Нужна ли гарантия?

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Собственно, недавно делал первое ТО. Что бы не лишиться гарантии нужно делать раз в год, но первое-2000км (в сервис центре оно Нулевое) не считается. В ноябре машине год, что бы не лишиться гарантии нужно сделать еще одно ТО в ноябре (=14тысяч рублей), машина конечно же 15т. км не прошла, в зиму ездить не буду, стоит ли делать ТО, что бы не лишиться гарантии? нужна она или нет?
были ли гарантийный поломки или нет?
 


RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Нужна ли гарантия?

Поломки конечно возможны, тьфу-тьфу у меня не было.
Я думаю гарантия нужна, вдруг дефектная деталь и т.д.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна ли гарантия?

Да сделай это ТО и спи спокойно еще пол года , обычно что заводское и вылезает так это тыс к30-40
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Нужна ли гарантия?

1.Сразу после покупки замена обратных клапанов стеклоомывателей (замена по гарантии).
2. На 12-ти тыс.км потекло масло с раздатки (ремонт по гарантии).
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Нужна ли гарантия?

Гарантия-это самоуспокоение. СГВ 2007 80000км
по гарантии 1 сальник редуктора цена которому 600р.
Мое мнение хочешь спать спокойно делай ТО.
Хочешь сэкономить не делай у официалов.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Нужна ли гарантия?

Собственно, недавно делал первое ТО. Что бы не лишиться гарантии нужно делать раз в год, но первое-2000км (в сервис центре оно Нулевое) не считается. В ноябре машине год, что бы не лишиться гарантии нужно сделать еще одно ТО в ноябре (=14тысяч рублей), машина конечно же 15т. км не прошла, в зиму ездить не буду, стоит ли делать ТО, что бы не лишиться гарантии? нужна она или нет?
были ли гарантийный поломки или нет?
до 30 000 лучше с гарантией;)
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

ды тут получается как бы развод) нулевое ТО делал летом)) на мой взгляд даже масло не надо менять и фильтр, прошел после ТО всего 3т км.. в зиму ездить не буду.. хотел в том году пройти) а они говорят нет) нужно в ноябре+-2 месяца, иначе лешение гарантии) получается отдать порядка 15тысяц незато), допустим я не буду ничего менять, само то стоит 4тысячи)
начала лапшу на уши вешать, что даже машина с пробегом в 303 км, проходила То все равно.. я понимаю деньги)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

Собственно, недавно делал первое ТО. Что бы не лишиться гарантии нужно делать раз в год, но первое-2000км (в сервис центре оно Нулевое) не считается. В ноябре машине год, что бы не лишиться гарантии нужно сделать еще одно ТО в ноябре (=14тысяч рублей), машина конечно же 15т. км не прошла, в зиму ездить не буду, стоит ли делать ТО, что бы не лишиться гарантии? нужна она или нет?
были ли гарантийный поломки или нет?
Щас машине год, 15 тыщ пробега нет а надо ввалить 14 штук не за что. Если так ездить дальше в следующем году будет около 30 тыщ пробега а ввалить надо еще больше опять не за что, потому что у официалов регламент. Еще год ~ 40 тыщ пробега - считай только прошел обкатку а гарантия кончилась. Время пройдет быстро))). Простецкие операции за которые официалы берут деньги как за героин и ставят бешеные нормочасы вполне можно делать самому или где то по вменяемым ценам. При летней эксплуатации с машиной ничего не будет, не потечет не один сальник. Решать самому

Добавлено через 4 минуты
ды тут получается как бы развод) нулевое ТО делал летом)) на мой взгляд даже масло не надо менять и фильтр, прошел после ТО всего 3т км.. в зиму ездить не буду.. хотел в том году пройти) а они говорят нет) нужно в ноябре+-2 месяца, иначе лешение гарантии) получается отдать порядка 15тысяц незато), допустим я не буду ничего менять, само то стоит 4тысячи)
начала лапшу на уши вешать, что даже машина с пробегом в 303 км, проходила То все равно.. я понимаю деньги)
Говорят они правильно и менять будут согласно плану ТО - пробег или 12 месяцев, новое на новое. И для масел и жидкостей это правильно, вот только у них еще множество дополнительных операций присутствует типа всевозможных осмотров и проверок за которые берут деньги
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна ли гарантия?

Отдать лимон денег и думать про оплату первичногоТО 15 т р. раз в пол года?А еще лучше на КАСКО сэкономить!На всякий случай любая мелкая жестянка в том числе и пластиковый бампер или камушек в стекло меньше чем в 40 не обходилась! А ТО 60 вообще под 30т. р. Тады к энтому времени надо успеть сдать машину или поставить под стекло и вовремя пыль стирать;)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Нужна ли гарантия?

Собственно, недавно делал первое ТО. Что бы не лишиться гарантии нужно делать раз в год, но первое-2000км (в сервис центре оно Нулевое) не считается. В ноябре машине год, что бы не лишиться гарантии нужно сделать еще одно ТО в ноябре (=14тысяч рублей), машина конечно же 15т. км не прошла, в зиму ездить не буду, стоит ли делать ТО, что бы не лишиться гарантии? нужна она или нет?
были ли гарантийный поломки или нет?
1. гарантия нужна...хотяб до 30ткм.Баксы-бакс
2. развод - читайте сервиску: "Промежутки времени МЕЖДУ!!! проведением сервисного обслуживания...Превышение пробега МЕЖДУ!!! плановыми ТО свыше...или 2 месяцев не допускается...":whistling:

т.е. Вы можете смело слать дилера лесом и ехать к другому через год и полтора месяца после проведения "нулевого" ТО!:thumbsup:

позвоните уже другим дилерам!;)
 




Kokopelli

Редкий гость
20 Февраль 2009
11
2
0
Prague
Езжу на ...
SGVN 2.4
Ответ: Нужна ли гарантия?

2. На 12-ти тыс.км потекло масло с раздатки (ремонт по гарантии).
та же хрень, но на 22т км
завтра пойду слушать сказочников из сервиса
даже интересно, просто затянут (по гарантии) болты или заменят прокладку... :)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Нужна ли гарантия?

Отдать лимон денег и думать про оплату первичногоТО 15 т р. раз в пол года?А еще лучше на КАСКО сэкономить!На всякий случай любая мелкая жестянка в том числе и пластиковый бампер или камушек в стекло меньше чем в 40 не обходилась! А ТО 60 вообще под 30т. р. Тады к энтому времени надо успеть сдать машину или поставить под стекло и вовремя пыль стирать;)
имхо не правильный подход, деньги можно потратить и на другие цели, а не бездумно в авто вбухивать.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

ТО- 0 необходимо делать, что бы слить из двигателя "обкаточное" масло (я так понимаю там большое содержание элиментов износа, или притирки по другому, а еще по другому -металлической стружки:hilarious:).
Сам за 13 месяцев проехал 50 000км. Самому через пол года эксплуатации меняли тормозуху (кажется ТО 30), я сервисмена говорю- вы же понимаете, что тормозуха портится больше от времени, чем от пробега (влагу кажется набирает, и теряет свои свойства), они соглашаются..................но все равно регламент есть регламент, меняют ее, за деньги естественно)))
Потом через 4 месяца приезжаю на ТО45, меняют антифриз................, та же фигня, больше от времени чем от пробега..................вообщем за год на ТО отдал около 50 тыс р, а что делать???? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
На старой машине я сам себе менял масло и в мостах, и в двигле, и в раздатке. Сам антифриз тоже менял, фильтры, крутил всякие гаечки с винтиками:thumbsup:.....................больше по тому что хотелось сделать самому, чем из-за экономии денег. На сузучке что то не хочется, сложнее сейчас машины стали, столько нюансов всяких(((
Меня только одно успакаевает в официалах, что гарантия- она всегда штука полезная, а второе, какой бы глупый не попался механик, все равно он уже знает какие то особые болячки именно той машины, которую он чинит каждый день, и обратит на это внимание,..............естественно что бы дополнительно заработать)))))
ЗЫ Ниже один товарищ писал, что зимой не собирается ездить на СГВ..................так на чем еще ездить, если не на ней????!!!! Не перестаю восхищатся СГВ, как она себя ведет на заснеженной дороге, и вообще в зимних условиях:thumbsup: Хотя у товарища может быть Геленваген, тогда да, согласен ОН ВЕЩЬ!!!!:thumbsup:
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

Отдать лимон денег и думать про оплату первичногоТО 15 т р. раз в пол года?А еще лучше на КАСКО сэкономить!На всякий случай любая мелкая жестянка в том числе и пластиковый бампер или камушек в стекло меньше чем в 40 не обходилась! А ТО 60 вообще под 30т. р. Тады к энтому времени надо успеть сдать машину или поставить под стекло и вовремя пыль стирать;)
Прости меня но 15тысяц отдавать незачто делают только глупые люди..

Очень хочется сохранить гарантию, думаю можно сделать все по минимуму, масло еще светлое, фильтр менять не надо. может обойдется в пределах 5.
А той весной) когда будет как раз 15т. км)) сделаю полное ТО
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

Прости меня но 15тысяц отдавать незачто делают только глупые люди..
Наверно я глупый Браво! Ай (правда больше 12 тыс за ТО не отдавал, так как часть расходников покупал на Экзисте).

Очень хочется сохранить гарантию, - это похвальноБраво! Ай

думаю можно сделать все по минимуму, - можно, когда покупаешь не новую машину, или когда ты очень богат, и тебе наплевать на машину)) (когда у тебя всегда будут деньги под рукой, что бы вызвать эвакуатор)

масло еще светлое, - согласен светлое, НО!!!!!!!!!!!! Оно хорошее светлое в банке, в магазине, ну ни как не в двигателе, который уже работал, и который нагревал ее, соприкасал с выхлопными газами............... то есть запустил процесс окисления масла, потерю его потребительских свойств. Не просто же так делают смену или КМ или по времени.
фильтр менять не надо- не, не дадо, зачем??? ну и что НЕ происходит частого движения масла через него, ну и что что из -за этого частицы которые отфильтровала бумага в фильтре не находятся постоянно во взвешенном состоянии, а остались на фильтрующей бумаги, ну и что что из-за частых долгих простоев машины эти частицы "цементируются" и уменьшают движение масла в двигле через фильтр, что приводит к маслянному голоданию.............чем это грозит, объяснять надо?
. может обойдется в пределах 5.- можно уложится и в 5000р, если все расходники купить на Экзисте, и все сделать самому (без шуток;))
А той весной) когда будет как раз 15т. км)) сделаю полное ТО- точно, стартует вторая часть программы утилизации автохлама:hilarious:

З.Ы. вы к машине относитесь, так же, как я к своему велосипеду, который купил за 8 000р.
 



Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Нужна ли гарантия?

По мне - так гарантия вещь иллюзорная. В случае более менее серьезных проблем официалы всегда могут съехать на то, что "этот узел зависит от стиля езды". Про сцепление, про тормоза, про коробку, про двигатель (+ развод типа "вы некачественный бензин лили"). Заморачиватсья с экспертизами и судами - тяжелый и гемморный путь.
Гарантия имеет смысл на начальном пробеге (до 20-30 тыкм), потому как наибольшая вероятность отказа - максимальная в начале эксплуатации (и соответственно в ее конце, когда ресурс изделия начнет истощаться).
Чем больше пробег, тем с меньшим энтузиазмом официалами будут признаваться случаи отказов гарантийными.
Все сугубо имхо.

Отдать лимон денег и думать про оплату первичногоТО 15 т р. раз в пол года?А еще лучше на КАСКО сэкономить!На всякий случай любая мелкая жестянка в том числе и пластиковый бампер или камушек в стекло меньше чем в 40 не обходилась! А ТО 60 вообще под 30т. р. Тады к энтому времени надо успеть сдать машину или поставить под стекло и вовремя пыль стирать;)
И да. КАСКО (в условиях нашей страны) я тоже считаю полной хренью (на авто старше 1-2 лет). Но это уже офф...
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

о май гад, думайте сами что хотите DArth, пишете полный бред, я делал ТО летом.. прошло мало времени, я не вижу смысла в замене масла, вы же не меняете машину после тго как гарантийный срок закончился?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

о май гад, думайте сами что хотите DArth, пишете полный бред, я делал ТО летом.. прошло мало времени, я не вижу смысла в замене масла, вы же не меняете машину после тго как гарантийный срок закончился?
Вообще ничего не понял.................какое ТО вы делали летом, нулевое?
Пытаюсь понять, что вы написали...............вы пишите- прошло мало времени....................хорошо, мало, а 15 000км прошло за это "мало"?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

Так и не надо вам делать ТО до 15 тыс..........................в чем вопрос то???? если бы вы сказали, что я 6 тыс за год проехал, и не хочу ТО1 делать, потомучто прошел год, но не 15 тыс км, тогда да, я понял что вы имеете ввиду, и повторил бы свой монолог на тему того, что происходит с фильтром и маслом за год, даже на малых пробегах авто. А так что вы спросить хотите??? летом делали ТО, ну и ждите следующего лета.
 





lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

Darth вы меня совсем не поняли! машине уже год, в гаратнтии написано нужно сделать ТО1 (15т или 12 месяцев, по истечению первого), если не сделаю то лишаюсь гарантии! обидно что выкидываю деньги за печать в талоне((
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

Вот, теперь все понятно. Тогда читаем мой монолог, о потери потребительских свойств маслом и фильтром.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Нужна ли гарантия?

Уважаемый ЛЕКСУСЛЕКС ТО(техническое обслуживание) делать надо обязательно и желательно по регламенту его(регламент) разрабатывают тоже не глупые люди. И если положено менять масло раз в год или 15 ткм то его нужно менять. Второй вопрос где делать у себя в гараже или в дилерском центре.
И опять же если маленькие пробеги не запаривайтесь насчет гарантии поменяйте масло своими силами и спите спокойно.;)
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Нужна ли гарантия?

Собственно, недавно делал первое ТО. Что бы не лишиться гарантии нужно делать раз в год, но первое-2000км (в сервис центре оно Нулевое) не считается. В ноябре машине год, что бы не лишиться гарантии нужно сделать еще одно ТО в ноябре (=14тысяч рублей), машина конечно же 15т. км не прошла, в зиму ездить не буду, стоит ли делать ТО, что бы не лишиться гарантии? нужна она или нет?
были ли гарантийный поломки или нет?
я по гарантии менял диски (4 штуки), эмблемку на радиаторе, кнопку подогрева сидения и моторчик на заднем дворнике (вроде)
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

Darth вы меня совсем не поняли! машине уже год, в гаратнтии написано нужно сделать ТО1 (15т или 12 месяцев, по истечению первого), если не сделаю то лишаюсь гарантии! обидно что выкидываю деньги за печать в талоне((
Товарищ, вы сами себя запутали. Вы ЭТИМ летом сделали ТО - О ? Достигли 2000км и сделали? Вот и считайте 15ткм, или 12мес. с ЭТОГО ТО - О, а не с даты выпуска авто с завода или салона, как вы считаете.
Мало ездите - приедете на ТО-1 следующим летом, хоть у вас и останется пробег 6ткм.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна ли гарантия?

Да народ с таким пробегом покупайте лисапед,ему Т0 делать не надо.Ну а Каско дело добровольное хотите спать спокойно ночью и не боятся придурков на дороге оформляйте, хотите нервно вздрагивать ночью от писка сдохшего пейджера и шарахатся на дороге ,не оформляйте. Только на дороге никто не застрахован от случайностей.. Повтаряюсь любой мелкий ремонт начинается от 30-40т. р, ну а жестянка:( ,ну не будем о грустном, хотя с таким пробегом в год авто в любом виде и даже тьфу, тьфу разбитом может у подьезда постоять.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

Да народ с таким пробегом покупайте лисапед,ему Т0 делать не надо.Ну а Каско дело добровольное хотите спать спокойно ночью и не боятся придурков на дороге оформляйте, хотите нервно вздрагивать ночью от писка сдохшего пейджера и шарахатся на дороге ,не оформляйте. Только на дороге никто не застрахован от случайностей.. Повтаряюсь любой мелкий ремонт начинается от 30-40т. р, ну а жестянка:( ,ну не будем о грустном, хотя с таким пробегом в год авто в любом виде и даже тьфу, тьфу разбитом может у подьезда постоять.
Чё так пробег покоя не дает, чё разволновался? Кому что покупать и с каким пробегом люди сами разберутся. В голову не приходит что ситуации бывают разные, например машина может быть не одна. И ремонт начинается .., и кончается по разному.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна ли гарантия?

Кому что покупать и с каким пробегом люди сами разберутся. В голову не приходит что машина может быть не одна. И ремонт начинается .., и кончается по разному.
Может ты и прав , но покупать машину и не ездить ,не понимаю, если иметь несколько авто и экономить на ТО и КАСКО мдя :(
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

а куда собственно ездить? в нашем городе очень хорошие дороги, летом поезди на дачу, за город, зимой потребность в машине отпадает, ды и покупать резину+ диски, очень дорого обходится.. и отвечайте сами за себя.. если хотите покупайте хоть самокат!
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

собственно из-за чего весь и сыр бор! 12 месяцев от дня покупки получается)
 

Вложения