Холодный пуск Sgvn

O

OLeg_P

Guest
При пуске ниже 20 при пуске двигателя, двигатель заводится, но спереди (по ощущениям) раздется визжащий звук и двигать глохнет. Если в момент пуска помочь педалью газа, то двигатель не глохнет, хотя звук и присутствует. Звук пропадает через несколько секунд работы и дальше все нормально. Пробег не большой, еще обкаточное масло. Думаю, что это связано с маслами. Если кто сталкивался с таким явлением - проясните природу. При ТО планирую задать вопросы в сервисе.
Заранее благодарен.
 


B

Brain1999

Guest
Похожее, но не глохнет и звук не сильно громкий на Wagon R+ 2001г.в.
Звонок в серивис ничего не прояснил.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
На Лианах, то же самое! На старом форуме обсуждали эту проблему, списали на замерзший ГУР.
Правда, у меня, машина глохла только при температуре ниже -30.
У меня ещё при отпускании педали сцепления раздавался негромкий звук!
 
O

OLeg_P

Guest
Наверное, действительно ГУР. Сейчас потеплело и заводится без посторонних шумов. Спасибо за ответы.
 


B

Bush

Guest
Это не ГУР это звук в коробке(Лиана) или раздатке(Гранд Витара)! Тюлени
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Ну не знаю как в коробке или раздатке визжащий звук: - если такое и может быто то возможно при отсутсвии жидкостей.. хотя... я не спец,
Однако мне почему, то кажется, что визжащий звук может исходить из под капотного пространства из-за попадания влаги на ремешки. У меня ранее на Ниссане было подобная ерунда (токо авто не глохло, а вот визжание было):
- лечил просто есть у компании HiGear (не реклама) "Натяжитель" вроде так называется, так я им побрызгал и все номано + обрабатывал все резиновые поверхности в авто (а после помывки авто в морозы так вообче незаменимая штука).
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Эй народ! у меня такая-же фигня! на холодную (около -25 грю) когда завожу, первое что слышу - ужасный вой в течении нескольких секунд. У меня 2 знакомых на витаре, один на ручке, один на автомате дык у обоих на морозе воет! ЭТО 100-ПУДОВ НЕ РЕМЕШОК! уж вой ремня я отличить могу! воет однозначно из под капота. ЧТО ДЕЛАТЬ? может стоит масло синтетику залить?
 
O

OLeg_P

Guest
Я начинал эту тему в 2006 году. Сейчас уже вторая зима. При сильных морозах ситуация повторяется. Это особенность Витар (про другие машины сказать ничего не могу, раньше не сталкивался). Совет один-не обращать внимание. Чтобы не глохла я легонько в момент пуска при низких температурах помогаю газом. На настоящий момент пробег 52 тыс. Так что удачи на дорогах.
 

Vassia

Проходил мимо
27 Март 2007
4
0
0
Львов
Сори за возможный офф. Упомянутый выше визжащий звук, раньше появлялся только в первые секунды работы движка зимой. Постепенно длительность звука возростала. Теперь он присутсвует даже на прогретой машине, хотя и не столь резкий. Гарнтийный сервис отморозился. Субьективно - несколко возросло потребление бензина. Может кто сталкивался.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Может быть или натяжитель цепи или какой то из подшипников которые крутит ремень. Если место откуда визг просто на слух не определяется взять стетоскоп с припаянным к мембране стержнем и слушать
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
OLeg_P написал(а):
При пуске ниже 20 при пуске двигателя, двигатель заводится, но спереди (по ощущениям) раздется визжащий звук и двигать глохнет. .
В очень холодную погоду масло в двигателе становится более густым и и при пуске движка не достаточно быстро растекается равномерно по сопрягаемым деталям. Детали в местах сопряжения всухую могут визжать, греметь и т.п. При этом для их раскрутки движку нужно больше усилий и потому он часто глохнет. Как правило, такое явление наиболее характерно для автомашин, которые долго не заводились. Причем на многих марках автомашин, а не только на Сузуках. Обращать внимание на это весьма желательно и прежде всего в плане заправки движка рекомендуемыми маслами с рекомендуемой вязкостью.