Как продать авто - алгоритм действий?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Константин Питер, 17 ноя 2010.

1. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Знающие люди, подскажите, какой алгоритм действий при продаже б/у машины другому физическому лицу в плане оформления документов?
    Я как понимаю, самое долгое в этом - снятие авто с учета - где это проще всего сделать? или может есть какие-то нормальные фирмы помогающие в этом?
    авто абсолютно "белое", так что интересуют легальные схемы.

2. Загрузка...

3. Dimanik
    Онлайн

Dimanik Гость

Ответ: Как продать авто - алгоритм действий?

Находишь клиента, который покупает твою машину. Едете вместе в любое коммерческое МРЭО заказываете услугу куплю/продажи машины. В нее входит: снятие с учета, оформление договора купли продажи, постановка на учет. Летом все это стоило около 6 тыс. (сейчас не знаю), делите эту сумму пополам с покупателем. По времени как повезет, обычно около двух часов. Дольше всего происходит снятие с учета, обычно ответ из центральной базы, на предмет отсутствия машины в угоне идет долго. У меня летом в будний день на все ушло 3,5 часа.

1 человеку нравится это.
  4. vittr
    Оффлайн

vittr

Баллы:
    48

Этого не избежать!

5. Dimanik
    Онлайн

Dimanik Гость

Не избежать, но самое обидное, что не предугадать времени.:(
    На некоторые машины ответ приходит за 15-20 минут, а на некоторые можно ждать 1,5-2 часа.
    В общем как повезет...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. алгоритм действий при продаже авто