Детское автокресло на Лиану

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем RAlex, 20 окт 2006.

1. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    Друзья! Помогите пожалуйста кто может!

Я свою Лиану еще не дождался, но дождусь обязательно, а пока присматриваю детское автокресло.
    Есть ли у кого-нибудь опыт использования в Лиане детского кресла группы 15-36кг,
    в котором ребенок пристегивается штатными ремнями автомобиля?
    Проблема в том, что в некоторых иномарках задние ремни короткие и поэтому их может не хватить.
    Как с этим обстоит в Лиане?

Заранее спасибо! ;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Детское автокресло Лиану
    1. EvgenijT
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      970
    2. Vivir
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.498
    3. milira
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.423
    4. bizon31
      Ответов:
      63
      Просмотров:
      10.234
    5. Граня
      Ответов:
      63
      Просмотров:
      7.118
    6. Reposado
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      167

3. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я не знаю, какой килограммовой группы у меня кресло, потому что в инструкции по эксплуатации написано "до 4-х лет"!

Стоит сзади - слева, за водительским сиденьем. Пристегнуто штатным боковым ремнем. Крепление очень даже уверенное, ремня хватает!

Как раз вчера, когда я пристегивал его, то прикидывал и думал, что пристегнуть ребенка уже сидящего в кресле штатным боковым ремнем будет проблематично - короткий. Но на сто процентов я в этом не уверен, т.к. точные замеры - кресло+ребенок - не производил!

4. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0
    нормально все крепится - сзади на боковых местах, длины хватает. На центральное место крепить нельзя, там ремень не фиксирующийся.

5. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    А что значит "ремень не фиксирующийся"?

6. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0
    Немного неправильно написал. Там ремни с функцией фиксации - блокировки по бокам. А по центру - только фиксации. Ремни с блокировкой предназначены для крепления кресла. А так как в вашем случае, кресло из группы 2 - 3 (то есть где ремнем фиксируется не кресло, а сам ребенок), то видимо можно и на среднее место устанавливать

7. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    Спасибо за объяснение! Я и не знал, что такие бывают.
    Кресло уже купил - "Concord Lift Evo". Клевое! :thumbsup:

8. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Ответ: Детское автокресло на Лиану

Уважаемые лианаводы, у кого какие кресла, фирма, модель? Помогите определиться с выбором. Ребёнок ещё маленький - полгода, только-только начинает садиться, поэтому кресло которое сделано люлькой не охото покупать...

9. iakn
    Оффлайн

iakn

Баллы:
    0

ТУТтест детских кресел. Как оказалось, подобрать безопасное кресло большая проблема.

2 пользователям это понравилось.
  10. Дантист
    Оффлайн

Дантист

Баллы:
    0

Для такого возраста только группа 0 или 0+,как бы Вам этого не хотелось.А вообще-то для ребенка до 4 лет считается самым безопасным положением-"против хода".

1 человеку нравится это.
  11. Yahich
    Оффлайн

Yahich

Баллы:
    94

Уважаемый! Я не уверен, работает ли ещё эта тема, но для информации ссылочку выложу, вдруг поможет. Сам не пользовался, так как нашёл ссылку уже после покупки кресла.
    http://kolibri7.livejournal.com/519.html
    Счастливо! ;)

1 человеку нравится это.
  12. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Это я понимаю, но существуют модели, у которых есть типа специальные вставки для совсем маленьких, потом их можно отстегнуть, и получается уже полноценное кресло... Как-то так... Или не стоит с этим морочиться и пакупать каждый раз по нужному креслу при достижении ребёнка опредленного возраста...

добавлено

Коллеги, а по-конкретнее можно? У кого каие кресла? Интересует всё - фирма-изготовитель, модель, возростная группа, цена в конце-концов! Ну ваша оценка - нравится, не нравится...
    Откуда такая пассивность :whistling: ? Или ни у кого детей нету, а если есть, то либо не возите на машине, либо возите но без кресел Выпучил гл ???? Неверицо штота!!! Не-не-не

13. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241

Почему это нет детей? Как это нет автокресел?;) Все есть!!!
    Рассказываю. У меня у дочи кресло Maxi-cosi. На мой взгляд, это лучшее кресло. Выбирала долго и много, и не жалею! Первое кресло купила, когда ей был год. Это было кресло для детей от 9 месяцев до 4 лет. Очень довольна. Сейчас в этом кресле ездит малышка одного сузуковода-форумчанина (досталось по наследству;)), думаю, что и они довольны. Когда пришла пора покупать следующее кресло, не возникло даже вопроса какой фирмы будет автокресло. Макси кози это лидер, мировой лидер. Так же как, например, памперсы. Ведь Памперс, это же название фирмы, а у нас так называют все подгузники. Так и с Макси кози. В Европе все карситы называют именно Максикози...
    Довольны детскими креслами и я , и дочка...Мне очень спокойно, ей очень удобно. :thumbsup:Чего еще желать?

Да, кстати, насчет того, что безопаснее возить ребенка спиной по направлению движения. В лианах нельзя отключить подушки безопасности, поэтому в наших машинах исключена возможность установить карсит на переднее сидение.
    Есть вопросы по автокреслам - спрашивайте! Это моя любимая тема! Считаю, что нет ничего важнее безопасности детей в машине

1 человеку нравится это.
  14. shihan
    Оффлайн

shihan

Баллы:
    0

А я вот, езжу с двумя креслами :) Оба купил Concord, одинакового цвета - черного, очень гармонично с чехлами. Одно Concord Lift Evo Protect (для старшего). По всем тестам два года назад было лучшее. И в том году взял Ultimax Style Collection. Оно от рождения до 18 месяцев. Скажу я вам это .... ну впечатления противоположные :). Начнем с того, что оно весит 12 кг. :) атлетика Второе, оно раздельное - сначала устанавливается железный каркас (цепляется ремнем), а на него надевается кресло. Оно растет вместе с ребенком. Один раз достаточно разобраться и все. Можно снимать кресло и оставлять каркас пристегнутым. А когда полез почитать по форумам, немного расстроился - в России к нему, как то прохладно. И тест Авторевю плохой сделало. Ну так полез на иноземные форумы. А вот там, люди просто влюблены в него. В общем я доволен. Эти кресла пристегиваются штатным ремнем.

15. Globus_Net
    Оффлайн

Globus_Net

Баллы:
    0

У меня стоит детская переноска Беби комфорт с системой изи фикс очень удобно

16. ggggggggggg98
    Оффлайн

ggggggggggg98

Баллы:
    0

Не лишним будет напомнить что Liana оборудована жестким криплением ИЗО-ФИКС(У меня точно есть).И по всем тестам оно намного безопасние, чем через ремень.Но оно на порядок дороже,так что есть право выбора.:D

17. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

У меня дочь 5,5, я ее вожу на заднем сидении, пристегнутой обычным ремнем без кресла.
    Когда останавливает ГАИ, говорю - Пристегнута?, - Да!, - ну и Все, отвалите!!

18. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

А ведь обычный ремень проходит по шейке ребенка и в случае ДТП, этим же ремнем , можно погубить ребенка.

Добавлено через 3 минуты
    У меня Игнис, тоже оборудован системой Изофикс. Купила кресло Рекаро Монза с этой системой, ребенку очень удобно( у меня сын 4,5 года) и оно на вырост: то есть сначала постепенно поднимается подголовник, а затем в более старшем возрасте его можно использовать как брустер, верхняя часть снимается и остается сам брустер.

19. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

У нас Breve , почти тоже самое ,но ведь оно только до года

20. Дантист
    Оффлайн

Дантист

Баллы:
    0

А Вы её пристёгиваете для чего?Для того,чтобы гаишники "отвалили" или для её безопасности?

21. ggggggggggg98
    Оффлайн

ggggggggggg98

Баллы:
    0

Обычное кресло не намного безопаснее ремня.В принципе служит проставкой,не болие,+ эстетика и сомнительный комфорт для ребёнка.При столкновении кресло "играет" на ремешке и последствия не сильно разнятся. Если безопастность, то жесткая фиксация ИЗО-ФИКС(факт).При пристегивании ремешком главное чтобы ремень шел не через шею, а через плечо.Будет это подушка или спец.устройство решает это каждый сам.Главное быть уверенным что все сделал правельно!!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ;)

22. Дантист
    Оффлайн

Дантист

Баллы:
    0

Разве можно так относиться к человеку,который зависит от Вас,и не может о себе позаботиться сам?

23. Максимчик
    Оффлайн

Максимчик

Баллы:
    0

Вы не правы, ребенок слишком легкий и в критической ситуации ремень может не сработать и ребенок из него вылетит, а с креслом ремень обязательно сработает. Я где-то читал, что ремень начинает нормально работать только от веса 20кг.

Удачи и желаю Вам никогда это не проверить ;)

24. petro
    Оффлайн

petro

Баллы:
    0

Коллеги,а есть кресла меняющие положение с вертикального на полулежа???сыну в январе годик будет,и переноску надо менять на кресло,но хочу,чтоб в нем и поспать он мог,если на дальняк ехать

25. Максимчик
    Оффлайн

Максимчик

Баллы:
    0

Почти все имеют регулировку, но самое нижнее положение все равно не такое лежачее как в переноске. Моя дочка спокойно спит и не жужжит :))))

у меня Romer с isofix, ставится и снимается на раз, хотя и стоит конечно соответственно.

26. petro
    Оффлайн

petro

Баллы:
    0

А по чем они?хотя бы примерно?

27. Максимчик
    Оффлайн

Максимчик

Баллы:
    0

я брал больше года назад и отдал тогда 16 тыс. рубликов.

но могу с уверенностью сказать, что это очень удобно и кресло стоит намертво, главное когда устанавливаешь, прижать его, чтобы защелкнуть крепче.

1 человеку нравится это.
  28. Lion25
    Оффлайн

Lion25

Баллы:
    0

Добрый день ВСЕМ!
    В ближайшее время планирую преобести авто. Присматриваюсь к Лиане, но смущает одиин вопрос, который хочется задать опытным Лиановодам. Поместится ли на задние сидения три детских автокресла. У меня трое малолетних детей 5, 3 и 1 год сответсвенно и этот критерий для меня критичен при выборе авто. ОЧЕНЬ прошу помочь с ответом.

29. Иной
    Оффлайн

Иной

Баллы:
    0

Привет!
    Думаю что три точно не поместятся, у меня стоит одно кресло и места хватает рядом сидеть одному человеку без дискомфорта, по размеру свободного места в аккурат для еще одного кресла. Вближайшее время наверно куплю, двое малышей у меня 1,5 девочка и 3,5 мальчишка.

30. Lion25
    Оффлайн

Lion25

Баллы:
    0

Привет!
    Зачем же тогда сзади три ремня безопасности. Значит теоретически три кресла должны влазить???

31. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Машина пятиместная. Трое сзади. Кресла - шире среднестатистического человека.