Нужна ли гарантия?



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Нужна ли гарантия?

Посмотрите мой Заказ-Наряд на ТО-0. (Феникс, Петербург)
Ну и что? 450р. за литр, у наших официалов такая же цена, 3 литра тебе подарили!, но не забыли 1,5 литра лишних вписать.Рыдаю!:hilarious: И небось баночку никакую на доливку не дали? А если и дали то литровая банка стопудово лишняя, т.к. влезает туда при замене с фильтром 4,2-4,5л., можно и 5 влить "с ноги" уровень выше нормы! К стати фильтр масляный стоит 130р., а не 530 :D ;)
Так что дурят нас братцы

Добавлено через 8 минут
это цены местного дилера!;)
масло шел...мобил чуть дороже.
Объем? Чешу репу.
 


Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Нужна ли гарантия?

Ну и что? 450р. за литр, у наших официалов такая же цена, 3 литра тебе подарили!, но не забыли 1,5 литра лишних вписать.Рыдаю!:hilarious: И небось баночку никакую на доливку не дали? А если и дали то литровая банка стопудово лишняя, т.к. влезает туда при замене с фильтром 4,2-4,5л., можно и 5 влить "с ноги" уровень выше нормы! К стати фильтр масляный стоит 130р., а не 530 :D ;)
Так что дурят нас братцы

Добавлено через 8 минут

Объем? Чешу репу.
Банку литровую дали, но доливать не пртходилось (до этого была 3-х дверка), а заказ-наряд показал потому что кто-то говорил о 15000 руб.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Нужна ли гарантия?

"т.к. влезает туда при замене с фильтром 4,2-4,5л., можно и 5 влить "с ноги" уровень выше нормы! "

У меня в книге по ремонту написано (для двиг 2,0) сухой -5,5 л масла, с заменой фильтра 5,2 л, а без замены фильтра 5 л.
Книга : SUZUKI GV пошаговый ремонт в фотографиях.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

У меня в книге по ремонту написано (для двиг 2,0) сухой -5,5 л масла, с заменой фильтра 5,2 л, а без замены фильтра 5 л.
Книга : SUZUKI GV пошаговый ремонт в фотографиях.
По верхнюю дырку на щупе влезает ровно 5 литров масла - очень удобно кстати. Это не в книге, это когда сам меняешь
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Нужна ли гарантия?

"т.к. влезает туда при замене с фильтром 4,2-4,5л., можно и 5 влить "с ноги" уровень выше нормы! "

У меня в книге по ремонту написано (для двиг 2,0) сухой -5,5 л масла, с заменой фильтра 5,2 л, а без замены фильтра 5 л.
Книга : SUZUKI GV пошаговый ремонт в фотографиях.
ручками попробуй!!! :whistling::whistling::whistling: на сарае х....... написано, а там дрова лежат!
Добавлено через 1 минуту
По верхнюю дырку на щупе влезает ровно 5 литров масла - очень удобно кстати. Это не в книге, это когда сам меняешь
пральна! 4.5 середина. между дырками 1л ;)
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Нужна ли гарантия?

ручками попробуй!!! :whistling::whistling::whistling: на сарае х....... написано, а там дрова лежат!
Не понял про что вы тут свистите.
У меня при замене масла на Эскудо 2,0 естественно с заменой маслофильтра масла уходит ровно 5 литров, вся канистра и уровень ровно по верхнюю риску. Каждую смену масла так, а их было раз 7.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Нужна ли гарантия?

ручками попробуй!!! :whistling::whistling::whistling: на сарае х....... написано, а там дрова лежат!
Добавлено через 1 минуту


пральна! 4.5 середина. между дырками 1л ;)
Я что-то не понял, чего так горячишся, не нравится у диллера обслуживаться, делай руками - флаг в руки. Я в свое время на копейке делал все ручками, да по книжке:thumbsup: и ничего 24 года отходила и не разу не подвела, а сейчас не хочу. Масла по верхнюю метку залили и банку в багажник, ну на фильтре нажились, так хоть заменили, а то тут пишут что вообще не меняют из-за трудного доступа.
 

рыбачок 538

Бывает здесь
31 Октябрь 2010
84
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara 2008 2.4 ручка
Ответ: Нужна ли гарантия?

Сегодня прошол ТО-15000 -8024р замена масла в моторе,дифах,раздатке+мойка и диагностика. Проходил в ЛАУРЕ-озерки NSVG2.4 ручка
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

прошел вчера) обошлось в 11 500, и то фильтр двигателя не менял)
 



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

прошел вчера) обошлось в 11 500, и то фильтр двигателя не менял)
У меня на старой машине Опеле Фронтере был манометр, который показывал давление масла. Когда фильтр новый, давление в максимуме, когда уже поездит давление все падает и падает. На морозе так вообще чуть выше середины, и масло я с фильтром я менял не по пробегу, а по показанию манометра, только на середине застыл, сразу замена (обычно одно деление от МАХ). После 200-х тысяч, менял уже через 7-8 тыс. (может и проехала по этому 300 тыс с небольшими потерями)))
Так о чем это я, жаль что на СГВ нету манометра, может и люди не так радовались тому что 500р с экономили на фильтре............................залили такие масло, фильтр старый оставив, а давления то нет:thumbsdown:, а маслянное голодание и, следовательно, повышенный износ двигла есть:thumbsdown:
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

Darth, слов на тебя нет.... я не поменял ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДВИГАТЕЛЯ, а не масляной, ибо он был в хорошем состоянии и стоимость сего 1940 руб+ еще стоимость работы, ты уже достал со своим маслом...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

У меня на старой машине Опеле Фронтере был манометр, который показывал давление масла. Когда фильтр новый, давление в максимуме, когда уже поездит давление все падает и падает. На морозе так вообще чуть выше середины, и масло я с фильтром я менял не по пробегу, а по показанию манометра, только на середине застыл, сразу замена (обычно одно деление от МАХ). После 200-х тысяч, менял уже через 7-8 тыс. (может и проехала по этому 300 тыс с небольшими потерями)))
Так о чем это я, жаль что на СГВ нету манометра, может и люди не так радовались тому что 500р с экономили на фильтре............................залили такие масло, фильтр старый оставив, а давления то нет:thumbsdown:, а маслянное голодание и, следовательно, повышенный износ двигла есть:thumbsdown:
Какое нафиг голодание. У фильтра есть перепускной клапан, сделан специально что бы не было голодания, например в мороз, когда масло густое и не прокачивается через фильтрующую штору.
А на Опеле через 7 тыщ менял потому что движку пипец пришел а не фильтр старый. Масло к семи тыщам немного своих свойств теряет, разжижается и через дыры в шейках сливается обратно в поддон - до манометра не доходит
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

Darth, слов на тебя нет.... я не поменял ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДВИГАТЕЛЯ, а не масляной, ибо он был в хорошем состоянии и стоимость сего 1940 руб+ еще стоимость работы, ты уже достал со своим маслом...
Я достал??? Кто кого еще достал!!!! Я просто пытаюсь убереч вашу машину (на мой взгляд одну из лучших машин своего класса) от безумной и бездарной экономии ее водителя:thumbsdown:
Да вы ни слово не сказали какой фильтр не меняли, а так как вы все пытались на замене масла с экономить в прошлых постах, вот я и подумал что маслянный. Конечно воздушный не надо менять из за времени, только из аз пробега.
И что за цена такая 1940р+работа???? это за воздушный фильтр плюс его замена??? Или я опять чего то не понял??? Он на эксзисте оригинал 750р стоит, а у оф диллера 1000, вам что, по двойному тарифу предлогали его поставить?
Согласен, что с вашими пробегами по 100 метров в день на ТО можно забить, и расходники часто не менять. И вообще забить на машину под миллион рублей, а ездить на такси, вы реально с экономите.

Добавлено через 8 минут
Какое нафиг голодание. У фильтра есть перепускной клапан, сделан специально что бы не было голодания, например в мороз, когда масло густое и не прокачивается через фильтрующую штору.
А на Опеле через 7 тыщ менял потому что движку пипец пришел а не фильтр старый. Масло к семи тыщам немного своих свойств теряет, разжижается и через дыры в шейках сливается обратно в поддон - до манометра не доходит
Вот зачем нужны форумы!!!! Браво! Ай Я конечно догадывался что с маслом и его давлением что то происходило плохое по вине изношенности двигателя (300 тыс для слабенького двигателя на 2-х тонной машине- это много), но вот что точно- не знал. По этому сразу менял его, как только давление падало, и это помогало, на следующие 7 тыс.Рыдаю!
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

форумы нужны, для того что в них пишут всякое малознающие люди, фильт в салон обошелся мне в 1940+360 руб поставть.. теперь увидел что как делается, буду сам менять.... я думаю и неоригинал можно купить и ставить чреез каждый 5т км)) и вообще сказли что можно приезжать со своими материалами, а рыботы за то там тыщи на 4. масло у меня потекло из коробки передач, сказали как придут детали, заменят по гаратии.
 





БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Нужна ли гарантия?

что это за фильтр в салон 1940? угольный шибато рублей восемьсот, а обычный вообще раза в два меньше
а вот то что за пятиминутную работу в перекуром взяли 360 рублей, очень похоже на правду
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

ну цены такие.. что я могу сделать? первый раз как лоха обдувают..а потом говорят что можно со своим))
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Нужна ли гарантия?

вообще то на То-15000 по регламенту не нужно менять фильтр салона, поэтому официалы со своими космическими ценами на этот элемент идут лесом.
но по хоршему, конечно же надо на 15 тыках менять фильтр салона, поэтому я после ТО 15000 купил фильтр в том же экзисте и сам поменял за 5 минут
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Нужна ли гарантия?

тема вроде называется нужна ли гарантия. Последние 3 страницы кто о чем. Расскажите кто на каком пробеге слазил с гарантии и не жалел ли потом об этом?
 

denal

Продвинутый новичок
8 Август 2008
31
1
0
Сп.Б
Езжу на ...
SGV 2008 2,0l
Ответ: Нужна ли гарантия?

ТО-1 последние,а потом всё сам.Хотя особого делать не чего не приходилось.
 


Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Нужна ли гарантия?

Были какие нибудь поломки, которые можно было по гарантии устранить?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Нужна ли гарантия?

тема вроде называется нужна ли гарантия. Последние 3 страницы кто о чем. Расскажите кто на каком пробеге слазил с гарантии и не жалел ли потом об этом?
поясните что означает "слезть с гарантии"? Чешу репу.
вот например если не делать ТО у официалов и вытекла например стойка при пробеге 80000 по прошествии 2.5 лет?
или рейка застучала?
на каком основании отказ то будет? :hilarious:
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Нужна ли гарантия?

поясните что означает "слезть с гарантии"? Чешу репу.
вот например если не делать ТО у официалов и вытекла например стойка при пробеге 80000 по прошествии 2.5 лет?
или рейка застучала?
на каком основании отказ то будет? :hilarious:
Имеется ввиду забить на ТО и тем самым на гарантию, менять расходники самому или в сервисе дешевле в половину как минимум чем у официалов. Но в случае поломки какой нибудь менять деталь за свой счет. Досту:hilarious:пно???
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Нужна ли гарантия?

На основании просрочки планового ТО по пробегу или времени, ИМХО
это не основание.
если нет связи непрохождения ТО и поломки - то и нет основания!;)

Добавлено через 1 минуту
Имеется ввиду забить на ТО и тем самым на гарантию, менять расходники самому или в сервисе дешевле в половину как минимум чем у официалов. Но в случае поломки какой нибудь менять деталь за свой счет. Досту:hilarious:пно???
ну если добровольно не требовать устранения недостатков то понятно!:hilarious:
а если потребовать устранить недостаток который появился без связи с непрохождением ТО у дилера, то можно и так!;)