Детское автокресло на Лиану

Lion25

Проходил мимо
7 Май 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Господа Лиановоды! Если Вам не составит труда, пемерьте рулеткой ширину заднего ряда сидений и скажите мне. Буду пытаться найти не грамозские автокресла, чтоб три штуки поместилось
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Привет!
Зачем же тогда сзади три ремня безопасности. Значит теоретически три кресла должны влазить???
Очень сомнительно. Когда в Изофикс пристёгиваешь даже два пассажира не помещаются.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Детское автокресло на Лиану

а мне кажется без изофикса могут поместиться, правда боковые кресла будут немного под углом стоять. у меня например кресло Jane Indy Plus, стоит оно в изофиксе, и два человека сзади помещаются
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Господа Лиановоды! Если Вам не составит труда, пемерьте рулеткой ширину заднего ряда сидений и скажите мне. Буду пытаться найти не грамозские автокресла, чтоб три штуки поместилось
Три точно не влезит!
У меня стоят 2 штуки. Одно для 2-х летнего ребенка, другое для 6-ти летнего (только сидушка без спинки). Стоят по краям. По средедине едва хватает места для всяких детских безделушек......
Мне кажется если бы все три детских кресла были бы старшей групповой категории (только сидушки), то влезло бы.
 

Максимчик

Редкий гость
15 Февраль 2009
8
1
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня такая же проблема, недавно появился третий и хочу Вам сказать, что при таком количестве надо семиместный авто иначе Ваш старший ребенок Вам спасибо точно не скажет ;)

Если нужен обычный авто, то посмотрите минивенчик Киа Каренс в семиместной компоновке, я на него сначал смотрел, но потом для себя решил что хочу высоты и полный привод и теперь смотрю только на кроссоверы и внедорожники, естественно семиместные. В такой конфигурации старшего сажаешь на третий ряд, поднимая 1 сидушку и там еще куча места остается для багажа. ;)
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Добрый день ВСЕМ!
В ближайшее время планирую преобести авто. Присматриваюсь к Лиане, но смущает одиин вопрос, который хочется задать опытным Лиановодам. Поместится ли на задние сидения три детских автокресла. У меня трое малолетних детей 5, 3 и 1 год сответсвенно и этот критерий для меня критичен при выборе авто. ОЧЕНЬ прошу помочь с ответом.
Я пробовал в Лиане ставить детское кресло в центр заднего сиденья, но там бугор, кресло стоит неустойчиво и ребенок при езде все время заваливается вместе с креслом на бок.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Всем привет!
Друзья, у меня стоят два кресла Romer с isofix вес от 15кг до 36кг и Romer простой от 10кг до 20кг. очень доволен особенно тем что с изофиксом и сыну нравится, с огромным удовольствием сам садится и постоянно просит куда нибудь съездить, ему 3,5 года. Во втором кресле дочь 1,5 года, тоже не жалуется, довольна всмысле. Думаю что все мы стараемся экономить, но на безопастности детей это уже перебор. По поводу установки третьего кресла могу с уверенностью сказать что не войдет, согласен с Максимчиком, расстояние между креслами сантиметров 20-25, я туда сумку бросаю.
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня трое детей соответственно три детских кресла на заднем диване.
Два обычных по краям, и одно малышковое посередине на подставке.
Крепление ремнями.
Нормально.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня трое детей соответственно три детских кресла на заднем диване. Два обычных по краям, и одно малышковое посередине на подставке.
фото в студию ;)
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Детское автокресло на Лиану

У меня трое детей соответственно три детских кресла на заднем диване.
Два обычных по краям, и одно малышковое посередине на подставке.
Крепление ремнями.
Нормально.
Вот, вот, очень интересненько что за кресла такие и особенно малышковое?
 




olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Вот, вот, очень интересненько что за кресла такие и особенно малышковое?
Торжественно клянусь все зафотать. Вчера с машинки отодрал мухобойку, помыл.
Кстати мухобойку продам недорого. Темный акрил такой, почти черный, но слегка прозрачный.

Вчера ездили с детьми смотрели фильм Bebes про детей от рождения до года
http://www.afisha.ru/movie/trailer/199040/

Старшая 3,5 года половину посмотрела и пошла с бабушкой в кафе. Она то этих бэбиков насмотрелась уже.
Средний 2 с небольшим года под конец заскучал и сказал хочу домой.
А вот младший 5 мес смотрел от начала до конца, только в середине сиську ужрал.
Не спал, не орал. Ножкой дрыгал и был очень доволен. Всячески участвовал, смотрел не отрываясь. Для него это было очень актуальное кино. Вот так вот. Кино - хорошее. Рекомендую.

До аэрио у меня был Авенир. В нем было пошире на несколько см, но и в Аэрио три сидушки встали. А за счет автобусной компоновке в салоне места как бы даже и больше. При этом авенир это почти 4 метровый универсал.

Средний трехточечный ремень хороший, надежнее чем поясной был.
Хорошо фиксирует сидушку, при снятии третьей сидушки сбоку остается место.
Например вчера ездили так - я рулю, теща на переднем, сзади два детика в креслах и один у жены на руках. Поскольку переднее пассажирское можно было придвинуть немного вперед - места полно.
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Вот как обещал.
Пожалуй имеет смысл именно то что среднее кресло малышковое и на подставке (оно по ней скользит и может само внутри себя менять наклон). Получается что оно как бы идет вторым этажом. Думаю этого можно достичь поставив обычное кресло на подставку. Средний трехточечный ремень полноценный, фиксирует хорошо.
attachment.jpg
attachment.jpg
attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Ну да, конечно.
Немного неудобно просовывая обе руки застегивать ремни, но снимать-ставить нужно редко, почти всегда стоят на месте.

Если нужно везти взрослых пассажиров - все три сидушки легко помещаются в багажник, он небольшой, но и не маленький. Гут. Очень полезная машинка оказалась. После авенира не чувствуется потери пространства, а внешние габариты существенно меньше.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Да дело не в том,что неудобно,а в том,что среднее кресло у Вас явно не закреплено должным образом,оно по-моему,даже вообще никак не закреплено.Это хорошо видно по среднему ремню безопасности.Кроме того,это кресло по-моему группы "0+",а такое кресло ставится только ПРОТИВ ХОДА!Как Вы его смогли по ходу вкрячить?А если я ошибаюсь,и оно группы"1",то как Вы в него 5-тимесячного малыша сажаете?!Оно же не расчитано на такой возраст!
 



olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Да дело не в том...
Я понимаю что дети это всегда чувства (у меня же трое :) ), но не нужно так волноваться.
Оно не самой мелкой группы, не люлька. Сосун у нас очень крупный, примерно 10 кг. (Два которые помладше и рождались сразу 4400+ и 4100+ здоровые кабанчики). Как ставится против хода не знаю, думаю что никак, у него нету переднего упора. Это креслице мы покупали первым, старшие на нем успешно отъездили свое. Средним ремнем закреплено отлично.

attachment.jpg



В ближайшее время буду решать задачу установки кресел повыше - чтобы детям было в окно видно, и обеспечения бОльшего наклона назад во время сна. В авенире задние сидушки сильнее отклоняются, хватало их наклона.
Пока увеличение наклона обеспечиваем подкладыванием пэт-бутылок, но этого не достаточно. Сидеть-то хорошо, но когда засыпают - нужно больше угоризонталивать.
attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Детское автокресло на Лиану

последнее фото зачёт - детки милые :)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Детское автокресло на Лиану

Ребёнку исполнился год . С девяти месяцев пересели в HTS Be Safe iZi Comfort X1 ISOfix. Достаточно много места занимает и ещё ребёнок высоко сидит . Даже страшно головой стукнуть когда сажаешь сонного через дверь прямо в кресло. Написано якобы до 18кг -,мне кажется меньше.
 

Вложения

  • 124.1 KB Просмотры: 576