Присмотрел авто SGV нужен совет!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем rostovskiy80, 5 ноя 2010.

1. rostovskiy80
    Оффлайн

rostovskiy80

Баллы:
    0
    Хочу взять авто Grand Vitara 2006 г., 2,7 л, Акпп, полный привод, пробег 90 т. миль. Хочу узнать Ваше мнение, по поводу данной комплектации, не много ли сил для автомата, на что обратить внимание при покупке. Какие минусы в целом, я так понял, что двигатель 2,7 не сильно распространенный. Да и пробег смущает, 130 000 км примерно.

Заранее всем спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Присмотрел авто нужен
    1. rostovskiy80
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      755
    2. vladghost
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.234
    3. МихДжим
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      29
    4. Jimnystrannik
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      83
    5. vakuum
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      106
    6. Константин Питер
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      106

3. Shtirlitz
    Оффлайн

Shtirlitz

Баллы:
    48
    Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Машина американка, пробег по 36 тыс км в год, т.е. эксплуатировалась жестко. Внимательно кузов, двигатель, коробка, редуктора, в общем все что трется и где масло. Американцы в большинстве на обслуживание сильно не парятся, могут заливать минералку или что подешевле и ездить по несколько циклов без замены. Особое внимание: сальники редукторов. (например если неправильно заменить сальник хвостовика переднего редуктора - вскоре потеряешь сам редуктор).
    Не знаю как все, а у меня авто из папендосии вызывает сильную настороженность, тем более с таким пробегом за 4 года. Если есть возможность купить такое же авто, но не из америки, то лучше купить японца. Из америки приходит очень много убитых или аварийных авто.
    А какова цена вопроса?

4. rostovskiy80
    Оффлайн

rostovskiy80

Баллы:
    0

Цена вопраса 21000$

5. NIKro
    Оффлайн

NIKro

Баллы:
    0

36 ткм в год для юсы это нет ниче.. по выходным в мол ездил ))))

Не пожалейте денег на диагностику на сто. У нас это примерно 1000 р. (двигатель и подвеска) и будет какая то ясность.
    Коробка 5 ступенчатая, мощность двигателя не большая (налог платить меньше чем с 200 сил) с этим проблем думаю не будет.

21000 хорошая цена имхо.. ну на резину сбивайте цену или еще на что.

а точно полный привод? и какой? на америках бывают задний и два полных, с блокировкой и без.

6. Shtirlitz
    Оффлайн

Shtirlitz

Баллы:
    48

21000 $ хорошая цена? С таким пробегом? Я 2 недели назад взял New Grand Vitarа 2007 японца, с пробегом 55 тыс. км. в практически идеальном состоянии, с обвесом за 685 тыс., а тут 650 тыс. 2006 с пробегом 130 000 км? Так, что на счет цены не уверен, что она хорошая. А по поводу диагностики абсолютно согласен, папендосские машины надо смотреть вдоль и поперек и два раза :)))

7. Shtirlitz
    Оффлайн

Shtirlitz

Баллы:
    48
  8. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

если машина из америки с большим пробегом - это не значить что ее гоняли в хвост и гривуНе-не-не Расстояния большие, шоссе хорошие и тп... Я в месяц наезжал по 5тыс миль только с дома на работу и каждый месяц делал ТО. Тч показатель пробега - ничего не значит.

То что сервис - там не делался, это точно. Менялось только масло - минирелка по $12 за весь сервис включая масло.Никто тут к дилеру не ездит на сервис, все делается около дома и по-лешевле.

Прежде чем брать американку - сделайте карфакс чек, будет понятно как машина эксплуатировалсь, после этого и ведите разговор.

Мой совет - брать машины надо у форумчан одноименного клуба, есть много людей который поменяли свои 2.7 на 3.2 или просто через 3 года продают свою машину, тк в трейдин за нее копейки им дают.У таких людей и машина что-надо!

9. Shtirlitz
    Оффлайн

Shtirlitz

Баллы:
    48

полностью согласен, но есть одно НО : В Ростове выбора практически нет. Это в Питере или в Москве можно выбрать из многих вариантов, а в регионе где проживает м-р Rostovsky такого кол-ва предложений нет.

10. rostovskiy80
    Оффлайн

rostovskiy80

Баллы:
    0

Поправка - привод передний(запутался предлагали несколько вариантов), пробег 90 т. км., цена 630 из расчета бакс-30 р.

11. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

привод задний, переднего не бывает.

12. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

как правильно сказал Коля переднего НЕ БЫВАЕТ в природе (на сегодня пока):whistling: Значит дурят братца кролика:thumbsdown:

13. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

ИМХО: машину с приводом на одну ось даже рассматривать не стоит, нафига козе баян, тогда уж лучше легковушку она хоть бензина меньше жрет

14. rostovskiy80
    Оффлайн

rostovskiy80

Баллы:
    0

Я думал моно привод - передний. Разница в расходе на полном и на моно приводе какая?

15. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Да какая разница какая разница. Бестолковая машина в таком исполнении :thumbsdown: