Детское автокресло на Лиану

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Друзья! Помогите пожалуйста кто может!

Я свою Лиану еще не дождался, но дождусь обязательно, а пока присматриваю детское автокресло.
Есть ли у кого-нибудь опыт использования в Лиане детского кресла группы 15-36кг,
в котором ребенок пристегивается штатными ремнями автомобиля?
Проблема в том, что в некоторых иномарках задние ремни короткие и поэтому их может не хватить.
Как с этим обстоит в Лиане?

Заранее спасибо! ;)
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
RAlex написал(а):
Друзья! Помогите пожалуйста кто может!

Я свою Лиану еще не дождался, но дождусь обязательно, а пока присматриваю детское автокресло.
Есть ли у кого-нибудь опыт использования в Лиане детского кресла группы 15-36кг,
в котором ребенок пристегивается штатными ремнями автомобиля?
Проблема в том, что в некоторых иномарках задние ремни короткие и поэтому их может не хватить.
Как с этим обстоит в Лиане?

Заранее спасибо! ;)
Я не знаю, какой килограммовой группы у меня кресло, потому что в инструкции по эксплуатации написано "до 4-х лет"!

Стоит сзади - слева, за водительским сиденьем. Пристегнуто штатным боковым ремнем. Крепление очень даже уверенное, ремня хватает!

Как раз вчера, когда я пристегивал его, то прикидывал и думал, что пристегнуть ребенка уже сидящего в кресле штатным боковым ремнем будет проблематично - короткий. Но на сто процентов я в этом не уверен, т.к. точные замеры - кресло+ребенок - не производил!
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
нормально все крепится - сзади на боковых местах, длины хватает. На центральное место крепить нельзя, там ремень не фиксирующийся.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
DeNiS написал(а):
нормально все крепится - сзади на боковых местах, длины хватает. На центральное место крепить нельзя, там ремень не фиксирующийся.
А что значит "ремень не фиксирующийся"?
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Немного неправильно написал. Там ремни с функцией фиксации - блокировки по бокам. А по центру - только фиксации. Ремни с блокировкой предназначены для крепления кресла. А так как в вашем случае, кресло из группы 2 - 3 (то есть где ремнем фиксируется не кресло, а сам ребенок), то видимо можно и на среднее место устанавливать
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
DeNiS написал(а):
Немного неправильно написал. Там ремни с функцией фиксации - блокировки по бокам. А по центру - только фиксации. Ремни с блокировкой предназначены для крепления кресла. А так как в вашем случае, кресло из группы 2 - 3 (то есть где ремнем фиксируется не кресло, а сам ребенок), то видимо можно и на среднее место устанавливать
Спасибо за объяснение! Я и не знал, что такие бывают.
Кресло уже купил - "Concord Lift Evo". Клевое! :thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Уважаемые лианаводы, у кого какие кресла, фирма, модель? Помогите определиться с выбором. Ребёнок ещё маленький - полгода, только-только начинает садиться, поэтому кресло которое сделано люлькой не охото покупать...
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

ТУТтест детских кресел. Как оказалось, подобрать безопасное кресло большая проблема.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Уважаемые лианаводы, у кого какие кресла, фирма, модель? Помогите определиться с выбором. Ребёнок ещё маленький - полгода, только-только начинает садиться, поэтому кресло которое сделано люлькой не охото покупать...
Для такого возраста только группа 0 или 0+,как бы Вам этого не хотелось.А вообще-то для ребенка до 4 лет считается самым безопасным положением-"против хода".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Уважаемые лианаводы, у кого какие кресла, фирма, модель? Помогите определиться с выбором. Ребёнок ещё маленький - полгода, только-только начинает садиться, поэтому кресло которое сделано люлькой не охото покупать...
Уважаемый! Я не уверен, работает ли ещё эта тема, но для информации ссылочку выложу, вдруг поможет. Сам не пользовался, так как нашёл ссылку уже после покупки кресла.
http://kolibri7.livejournal.com/519.html
Счастливо! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Для такого возраста только группа 0 или 0+,как бы Вам этого не хотелось.А вообще-то для ребенка до 4 лет считается самым безопасным положением-"против хода".
Это я понимаю, но существуют модели, у которых есть типа специальные вставки для совсем маленьких, потом их можно отстегнуть, и получается уже полноценное кресло... Как-то так... Или не стоит с этим морочиться и пакупать каждый раз по нужному креслу при достижении ребёнка опредленного возраста...

добавлено

Коллеги, а по-конкретнее можно? У кого каие кресла? Интересует всё - фирма-изготовитель, модель, возростная группа, цена в конце-концов! Ну ваша оценка - нравится, не нравится...
Откуда такая пассивность :whistling: ? Или ни у кого детей нету, а если есть, то либо не возите на машине, либо возите но без кресел Выпучил гл ???? Неверицо штота!!! Не-не-не
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Почему это нет детей? Как это нет автокресел?;) Все есть!!!
Рассказываю. У меня у дочи кресло Maxi-cosi. На мой взгляд, это лучшее кресло. Выбирала долго и много, и не жалею! Первое кресло купила, когда ей был год. Это было кресло для детей от 9 месяцев до 4 лет. Очень довольна. Сейчас в этом кресле ездит малышка одного сузуковода-форумчанина (досталось по наследству;)), думаю, что и они довольны. Когда пришла пора покупать следующее кресло, не возникло даже вопроса какой фирмы будет автокресло. Макси кози это лидер, мировой лидер. Так же как, например, памперсы. Ведь Памперс, это же название фирмы, а у нас так называют все подгузники. Так и с Макси кози. В Европе все карситы называют именно Максикози...
Довольны детскими креслами и я , и дочка...Мне очень спокойно, ей очень удобно. :thumbsup:Чего еще желать?

Да, кстати, насчет того, что безопаснее возить ребенка спиной по направлению движения. В лианах нельзя отключить подушки безопасности, поэтому в наших машинах исключена возможность установить карсит на переднее сидение.
Есть вопросы по автокреслам - спрашивайте! Это моя любимая тема! Считаю, что нет ничего важнее безопасности детей в машине
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

А я вот, езжу с двумя креслами :) Оба купил Concord, одинакового цвета - черного, очень гармонично с чехлами. Одно Concord Lift Evo Protect (для старшего). По всем тестам два года назад было лучшее. И в том году взял Ultimax Style Collection. Оно от рождения до 18 месяцев. Скажу я вам это .... ну впечатления противоположные :). Начнем с того, что оно весит 12 кг. :) атлетика Второе, оно раздельное - сначала устанавливается железный каркас (цепляется ремнем), а на него надевается кресло. Оно растет вместе с ребенком. Один раз достаточно разобраться и все. Можно снимать кресло и оставлять каркас пристегнутым. А когда полез почитать по форумам, немного расстроился - в России к нему, как то прохладно. И тест Авторевю плохой сделало. Ну так полез на иноземные форумы. А вот там, люди просто влюблены в него. В общем я доволен. Эти кресла пристегиваются штатным ремнем.
 

Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня стоит детская переноска Беби комфорт с системой изи фикс очень удобно
 

ggggggggggg98

Редкий гость
2 Октябрь 2009
9
0
0
г.Рыбинск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 M16A 16кл 4х4 МКПП
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Не лишним будет напомнить что Liana оборудована жестким криплением ИЗО-ФИКС(У меня точно есть).И по всем тестам оно намного безопасние, чем через ремень.Но оно на порядок дороже,так что есть право выбора.:D
 



piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня дочь 5,5, я ее вожу на заднем сидении, пристегнутой обычным ремнем без кресла.
Когда останавливает ГАИ, говорю - Пристегнута?, - Да!, - ну и Все, отвалите!!
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня дочь 5,5, я ее вожу на заднем сидении, пристегнутой обычным ремнем без кресла.
Когда останавливает ГАИ, говорю - Пристегнута?, - Да!, - ну и Все, отвалите!!
А ведь обычный ремень проходит по шейке ребенка и в случае ДТП, этим же ремнем , можно погубить ребенка.

Добавлено через 3 минуты
Не лишним будет напомнить что Liana оборудована жестким криплением ИЗО-ФИКС(У меня точно есть).И по всем тестам оно намного безопасние, чем через ремень.Но оно на порядок дороже,так что есть право выбора.:D
У меня Игнис, тоже оборудован системой Изофикс. Купила кресло Рекаро Монза с этой системой, ребенку очень удобно( у меня сын 4,5 года) и оно на вырост: то есть сначала постепенно поднимается подголовник, а затем в более старшем возрасте его можно использовать как брустер, верхняя часть снимается и остается сам брустер.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня стоит детская переноска Беби комфорт с системой изи фикс очень удобно
У нас Breve , почти тоже самое ,но ведь оно только до года
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня дочь 5,5, я ее вожу на заднем сидении, пристегнутой обычным ремнем без кресла.
Когда останавливает ГАИ, говорю - Пристегнута?, - Да!, - ну и Все, отвалите!!
А Вы её пристёгиваете для чего?Для того,чтобы гаишники "отвалили" или для её безопасности?
 

ggggggggggg98

Редкий гость
2 Октябрь 2009
9
0
0
г.Рыбинск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 M16A 16кл 4х4 МКПП
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Обычное кресло не намного безопаснее ремня.В принципе служит проставкой,не болие,+ эстетика и сомнительный комфорт для ребёнка.При столкновении кресло "играет" на ремешке и последствия не сильно разнятся. Если безопастность, то жесткая фиксация ИЗО-ФИКС(факт).При пристегивании ремешком главное чтобы ремень шел не через шею, а через плечо.Будет это подушка или спец.устройство решает это каждый сам.Главное быть уверенным что все сделал правельно!!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ;)
 





Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Разве можно так относиться к человеку,который зависит от Вас,и не может о себе позаботиться сам?
 

Максимчик

Редкий гость
15 Февраль 2009
8
1
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Обычное кресло не намного безопаснее ремня.В принципе служит проставкой,не болие,+ эстетика и сомнительный комфорт для ребёнка.При столкновении кресло "играет" на ремешке и последствия не сильно разнятся. Если безопастность, то жесткая фиксация ИЗО-ФИКС(факт).При пристегивании ремешком главное чтобы ремень шел не через шею, а через плечо.Будет это подушка или спец.устройство решает это каждый сам.Главное быть уверенным что все сделал правельно!!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ;)
Вы не правы, ребенок слишком легкий и в критической ситуации ремень может не сработать и ребенок из него вылетит, а с креслом ремень обязательно сработает. Я где-то читал, что ремень начинает нормально работать только от веса 20кг.

Удачи и желаю Вам никогда это не проверить ;)
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Коллеги,а есть кресла меняющие положение с вертикального на полулежа???сыну в январе годик будет,и переноску надо менять на кресло,но хочу,чтоб в нем и поспать он мог,если на дальняк ехать
 

Максимчик

Редкий гость
15 Февраль 2009
8
1
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Почти все имеют регулировку, но самое нижнее положение все равно не такое лежачее как в переноске. Моя дочка спокойно спит и не жужжит :))))

у меня Romer с isofix, ставится и снимается на раз, хотя и стоит конечно соответственно.
 


Максимчик

Редкий гость
15 Февраль 2009
8
1
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

я брал больше года назад и отдал тогда 16 тыс. рубликов.

но могу с уверенностью сказать, что это очень удобно и кресло стоит намертво, главное когда устанавливаешь, прижать его, чтобы защелкнуть крепче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lion25

Проходил мимо
7 Май 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Добрый день ВСЕМ!
В ближайшее время планирую преобести авто. Присматриваюсь к Лиане, но смущает одиин вопрос, который хочется задать опытным Лиановодам. Поместится ли на задние сидения три детских автокресла. У меня трое малолетних детей 5, 3 и 1 год сответсвенно и этот критерий для меня критичен при выборе авто. ОЧЕНЬ прошу помочь с ответом.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Привет!
Думаю что три точно не поместятся, у меня стоит одно кресло и места хватает рядом сидеть одному человеку без дискомфорта, по размеру свободного места в аккурат для еще одного кресла. Вближайшее время наверно куплю, двое малышей у меня 1,5 девочка и 3,5 мальчишка.
 

Lion25

Проходил мимо
7 Май 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Привет!
Зачем же тогда сзади три ремня безопасности. Значит теоретически три кресла должны влазить???
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Привет!
Зачем же тогда сзади три ремня безопасности. Значит теоретически три кресла должны влазить???
Машина пятиместная. Трое сзади. Кресла - шире среднестатистического человека.