Блокировка ДАК на Jimny

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Лучше наоборот.
В горах если двигаться вверх, загружен в основном задний мост.
При заблокированном переднем редукторе машина плохо рулится.
Задний мост крепче переднего.
. Люди, называющие себя "знающими", говорят, что в моем случае оптимально на зад ставить LSD, а на перед - японский ARB.
Добавлено через 3 минуты
 
  • Нравится
Реакции: Vovan4ik и agni


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Очень хочется знать мнение более опытных коллег... Есть желание поставить блокировки на Джим. Преимущественно (90%) езжу в городских условиях, но иногда (в период отпусков) хочется заезжать в полную ж..пу (трудно проходимая горная местность, как летом - грязюка после дождя, так и зимой - когда на лыжи). Люди, называющие себя "знающими", говорят, что в моем случае оптимально на зад ставить LSD, а на перед - японский ARB. Расходы озвучивают около 3000 USD (меня устраивает). Вопрос: предлагаемый вариант действительно оптимальный, если стоимость апгрейда не брать в расчет (мне не критично)?

Буду признателен за мнения...
если денег не жалко - то ставь в оба моста блокировки ARB , оригинальные , австралийские
Китай не ставь
LSD , Червяки , или ДАКи в полной жопе в горах не помогут
Будешь жалеть что просто выбросил деньги
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

если денег не жалко - то ставь в оба моста блокировки ARB , оригинальные , австралийские
Китай не ставь
LSD , Червяки , или ДАКи в полной жопе в горах не помогут
Будешь жалеть что просто выбросил деньги
;)
У Дака 100 процентный блок в одну сторону.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Очень хочется знать мнение более опытных коллег... Есть желание поставить блокировки на Джим. Преимущественно (90%) езжу в городских условиях, но иногда (в период отпусков) хочется заезжать в полную ж..пу (трудно проходимая горная местность, как летом - грязюка после дождя, так и зимой - когда на лыжи). Люди, называющие себя "знающими", говорят, что в моем случае оптимально на зад ставить LSD, а на перед - японский ARB. Расходы озвучивают около 3000 USD (меня устраивает). Вопрос: предлагаемый вариант действительно оптимальный, если стоимость апгрейда не брать в расчет (мне не критично)?

Буду признателен за мнения...
2 блокировки АРБ Австралия 37x2 = 74 + 6,5 компрессор + 25 установка всего = 105,5
Это чуть больше 3000, но ненамного.

Японский ЛСД - хорошая вещь, но в заднем мосту он мне не понравился, скажу честно, сильно блокирует в повороте. Локрайт ты брать принципиально не хочешь, поэтому твой вариант АРБ Австралия. Червячные блокировки, ДАКи и прочее от безденежья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Спасибо всем за мнения, для меня это очень ценно! Буду ждать окончания гарантии. Пока склоняють к АРБ на зад, а на перед как-то страшновато после некоторых отзывов, что могу мост повредить (и Рома Спринтер на сайте на перед блоки ставить не рекомендует...).

Можно еще спросить, если бы у меня чисто гипотетически на коком-то из мостов была самоблокировка LSD, а не АРБ (я так понял из отзывов, лучше на переднем ), во время езды зимой, именно когда скользко, разве машина не была бы более управляемая? То, что летом на асфальте блокировка не нужна - это я понимаю, но ведь она, по идее, и небудет включаться когда не нужно, поскольку самоблок.

И опять же, если я поставлю на заднюю ось АРБ, то когда гололед, я буду ездить по городу с включенным блоком или буду включать тоьлько когда застряну?
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

АРБ - принудительная блокировка. Вкл - есть. Выкл - нету.
;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Спасибо всем за мнения, для меня это очень ценно! Буду ждать окончания гарантии. Пока склоняють к АРБ на зад, а на перед как-то страшновато после некоторых отзывов, что могу мост повредить (и Рома Спринтер на сайте на перед блоки ставить не рекомендует...).

Можно еще спросить, если бы у меня чисто гипотетически на коком-то из мостов была самоблокировка LSD, а не АРБ (я так понял из отзывов, лучше на переднем ), во время езды зимой, именно когда скользко, разве машина не была бы более управляемая? То, что летом на асфальте блокировка не нужна - это я понимаю, но ведь она, по идее, и небудет включаться когда не нужно, поскольку самоблок.

И опять же, если я поставлю на заднюю ось АРБ, то когда гололед, я буду ездить по городу с включенным блоком или буду включать тоьлько когда застряну?
Любая блокировка в переднем мосту потребует установки усиленных полуосей и шрусов, а это проблема, ибо самые лучшие (DG Tuning или TrialJimny) очень дорогие, а остальные не подходят на Джимни без доработки либо полуосей, либо машины. Вопрос по GIZ Тайвань пока висит нерешенный. Есть пацаны, которые ездят "чиста на родных", но это до поры-до времени. При включении передней 100% блокировки рулежка будет очень трудной. ЛСД спереди мне понравился, но при тех же деньгах я бы купил АРБ Австралия, не Китай.
 
  • Нравится
Реакции: Vovan4ik и agni

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Спасибо еще раз за квалифицированное мнение, Рома. Поставлю оригинальный ARB на зад, и, может быть, съемную лебедку, чтоб за трактором если что не ходить. Не фанат я чтоб передний мост ради блокировки менять.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Не фанат я чтоб передний мост ради блокировки менять.
А кто сказал, что это надо делать?
у меня стоит китайская передняя пневма. В родном мосту....

ЗЫ: покупать АРБ при наличии китайских аналогов по цене в 2 раза меньше, это на любителя ).
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

.................

Поставлю оригинальный ARB на зад, ....................
........................... Не фанат я чтоб передний мост ради блокировки менять.
agni

-не надо быть фанатом что бы порвать передний мост
достаточно просто бездумно давить на газ ,
даже без блокировок диффа
пс
но если вместе с блокировками включать мозг , то ничё не рвётся
полуоси Джимни достаточно крепкие
 
  • Нравится
Реакции: Vovan4ik

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Кстати, по поводу полуосей. Плохой и ненадежной китайской пневмой одинаково легко рвутся что штатные полуоси, что хорошие усиленные полуоси от Спринтера. Поэтому не факт, что в усиленных есть смысл.
Кстати, Ром, пока еще ни одного отрицательного отзыва о китайских блокировках ;), а в Питере только на Джимниках их по меньшей мере пять штук задних ездит и одна передняя...
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Кстати, по поводу полуосей. Плохой и ненадежной китайской пневмой одинаково легко рвутся что штатные полуоси, что хорошие усиленные полуоси от Спринтера. Поэтому не факт, что в усиленных есть смысл.
Кстати, Ром, пока еще ни одного отрицательного отзыва о китайских блокировках ;), а в Питере только на Джимниках их по меньшей мере пять штук задних ездит и одна передняя...
Вот ты опять оправдываешься, хаешь все и лезешь в бутылку. Учитесь ездить. Мои полуоси стоят на кубковой машине в одном уральском городе. Отлично себя показали, ничего не разорвалось. Блокировка АРБ спереди, 33 Боггера. Автомат. Аккуратнее с газом. Я не говорю, что весь китай - говно, но ARB проверен годами. Для бюджетников китай пойдет на-ура, для тех, у кого есть деньги, я бы рекомендовал ARB.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Вот ты опять оправдываешься, хаешь все и лезешь в бутылку. Учитесь ездить. Мои полуоси стоят на кубковой машине в одном уральском городе. Отлично себя показали, ничего не разорвалось. Блокировка АРБ спереди, 33 Боггера. Автомат. Аккуратнее с газом.
Я оправдываюсь? =)))))))) В каком месте?
Я хаю? нет =).
Хаешь ты, Ром, причем то, что в глаза-то, наверное, не видел =)). Или видел? или пробовал, чтобы говорить?
Кстати, я ничего не порвал, у меня и усиленного ничего нет =)

Если аккуратнее с газом, то можно и без усиленных полуосей прожить неограниченное время ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Я оправдываюсь? =)))))))) В каком месте?
Я хаю? нет =).
Хаешь ты, Ром, причем то, что в глаза-то, наверное, не видел =)). Или видел? или пробовал, чтобы говорить?
Кстати, я ничего не порвал, у меня и усиленного ничего нет =)

Если аккуратнее с газом, то можно и без усиленных полуосей прожить неограниченное время ;)
Особенно, если не включать блокировку или думать, что она включена:)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Особенно, если не включать блокировку или думать, что она включена:)
Так все же, откуда паранойя по отношению к китайским блокировкам?
По опыту использования они не хуже АРБ.
Или есть отрицательные примеры?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Так все же, откуда паранойя по отношению к китайским блокировкам?
По опыту использования они не хуже АРБ.
Или есть отрицательные примеры?
Мне АРБ доплачивает 10000 долларов за каждый пост в их поддержку, а Павлов Женя - за рекламу ненужных Тверьтрипов и отстойных трасс Чемпионата Тверской Области, поэтому у меня есть вертолет, яхту содержать тоже надо, а маленький домик на Тенерифе требует ремонта ;).
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Почему-то я так и думал, что аргументов у тебя нет =). Спасибо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Почему-то я так и думал, что аргументов у тебя нет =). Спасибо.
Аргумент - незакрученная крышка корпуса дифференциала на китае у одного из одноклубников, не помню, у кого, посмотри посты. Итог - покоцанная ГП. Тебе мало? Из 10 проданных блокировок в России 1 с супердефектом. Брак 10%. У Локрайта 1 брак на 100 блокировок - 1%.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Аргумент - незакрученная крышка корпуса дифференциала на китае у одного из одноклубников, не помню, у кого, посмотри посты. Итог - покоцанная ГП. Тебе мало? Из 10 проданных блокировок в России 1 с супердефектом. Брак 10%. У Локрайта 1 брак на 100 блокировок - 1%.
хм... интересно, надо поискать.
А почему ты китайскую пневму с локрайтом сравниваешь? а не с АРБ?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

хм... интересно, надо поискать.
А почему ты китайскую пневму с локрайтом сравниваешь? а не с АРБ?
Потому что я всего 8 или 9 ARB поставил, дефектов не было. А Локрайтов поставил штук 40-50 и продал столько же. Статистика есть.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Потому что я всего 8 или 9 ARB поставил, дефектов не было. А Локрайтов поставил штук 40-50 и продал столько же. Статистика есть.
поэтому ты сравниваешь пневму и локрайт? о_О. Логично =)))
А китайских пневм ты сколько поставил?
Насколько я помню, ты сказал, что не будешь этим заниматься, т.к. китайцы для тебя скидок не делают и тебе никакого смысла этим заниматься нет..... не вру? ИМХО, конечно, но ты так против китайских блокировок только из-за этого. Не выгодно тебе, что они есть, вот ты и стараешься всеми методами их обгадить =).
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

поэтому ты сравниваешь пневму и локрайт? о_О. Логично =)))
А китайских пневм ты сколько поставил?
Насколько я помню, ты сказал, что не будешь этим заниматься, т.к. китайцы для тебя скидок не делают и тебе никакого смысла этим заниматься нет..... не вру? ИМХО, конечно, но ты так против китайских блокировок только из-за этого. Не выгодно тебе, что они есть, вот ты и стараешься всеми методами их обгадить =).
Ты не поверишь, но мне все равно, что ставить. Цена установки одна. Мало того, мне почти все равно, купит заказчит блокировку сам или у меня. Импортировать ARB - большой риск. На моей блокировке почта России деформировала посадочное под подшипник и воздушные кольца. Игорь Николаевич заделал как-то. А если бы на блокировке клиента? Поэтому лучше взять за работу. Это я тебе объяснил принцип действия.

А теперь по-существу. Для меня блокировка ARB и Локрайт попадают в одну нишу - дешевых блокировок, поэтому я их и сравниваю. При этом Локрайт, особенно на машинах с автоматом, работает намного лучше ARB, т.к. не надо ни о чем думать, 100% включено всегда. Локрайт даже с установкой в полтора раза дешевле китайской ARB (если добавить к ее стоимости армированный оригинальный шланг ARB, т.к. синяя трубочка - говно).

Еще раз убеждаюсь, что ты завистливый и злой человек, который готов обосрать ARB только потому, что у тебя нет на них денег.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Еще раз убеждаюсь, что ты завистливый и злой человек, который готов обосрать ARB только потому, что у тебя нет на них денег.
Самому не смешно? =))). Обосновать свои слова сможешь? Почему ты всегда на личность пытаешься перейти? Других аргументов нет?
Я про АРБ не сказал не единого плохого слова ;). И, кстати, я не "обосрал" ни одну блокировку, даже Локрайт, который лично мне не нравится. Деньги у меня на АРБ есть, но я не вижу смысла в покупке чего-то только потому, что оно дороже =).
Ну что, слова свои обратно забирай, а то "пустозвоном" окажешься...

К сожалению, твое сообщение о том, почему ты не будешь заниматься Китаем, потерли из-за срача, который там был... а то нестыковочка в словах получилась бы ;).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Самому не смешно? =))). Обосновать свои слова сможешь? Почему ты всегда на личность пытаешься перейти? Других аргументов нет?
Я про АРБ не сказал не единого плохого слова ;). И, кстати, я не "обосрал" ни одну блокировку, даже Локрайт, который лично мне не нравится. Деньги у меня на АРБ есть, но я не вижу смысла в покупке чего-то только потому, что оно дороже =).
Ну что, слова свои обратно забирай, а то "пустозвоном" окажешься...

К сожалению, твое сообщение о том, почему ты не будешь заниматься Китаем, потерли из-за срача, который там был... а то нестыковочка в словах получилась бы ;).
В чем я обосрал китай? Я торгую Тимаксами. Эти лебедки стоят своих денег, но и качество нельзя сравнивать с WARN, который охрененно хорош.

Я еще раз подпишусь под своими словами, что китай мне невыгодно покупать, потому что Стод не дает установщикам зарабатывать, как, например GIZ. Поэтому Стод продает 10 блокировок в год, а GIZ - 40-50 комплектов. Но это проблема продажи, а не установки. Поэтому я говорю заказчику: покупай блокировку сам, а я поставлю. Зачем мне рисковать 20000 рублей, чтобы заработать 1000? Когда Чайна Оффроуд придет к необходимости нормального развития бизнеса с заинтересованностью установщиков, я приду к ним первый.

Но, блин, покупать самому никому не хочется. Все знают цену китая - 21000 и хотят именно такую цену. Обижаются или не понимают, когда ты им отказываешь. Так же и со шноркелями китай. Если бы Саш сделал шноркель, поставил цену 10000 рублей для розницы, 6000 рублей для установщиков, все было бы замечательно. Но поставить 6000 рублей в рознице - значит отвернуть от себя установщиков.
 
  • Нравится
Реакции: Vovan4ik

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Почему у нас каждая тех тема (почти) скатывается на выяснение отношений? Может уже тему отдельную создать - "Поговорим с Ромой"? И сваливать туда весть ваш оффтоп.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Почему у нас каждая тех тема (почти) скатывается на выяснение отношений? Может уже тему отдельную создать - "Поговорим с Ромой"? И сваливать туда весть ваш оффтоп.
Реально, зае--ли меня оскорблять и задевать в каждой теме. Мне приходится отвечать на эти помои, потому что, если я не отвечу, люди скажут, что у меня нет аргументов. Но создавать отдельную ругалку не надо. Я обещаю быть спокойнее и терпимее ко всем, кроме гостя с Ближнего Востока.