Как продать авто - алгоритм действий?

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Знающие люди, подскажите, какой алгоритм действий при продаже б/у машины другому физическому лицу в плане оформления документов?
Я как понимаю, самое долгое в этом - снятие авто с учета - где это проще всего сделать? или может есть какие-то нормальные фирмы помогающие в этом?
авто абсолютно "белое", так что интересуют легальные схемы.
 


D

Dimanik

Guest
Ответ: Как продать авто - алгоритм действий?

Находишь клиента, который покупает твою машину. Едете вместе в любое коммерческое МРЭО заказываете услугу куплю/продажи машины. В нее входит: снятие с учета, оформление договора купли продажи, постановка на учет. Летом все это стоило около 6 тыс. (сейчас не знаю), делите эту сумму пополам с покупателем. По времени как повезет, обычно около двух часов. Дольше всего происходит снятие с учета, обычно ответ из центральной базы, на предмет отсутствия машины в угоне идет долго. У меня летом в будний день на все ушло 3,5 часа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Как продать авто - алгоритм действий?

Дольше всего происходит снятие с учета, обычно ответ из центральной базы, на предмет отсутствия машины в угоне идет долго.
Этого не избежать!
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Как продать авто - алгоритм действий?

Не избежать, но самое обидное, что не предугадать времени.:(
На некоторые машины ответ приходит за 15-20 минут, а на некоторые можно ждать 1,5-2 часа.
В общем как повезет...