Такие вот дела...

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
В общем, спасибо тому человеку, что порекомендовал мне сделать Каско...
Машина прошла 12000, и вот вам...
Все мы всегда надеемся,что нас пронесёт, обойдёт, авось или как-нибудь...
Рекомендую вам на "авось" не надеется, а застраховаться если возможность такая. Ведь мало
ли чудаков ( с буквы М) на наших дорогах.
Виновник моей аварии,например, в пьяном виде обгонял с правой стороны Газель и не справился с управлением.Сам "товарищ" из Питера.Возраст "товарища"- 19 лет.Машина государственная.
В итоге его подменили друзья.А сам этот "пассажир" тихонько стоял и ухмылялся в сторонке.
Одним словом мозгов ему это происшествие не прибавило...
Ну это так лирика.
А теперь несколько вопросов к вам,дорогие форумчане:
1. Кто из вас сталкивался со страховыми выплатами по Каско? Есть ли у меня возможность независимой экспертизы?
2. Стоит ли дожидаться своей очереди в предложенный сервис или получить деньги и сделать авто в
выбранном мной сервисе?
3. Какие сроки выплат по Каско? (" Стандарт-резерв")
4.Подскажите,пожалуйста, качественный сервис в Москве, где можно неплохо сделать жестяные работы за приемлемую цену(район САО,СВАО)..
Спасибо вам большое за ответы, интересует любая информация на этот счёт...
Берегите себя.

p.s.Фотография повреждений в профиле...Хотя это только фронтальная часть :(
 


pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Да...Резонанс хороший..
Я так понимаю здесь поддержки искать бесполезно...
Вот если бы я бы тему по лифту или ещё какой внедорожной тематике открыл..
Тут бы народ нашёл бы чё сказать..
Эх! Дамы и господа, нельзя быть такими ограниченными и близорукими.

Даёшь, хай джек... Лебёдка Forevaaaa..
Грустно всё это,люди...
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
сейчас выходные подожди до понедельника и советы появятся а у меня к счастью опыта общения со страховщиками нету
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
По Москве и округе опыта не имею.
По Питеру общался с двумя страховыми компаниями по КАСКО.
1. В Договоре должен быть пункт о возможности обращения в независимую экспертизу в случае несогласия с оценкой страх. комп.
2. Лучше взять наличку и обратиться в знакомый сервис.
3. Точно не помню. Я получил в течение, по-моему, трех недель.
4. По мск не в курсе.
Успехов.
ЗЫ: На форумский народ не обижайтесь, все разъехались на выходные.
 


pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Agdam написал(а):
По Москве и округе опыта не имею.
По Питеру общался с двумя страховыми компаниями по КАСКО.
1. В Договоре должен быть пункт о возможности обращения в независимую экспертизу в случае несогласия с оценкой страх. комп.
2. Лучше взять наличку и обратиться в знакомый сервис.
3. Точно не помню. Я получил в течение, по-моему, трех недель.
4. По мск не в курсе.
Успехов.
ЗЫ: На форумский народ не обижайтесь, все разъехались на выходные.
Огромное спасибо за поддержку.Приму к сведению Ваши рекомендации.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
pivi написал(а):
Огромное спасибо за поддержку.Приму к сведению Ваши рекомендации.
pivi, сейчас уже возможно и поздно, но в таких случаях не вредно выдать за последствия ДТП и старые поломочки (подходящие по смыслу).
Это, конечно, не очень честно, но и страховые компании (в отличие от независимой экспертизы) стараются "не заметить" кое-какие повреждения:(
Так что по большому счету тут кто кого:D
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
До аварии не было у меня никаких повреждений.Пожалуй,только антенна сломанная. Но я об этом уже позаботился ;)
Честно говоря, в накладе не хочется остаться. Хоть как-то моральный ущерб компенсировать..
Блин, парадокс, из трёх участников аварии включая виновника, в группу разбора явился только я ..
Ну где вот она справедливость-то?:)

До меня дошла информация,что я должен получить страховую выплату и по Осаго(от страхкомпании виновника) и выплаты по Каско..
Ну думаю, это не верно. Хотя было бы правильно..Цивилизованно,что-ли.

А у нас всегда найдут возможность уйти от ответственности...И ведь всячески отпирались в "Стандарт-резерве". Мол не законно проводить независимую экспертизу, без присутствия всех участников конфликта.
В общем в нашей стране добро должно быть с кулаками ;) Бороться надо!
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
pivi написал(а):
До аварии не было у меня никаких повреждений.Пожалуй,только антенна сломанная. Но я об этом уже позаботился ;)
Честно говоря, в накладе не хочется остаться. Хоть как-то моральный ущерб компенсировать..
Блин, парадокс, из трёх участников аварии включая виновника, в группу разбора явился только я ..
Ну где вот она справедливость-то?:)

До меня дошла информация,что я должен получить страховую выплату и по Осаго(от страхкомпании виновника) и выплаты по Каско..
Ну думаю, это не верно. Хотя было бы правильно..Цивилизованно,что-ли.

А у нас всегда найдут возможность уйти от ответственности...И ведь всячески отпирались в "Стандарт-резерве". Мол не законно проводить независимую экспертизу, без присутствия всех участников конфликта.
В общем в нашей стране добро должно быть с кулаками ;) Бороться надо!
вот мой случай из ВСК (питер)

1) они отказались выплатить мне ОСАГО (я не была виновником аварии)
2) они (ВСК) зажали мне выплату денег за эвакуатор, хотя на сайте было записано что оплачивают расходы по эвакуатору
3) они мурыжили меня 2 мес с оплатой ремонта машины, отказывались ремонтировать мне машину у продавца, а дали направление в ту компанию , с которой заключен договор

а та компания месяц меня мурыжила с постановкой на ремонт

4) одно хорошо, что при ВСК была независимая экспертиза комиссаров,которые за доп.оплату сделали все документы в гаи без меня
авария была в январе, а ремонт сделали в июне )
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Собрать все справки, отнести в страховую, приехать на оценку. Ждать денег.

Когда родители кувыркнули Getz в канаву через крышу, мы просто морально настроились на 2-3 месяца ожидания. Все сделали, покрасили, Getz ездиет как новый.
Нервов не потратили, только время.

Ты не переживай и четко слушай в каком порядке и какие документы представить в страховую.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
pivi написал(а):
До меня дошла информация,что я должен получить страховую выплату и по Осаго(от страхкомпании виновника) и выплаты по Каско..
Ну думаю, это не верно. Хотя было бы правильно..Цивилизованно,что-ли.
Это вряд лиРыдаю! Только стоимость ремонта от своей страховой компании. И то, как видите, с трудом:( Как компании между собой разберуться - их дело.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
pivi написал(а):
До меня дошла информация,что я должен получить страховую выплату и по Осаго(от страхкомпании виновника) и выплаты по Каско..
Увы. На двух стульях усидеть не получится. Или КАСКО или ОСАГО.
Много подобных вопросов задается в разделе онлайн-консультаций на AUTO@MAIL.RU
http://auto.mail.ru/insurance.html
Отвечают сами страховщики, так что там можно немало полезного почерпнуть.
По поводу независимой экспертизы: не знаю как по КАСКО, а по ОСАГО возможна такая схема - организовываешь независимую экспертизу, о месте и времени которой сообщаешь в страховую компанию виновника любым способом, подразумевающим обязательную фиксацию получения - лучше всего срочная телеграмма с уведомлением о вручении. И, если представители страховой не являются, то это будут уже их проблемы. Будет СК отпираться - прямая дорога в суд, правда на твоей стороне. Муторно, конечно, но реально.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Agdam написал(а):
2. Лучше взять наличку и обратиться в знакомый сервис.
Не уверен, что это правильно. Машинка-то на гаранитии небось?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Сам "товарищ" из Питера.Возраст "товарища"- 19 лет.Машина государственная.
В итоге его подменили друзья.А сам этот "пассажир" тихонько стоял и ухмылялся в сторонке.

как это "подменили"? зачем? друзья в машине были или подъехали потом ? .. собственно если ты в КАСКЕ может оно тебе и по барабану , но еслиб собирался получать выплату по ОСАГО не вздумайте на такое идти.. подминить могут на бомжа у которого ни гроша за душой и ни копейки дохода да и черт знает еще на кого что проблем отгребете себе..

теперь о КАСКО: в свое время поимел сей гемморой до сих пор расплачиваюсь , рассказывать долго резюмирую кратко: даже если чувствуете себя всецело и полностью защишенным Каской не идите ни на какие уступки второй стороне, буть то хоть девушка-красавица хоть розовый пасхальный зайчик.. до хрипоты доказывайте свою правоту , запаситесь свидетелями , бумажками с подписями , фотами и диктофонными записями .. нипринебрегайте ни единой справкой , каждое заявление в страховую со вторым экземпляром себе под роспись получателя оставляетет себе .. это не параноя ,эти мелочи реально помогут вам сэкономить ваши деньги и нервы, ибо как ситуация может обернутся вы не знаете

если интересен опыт общения со Стандарт-Резервом по КАСКО сходи на авто.ру в конфу Страхование , там больше полезной инфы найдещ уже готовой чем здесь дождешся.
я с этой компание общался мало, но уже собираюсь судится по досрочному возврату от расторжения ОСАГО, ну нихотят они честно отдать мои кровные, считают их своими :)
 



pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Добрый день!
Во-первых огромное человеческое спасибо всем сочувствующим и участвующим . Весьма тронут вашими советами и рекомендациями.

По поводу того как подменили водителя.Да очень просто.Поменялись местами с пассажиром до приезда
гаишников и выдали последнего за "виновника" аварии. Просто настоящий виновник был не совсем трезв.
Я был в лёгком шоке, поэтому подмены не заметил.Это уже мне потом очевидцы сказали.
В любом случае группа разбора виновником аварии установила не меня.Да им я собственно и не был;)

По поводу гарантии...Ну не буду я ждать 2 с лишним месяца гарантийного сервиса назначенного страховой компанией.Долго слишком.Не смогу я столько ездить на битой машине. Не комфортно.
Да и потом в сервисцентре, куда я обращался за рекомендациями инженера по гарантии, уверенно мне сказали,что гарантия распространяется не на автомобиль в целом, а на его агрегаты.
Цитирую (не дословно,конечно): "Как может установленная сигнализация влиять на работу ступичных подшипников?".
Просто сказали иметь при себе смету проведённых работ и информацию о месте проведения этих работ.Чтоб связаться с ними можно было в случае необходимости.

И всё равно я не буду завязываться на гарантии. Хотя терять её не очень хочется,конечно.

А вчера мне ремонт насчитали на 73 тысячи и на 35 тысяч запчастей.Хотя, по-хорошему,там даже менять ничего не надо,кроме фар.Они целы,да вот крепления все поломались.Остальное всё поддаётся жестянке.Вот только бампер восстанавливать не буду, а закажу себе силовой.
Есть знакомый профессионал (сложный,правда, в плане общения- :) который делает силовые бампера, работы по подвеске,шноркеля из эпоксидки. Но рекомендовать его не стану, т.к.
делает он хоть и очень качественно, но найти контакт с ним весьма не просто.
Такие вот пироги...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Есть знакомый профессионал (сложный,правда, в плане общения- :) который делает силовые бампера, работы по подвеске,шноркеля из эпоксидки. Но рекомендовать его не стану, т.к.
делает он хоть и очень качественно, но найти контакт с ним весьма не просто.


а рекомендовать и ненада.. дай контакты в личку а ? :)
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Сложность его заключается в том,что он большой умелец развееть сложившиеся стереотипы.То есть определённое суждение после общения с ним с большой вероятностью будет полностью уничтоженно.
Заявляет он безапеляционно и очень уверенно. Кому то это по душе, но мне как человеку имеющему твёрдые намерения и идеи общаться с ним не легко. Готовьтесь отстаивать свою точку зрения.
Зато он умеет так:
http://www.off-road.ru/technics/daihatzu-super.shtml
Да и не только.
Как он ещё умеет я покажу,когда он сделает мой Джимни ;)
Живёт он в Дмитрове.У него своё "ранчо"- оффруд гараж.Или тюнинг ателье.Ну в общем
творческая мастерская :)
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
pivi написал(а):
Сложность его заключается в том,что он большой умелец развееть сложившиеся стереотипы.То есть определённое суждение после общения с ним с большой вероятностью будет полностью уничтоженно.
Заявляет он безапеляционно и очень уверенно. Кому то это по душе, но мне как человеку имеющему твёрдые намерения и идеи общаться с ним не легко. Готовьтесь отстаивать свою точку зрения.
Зато он умеет так:
http://www.off-road.ru/technics/daihatzu-super.shtml
Да и не только.
Как он ещё умеет я покажу,когда он сделает мой Джимни ;)
Живёт он в Дмитрове.У него своё "ранчо"- оффруд гараж.Или тюнинг ателье.Ну в общем
творческая мастерская :)
Класс
а можете сделать фоторепортаж ,что было и что стало-поступенчато )
а мы потом все на сайте осветим )) заодно и невольню рекламу ввшему умельцу сделаем
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Да я и сам подумывал о таком повопроте событий ;) Скорее всего так и будет.
А рекламировать чудо-мастера дело хорошее, хотя он и так широко известен в узких кругах...;)