Реклама на личном авто

  • Автор темы mynicknamex
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11
M

mynicknamex

Guest
Товарисчи острая тема назрела, устал я платить за бензин и вспомнил о рекламодателях.
Кто из вас сталкивался с этим ?

п.с. честно воспользовался щедро предоставленным администрацией этого сайта поиском и ни чего на эту тему здесь я не нашел.
 


svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Реклама на личном авто

Такое вообще бывает?

Что-то я не встречал на улицах Москвы большого числа автомобилей с рекламой. А те что есть, больше похожи на принадлежащие самим организациям, а не обычным людям.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Реклама на личном авто

бывает, но редко... поскольку оплачивается несоизмеримо дёшево...
например у нас до 3 тыс.рулей максимум за легковую... ( в зависимости от площади оклеивания)

за фургон газелевский до 7-8 тыс, за фуру - около 15тыс..

бензин тут явно не окупишь
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Реклама на личном авто

бывает, но редко... поскольку оплачивается несоизмеримо дёшево...
например у нас до 3 тыс.рулей максимум за легковую... ( в зависимости от площади оклеивания)

за фургон газелевский до 7-8 тыс, за фуру - около 15тыс..

бензин тут явно не окупишь
ну у меня машин знатный заметный все пяляться на него кому не лень, реклама 100% читабельна на нем.
надо будет прозвонить потенциальных спонсоров.

а самое обидное что он такой маленький а жрет как слон.
 


EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Реклама на личном авто

У нас это не особо развито.Когда я был в европе так там каждый студент (не богатый естественно) имеет машину за 1000 евро и,надев на неё хотдог или большой телефон пластиковый ездит по городу за 600 евро в месяц.
В нашей стране за оклейку всей машины дадут 2 тысячи максимум,и то где гарантия для рекламодателя,что вы часто ездите и т.д.?В европе на машины аля гармины ставят,чтобы пробег видеть.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Реклама на личном авто

За деньги, которые платят у нас в матушке-России, Вы всерьёз хотите ездить с рекламой какого нибудь средства от диарреи? А просто похабить машину какими-то наклейками, которые спутся время оставят на кузове следы, удаление которых потом обойдется в 10 лет рекламы?
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Реклама на личном авто

За деньги, которые платят у нас в матушке-России, Вы всерьёз хотите ездить с рекламой какого нибудь средства от диарреи? А просто похабить машину какими-то наклейками, которые спутся время оставят на кузове следы, удаление которых потом обойдется в 10 лет рекламы?
)) вообще в мои планы не входило изначально оклейка рекламой всего авто, а лишь заднего стекла, задних боковых стекол, и молдингов на дверях и заднего бампера, передний металлический трубный, при таком раскладе на следы после снятия рекламы наплевать, тем более ее нужно обновлять каждый год, ибо она изнашивается я полагаю очень быстро.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Реклама на личном авто

Товарисчи острая тема назрела, устал я платить за бензин и вспомнил о рекламодателях.
Кто из вас сталкивался с этим ?

п.с. честно воспользовался щедро предоставленным администрацией этого сайта поиском и ни чего на эту тему здесь я не нашел.
Непонятно, почему здешний поиск должен был обязательно что-то найти на тему рекламы на автомобиле? здесь форум специалистов-рекламщиков?

п.с. велосипед

А просто похабить машину какими-то наклейками, которые спутся время оставят на кузове следы, удаление которых потом обойдется в 10 лет рекламы?
Простите, какие следы Вы имеете ввиду? После удаления винила с нормального ЛКП максимум что остается это воспоминания о нем (о виниле конечно). Под нормальным ЛКП подразумевается заводское или повторно окрашенное, но с соблюдением технологий, само собой разумеется толстый слой шпаклевки под ЛКП автоматически делает его "ненормальным", даже если покрашено по технологии.
Так вот, если уж и клеить на авто рекламу, то целиком, и заплатят больше и родное ЛКП защитит.

Справочно:

Реклама на автомобилях, поставленных на учёт в Москве, требует регистрации. В среднем процесс длится от 5 до 12 рабочих дней после оплаты счета ГУП. По его окончании Вы получите "паспорт рекламного места". Паспорт выдаётся сроком на один год. По истечении срока действия паспорта и необходимости дальнейшей эксплуатации рекламного изображения процесс регистрации повторяется заново.

1) Если на вашем автомобиле размещен только логотип, то такая информация не требует регистрации! т.к. по закону "О РЕКЛАМЕ" (Федеральный закон от 13.03.2006 номер 38-ф3- статья 20 вступила в силу 01.01.2007года)

Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

2) Если на Вашем авто размещена реклама, то это требует регистрации. По закону "О РЕКЛАМЕ" (Федеральный закон от 13.03.2006 номер 38-ф3- статья 20 вступила в силу 01.01.2007года) РЕКЛАМА - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке; объект рекламирования - товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

Т.е. если на Вашем авто только логотип, то регистрировать не нужно, но если есть какие -либо координаты, телефон, интернет адрес или фактический адрес, по отдельности или все вместе, то эту информацию НУЖНО регистрировать.

В Москве регистрацией занимается ГУП "Реклама на транспорте" , это орган который выдает паспорт рекламного места, самостоятельный документ, в ГИБДД ничего регистрировать не нужно.

Машины стоящие на учете ВНЕ МОСКВЫ не получают паспорт, а делают отметку в техпаспорте по месту регистрации автомобиля.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Реклама на личном авто

Четвертый и последний год езжу с рекламой на Лианке от страхового магазина Эксперт.
Оформляется это просто - договором с этой фирмой.
Правду говорят - гонорар за рекламу больших денег не приносит, но он стабильный.
Оклеены все двери и крылья.
В октябре буду снимать. Вот тогда про следы и узнаю не понаслышкеЧешу репу.
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Реклама на личном авто

Четвертый и последний год езжу с рекламой на Лианке от страхового магазина Эксперт.
Оформляется это просто - договором с этой фирмой.
Правду говорят - гонорар за рекламу больших денег не приносит, но он стабильный.
Оклеены все двери и крылья.
В октябре буду снимать. Вот тогда про следы и узнаю не понаслышкеЧешу репу.
Флоранс, все следы по идее должны бензином оттереться, я так оттер с лианы следы от стартовых наклеек, а на миникса сил и слов не трать, трепло он...
 

msvmsu

Новичок
21 Май 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
У меня их много
Ответ: Реклама на личном авто

Если интересует размещение рекламы на авто, то пишите в личку. Если админы не сочтут рекламой в этой ветке, то дам название сайта.
Платят за рекламу на легковых авто в среднем 4 тыс. руб. в месяц.
 
4 Июль 2011
1
0
0
35
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Реклама на личном авто

msvmsu, добрый вечер. подскажите пож-ста адрес сайта с рекламой на авто. Целый день сегодня ищу ничего толком нет нигде.

все ссылки в личку
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Реклама на личном авто

Четвертый и последний год езжу с рекламой на Лианке от страхового магазина Эксперт.
Оформляется это просто - договором с этой фирмой.
Правду говорят - гонорар за рекламу больших денег не приносит, но он стабильный.
Оклеены все двери и крылья.
В октябре буду снимать. Вот тогда про следы и узнаю не понаслышке.
А на какой срок можно заключить договор? Да, и какова оплата?
 

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Реклама на личном авто

Реклама на авто это еще и противоугонная защита :) Хотя себе наверное не стал бы ничего такого делать.
 



yaroz

Новичок
9 Ноябрь 2012
1
1
0
38
СПБ
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Реклама на личном авто

Недавно серфил интернет, наткнулся на сайт Рекламовоз.ру. Идея сайта понравилась, там биржа на которую рекламодатели выкладывают предложения по размещению рекламы, а водители фото своих автомобилей и тем самым подбирают себе заказчика.
Да и цены адекватные, если заклеить всю машину, можно я думаю с работы увольнятьсяБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleis

Редкий гость
13 Ноябрь 2012
11
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Только планирую.
Ответ: Реклама на личном авто

Реклама на авто это еще и противоугонная защита :) Хотя себе наверное не стал бы ничего такого делать.
Смотря какая реклама. При варианте угона, что авто доходит до гаража и потом с него быстро все снимается - бесполезно. А если наоборот - вам самому такая реклама не нужна, как уже говорилось: "удаление следов обойдется в 10 лет рекламы".