планы,мысли и желания...

Инсаф

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
7
0
0
41
казань
Езжу на ...
мазда сх7
;)Сам я езжу на мазжа сх 7,вот жене хочу в ближайшее время взять джима,мы просто влюблены в него!и вот такой нестандартный вопрос:хотелось бы поставить большие диски(хотя бы R17)и низкопрофильную резину с последующим опусканием подвески...реально ли найти подобные диски(хотя бы на заказ)А если нет то возможен ли вариант замены ступиц,чтобы колеса подобрать...Чешу репу.если воплотить все,мне кажется ходовые качества именно на трассе улучшатся в разы...не судите строго,мол это джип,сажать его и ставить такие колеса извращениию подобно.;),просто нам сам джим нравится,а не его внедорожные качества:)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: планы,мысли и желания...

Штатные колёса, это максимум, что туда влезает без лифта. Возьмите шинный калькулятор и посмотрите какая резина должна быть на 17 х дисках, чтобы вписаться в штатный джимовский размер. И это, если подвеску не занижать!

Не знаю как у вас в Казани, а у нас на штатном диске резины впритык, чтоб диск не погнуть на рельсах да в ямах.

Ну и собственно про ходовые качества- а с чего они станут лучше? Центр тяжести почти не изменится, парусность не уменьшится, сильно шире не станет. Зависимая подвеска огромного веса никуда не денется. Может даже хуже станет - вес у джимника небольшой, куда будет уходить энергия- скорее всего в прыжки..
А низкопрофильная резина? На 140-150 она не нужна, а больше джим не разогнать...

Да! Совсем забыл. Управляемость (предсказуемость, послушность, стабильность итд) у джимника просто отличные. Другое дело, что у него устойчивость, как положено джипу высокому и узкому, парусность, мотор слабоват. Но это к управляемости отношения не имеет. Перевернуть и хаммер 1 можно, если не умеючи или наоборот умеючи...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: планы,мысли и желания...

.не судите строго,мол это джип,сажать его и ставить такие колеса извращениию подобно.;),просто нам сам джим нравится,а не его внедорожные качества:)
купите масштабную модельку, можно на радиоуправлении и наслаждайтесь им;)
в реалии не мучайте маленьких джип, он этого не достоин:(
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: планы,мысли и желания...

;)Сам я езжу на мазжа сх 7,вот жене хочу в ближайшее время взять джима,мы просто влюблены в него!и вот такой нестандартный вопрос:хотелось бы поставить большие диски(хотя бы R17)и низкопрофильную резину с последующим опусканием подвески...реально ли найти подобные диски(хотя бы на заказ)А если нет то возможен ли вариант замены ступиц,чтобы колеса подобрать...Чешу репу.если воплотить все,мне кажется ходовые качества именно на трассе улучшатся в разы...не судите строго,мол это джип,сажать его и ставить такие колеса извращениию подобно.;),просто нам сам джим нравится,а не его внедорожные качества:)

В казани жопа отвалится на низкопрофильной резине на жимни, я это гарантирую.

PS у меня шишка вылезла на резине 205-70-15, это так к слову
 


Инсаф

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
7
0
0
41
казань
Езжу на ...
мазда сх7
Ответ: планы,мысли и желания...

ну вот:(никто не поддержал:(
ну хотя бы теоритический возможно так сделать?
мне кажется получился бы довольно красивом на 17 колесах с низкопрофильной резиной с допустимым вылетом...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: планы,мысли и желания...

Вам крупно повезло .что все сурьезные джимневоды на выездках, а то бы тапками закидали . Джим машина не для гонок по шоссе, а для гонок по грязи.Чешу репу.
 

Инсаф

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
7
0
0
41
казань
Езжу на ...
мазда сх7
Ответ: планы,мысли и желания...

я все понимаю,что не для гонок и понимаю что джим не мой автомобильРыдаю!для жены хочу его,а она ездит только по городу...
да и сходит с ума каждый по своему:)я вот хочу вот так...
так мне никто по ходу не ответит...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: планы,мысли и желания...

так мне никто по ходу не ответит...
да, тут народ использует его по прямому назначению и только это тут и обсуждается, так что надо для инфы другое место искать...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: планы,мысли и желания...

Как только она сядит за руль Джимни, то очень скоро захочет почуствовать себя джипером на улице , а затем и в грязи, вот тут и будет тебе засада. Колеса в этом размере уже не продать.:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: планы,мысли и желания...

Поддерживаю Инсафа в его стремлении! Сам использую джима как городской мафын и очень доволен, в городе самое то! Маневренность, скорость, то что нужно! Было бы достаточно инфы, поставил бы и диски и хром (в плане) и салон, и многое другое..
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: планы,мысли и желания...

я все понимаю,что не для гонок и понимаю что джим не мой автомобильРыдаю!для жены хочу его,а она ездит только по городу...
да и сходит с ума каждый по своему:)я вот хочу вот так...
так мне никто по ходу не ответит...
Тогда так, колеса ищите чтобы диаметр был не больше 690 мм., и ширина резины не более 215, а диска не более 7" при стандартном вылете в +5. 215-55-17 в самый раз. Когда оденете покажете, в одном городе живем)

PS тока у нас трамвайных путей многовато)
PPS мне вашу жену жалко конечно
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.





Инсаф

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
7
0
0
41
казань
Езжу на ...
мазда сх7
Ответ: планы,мысли и желания...

спасибо за ответы!:)
вывод напрашивется один:для лета по любому возьму наR 16-17,если найду конечно...ну а для зимы что нибудь по назначению:)
 

Женек410

Осваивающийся
14 Октябрь 2010
18
6
0
50
Казань
Езжу на ...
J-410 1983, Jimny 2004, nissan terrano 1991 + минск 3.112 1992:)
Ответ: планы,мысли и желания...

спасибо за ответы!:)
вывод напрашивется один:для лета по любому возьму наR 16-17,если найду конечно...ну а для зимы что нибудь по назначению:)
Возьмите симпатичные 15 диски, в нашем городе с низким профилем лучше не экспериментировать. Может получиться как у пацанов, с заниженными подвесками на ладах, они в некоторых местах не едут а крадутся, чтобы не оторвать чего нибудь. Причем по всему городу такие места есть. А так попал в яму, ну и ладно... На поребрик почти любой въезжаешь, едешь куда надо и где надо, а не там где все подровняли под низкую подвеску. Возьмите машинку, покатайтесь. С большой вероятностью вам ничего не захочется так кардинально менять.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: планы,мысли и желания...

Возьмите симпатичные 15 диски, в нашем городе с низким профилем лучше не экспериментировать. Может получиться как у пацанов, с заниженными подвесками на ладах, они в некоторых местах не едут а крадутся, чтобы не оторвать чего нибудь. Причем по всему городу такие места есть. А так попал в яму, ну и ладно... На поребрик почти любой въезжаешь, едешь куда надо и где надо, а не там где все подровняли под низкую подвеску. Возьмите машинку, покатайтесь. С большой вероятностью вам ничего не захочется так кардинально менять.
Захочется поменять еще как захочется! После того как всю душу из жены вытрясут 17-е низкопрофильные :thumbsup: Я сам с Татарстана и знаю Казанские дороги, они не везде гладкие! А учитывая кол-во реконструкций и ремонта Не-не-не...А захочется поменять на более комфортную резину...Поставил сейчас HKPL5... на R15!!! диски ДОТЦ ДАККАР... пусть шумнее из-за шипов! но на сколько мягче и комфортнее стали те же ямки и стыки по сравнению со штатными "бриджами"
 

Инсаф

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
7
0
0
41
казань
Езжу на ...
мазда сх7
Ответ: планы,мысли и желания...

спасибо что откликаетесь!:)
я просто хотел чтобы наш джим отличался в потоке своей индивидуальностью(есть обычные,есть супер лифтованные и с огромными тракторными протекторами,а вот с низким профилем нет,или практически нетНе-не-не...
я все равно попробую по ходу,хотя многие ценители ДЖИМОВ меня не поддержат...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: планы,мысли и желания...

спасибо что откликаетесь!:)
я просто хотел чтобы наш джим отличался в потоке своей индивидуальностью(есть обычные,есть супер лифтованные и с огромными тракторными протекторами,а вот с низким профилем нет,или практически нетНе-не-не...
я все равно попробую по ходу,хотя многие ценители ДЖИМОВ меня не поддержат...
Заодно и сидушки поменяй на мяконькие:D или пуфики прикупи с логотипом "сузуки":thumbsup:
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: планы,мысли и желания...

;)Сам я езжу на мазжа сх 7,вот жене хочу в ближайшее время взять джима,мы просто влюблены в него!и вот такой нестандартный вопрос:хотелось бы поставить большие диски(хотя бы R17)и низкопрофильную резину с последующим опусканием подвески...реально ли найти подобные диски(хотя бы на заказ)А если нет то возможен ли вариант замены ступиц,чтобы колеса подобрать...Чешу репу.если воплотить все,мне кажется ходовые качества именно на трассе улучшатся в разы...не судите строго,мол это джип,сажать его и ставить такие колеса извращениию подобно.;),просто нам сам джим нравится,а не его внедорожные качества:)

спасибо что откликаетесь!:)
я просто хотел чтобы наш джим отличался в потоке своей индивидуальностью(есть обычные,есть супер лифтованные и с огромными тракторными протекторами,а вот с низким профилем нет,или практически нетНе-не-не...
я все равно попробую по ходу,хотя многие ценители ДЖИМОВ меня не поддержат...
если за 7 дней тебя не переубедили , и в тебе ещё живёт план гламуризации лопоухого - то остаётся сказать только Удачи! :thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: планы,мысли и желания...

Надо будет съездить в Казань!
Этож какие там дороги, что люди низкопрофильную резину ставят!
У нас разве по Невскому гонять на низкопрофильной то можно и то, не перезжая Литейный.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: планы,мысли и желания...

Надо будет съездить в Казань!
Этож какие там дороги, что люди низкопрофильную резину ставят!
У нас разве по Невскому гонять на низкопрофильной то можно и то, не перезжая Литейный.
Шаймиев Минтимер Шарипович наверное не зря получает зарплату из госказны..... :D
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: планы,мысли и желания...

Минтимер Шарипович уже на пенсии. Дороги тока на центральных улицах ниче, ну как везде уж...


А может Инсаф развестись хочет?:thumbsup::D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: планы,мысли и желания...

спасибо что откликаетесь!:)
я просто хотел чтобы наш джим отличался в потоке своей индивидуальностью(есть обычные,есть супер лифтованные и с огромными тракторными протекторами,а вот с низким профилем нет,или практически нетНе-не-не...
я все равно попробую по ходу,хотя многие ценители ДЖИМОВ меня не поддержат...
Прежде всего прокатившись тебя не поддержит твоя Супруга!!! Деньги на ветер!!! Еще и ей на новые зубы!)))) ну купи лучше хром на запаску, порожки итд итп...

Добавлено через 2 минуты
Шаймиев Минтимер Шарипович наверное не зря получает зарплату из госказны..... :D
У него зарплата с маленького свечного..тьфу!... нефтяного заводика :thumbsup: у вас через забор))) (границу) шейхи нервно курят кальян....)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек