Передние пружины

Uroboros

Редкий гость
8 Ноябрь 2010
11
2
0
40
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2002г., 1.3, МКПП, левый руль.
Добрый день! Решил перебрать подвеску, да заодно немного увеличить клиренс. Купил передние родные газомаслянные стойки, задние амморты от Матиза (тоже газомаслянные), назад решил поставить пружины от Оки. Теперь думаю, какие пружины повыше и побюджетнее вперед подобрать. Может кто подскажет. Читал на форуме, что от Матиза подходят, но их необходимо покупать уже в сборе со стойками. Поправьте, если что не так делаю. Заранее спасибо!
 


вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Передние пружины

я себе под передние пружины поставил резиновые проставки от девятки ,задние, высоту проставок выбираеш сам в магазине, дёшево и сердито, поднять можно до трёх сантиметров, также и с задком
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние пружины

но их необходимо покупать уже в сборе со стойками. Поправьте, если что не так делаю. Заранее спасибо!
То есть если мне нужны пуговицы , то нужно купить костюм подороже и отпороть их от него , так ? Неправильный подход . Не-не-не
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

Читал на форуме, что от Матиза подходят, но их необходимо покупать уже в сборе со стойками. Поправьте, если что не так делаю. Заранее спасибо!
от матиза не подходят однозначно и стойки и пружины. Лучше оставь родные пружины и купи стойки

A-1865 OHL масло левая 1156,83 рубь
A-1865 9HR масло правая 1337,90 рубь
они дешевле каябы но они без крепления под шланг абс, который можно приварить
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Передние пружины

А бюджетный вариант опор передних знает кто-нибудь?
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

Сварочный проволочный полуавтомат, грамотный сварщик и бутылка водочки))
15000руб + 50000р/мес + 150руб. :D Мне бы такой "бюджет".
А 1500руб/стойку - это вроде как раз очень даже "бюдетно"?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

15000руб + 50000р/мес + 150руб. :D Мне бы такой "бюджет".
А 1500руб/стойку - это вроде как раз очень даже "бюдетно"?
Имеется в виду, что заехав практически в любой ГСК можно найти человека с его оборудованием и за чисто символическую плату заварить эти несчастные опоры.

Ну а зачем ставить каябу, которая стоит одна больше чем 2 эти стойки вместе взятые?!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

Имеется в виду, что заехав практически в любой ГСК можно найти человека с его оборудованием и за чисто символическую плату заварить эти несчастные опоры....
Это либо жёсткая теория либо у вас в "РФ" - просто рай какой-то автомобильный.:( У нас так такого сварщика с аппаратом - 5шт на 1000 гаражей. Очередь к ним - на неделю вперёд и с такой фигнёй просто пошлют куда подальше: у меня труба глушителя перед резонатором поломалась в одном месте, так две недели искал - где приварить и приварили за 10мин и 600руб. Вот такая практика:thumbsdown: У приличных мастеров работа стоит в разы дороже железяк и за мелочь просто не берутся - хватает и полноценной загрузки, а уж про "за бутылку" - так это просто на смех поднимут. Поэтому чаще быстрее и дешевле купить новую вещь и поставить на сервисе, где ничего, кроме кручения гаек не умеют делать.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние пружины

а уж про "за бутылку" - так это просто на смех поднимут. .
Совершенно точно , "за рубль уже нигде ничего не дают , а скоро будут давать в морду" . С тех пор как талонная система канула в Лету бутылка водки перестала быть конвертируемой валютой . :D
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

У приличных мастеров работа стоит в разы дороже железяк и за мелочь просто не берутся - хватает и полноценной загрузки, а уж про "за бутылку" - так это просто на смех поднимут. Поэтому чаще быстрее и дешевле купить новую вещь и поставить на сервисе, где ничего, кроме кручения гаек не умеют делать.[/QUOTE

Мда, херово там у вас в подмоскве :D:D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

...Мда, херово там у вас в подмоскве
Ну это потому, что все сюда норовят... И все потом ремонтироваться хотят у "гаражных спецов". Вот и получается - все спецы, и гаражные, и сервисмены - при деле и времени на всякую ерунду у них нет. А кто "сюда" не приехал, тем, видимо, занятся нечем (или неохота) и они готовы "за бутылку" на своём полуавтомате кому-угодно и что-угодно сделать.

P.S. Дискуссию про "все сюда норовят" не затеваю и, самое главное, не осуждаю ни капли всех желающих "сюда" - жизнь заставляет и они правы. Не правы те, кто "такую" жизнь устраивает...
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Передние пружины

от матиза не подходят однозначно и стойки и пружины. Лучше оставь родные пружины и купи стойки
Кто Вам такое сказал? У меня на 61 кузав Матизовские стойки в сборе (стойка, пружина, опора) встали как родные.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

Кто Вам такое сказал? У меня на 61 кузав Матизовские стойки в сборе (стойка, пружина, опора) встали как родные.
Матиз вроде полегче... Хватает пружин?
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

Вполне. Меня устраивает цена и второй плус это разборные стойки.
Главное - чтобы не пробивало с 4мя седоками... Нормально? А через полицейских как?
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Передние пружины

Главное - чтобы не пробивало с 4мя седоками... Нормально? А через полицейских как?
С 4-мя седоками проблем с передом не возникает, были проблемы с задом, но это другая история. Что касается "лежачих полицейских" то смотря какой полицейский. От 40 до 80 км/ч теперь проезжаю, раньше до 20 приходилось снижать на любых кочках.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

Кто Вам такое сказал? У меня на 61 кузав Матизовские стойки в сборе (стойка, пружина, опора) встали как родные.
никто не говорил, я сам сравнивал в магазе, и подтверждаю ,что матизовские - совершенно другие. Может вы про Тико говорите?
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Передние пружины

никто не говорил, я сам сравнивал в магазе, и подтверждаю ,что матизовские - совершенно другие. Может вы про Тико говорите?
Различая в них в том что чашка пружины на разных уровнях. На матизовских пружинах на один виток больше. Поэтому я и говорю что ставить нужно стойку в сборе! А машину мою можете посмотреть на Аватарке, Это точно не Тико;). Да и параметры в подписи такиеже как у вас.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

На матизовских пружинах на один виток больше. Поэтому я и говорю что ставить нужно стойку в сборе! .
Возможно. а там крепление под шланг абс есть??
 





Uroboros

Редкий гость
8 Ноябрь 2010
11
2
0
40
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2002г., 1.3, МКПП, левый руль.
Ответ: Передние пружины

В том то и проблемма. Стойки у меня уже куплены Kayaba газ-масло, а оригинальные пружины стоят 4000 за штуку.. Может из российского автопрома чего подойдёт?
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Передние пружины

В том то и проблемма. Стойки у меня уже куплены Kayaba газ-масло, а оригинальные пружины стоят 4000 за штуку.. Может из российского автопрома чего подойдёт?
О том что задние подходят от российских машин я здесь много читал(Ока, Ода, Таврия), но что касается передних не встречал.:(
 

Uroboros

Редкий гость
8 Ноябрь 2010
11
2
0
40
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2002г., 1.3, МКПП, левый руль.
Ответ: Передние пружины

Всем доброго времени суток! Сегодня поставил новые передние стойки (оригинал KYB газ-масло),под передние пружины воткнул проставки от "девятки"; на зад аммортизаторы матизовские (газ-масло KYB) и передние пружины от Оки. Иперед и зад приподнялись. Зад больше. Остался всем доволен, Только оковские пружины вытягивают амморты до предела и на кочках те стучат :(. Даже не знаю.. То ли пилить пружины, то ли ждать пока просядут, а до этого момента возить в багажнике мешок цемента или кого-нибудь посолидней. Кто с проблеммой сталкивался, посоветуйте как быть! Колеса не подошли даже 165х65! Пришлось ставить 155х65.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

на зад аммортизаторы матизовские (газ-масло KYB) и передние пружины от Оки. Иперед и зад приподнялись. Зад больше. Остался всем доволен, Только оковские пружины вытягивают амморты до предела и на кочках те стучат :(. Даже не знаю.. То ли пилить пружины, то ли ждать пока просядут, а до этого момента возить в багажнике мешок цемента или кого-нибудь посолидней. Кто с проблеммой сталкивался, посоветуйте как быть! Колеса не подошли даже 165х65! Пришлось ставить 155х65.
Я тоже седня поставил передние пружины от оки и амморты от матиза optimal масло.
Зад поднялся на 2 см, стало вроде мягче, но так, чтобы амморты стучали-не замечал, хотя прокатился по сильно ушатанной дороге. Надо буит попробовать прокатиться с загрузкой
. До этого у меня стояли 9-шные подрезанные пружины и помирающие амморты mando масло от тогоже матиза.

У меня ща зимняя резина 175/75 R13 стоит впереди и сзади и нормально и все прекрасно встало
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние пружины

То ли пилить пружины, то ли ждать пока просядут, а до этого момента возить в багажнике мешок цемента или кого-нибудь посолидней.
Поребрик в багажнике я думаю тебе точно поможет , да и чище чем цемент . :D
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Передние пружины

а зачем так высоко задирать ? отреж пол витка ,или нарости аморт
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

Только оковские пружины вытягивают амморты до предела и на кочках те стучат :(. Даже не знаю.. То ли пилить пружины, то ли ждать пока просядут, а до этого момента возить в багажнике мешок цемента или кого-нибудь посолидней.
Я седня покатался при хорошей загрезке сзади: бак под горло и сзади пассажир на 100 кг - стуков не обнаруживалось, плавно и мягко стало
 

mds2101

Редкий гость
23 Октябрь 2008
5
0
0
44
тула
Ответ: Передние пружины

и всётаки какие пружины подайдут на перед ванона 1999года двигатель 1.2
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

и всётаки какие пружины подайдут на перед ванона 1999года двигатель 1.2
На перед:
стоковые!!
если на замену, то у меня по VINу бьюцца такие: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=96C0369C&sr=66

На зад:
KYB k-flex RH 6087
у оковских обнаружена одна неприятная особенность, когда они стоят на месте - пружина искривляецца