Включение переднего моста

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Обратил внимание, если долго (около месяца, или больше) езжу на заднем приводе, то при подключении переднего моста ощущается толчок машины, но посторонних звуков нет. Если отключить и включить мост заново - все происходит плавно. Машина СГВ 2001 года. Коллеги, это не криминал?
 


Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
А у меня просто туговато на ходу включается, а если на стоящей машине - то легко. Вот тоже думаю нормально это или нет?
 

Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
Масло в раздатке менял сам и недавно. Залил кастрол 75/90
 


Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Олег написал(а):
Обратил внимание, если долго (около месяца, или больше) езжу на заднем приводе, то при подключении переднего моста ощущается толчок машины, но посторонних звуков нет. Если отключить и включить мост заново - все происходит плавно. Машина СГВ 2001 года. Коллеги, это не криминал?
А при толчке есть звонкий звук спереди справа?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
не совсем в тему, но все же задам вопрос: вы постоянно ездите на полном приводе?у нас же дифференциала нет или у меня паранойя?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Илья11 написал(а):
А при толчке есть звонкий звук спереди справа?
нет, звуков никаких не слышал.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
МехаНик написал(а):
2 Alyastrebov, Олег, а масло в раздатке давно меняли?
масла "по кругу" менял прежний хозяин где-то год назад.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Олег написал(а):
нет, звуков никаких не слышал.
В этом случае не стоит переживать по этому поводу...Первый признак выхода из строя переднего моста, звонкий звук при его включении:)
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Илья11 написал(а):
В этом случае не стоит переживать по этому поводу...Первый признак выхода из строя переднего моста, звонкий звук при его включении:)
и что издает этот звонкий звук?
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Идеально включать передок надо: при прямых колесах и при сбросе газа. Включается без всяких симптомов, бережется муфта. Пробовал включать при буксе и при газовании ощущается сильный толчек, теперь так не делая и вам не советую.
 

Olpi

Редкий гость
13 Октябрь 2006
13
1
0
44
Москва
katunya написал(а):
не совсем в тему, но все же задам вопрос: вы постоянно ездите на полном приводе?у нас же дифференциала нет или у меня паранойя?
Дифференциала нет, поэтому на полном приводе рекомендуется ездить только по скользким, рыхлым и т.п. поверхностям (т.е. применительно к Москве - зимой, когда дорога засыпана плотным слоем реагента).

Я включал 4WD на 90 кмч, никаких толчков, звуков и т.п., только рычаг раздатки уже не особенно поддатлив...
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
katunya написал(а):
не совсем в тему, но все же задам вопрос: вы постоянно ездите на полном приводе?у нас же дифференциала нет или у меня паранойя?
Нет, полный включаю только на очень мокрой, со слоем воды, дороге, а также в грязи, снегу и на льду.
 



drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Товарищи, подскажите пожалуста!! Взял себе машинку СГВ 3 недели назад, Авто изи америки 2003 год, при подключении переднего моста у меня мигает лампочка " 4wd" Причем мигает с разными интервалами. Что это может быть и сильно ли это плохо? Мост при этом нормально включается, нормально гребет, масла везде поменяны.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Олег написал(а):
Нет, полный включаю только на очень мокрой, со слоем воды, дороге, а также в грязи, снегу и на льду.
Еще не рекомендую на ПП разворачиваться с малым радиусом. Я тут недавно на подъеме запарковался на 4W, потом стал разворачиваться, колеса стали проскальзывать! Неприятно это...
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
drnice написал(а):
Товарищи, подскажите пожалуста!! Взял себе машинку СГВ 3 недели назад, Авто изи америки 2003 год, при подключении переднего моста у меня мигает лампочка " 4wd" Причем мигает с разными интервалами. Что это может быть и сильно ли это плохо? Мост при этом нормально включается, нормально гребет, масла везде поменяны.
Если нет посторонних шумов, то все в порядке, контакт поди гденить нарушен...В проводке на индикатор 4/4 разумеется.
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
drnice написал(а):
Товарищи, подскажите пожалуста!! Взял себе машинку СГВ 3 недели назад, Авто изи америки 2003 год, при подключении переднего моста у меня мигает лампочка " 4wd" Причем мигает с разными интервалами. Что это может быть и сильно ли это плохо? Мост при этом нормально включается, нормально гребет, масла везде поменяны.

На предыдущей версии форума обсуждалась эта тема, кто-то писал что по количеству миганий можно понять какая неисправность. Может мембрана. Нужно обратится к спецам.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
vlad_dd написал(а):
На предыдущей версии форума обсуждалась эта тема, кто-то писал что по количеству миганий можно понять какая неисправность. Может мембрана. Нужно обратится к спецам.
Дык она постоянно мигает, и с разной переодичностью!!

Шумов нет ни каких, сёдня машину вывешивыал на подъемники, всё включается четко, крутит тоже нормально! на всех передачах!
 





олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
[QUOТоварищи, подскажите пожалуста!! Взял себе машинку СГВ 3 недели назад, Авто изи америки 2003 год, при подключении переднего моста у меня мигает лампочка " 4wd" Причем мигает с разными интервалами. Что это может быть и сильно ли это плохо? Мост при этом нормально включается, нормально гребет, масла везде поменяны. TE][/QUOTE]

У меня присутствует такаяже бяка один в один.
Хотелось бы узнать у СПЕЦОВ с чем это связано и надо ли что делать.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ездил узнавал. сказали что стоит в мосте какойто датчик на подключение, вот он короче окислился (или просто умер) и гонит, ничего криминального в этом нет, не считаятого что мигания надоедают! Лесть и менять его не стоит.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ну и стоимость замены, мне как расказали что ещё придется и сальнички сразу поменять и чего то ещё...!