Проблема с выбором шин для R17. А может другой размер?

Михалыч

Осваивающийся
5 Август 2006
20
0
0
Москва
Как и многие, столкнулся с выбором шин 225/65 R17. Диски на зиму менять не хочу. Можеть кто посоветует альтернативу с шипами. Заранее благодарен.
 


Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
Черт... лохануласьОЙ Блиииин Думала, что есть... На глаза попадались, а на размер внимания не обратила, потому что шипы вообще не рассматривала :D
 


Михалыч

Осваивающийся
5 Август 2006
20
0
0
Москва
Вопрос мой был о других типоразмерах шин. Поискать в интернете стандарт я и сам смогу.Спасибо. И все-таки, какие еще размеры в 17 радиусе подойдут ( с шипами ) ??????????? ;)
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Михалыч написал(а):
Вопрос мой был о других типоразмерах шин. Поискать в интернете стандарт я и сам смогу.Спасибо. И все-таки, какие еще размеры в 17 радиусе подойдут ( с шипами ) ??????????? ;)
А каких размеров хочется то?
http://www.miata.net/garage/tirecalc.html тыкай в ссылку и подставляй размеры что бы внешний диаметр совпадал с оригиналом. Ну а по ширине что бы кузов не цепляли при повороте.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
не надо колхоз разводить! Это не дедушкины жигули! Допустимые размеры есть в инстукции.
Да успокойся ты, ты про диски уже всем все рассказал, к процессу надо подходить творчески а не тупо. Погляди сколько 235 резины в продаже а разница по 5 мм на сторону и на 6,5 мм машина повыше станет, погрешность показаний спидометра на скорости 140 км/ч - 2,5 км/ч, и всего делов.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
пишите письмо в японии им не хватает таких умных людей видно.:D

Вот как потом вам в гарантии откажут и я на 100% и поддержу. Вы же не льете вместо бензина дизель и вместо 5 литров маста 6 литров мазута. Хотя судя по отзывам:hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Zip написал(а):
Признаю, мой косяк! не долглядел что уже NOKIAN HAKKAPELIITTA SUV 5 вышла. Спасибо
Купила ее в Южном порту по 8600р за шину на 17 диск,в дисках запуталась,буду перебортировать.
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Купила ее в Южном порту по 8600р за шину на 17 диск,в дисках запуталась,буду перебортировать.
и давно по такой халявной цене купили если не секрет?
на вчера в свободной продаже встретил только по 10800 колесо
а так везде 12-14 штук/колесо
в МВО в выходные нашел по 8300 Конти 4*4 последние 4 колеса-больше в москве эту резину НИГДЕ не встретил в свободной продаже
вчера взял Dunlop Grandtrek нешипованный по 5450....рад до опупения,т.к. дешевле 7000 тож нигде не видел в свободной продаже.......вот такая задницца с резиной
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ильич написал(а):
и давно по такой халявной цене купили если не секрет?
В среду на той неделе,брала не последнюю,еще было.Южный порт
в МВО в выходные нашел по 8300 Конти 4*4 последние 4 колеса-больше в москве эту резину НИГДЕ не встретил в свободной продаже
В МВО(На велозаводской) на мой размер ничего не было
Видела по 10000 р в АВТОспа на ТТК,задушила жаба.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Zip написал(а):
не надо колхоз разводить! Это не дедушкины жигули! Допустимые размеры есть в инстукции.
Сдается мне - чуток перебираешь в тональности. Твои познания весомы, хотя по шинам ты , как выяснилось не очень... В своей области с потенциальными клиентами мы общаемся иначе...Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Мишлен написал(а):
Сдается мне - чуток перебираешь в тональности. Твои познания весомы, хотя по шинам ты , как выяснилось не очень... В своей области с потенциальными клиентами мы общаемся иначе...Чешу репу.
Присоединяюсь
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А давайте не будем тут мерться. А то если начнем я боюсь что кто то проиграет и это будет не я! Вы так и не показали где я ошибку сделал! Так что колхозим дальше!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вообще мне эта темка напоминает покупку обуви в н.80 годах,в период всеобщего дефицита.Помню,стою с мамой за зим. сапожками в длиннющей очереди,на руке номерок,мой размер закончился,все равно стоим,если меньше достанется-разносим,если больше- шерстяной носочек пододенем.Что нибудь придумаем,мы же смекалистые.Так и с колесами.Ну вот объясните мне ,такой туповатенькой,почему нельзя для покупателей,к которым приходит зима,сделать акцию зимние шины в подарок,которые по размеру подходят к данной модели,чтобы к тому времени как снежная королева начнет основательно трясти свое пуховое одеяло,было что обуть.Ведь никто же не просит брендовые марки,кому надо - сам купит.
Такое ощущение ,что ничего не изменилось(это я о резине,с человечьей обувью нормально),нет нужного размера,или есть, но чтото не устраивает,и начинаем чтото изобретать,подбирать,не говорю,что плохо или неправильно,просто японцы мыслят иначе,для них размер имеет значение.
Это я так ,мысли вслух,как бы ни о чем.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
А если вообще не переобуваться на зиму (при перемещениях по городу)? А?
Ведь были времена и потяжелее, когда ездили на простых машинах с простой резиной. Многие остались живы-здоровы.
Может плюнуть на эти поиски и аккуратно поездить на штатной?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...10400 за покрышку-это что около 380 долл.???красиво жить не запретишь!я умирал что за 820 -4 колеса в прошлом году купил в размере 225/65 R17 ...а ведь летом можно было за 150 за диск железо,и 140-160 за 225/70R16...что мешало заняться этим летом?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
NTS написал(а):
А если вообще не переобуваться на зиму (при перемещениях по городу)? А?
Ведь были времена и потяжелее, когда ездили на простых машинах с простой резиной. Многие остались живы-здоровы.
Может плюнуть на эти поиски и аккуратно поездить на штатной?
Уж больно много стало машин на славных улицах Москвы по сравнению с временами потяжелей.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
А давайте не будем тут мерться. А то если начнем я боюсь что кто то проиграет и это будет не я! Вы так и не показали где я ошибку сделал! Так что колхозим дальше!
"Не буду говорить кто, хотя это был слоненок" (38 попугаев):D

Обычно люди которые знают и уверены в своей правоте не трындят попусту про колхозы и дедушкины жигули а аргументированно объясняют своим собеседникам в чем они не правы.

В твоих же постах в основном страницы надерганные с инета и слова - нет, нельзя, не трогать, колхоз, дедушкины жигули, напиши (позвони) в Японию, банка йада, модератор ты где и очень много Я.
Вот такое мое скромное мнение.
ЗЫ. А многие дедушкины Жигули до сих пор служат своим владельцам.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Хорошо, давай мериться! ты сам предложил! только я тебя предупрежаю-у меня вышка-автоспрортивный инженер. там не надо доказывать-я знаю что и как. И я за это деньги не получаю за то что учю вас уму разому! Не хотете-ваше дело!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Хорошо, давай мериться! ты сам предложил! только я тебя предупрежаю-у меня вышка-автоспрортивный инженер. там не надо доказывать-я знаю что и как. И я за это деньги не получаю за то что учю вас уму разому! Не хотете-ваше дело!
Ув. Zip!
Даже 16 вышек-автоспрортивных не дает повода для надменного и хамоватого тона. Это правило не из опыта автоспрортивной инженерии, а просто по жизни. Не стоит затыкать людям рты только потому, что они чеговто не знают и пытаются общаться. Вы периодически пытаетесь делать это, что в конечном итоге портит впечатление от Ваших блестящих автоспортивных знаний. Обратите внимание на то, что люди общаются вне зависимости от того учит их Zip уму разуму или нет. Ведь никто не просит Вас об отдолжении.
;)