Осенний призыв 2006 - зрители на Джимниках фото)

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Отличный отчет! Спасибо! :)

Джимник - мега-мобиль! Я вчера на нем с Призыва ехала, после многомесячного перерыва. Это такой КАААЙФ!
Самурайка синяя - тоже кайф. Но кайф совершенно другого рода.
А как городской мобиль с элементами мелкого хулиганства, джимник - СУПЕР!
Сейчас процитирую свой краткий отчетец, точнее, впечатления и резюме.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Отличный отчет! Спасибо! :)

Mouse440 написал(а):
Сейчас процитирую свой краткий отчетец, точнее, впечатления и резюме.
Давай, будет интересно услышать :)
Как там кста работы по тюнинху джимки - пружины не подобрали?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Rockfire написал(а):
Есть мнение что на новых джимках проблемы с АРБ, так как рама в угоду безопасности сделали мягче, чтобы при ударе складывалась
Боюсь, что именно так. Передняя часть рамы в виде гармошки - безопаснее при столкновении.
А про трос я ужЕ тут писАл, вот что нужно: http://www.off-road-shop.ru/product...=1149&osCsid=08611b07adf2615889ba2af446850973
Или эту: http://www.off-road-shop.ru/product...=1150&osCsid=08611b07adf2615889ba2af446850973
Для легонького Джимки это вполне рывковый трос. Надежный.
А так молодцы!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Tимоша написал(а):
Боюсь, что именно так. Передняя часть рамы в виде гармошки - безопаснее при столкновении.
А про трос я ужЕ тут писАл, вот что нужно: http://www.off-road-shop.ru/product...=1149&osCsid=08611b07adf2615889ba2af446850973
Или эту: http://www.off-road-shop.ru/product...=1150&osCsid=08611b07adf2615889ba2af446850973
Для легонького Джимки это вполне рывковый трос. Надежный.
А так молодцы!
OFF относительно темы. но все же:
Трос да, я понял, заеду как время будет, только 5 метров не коротковат ли будет?
Бампер - что же делать все таки? то есть есть выход?
и про Procomp я не понял
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Off Мож про бампер подробнее, почему не встанет...? Или встанет, но конструкция хлибковатая получиться, как силовой уже не используешь?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Rockfire написал(а):
OFF относительно темы. но все же:
Трос да, я понял, заеду как время будет, только 5 метров не коротковат ли будет?
Бампер - что же делать все таки? то есть есть выход?
и про Procomp я не понял
А что про ПроКомп не понятно? Это они стропу делают.
А с бампером вот что знаю. Человек купил ARBшный бампер, начал ставить, выяснилось, что не подходит, из-за гармошек, вернул со слезами. Вроде, такая рама пошла после рестайлинга, года с 2005го, кажется. Точнее не знаю, хоть и спрашивал в форуме с пол года назад. У себя смотрел, 2004 г. в., нормальная рама.
Кстати, задних АRВшных бамперов не бывает. Дискриминация!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Еще кое что заметил, когда рядом есть отличные люди, причем образ мыслей которых совпадает с твоим, чувствуешь себя увереннее намного!

Sprinter и его штурман нас выкапавывали как себя, огромное спасибо! Без вас мы бы туда не полезли!! Обещаю отплатить тем же! )
Спасибо, Сергей! Но лучше постараться не застревать вообще. :D
Машину только что допылесосил и изнутри грязь отскоблил (2 часа с заменой колодок). Ууууф блин А под днищем грязи!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
а по что замена колодок? Неужто каждый раз после "лечебных ванн" менять надо?
 




Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Rockfire написал(а):
про Procomp резину


P.S. что же делать с бампером....
С резиной так. У всех моделей ПроКомпа более прчная боковина. Это имеет 2 подследствия.
1. Несколько сильнее передаются мелкие неровности, боковина жестче.
2. Управляемость на трассе в разы лучше.
По проходимости АТшный ПроКомп, пожалуй, лучший из АТшек. Любых. Особенности устройства протектора - у него шашки некрупные, очень эластичные и сильно порезанные, но это не для проходимости, а скорее на скользятину.
То, что я рассказываю основано на немаленьком личном опыте и опыте друзей - джиперов. На Гудричах ездил и на мудовом и на всесезонке.
Сейчас ПроКомп уже практически "корпоративная" резина в нашей большой внедорожной компании. Именно потому, что лучше. У меня на лето ХТшка, направленная, на зиму АТ поставил. Готов отчитаться по результатам зимней эксплуатации.
Плохо только, что штатного Джимнюкового размера не делают.
С бампером что делать не знаю, но самому интересно.
Вот так
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
а по что замена колодок? Неужто каждый раз после "лечебных ванн" менять надо?
В пятницу, когда балансировал колеса, обнаружил, что колодок передних-то нету! Все покатушки проехал на ABS, вообще колодок не стало. Еле грязь отскоблил и заменил. Не думал, что замена такая простая. Больше машину мыл и пылесосил.
 

Klodiya

Осваивающийся
24 Октябрь 2006
18
0
0
39
Москва
Фотки рульные конечно получились! Ну аплодируйте фсе мне , это же я фоткала!
Кстати, Серег я лох, так и не нашла сайт крейзи штурмана, и аська у меня отвалилась и почта почти не работает, и вообще я оторванный от цивилизации человек. Может скинешь сюда ссылочку...pliizzzzz
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Klodiya написал(а):
Фотки рульные конечно получились! Ну аплодируйте фсе мне , это же я фоткала!
Кстати, Серег я лох, так и не нашла сайт крейзи штурмана, и аська у меня отвалилась и почта почти не работает, и вообще я оторванный от цивилизации человек. Может скинешь сюда ссылочку...pliizzzzz

OFF
зайди на QIP.ru скачай последнюю версию 7981 и поставь сверху старой.
http://www.crazyshturman.ru/ Раздел обучение


потом ЭТО сообщение можно удалить)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Klodiya написал(а):
Фотки рульные конечно получились! Ну аплодируйте фсе мне , это же я фоткала!
Кстати, Серег я лох, так и не нашла сайт крейзи штурмана, и аська у меня отвалилась и почта почти не работает, и вообще я оторванный от цивилизации человек. Может скинешь сюда ссылочку...pliizzzzz
Наташа, респект тебе Браво! Ай Бегать по грязи с таким фотоаппаратом, как боевой репортер! Фотки суперские!