Передние пружины

mishka

Редкий гость
3 Апрель 2011
7
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Модель WagonR+ ma61s
Двигатель K10A - 1 литр
2wd/....5-ступка...
98-год
япония...-для европы
Ответ: Передние пружины

Привет всем вагонистам!
такой вопрос....подскажите..
Подойдет ли опора амортизатора...под номером 10....
от матиза...на вагон..
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние пружины

Привет всем вагонистам!
такой вопрос....подскажите..
Подойдет ли опора амортизатора...под номером 10....
от матиза...на вагон..
Вообще вряд-ли.
Тут кто-то писал, что ставил передние аммортизаторы вместе с пружинами, опорами в сборе, то есть все целиком.

А что с родной не так?? стоит она 774, 73 рупь - недешево для одной железки!

Я заказывал родные опоры резиновые, это те которые под номером 13 - http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?pictureid=9740&albumid=1447&dl=1299421006&thumb=1
 

mishka

Редкий гость
3 Апрель 2011
7
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Модель WagonR+ ma61s
Двигатель K10A - 1 литр
2wd/....5-ступка...
98-год
япония...-для европы
Вообще вряд-ли.
Тут кто-то писал, что ставил передние аммортизаторы вместе с пружинами, опорами в сборе, то есть все целиком.

А что с родной не так?? стоит она 774, 73 рупь - недешево для одной железки!

Я заказывал родные опоры резиновые, это те которые под номером 13

Просто от матиза и дешевле и быстрей придут... :D
Ладно, закажу родные...) :D

Вообще вряд-ли.
Тут кто-то писал, что ставил передние аммортизаторы вместе с пружинами, опорами в сборе, то есть все целиком.

А что с родной не так?? стоит она 774, 73 рупь - недешево для одной железки!

Я заказывал родные опоры резиновые, это те которые под номером 13 - http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?pictureid=9740&albumid=1447&dl=1299421006&thumb=1


Да просто для матиза и дешевле.....и ждать не так ка на вагон....:(
Ладно,буду родные заказывать...:D
 

mds2101

Редкий гость
23 Октябрь 2008
5
0
0
44
тула
Ответ: Передние пружины

На перед:
стоковые!!
если на замену, то у меня по VINу бьюцца такие: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=96C0369C&sr=66

На зад:
KYB k-flex RH 6087
у оковских обнаружена одна неприятная особенность, когда они стоят на месте - пружина искривляецца
А что подешевли подойдёт.....?
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Передние пружины

от матиза не подходят однозначно и стойки и пружины. Лучше оставь родные пружины и купи стойки

A-1865 OHL масло левая 1156,83 рубь
A-1865 9HR масло правая 1337,90 рубь
они дешевле каябы но они без крепления под шланг абс, который можно приварить
стойки от матиза встают как родные, задние пружины ставьте тоже от матизки! в топку окушный хлам! с передними тоже самое. от матиза пружины встают как родные единственное они длиньше на один виток, это не недостаток а даже наоборот. машинка стала жестчее, пробоев больше нет. в одном косяк я допустил при переборке и замене передних амортизаторов, поставил оригинальные токико, которые работают противовес пружинам изза чего машина выглядит даже ниже чем была со старыми пружинами. амортизаторы буду менять на чо нибудь адекватное из ассортимента матиза. задние тут все просто. пружины матиз, + штатные проставки от 08 приподняло на 3см
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

стойки от матиза встают как родные, задние пружины ставьте тоже от матизки! в топку окушный хлам! с передними тоже самое. от матиза пружины встают как родные единственное они длиньше на один виток, это не недостаток а даже наоборот. машинка стала жестчее, пробоев больше нет. в одном косяк я допустил при переборке и замене передних амортизаторов, поставил оригинальные токико, которые работают противовес пружинам изза чего машина выглядит даже ниже чем была со старыми пружинами. амортизаторы буду менять на чо нибудь адекватное из ассортимента матиза. задние тут все просто. пружины матиз, + штатные проставки от 08 приподняло на 3см
Это безобразие, по-моему или нежелание почитать хотя-бы последние пол-года форума.Рыдаю! МАШИНЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. ДЛя какой конкретно подходят Ваши утверждения - одному богу известно. Просто введение в заблуждение, как минимум, а то и развод на деньги. Ради приличия хоть свою машинку опишите в подписи поподробнее...
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Передние пружины

Это безобразие, по-моему или нежелание почитать хотя-бы последние пол-года форума.Рыдаю! МАШИНЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. ДЛя какой конкретно подходят Ваши утверждения - одному богу известно. Просто введение в заблуждение, как минимум, а то и развод на деньги. Ради приличия хоть свою машинку опишите в подписи поподробнее...
моя машинка вагон р вайд 1997гв, пруль цвет серебристо-голубой..... развод это ставить пружины от оки
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

моя машинка вагон р вайд 1997гв, пруль цвет серебристо-голубой..... развод это ставить пружины от оки
Ну от Оки - это только экстремалы без доступа к запчастям делают. Зайдите в Личный кабинет - первый пункт сразу: Редактировать подпись - и к каждому Вашему сообщению приклеится описание Вашей машинки - всякий раз любому читающему мгновенно станет понятно - применять к себе Вашу информацию или подумать. :thumbsup:
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Передние пружины

Ну от Оки - это только экстремалы без доступа к запчастям делают. Зайдите в Личный кабинет - первый пункт сразу: Редактировать подпись - и к каждому Вашему сообщению приклеится описание Вашей машинки - всякий раз любому читающему мгновенно станет понятно - применять к себе Вашу информацию или подумать. :thumbsup:
машинок у меня много, все перечислять не буду, вагон машинка у жены
 




Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: Передние пружины

Не знаю,как к этому отнесуца Старшие товарищи,но Задние пружины от Оки-я поставил себе Весной.Родные просели и устали под постоянной давки на багажник.Просто-пошол и купил обычные от Оки.Встали -безукоризненно.Жопа задралась ощутимо,даже при дополнительной(постоянной) нагрузке в багажном отделении.На жосткость,или наоборот мяхкость-мне кааца ваапще никак не повлияло.Короче комфортность мне так и не понятна.Дорогу стало лучше видно,это да.Заметно сразу.
У Окаводов,эти пружины тоже вроде как деляца по рискам,и цветам.Там тоже вроде есть типа тюненых...чуть ли не с изменяемыми витками.Но в такие дебри,я лезть не стал.
Так што если уж савсем арками по резине шаркает-дорога в ,,Автозапчасти,,(России)

ПС:Авто-Вагон Р+.(1998г) 1л. КПП5.бардачок-справа,только перед,цвет-зеленый.
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Передние пружины

Не знаю,как к этому отнесуца Старшие товарищи,но Задние пружины от Оки-я поставил себе Весной.Родные просели и устали под постоянной давки на багажник.Просто-пошол и купил обычные от Оки.Встали -безукоризненно.Жопа задралась ощутимо,даже при дополнительной(постоянной) нагрузке в багажном отделении.На жосткость,или наоборот мяхкость-мне кааца ваапще никак не повлияло.Короче комфортность мне так и не понятна.Дорогу стало лучше видно,это да.Заметно сразу.
У Окаводов,эти пружины тоже вроде как деляца по рискам,и цветам.Там тоже вроде есть типа тюненых...чуть ли не с изменяемыми витками.Но в такие дебри,я лезть не стал.
Так што если уж савсем арками по резине шаркает-дорога в ,,Автозапчасти,,(России)
во сколько вам обошлись ока пружины? мне матизовские обошлись в 700руб пара
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние пружины

машинок у меня много, все перечислять не буду, вагон машинка у жены
Много и не нужно. ТОлько Вагончик. Иначе все посты лучше и не писать - дезинформация.:(
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Передние пружины

передние стойки переделал... токико снял. пружины от матиза тоже. поставил стойки кояба от матиза и родные пружины от вагон р вайд. пружины матиза хоть и выше родных но на певерку оказались значительно мягче родных, думаю изза угла витков, чем круче тем жещще при одинаковой толщине витка. долго думал как немного лифтануть стойки.. сделал дешево и сердито. поставил под нижнюю чашку опоры алюминиевую детальку в форме конуса играющую аналогичную функцию от стойки оки, да простят меня боги... просто это все что подошло по диаметру резьбы в магазине. в результате опора приподнялась на резьбе порядка 1,5см, машина стала выше, теперь на 175 уже не шкрябает
 



Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Всем привет!
Кто знает точные размеры передней пружины на Вагончик !???????
Высота.....Ширина.....количество витков.....