Вопросы приобретения; правый или левый руль

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Реалии
Левый руль
Плюсы
1.Новая машина-нет проблем:D
2.Гарантия
Минусы
1.Европейская сборка.
2.Непонятная комплектация.
3.Наличие гарантии. Как следствие-это нельзя,то нельзя, а если можно--то только то, и только там и только такое, а то гарантиии лишим.Баксы-бакс
3.Цена-18-19 тонн

Правый руль
Плюсы:thumbsup:
1.Японская сборка-качество,мне думается лучше.
2.Понятная комплектация (для себя всегда по полной и лучше).
3.Цена на 5-6 тонн меньше
Минусы
1.Отсутствие гарантии. Но как правило, аукцион-это 4; 4,5; 5 балов и пробег до 50 тысяч. Соответственно техническое состояние очень хорошее.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> 3.Цена на 5-6 тонн меньше

тот же год и одинаковое состояние ? ой ли ? .. на камчатке может и так оно но по москве ситуация именно с сузуки другая что Jimny что Эскуда\Витара практически в одну цену получаются в независимости от руля

>>как правило, аукцион-это 4; 4,5; 5 балов и пробег до 50 тысяч

состояние это как повезет , верить наивно в те пробеги тоже не стоит
а при таких вводных цена точно будет немалой

>> Отсутствие гарантии
есть поставшики дающие небольшую гарантию (1000 км вобщем достаточно понять что машина в порядке), а так что-то незаметил что джимники часто пользуются гарантией у дилера.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
sekretw написал(а):
левый руль тоже в японии собирается
Бытует мнение, что "для себя" т.е. японцы праворульки собирают все же качественне. Материалы, сборка, обработка... Хотя это всего лишь "байка". Но в каждой шутке, как говорится...

А по сути вопроса, на Камчатке я бы взял праворульку наверное.
Кстати в МСК все-таки есть разница в цене правый или левый руль (около штуки), а на Дальнем Востоке, я думаю, разница гораздо больше. Опять же детали - наверняка на праворульку на Камчатке детали в разы дешевле покупать, думается мне.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
А
Мне думается так: если сравнить затраты( в Москве) на 3-4 летний Джимник с правым рулем, купленный на аук-е с оценкой 4-5 и пробегом до 50 000, и затраты на новый леворульный, то вряд ли левый руль выиграет.
Левый сразу проигрывает на сигнализаци, аудио, другие диски, и т.д.
Гарантия -это обещание сделать ремонт бесплатно,если вдруг что-то сломается не по вине владельца.
Но, судя по сказанному на форуме, выделеные выше понятия для сервисменов и владельцев Джимов разные.

состояние это как повезет , верить наивно в те пробеги тоже не стоит

Оценка в баллах-это и есть состояние машины, пробеги реальные.
Была у меня 7-летняя машина с оценкой 4,5 балла и пробегом в 65 000.
Эти данные проверить легко--ведь статистика аук-ов доступна на многих сайтах.
4-5-летний Джим, если на нем не дуримарить, года 2-3 будеть требовать обслуживания как и леворульный. В первые 5 лет они немного теряют в надежности.

На Джимнике решил посчитать сколько я в него вложу не обязательных денег.

У меня сейчас автомат, 98 года с пробегом в Японии 68 000. Куплен за 8000.Музыка уже стояла очень даже(KENWOOD DPX-04). Установил сигналку MS-Байкал-2 за 3900. Оформление, страховка,огнетушители,коврики,замена масла фильтров и прочие обязательные тех. работы не замечаю. Они обязательны для любой машины
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Попробую и я свою лепту вставить .
мой друг (к стати у него тож джим) своему брату, точнее жене брата купил джима ноябрь 2001 г.в.
с хромированными ушами(с подогревом), решеткой, очень красивыми дисками, обвесом (подножки...) по кругу, спортивным гушаком(оригинальным) ксеноном, салоном под дерево, шумкой, ТV(где свет включается, инстолирован) , CD 10 шт, mp3, 6 колонок Аджист(2 инсталированы на стойках сзади), амортизаторы KYB AGX (с регулировкой жесткости), сиденья велюр, на приборке кринометр и альтиметр, подлокотник,на крыше багажник с яшиком туле( багажник друг снял и оставил себе в качестве платы за поиск авто в япе и отпраки до брата),
Короче мечта МЛЯ!
Пробег 36000км, шакен (тех.осмотр в япе и он очень строгий) до декабря2007г
бились на аукционе против самих япов( т.к. шакен еще год, япы и сами покататься не прочь за очень разумные деньги) в итоге во владе он встал 10800, плюс до брата 46000руб.
Вот и считайте!!!!!!!!!!
А вот фирмы нормальные: http://www.souzmoto.ru/ , http://www.japanstart.ru/
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Разрешите и мне опубликоваться.
До джима была у меня 3 года Тойота Fun Cargo (она и сейчас есть, еще не продал), с правым рулем.
По моему мнению плюсы праворульных:
1. По комлектации праворульная машина буде значительно багаче леворульной. Это и оригинальные ковры и музыка и всякие приятные мелочи в виде подлокотника и пластиковых порожков.
2. Минимальная потеря в цене при продаже через 3 - 4 года ( я практически не теряю, брал за 8 и за теже 8 она уйдет, ну может на 300-500 баксов дешевле, правда до этого у меня был додж караван, тот я вообще продал на 1500 дороже, чем брал, но тут просто мода на них началась).
Из минусов
1. Руль все таки должен быть с лева (мое личное мнение, хотя дискомфорта я не испытывал)
2. При покупки с аукциона, невозможно самому оценить приобретаемый авто.

А в остальном, я сделал для себя вывод - леворульного джима я бы взял только в одном случае (как в моем) если хочется новое авто. Я вот решил покататься годик другой на нем, а потом купить себе еще один, но уже с правым рулем чтобы строить реальный внедорожник.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Кстати в МСК все-таки есть разница в цене правый или левый руль (около штуки)

в моем случае эта разница оказалась не та как ожидалось , левый вышел дешевле еслиб я замохнулся на аналогичный правый

коллеги вы расказываете про свои авто которые вы покупали N-лет назад.. есть несколько "но"
1. машины стали дороже и собственно правручки заметно подоражали с тех пор относительно левых, свои машины вы сможете сейчас продать дороже чем покупали ! с чем вас и поздравляю в свое время вы сделали правильный выбор
2. именно сузуки джимни на сегодня проходной год уже 2000 а это кузов JB43 (99 год и jb33 уже практически нереально, только по завышиным пошлинам ) , и если взгляните на статистику аукционов поймете что с точки зрения джапов это разные машин , JB43 сильно дороже JB33
3. именно на сузуки (Эскудо\Джимни) я считаю цены неоправданно высокими на аукционах , например если сравнить их со статистикой на одногодки Мицубиси Паджеро iO (это то что зовется Пинином в Европе) то видно что более дорогой Мицу гораздо дешевле Эскудо и примерно равен в цене (цене продаже на аукционе) Джимни.. в чем причина? или меньше предложение и большой спрос ? цены задирают покупатили с австралии ? японцы ценят "надежные" сузуки и не любят "ломучие" мицубиси? ну воскрикнем "алилуя.. мицу ацтой! сузуки форева ! " ?? :) .. незнаю но факт цены есть..

а что имеем на леворульном рынке? джимни в отичии от Витары все же пока остается диковинкой. Продавец решивший продать леворульный джимни кто он ? нас не интересуют барыги и фанаты этого авто :) .. часто это люди вполне обеспеченные далекие от автобизнеса и джиперских настроений , частенько непонимающие что это за машина на самом деле воспринимающие ее как импортную "оку" стилизованную под джип и поэтому готовы без особого сожаления с ним растатся без накручивания цены.. цену им или в трейд-ин назовут (а там это товар неходовой похоже поэтому она будет тоже невысокой) или в газетке подглядят, а когда у нас джимни продавался последний раз.. а ну вот год наза (а цены тогда ниже были).. :) ...

вот цитата из одной заметки про джимку:
" Игрушечных «проходимцев» гробят редко. Аудитория поспокойнее. Крайне много заботливого женского пола. Посыл, заставляющий дам выбирать себе Jimny или Pinin, вполне понятен - у девчонок и телефоны крошечные. А с ездой так: побаловались малец, чуть царапнули коготками рычажок КПП - и продают, потому что к новой курточке старый металлик уже не идет. А потный небритый джипер тут как тут на ухоженную машинку. Не для грязи, говорите, не для гонок?"

короче к чему это меня так разнесло.. мораль простая: кто ищет тот найдет , не правым рулем едины :)
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
neosamuraj, да если бы я жил в Москве, и у меня были 18-19 тон , да я на джима даже не посмотрел, заказал бы во Владе Прадо 99-00 года с двигой милионщиком 1kz за 17-18 тон и лил бы салярку лет 7-8 еще, ну или на крайняк эскудика (витару) за 16тон (в очень,очень приличной комплектации, их до хрена) и еще на приблуды разные осталось бы.
зузуки на очень хорошем счету в япе, в сегменте небольших машин, если это маленький джип то это действительно настоящий джип, если это вагон R(маленький городской минивенчик), то это лучшая машинка в своем классе (там одних вкусностей в виде кармашков, бардачков, полочек, очень продуманый салон трансформер...не счесть)
а вы не забыли про антикорозийку японскую, у с ее требованиями к соленому японскому климату..
я выше писал что взяли навороченного джима за 10800, это очень дорого для Владивостока, поверь, за такие деньги у нас моного соблазна (выбора)
в конечном счете решать все равно Vatcek-у , и деньги тратить ему, но нужно подходить с умом и практичностью и за машину платить реальные деньги, а не мзду в виде там. пошлин, которые составляют почти половину стоимости авто.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
deni >>да если бы я жил в Москве, и у меня были 18-19 тон...

прадо за 18 в москве ? ... "дайте две!!" )
эскудо за 16 ? это фантастика.. и это при цене левых америкосов Трекеров и Витар 2000-года от 15-ти
про аукционные машинки говориш или пробежные с Владивостока ?
на аукционах нет таких цен , залезь в статистику и проверь..

>> а вы не забыли про антикорозийку японскую, у с ее требованиями к соленому японскому климату..

а можно " про антикорозийку японскую" поподробней ?
 




Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
deni написал(а):
neosamuraj, да если бы я жил в Москве, и у меня были 18-19 тон , да я на джима даже не посмотрел, заказал бы во Владе Прадо 99-00 года с двигой милионщиком 1kz за 17-18 тон и лил бы салярку лет 7-8 еще.
Ты, наверное, имел в виду под документы привезти... в такую сумму kz с 4-4.5 - только так, да и то до Владика.
Бензинку 2.7 можно - существенно дешевле дизелей, ну или kz с 3 или 3.5 оценкой. Плюс доставка до Москвы 1.5-2...

ЗЫ: Цены, конечно, не радуют. :(
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> тыж сам помоему говорил ,что надо искать..
я в свое время поискал , больше месяца, и ненашел

ну вот та что подешевле в ссылках
15000$ во владике! + 1500$(трансферт)

уже теплее .. но пока низачот! :)
я несомневаюсь что ты найдеш в статистике пару машин , вот тока незабывай что ее еще надо выиграть по этой цене , а при таких шансах и средней цене в 18-19 (в москве) это нереально
да и ненужна она будет в москве никому даже за 16
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Alejo написал(а):
В испании дружище,
волосатыми испанцами, после сиесты, под пиво))))
JIMNY собирается только в японии. Первая буква вина - J

В некоторых других странах "третьего мира" тоже собирается, но под другими названиями. Шевроле, Мазда. В Испании - не собирают. Только предыдущего Самурая.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> JIMNY собирается только в японии

ты в этом абсолютно уверен?
а кабрики ?
 





Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

(Шепотом) У него руль с другой стороны.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

У праворукого один Плюс!
больше тут говорить не о чем...
Левый руль и рядом не валялся
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

а руль у него все равно с другой стороны.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

У праворукого один Плюс!
больше тут говорить не о чем...
Левый руль и рядом не валялся
....да да всего один (1) плюс (+) всего то....(((
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

нормальный руль ЛЕВЫМ не назовут!!!:hilarious::thumbsup:Браво! Ай
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

Большая часть истории правостороннего движения - это рассказ о желании сделать наоборот и прочих противоестественностях :D Примеры:
1. В Европе левостроннее движение появилось ещё во времена Римской империи.
2. Правостороннее движение было издревле в России, а в большинстве других стран появилось по принципу "а чтобы не так как у англичан".
В интернетах найдётся изрядное количество информации по данному поводу.

По машинам.
Многие считают, что для внутреннего рынка японцы делают автомобили более качественно, чем на внешние рынки. Миф это или нет - мне неизвестно, но такое мнение существует.
В любом случае, у праворульных комплектация богаче, при сравнимых ценах и годах выпуска: кондиционер, подушки безопасности, ABS, АКПП, электрорегулировка зеркал и электрические, хотя бы передние, стеклоподъёмники наблюдаются в виде стандартной комплектации где-то с начала 90-х годов.

Минус в правом руле вижу ровно один - для более комфортной езды на нашем правостороннем движении необходимость докупить и установить "перископ" или камеру + монитор. Я обхожусь самым простым перископом за 700 руб (это который из двух жигулёвских зеркал), на трассе "встречка" в него видна лучше, чем с леворульного водительского места.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Проктолог

Редкий гость
16 Сентябрь 2011
10
0
0
калуга
Езжу на ...
нет только
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

Всем привет!Всё пошло отлично(это про вопрос)!Но скажите как на счёт запчастей на Этот руль?В деньгах или в самих запчастях разница есть?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

Всем привет!Всё пошло отлично(это про вопрос)!Но скажите как на счёт запчастей на Этот руль?В деньгах или в самих запчастях разница есть?
Есть. Руль например надо на другую сторону покупать. :))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Все плюсы и минусы Джимни с правым рулём.

А еще я слышал что у него бардачок слева!