иномарки вааще гоняют до предела, во-первых, существует миф, что они не ломаются, во-вторых, дорого чинить, если кается, что еще можно ездить. И очень много ино находятся в таком ужасном состоянии..

Касаемо ТО в Штатах - насколько я знаю, там ТО как такового нет. Но вот если ты влетишь куда-либо по причине несоответствия транспорта требованиям - тут ты попал.

24. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ну есс-но ТО не гарантия. Я про то и не говорил. Так то без разницы хоть таз хоть не таз, если не смотреть за машиной результат один. Но все равно как то думается что ТО это хотя бы небольшой шанс на что-то.. Хотя впрочем, скорее это идеализм говорит.....

25. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    так как насчет Американской танировки то или в зачет только передние стекла?

26. Stas MSK
    Оффлайн

Stas MSK

Баллы:
    0
    Привет всем! Требования гайцев к тонировке просто бредовые. Бороться с тонировкой это то же самое, что бороться с солнцезащитными очками. Те, кто плохо видит или имеет какие-то проблемы в связи с этим, просто не ставит себе тонировку...

27. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0
    Ответ: Re: штраф за тонировку

Во-во! Солнцезащитные очки мы одеваем, когда яркое солнце и смотреть не возможно.
    А сзади когда едут с неотрегулированными фарами или дальним светом моргают, когда торопяться. На неосвещенной трассе, ваще труба. Можно и въехать куда-либо. А я через тонированные окна не ощущаю такого удара по глазам и могу спокойно смотреть. А когда чего-то не видно через тонировку, так стекла можно опустить, ровно так же снять очки от солнца. И всё видно, на то даны стеклоподъёмники. Да сами менты на тонированных тачках ездят.:hilarious:
    Да и терпеть не могу, когда в мою машину смотрят, что там лежит. Правда я там ничего уже не оставляю ещё с 89 года, когда в старой машине разбили стекло, вытащили сумку, вытряхнули конспекты, сумку забрали.

28. master_samodelkin
    Онлайн

master_samodelkin Гость

Ответ: Re: штраф за тонировку

Распоряжением начальников батальонов служебные машины были растонированы. :D Готовятся с января "валить на бок, и ломать перец" всех кто тонирован будет...Баксы-бакс

29. seryogin
    Оффлайн

seryogin

Баллы:
    0
    Ответ: штраф за тонировку

как ездил затонированный-так и буду ездить!!!!..и никакой гаишник не заставит меня ее ободрать, я и штраф заплачу, но не обдерусь)))это уже привычка, да и вещи в машине оставлять гораздо безопаснее!

30. master_samodelkin
    Онлайн

master_samodelkin Гость

Ответ: штраф за тонировку

Братан, но если как говорилось за тонировку будут отбирать талон ТО, то я думаю долго ты с аппозицией своей не проездишь. А потом ездил я к финам на лыжаж беговых покататья, а меня после таможни к обочине и на 150Euro хлопнули, правда с данным протоколом я свободно отъездил там и выехал по нему без проблем.
    P.S/ по сей день затонирован зеркалкой.