Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

всем привет у меня ескудо 93 1.6 g16a расход бенза около 20л зимой подскажите это норма или надо что-то делать
странно, у меня выше 12 не поднимается. и это с учетом автопрогрева и днем она у меня не остывает практически... ИМХО много!
 


Terrigor

Проходил мимо
11 Январь 2011
3
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Витара кабрик 1993г 1.6 8кл
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

нужен блок управления двигателем 33920-60А70 на витару 1993гв 1,6 моно 8 клапанов, очень выручите если есть. Если номер другой скинь посмотрю по заменяемости.
 

VladimirRz

Осваивающийся
6 Май 2009
19
6
0
65
MO
Езжу на ...
Зузуки Сай Кик
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

не старенькие, а просто пожилые:) всем обладателям квадратных привет!;)
Привет принят, а вот машинки у нас не пожилые, а просто взрослые:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 9 минут
всем привет у меня ескудо 93 1.6 g16a расход бенза около 20л зимой подскажите это норма или надо что-то делать
Если постоянно на полном приводе ездишь, то немного многовато, от режима езды ещё расход зависит. Если на старте на перекрёстке с БМВ в соревнованиях выигрываешь - расход нормальный.:D
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

20 литров на сотку при моторе 1,6 это многовато.
Мой 2-ух литровый рядник жрёт 12-13 литров, с прицепом 14 л, в снегопады с передком до 15 литров.
 

Вложения

rrrr93

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 94гв,1.6,G16A (АКПП)
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

У нас сильный снегопад дороги чистят плохо но Витара пока справляется. почему то передний привод немного гудит?
Такая же шляпа с гудением.На форуме подсказали - втулки в ступице надо смазать,сегодня еду в сервис,надеюсь гул пропадет.
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

привет уменя витара 93г g16b расход такой же. А что тут поделаешь? Надо заливать.
Гм... Ездил на дальнобой, специально замерял: 7,5-8 л на заднем летом, около 10-ти зимой на полном... Когда купил, то сразу в движок залил Феном, а в мосты и раздатку американский аналог ER, это так называемые "победители трения" изготовленные для самолёта-невидимки Стеллс...
 

illarion

Новичок
3 Февраль 2011
1
0
0
41
санкт-петербург
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1993 16
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

помогите найти акпп на сайдкик 1993 пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! машинка просто супер хочу дальше на ней гонять и лазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

помогите найти акпп на сайдкик 1993 пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! машинка просто супер хочу дальше на ней гонять и лазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так неужели они разные с Эскудами, Витарами, Трэкерами, Левантами и т.д.??
На разборках должны быть. На край, во Владе искать. Там точно есть.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Гм... Ездил на дальнобой, специально замерял: 7,5-8 л на заднем летом, около 10-ти зимой на полном... Когда купил, то сразу в движок залил Феном, а в мосты и раздатку американский аналог ER, это так называемые "победители трения" изготовленные для самолёта-невидимки Стеллс...
Есть еще наши технологии "Супратек" называются, изготовлены для танка -устрашилки, типа пробило картер, то бой и без масла закончить можно. У себя ленул в движёк, после обработки давление увеличилось с 11-12 до 14. Измерял на одном приборе.
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

Сказочники.
Вылейте все ваши присадки в унитаз. Там от них пользы больше будет. ;)
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Сказочники.
Вылейте все ваши присадки в унитаз. Там от них пользы больше будет. ;)
Эмоции проще утилизировать, чем цифры, которые появились не с чужих слов и не на одной машине...;) Можно, конечно и М-8 заливать, по-старинке, но не думаю, что результат поразит...:D
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Эмоции проще утилизировать, чем цифры, которые появились не с чужих слов и не на одной машине...;) Можно, конечно и М-8 заливать, по-старинке, но не думаю, что результат поразит...:D
Вот именно, прямо в точку! АС-8 заливать не надо.
А в хороших маслах всё есть, то что надо.
Вы видели рекомендации хоть одного автопроизводителя заливать разную хрень типа ЕР, хадо и прочего гамна?
Нет и быть не может. Японские конструкторы бьются за каждый процент, а тут раз, пришёл волшебник со сказочной бутылочкой и сразу на тебе экономия 10-15-20%.
Это сродни намагнителям-завихрителям и прочей ботвы, рассчитанной на малоэрудированных людей, надеющихся на чудо.
Читать и удивляться http://toyota-club.net/files/03-05-01/03-05-04_er.htm ;)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Вот именно, прямо в точку! АС-8 заливать не надо.
А в хороших маслах всё есть, то что надо.
Осталось их только найти в оригинальном исполнении, с учётом количества подделок...
Вы видели рекомендации хоть одного автопроизводителя заливать разную хрень типа ЕР, хадо и прочего гамна?
Нет, не видел и, по-определению, никогда не увижу до подписания между производителями договора о сотрудничестве...;)Это как футбольные матчи спонсируют пивные компании...
Японские конструкторы бьются за каждый процент, а тут раз, пришёл волшебник со сказочной бутылочкой и сразу на тебе экономия 10-15-20%.
Это сродни намагнителям-завихрителям и прочей ботвы, рассчитанной на малоэрудированных людей, надеющихся на чудо.
В этом есть доля правды и немалая, но претендовать на исключительность эта мысль не может, да и спор на эту тему - бесполезное занятие, из серии "стрижено-брито"...:D
Ну, мнение ВАЗовских спецов на меня произвело такое же впечатление, как чайное ситечко на Эллочку-людоедку...:hilarious:
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Тогда проводите эксперименты за свои кровные. Баксы-бакс
Успехов! ;)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Тогда проводите эксперименты за свои кровные. Баксы-бакс
Успехов! ;)
А оно мне нужно?:D Я купил "паровоз" на какое-то время, а не на всю оставшуюся жизнь, улучшил кое-какие показатели, откатал тысяч 50 и купил другую...;)
Удачи!!!;)
 



sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

А оно мне нужно?:D Я купил "паровоз" на какое-то время, а не на всю оставшуюся жизнь, улучшил кое-какие показатели, откатал тысяч 50 и купил другую...;)
Удачи!!!;)
Ну ну "улучшил" , залив присадку ...Браво! Ай Видать мой знакомый купил кабрика у такого "эргономного" владельца ;)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Ну ну "улучшил" , залив присадку ...Браво! Ай Видать мой знакомый купил кабрика у такого "эргономного" владельца ;)
Смею Вас заверить, что даже невзирая то, что моё авто на пару лет постарше Вашего, могу дать фору Вашему авто... На ходу до сих пор находятся все
мои бывшие машины, даже самая первая - Фольксваген Гольф-1, дизель, 79 г.в., знаю потому, что покупали только знакомые, а нынешняя Витара 19-ти летняя по состоянию гораздо лучше сегодня, чем 6 лет назад, когда я её покупал... У директора автосалона, хоть и бывшего, по определению не может быть плохой машины...:D А посему, оставьте свой неуместный сарказм при себе, в конце концов мы собрались в этой теме не для того, чтобы друг друга за бороды хватать...;)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Смею Вас заверить, что даже невзирая то, что моё авто на пару лет постарше Вашего, могу дать фору Вашему авто... На ходу до сих пор находятся все
мои бывшие машины, даже самая первая - Фольксваген Гольф-1, дизель, 79 г.в., знаю потому, что покупали только знакомые, а нынешняя Витара 19-ти летняя по состоянию гораздо лучше сегодня, чем 6 лет назад, когда я её покупал... У директора автосалона, хоть и бывшего, по определению не может быть плохой машины...:D А посему, оставьте свой неуместный сарказм при себе, в конце концов мы собрались в этой теме не для того, чтобы друг друга за бороды хватать...;)
Я не собираюсь ни с кем "мерится письками" и ни кого "хватать за бороду" .Мне приходиться работать на СТО арматурщиком(разбор и сбор авто) и я вижу кто , как , чем работает ну и соответственно результат . Так вот у вас чисто пользовательский подход , залил чтоХРЕНзнает с красивой надписью ПРИСАДКА и всё , подмандил подчистил и баста 50 т.км проехал и слил. А SUZUKI Эскудо,Витара это стиль жизни !!!:thumbsup:
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Мне приходиться работать на СТО арматурщиком(разбор и сбор авто) и я вижу кто , как , чем работает ну и соответственно результат .
Я тоже не директором родился...:D

Так вот у вас чисто пользовательский подход , залил чтоХРЕНзнает с красивой надписью ПРИСАДКА и всё
Я что, кого-то заставляю присадками пользоваться или Вы уже настолько проффи, что в состоянии оценить состояние моего авто, не видя его, и мои навыки? Поверьте мне на слово, что за 28 лет стажа я кое-чему научился...;)
А SUZUKI Эскудо,Витара это стиль жизни !!!:thumbsup:
Вот с этим абсолютно согласен!!!;)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Я тоже не директором родился...:D



Я что, кого-то заставляю присадками пользоваться или Вы уже настолько проффи, что в состоянии оценить состояние моего авто, не видя его, и мои навыки? Поверьте мне на слово, что за 28 лет стажа я кое-чему научился...;)


Вот с этим абсолютно согласен!!!;)
Да ну какой я проффи..:hilarious: , просто не верю на слова( жизнь штука сложная !) , а сужу только когда вижу результат , не обижайтесь . Да и не верю в эту химию , достаточно того что масла и всякие расходники покупаемые или заказываемые в одном и том же месте(магаз.) одни и тежи , разного качества:(. По своему авто , я третий хозяин своей "девочки" который владеет долгое время ею , первый вообще продован (3 мес.) .Машинка с 02 г в Рф , не экспл. по Питерским солевым дорогам-направлениям и в покатушках не участвует , можно сказать находится у меня на сохранение. Меняю по степени износа не жду когда отвалится , вот как бы и всё . ;)
 





alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Сказочники.
Вылейте все ваши присадки в унитаз. Там от них пользы больше будет. ;)
Полистать иногда полезно журналы "За рулем", сходить на автовыставки, для расширения кругозора. "Супратек" разрабатывали оборонщики, а они не ТАЗы делают. Вопрос только во избежании подделок.
После обработки имею повышение давления, снижение расхода, более мягкую работу движка(когда взял барабанил как дизель). И Вы хоть пейте из унитаза - я убедился.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

просто не верю на слова( жизнь штука сложная !) , а сужу только когда вижу результат , не обижайтесь . Да и не верю в эту химию , достаточно того что масла и всякие расходники покупаемые или заказываемые в одном и том же месте(магаз.) одни и тежи , разного качества:(.
А что мне обижаться-то? Вы совершенно правы... Нельзя (по Жванецкому) "вонь на глаз и цвет на вкус" оценивать...:D
А с расходниками и зап.частями действительно беда, поэтому стараюсь брать оригиналы... С Сузуками попроще, а когда ездил на "девятине", то однажды за один день умудрился 6 тросиков сцепления поменять... Про Mobile-1 и пр. ваще молчу, умиляют рекомендации при покупке брать лишь в малых объёмах, а не по 4 литра, т.к. "малые объёмы невыгодно подделывать"...(с);)
 

VladimirRz

Осваивающийся
6 Май 2009
19
6
0
65
MO
Езжу на ...
Зузуки Сай Кик
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

... Про Mobile-1 и пр. ваще молчу, умиляют рекомендации при покупке брать лишь в малых объёмах, а не по 4 литра, т.к. "малые объёмы невыгодно подделывать"...(с);)
Кстати: у меня приятель белку в глаз... ой не с той оперы,... по звуку двигателя определяет состояние работы онного, говорит что все эти присадки промывочные масла и проч. френь - не что иное, как развод покупателей!:hilarious:
 

rrrr93

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 94гв,1.6,G16A (АКПП)
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Мужики. пока не знаю про действия всех этих феноменов (присадки в двигло), но избавился от такой напасти. как течь гидроча.именно заливным герметиком преднозначенным для этой шняги.хотя не верил .что поможет. -просто мистика;)
 


Фаст

Редкий гость
8 Февраль 2011
10
0
0
54
Белгород
Езжу на ...
Suzuzki Vitara Cabrio 1992
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

Люди помогите найти на витарку кабриолет 1992 г.в. - пластиковою пятисоставную крышу с подогревом заднего стекла. заранее благодарен
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Мужики. пока не знаю про действия всех этих феноменов (присадки в двигло), но избавился от такой напасти. как течь гидроча.именно заливным герметиком преднозначенным для этой шняги.хотя не верил .что поможет. -просто мистика;)
Это очень спорный вопрос о присадках, одно знаю, что эффект "плацебо" на авто не действует...;)
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: SUZUKI Эскудо,Витара 1992 -1996

Мужики. пока не знаю про действия всех этих феноменов (присадки в двигло), но избавился от такой напасти. как течь гидроча.именно заливным герметиком преднозначенным для этой шняги.хотя не верил .что поможет. -просто мистика;)
По осени перебрал редуктор гидрача, тек в неделю бачка не хватало, эфект 0, уже хотел форум послать со всеми его рекомендациями, но залил антитечь, потеет падла, хотя с того времени добавил только на прошлой неделе грамм 50 до уровня.
А я реально поверил в "Супратек", по весне буду менять масла в трансмиссии, лену и в мосты и в коробки.
 

Sunnygirl

Проходил мимо
14 Февраль 2011
3
0
0
38
Белгород
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio, 1992 г.в., 1.6, АКПП
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

Добрый день! У меня Suzuki vitara cabrio 1992 г.в., проблема с тентом-его хочется поменять полностью, так как он в достаточно плачевном состоянии, подскажите, если кто-то в курсе, возможно ли заказать новый, так как на заказ делать никто не берётся:( Заранее благодарна!

Добавлено через 38 секунд
Имею в виду, оригинальный, родной...
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Сузуки Эскудо,Витара 1992 -1996

Гдето на форуме попадалась темка. брались шить под заказ. А ещё в темах по разборкам продавали пластиковую крышу для кабрио(отличная алтернатива тенту) Надо порытся в дебрях нашего форума(если найду сообщу). У меня стоит пластиковая крыша. А на лето ставлю тентовую(кстати сшил сам) В г. Ноороссийске фирма по пошиву всяких изделий из брезента(палаток. тентов для фур. уазов.и т.д.) готовы были сшыть тент по образцу. Поищите подобные фирмы в ваших краях. Они наверняка помогут.