Перестановка динамиков в двери

jyimnihod

Бывает здесь
20 Май 2009
64
30
0
er.tallinn
Езжу на ...
1.3 2003
Поменял динамики в штатных местах,а толку-то,дуют куда-то под торпеду...от замены на более качественные ничего практически не изменилось.
Переставил в двери(по-быстрому),результатом остался доволен!
Весь процесс на фото можно посмотреть здесь...

http://photofile.ru/users/verdec/115859437/

в конце пару фото,как у меня стоят сзади динамики(в подлокотниках)

140842146.jpg


140842164.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Перестановка динамиков в двери

Здорово! А в металле отверстие было? Какого года машина? Какой размер у динамиков и не мешают ли они опускающемуся стеклу? Вот сколько вопросов возникло. Заранее спасибо за будущие ответы;)
 

jyimnihod

Бывает здесь
20 Май 2009
64
30
0
er.tallinn
Езжу на ...
1.3 2003
Ответ: Перестановка динамиков в двери

Машина-конец 2003 года,М13А,на ручке.Надо нажать на ссылку или фотографию,тогда можно посмотреть все фотографии.В двери отверстие для динамиков есть.Но если ставить декоративное кольцо,то отверстие немного сдвигается относительно динамика(на фотографиях видно).На качество воспроизведения не влияет никак,т.к. динамик остаётся немного внутри.
Сами динамики ставил -130мм,отверстия в дверях под динамики-100мм,я отверстия немного развольцовывал,а можно просто подложить кольцо толщиной 10мм,достаточно.
Окну ничего не мешает,но всё зависит от динамиков,на моих,магниты большие в диаметре,но узкие по толщине.
Звучание стало значительно лучше(сегодня прослушивал на свежую голову),правда двери у меня подготовлены для музыки(виброизоляция,шумка).
Конечно динамики такого размера реально наполнить такой объём как дверь не могут(маловат диффузор),нужно 160мм,но и всё-равно звучат они намного лучше чем в штатных чашечках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек